Я просто… Я просто не хочу быть очередным обычным парнем в море обычных людей.
To The Moon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 3«123
Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] World Slayer
[В разработке] World Slayer
Товарищ Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:40 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 31
Ктулхе can into сhange!
Factor

Lexx_SV, во, только хотел тоже про интерфейс написать. Для пекарей неудобно на карте тыкать по сто раз мышкой. Нужно сделать "зажал ЛКМ - бег". Пролистывание (например персонажей в городах) тоже сделайте для ПК по человечески, я не сразу допёр, что нужно удерживать ЛКМ и листать, благо вспомнил, что игра под планшеты делается.

Визуальный стиль. Карта очень "серая" и просто некрасивая.

Нет миникарты. Куда идти непонятно.

Не нашёл списка задач (квестов). В демке говорят, сходи туда узнай про этих, я пока по карте побегал 5 минут, уже забыл куда и к кому надо идти, и про кого узнавать.

Интерфейс боя. Последовательность ходов персонажей и противников в бою совершенно не очевидна. Шкалу инициативы надо запилить.

MassNerderer Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32
Blood

Цитата Lexx_SV ()
Зачем в поле и бою эти замыленые 3Д портреты, если у вас уже естьпристойные рисованные мордашки и лица персонажей?
На момент демки не все портреты врагов успели сделать в 2д, чтобы не было такого сильного разнобоя. Это временная мера)
Цитата Lexx_SV ()
В 17-м комментарииТоварищ описал затруднение с этим интерфейсом
Нет, у него скорее всгео возник баг, так как 2жды походить он успел.
Цитата Lexx_SV ()
Или эту особенность интерфейса надо "разжевать" - текстом, анимацией, текстом с анимацией(типа "нажали - тянем вниз - выбираем режим").
Цитата Lexx_SV ()
Или эту особенность интерфейса надо "разжевать" - текстом, анимацией, текстом с анимацией(типа "нажали - тянем вниз - выбираем режим").
Ну... ок, ведь именно так сейчас и сделано Оо. Во время обучения атаки - движущаяся стрелка, показывающая вытягивание, а справа - надпись "зажмите и тяните" *_*

Добавлено (06.05.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Стоит напомнить, что игра в разработке, так что фидбек полезен!

Цитата Товарищ ()
Нет миникарты. Куда идти непонятно.
Уже в планах. Делаем)
Цитата Товарищ ()
Lexx_SV, во, только хотел тоже про интерфейс написать. Для пекарей неудобно на карте тыкать по сто раз мышкой. Нужно сделать "зажал ЛКМ - бег". Пролистывание (например персонажей в городах) тоже сделайте для ПК по человечески, я не сразу допёр, что нужно удерживать ЛКМ и листать, благо вспомнил, что игра под планшеты делается.
Оке, вижу. что потребность есть - значит, сделаем. Еще под геймпеды/клавиатуру будет управление, кстати.
Цитата Товарищ ()
Не нашёл списка задач (квестов). В демке говорят, сходи туда узнай про этих, я пока по карте побегал 5 минут, уже забыл куда и к кому надо идти, и про кого узнавать.
Тоже в процессе, обязательно будет. Куда же без него.
Цитата Товарищ ()
Интерфейс боя. Последовательность ходов персонажей и противников в бою совершенно не очевидна. Шкалу инициативы надо запилить.
Не исключаю. Посмотрим, что и как можно сделать.
Товарищ Дата: Суббота, 06.05.2017, 14:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 33
Ктулхе can into сhange!
Factor

MassNerderer, если будет обновлённая версия демо, пишите. В эту версию, честно говоря, пока что нет желания продолжать играть.

Далее вкусовщина. Мне кажется стоит уменьшить количество смайликов в репликах других персонажей, кроме Теа. У Теа это выглядит лаконично, добавляя прелести в образ "тупой звезды", у остальных выглядит не очень.

Chosen Дата: Понедельник, 08.05.2017, 21:36 | Сейчас играет в Сообщение # 34
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Игровой мир World Slayer есть за что любить и ненавидеть. Он довольно циничный, непредсказуемый, и порой жестокий.
...гламурный, жопасто-сисястый. dry

Цитата Бобёр ()
Кстати, интересно, есть ли женский персонаж без огромных сисек?
Протагонист обоеполый, вроде как: на фоне остальных кажется, что у женской ипостаси груди поменьше.
Или это чёрный стройнит? unsure

Цитата Бобёр ()
Пока мне это скорее не нравится. Но это чистая вкусовщина - не люблю
1) Дивных персонажей с очень пафосными историями.
2) Японскую рисовку. (Кстати, интересно, есть ли женский персонаж без огромных сисек?)
3) Странные миры - винегреты из штампов.
Поддерживаю.

Кстати. Персонажи этого генерик-мира вообще знают о:
а) множественности миров;
б) сути протагониста?
И, если они знают, кто оно такое, то почему они помогают? Какой для них в этом смысл, если его задача в уничтожении их мира и, следовательно, гибели всех его обитателей?

Также. Почему стимпанк-пираты пользуются отсталыми технологиями при том, что основным их занятием является промышленный шпионаж/грабёж? umnik

Нет никакой ложки.
Афроний Дата: Понедельник, 08.05.2017, 21:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Namer

Цитата Chosen ()
Также. Почему стимпанк-пираты пользуются отсталыми технологиями при том, что основным их занятием является промышленный шпионаж/грабёж?
Магия, мечи и бластеры в одно время - крайне типичная ситуация для жрпг. И не надо тут логику (которой нет) искать. Всё сделано, чтоб было прикольно. Поначалу и правда было прикольно. Но на сто первый раз - уже не очень.
Цитата Chosen ()
...гламурный, жопасто-сисястый.
Щитоподелать, иначе ЦА не купит.

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Понедельник, 08.05.2017, 21:49 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 36
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
Персонажи этого генерик-мира вообще знают о

Не, там один колдун только ментально пытался что-то пронюхать, но у него ничего не вышло.
Цитата Chosen ()
Почему стимпанк-пираты пользуются отсталыми технологиями

Фигасе револьвер на паровой тяге отсталое оружие! И там прямо сразу у девочки-пиратки есть шар для боцлинга с Душой™, как я понял смесь механических и магических технологий.

MassNerderer Дата: Понедельник, 08.05.2017, 22:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 37
Blood

Цитата Chosen ()
Кстати. Персонажи этого генерик-мира вообще знают о...
Не знают. Им можно сказать, но вряд ли это принесет их поддержку. Хотя найдутся и те, кого мир уже достал, равно как и те, кто понимают, что если мир не спасти, то нужно хотя бы спасти остальные миры.
Цитата Chosen ()
Почему стимпанк-пираты пользуются отсталыми технологиями
Они пользуются всеми технологиями, которые удается прибрать. В том числе, как было подмечено, смешанными технологиями.
m00n1ight Дата: Понедельник, 08.05.2017, 22:40 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 38
Лунный мишка
Factol

Цитата Афроний ()
Щитоподелать, иначе ЦА не купит.

А вот это годная самоирония! cool

Думаю, как минимум один российский игрожур поставит 10/10. happy

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Афроний Дата: Понедельник, 08.05.2017, 23:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39
Namer

Цитата m00n1ight ()
А вот это годная самоирония!
Не, эта игра мимо меня, я не перевариваю планшетные поделия.

Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Вторник, 09.05.2017, 02:52 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 40
Лунный мишка
Factol

К слову о.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
MassNerderer Дата: Вторник, 09.05.2017, 03:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 41
Blood

Цитата m00n1ight ()
К слову о.
Ага) В нашем случае игрок может успешно избежать всех клише, либо извратить их)
Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] World Slayer
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: