– Когда он снял руку с моего колена и положил её на гравюру с пенициллом, я поняла, что у наших отношений будущего нет.
Марабелла, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Сайт и форум » Неформат на канале C.O.R.E.
Неформат на канале C.O.R.E.
m00n1ight Дата: Среда, 04.09.2013, 10:16 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Reverrius)
m00n1ight, так фраза Спектора о том, что отыгрыш это "развитие персонажей в уникальных и значимых направлениях" не лучше.

Всё правильно он говорит. Направление развития и модель поведения выбирает игрок, тем самым отыгрывая определённого персонажа с определёнными способностями. В компьютерных ролевых играх развитие навыков и характеристик персонажа традиционно отображается в числовом эквиваленте как наиболее простом способе это самое развитие отображать. Модель поведения числовой характеристикой выражается отнюдь не всегда (того же градусника может не быть, например), но очевидно, что она должна быть, ибо игра (внезапно!) ролевая. В Diablo, например, такого понятия не существует вообще.

Цитата (Reverrius)
лично у меня вызывает зевоту своей неубедительностью

А у меня демагогия автора выше вызывает зевоту. Потому что он раз за разом нудит одно и то же, хотя ему внятно всё разжевали уже десять раз. Например, ему дюжину раз сказали, что для компьютерной ролевой игры нужна ролевая система, он продолжает приплетать Симс, Постал и т. д., говоря (внимание!), что нужна ролевая система. И тянется этот диалог уже несколько месяцев.

Не вижу смысла продолжать жевать эту жевачку. Умеющие читать и хотя бы немного понимать прочитанное - поняли.

JackOfShadows Дата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Factotum

Впечатление от темы неоднозначное. На первый взгляд, топик чисто "уведомительный" т.е. администрация поделила игры на "формат" и "неформат", и просто объясняет почему это было сделано так, а не иначе. ОК. Но, прочтя обсуждение складывается впечатление что эта самая точка зрения еще и навязывается, не смотря на то, что вопрос весьма спорный.

Мне, например, позиция Reverrius'а куда ближе, и его рассуждения об отыгрыше вовсе не демагогия, а просто иное мнение. В том то и дело, что наличие или отсутствие "отыгрыша" - критерий плохой, т.к. это не определенный термин, а размытое понятие, под которым разные люди могут подразумевать разные вещи (что наглядно и показывает данный топик)
m00n1ight Дата: Среда, 04.09.2013, 10:49 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (JackOfShadows)
и его рассуждения об отыгрыше

На мой взгляд, это не рассуждения, а словоблудие. Иначе бы он давно перестал доказывать нам, что в компьютерной ролевой игре должна быть ролевая система, несмотря на то, что об этом написано в первом же посте и даже не один раз, а до этого - в теме обсуждения критериев ролевой игры. Однако считать любую игру с единственным основным персонажем и его прокачкой, ролевой нельзя. Ибо развитие есть, направление есть, а модели поведения нет.

Вопрос спорный, да. Можно сказать, что метание фаерболлов волшебницей в Диабло - это отыгрыш (волшебницы, да). Только на наш взгляд это, извините, bullshit. На наш взгляд, Mass Effect и Borderlands - это совершенно разные категории игр, несмотря на то, что в обоих есть пострелять и покачаться.

Мы нашу точку зрения не навязываем и уж не мы подняли разговор на тему "что за дерьмо вы тут суёте". Если же нам предъявляют такого рода претензии, почему мы не можем ответить?

Товарищ Дата: Среда, 04.09.2013, 10:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 19
Ктулхе can into сhange!
Factor

Надо было тему изначально сделать уведомительной и закрыть нафиг.

Tinuviel Дата: Среда, 04.09.2013, 10:58 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 20
Хранитель
Factol

Цитата (m00n1ight)
Можно сказать, что метание фаерболлов волшебницей в Диабло - это отыгрыш (волшебницы, да).

А вот и нельзя.

Цитата (Товарищ)
Надо было тему изначально сделать уведомительной и закрыть нафиг.

Именно. Тем более, если она таковой планировалась изначально.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Среда, 04.09.2013, 11:00 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 21
Ктулхе can into сhange!
Factor

Закрываю. Кому надо из админов, сам откроет.

m00n1ight Дата: Среда, 04.09.2013, 11:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Tinuviel)
А вот и нельзя.

Цитата (m00n1ight)
Только на наш взгляд это, извините, bullshit.

Дык это... Я как бы смоделировал аргумент уважаемого Реверриуса и ответил на него.

Цитата (Tinuviel)
Именно. Тем более, если она таковой планировалась изначально.

Дык в нормальных местах так и делают. А в правилах пишут, что обсуждение действий администрации карается, после чего начинаются ковровые баны.

Я не сторонник таких методов, даю людям право высказаться. Часто об это жалею.

Форум » Сайт » Сайт и форум » Неформат на канале C.O.R.E.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: