A divided mind is an unfocused mind. A divided mind fractures walls and weakens stone. Many divided minds may destroy a city.
Dak’kon, Planescape: Torment

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 5 из 5«12345
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
Куда пропадают люди?
Афроний Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 61
Namer

Цитата Arrid ()
Хорошая идея, возьму на вооружение.

Народ уже вовсю пользует: https://www.youtube.com/watch?v=1TaHZDgVYFw

Мимимиру мимимир!
Hohenheim Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 62
Factotum

Цитата Arrid ()
инет можно и в пещеру провести)
Зачем проводить, если можно угрозами выбить пароль от вафли у какого-нибудь сотрудника общепита? И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
vaska_psih Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:11 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 63
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Hohenheim ()
Зачем проводить, если можно угрозами выбить пароль от вафли у какого-нибудь сотрудника общепита? И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
Я думал так все фрилансеры живут.
Arrid Дата: Пятница, 12.08.2016, 23:25 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 64
Commander
Factotum

Цитата Hohenheim ()
И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
Вафлями.
katarn Дата: Суббота, 13.08.2016, 13:44 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 65
Factotum

Цитата Arrid ()
Если уж решил ударяться в крайности, то тебе и дом не нужен - инет можно и в пещеру провести)
Я никогда не думал о доме, как в первую очередь об точке, куда надо подводить инет. Теперь думаю.
Но и инет мне тоже тогда не нужен, есть же почта России.
m00n1ight Дата: Среда, 17.08.2016, 07:17 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 66
Лунный мишка
Factol

Ещё с МА:

Цитата
Захожу на форум, чтобы мнения/отзывы/рецензии почитать (и не столько на новинки, сколько на старинки, которые раньше не слышал), скачивать здесь - почти не скачиваю, для этого полно других более удобных мест (тот же рутрекер). Голосовалки, кстати, интересные были (спасибо ведущим).

Еще с годами уменьшилось само желание что-то писать и комментировать. Прошло то время, когда (видимо по молодости) хотелось что ли заявить о себе, показать миру, мол вот он я есть. Оттуда наверное и активность выше была.)) Сейчас же всё комментаторство перешло на рельсы "есть мысли по теме и желание их озвучить - говорю, нет - не буду сотрясать воздух". К сожалению, а может (глядя на товарищей вроде Восьмидесятого), к счастью желание засорять темы сообщениями-пустышками возникает всё меньше и меньше. Бывает даже такое, что начинаешь составлять мнение, но после пары предложений возникает мысль "да ну, xyйню какую-то пишу, кому она вообще нужна?" и коммент удаляется нафиг. (Вот и сейчас, почти так же было).

По части снижения активности, умирает даже не данный форум, а сам формат форумного общения. Как бы пафосно ни звучала фраза Митвульфа, по сути он прав, уйдём мы - закончится и эра форумов. Старики уже перенасытились форумами, всё что хотели сказать - давно сказали (и даже не один раз), а молодняку форумы просто изначально не интересны.

Лично я уже похоронил litforum.ru, rock-video.net, fvrc.ru, metalrus.ru (еще не умер, но уже на грани) и еще парочка локального масштаба на юкозе были.)
Сейчас (из того, что посещаю) более-менее живыми остались МА, да mastersland.com, иногда заглядываю на powerofmetal.org. Еще есть raritet-cd.ru/forum, но я там эпизодически и в основном в режиме мониторинга.

В принципе, если так подумать, то главный плюс форумов в том, что можно вести беседу сразу со многими людьми. При чем беседы не уходят в небытие (как в соц сетях), а отправляются в некий архив, который при желании можно поднять, перечитать. (А попробуйте-ка вконтакте найти какое-либо обсуждение двухлетней давности, о котором внезапно вспомнили. Сотни пабликов, тонны комментов ни о чем... Дальше стены или лички вряд ли что-то найдёте).

Еще я думаю, что к форумам тянутся в основном те, кто любят читать (и писать). Но каков сейчас процент читающих на душу населения? Статистикой не обладаю, но кажется, что он (процент) снижается с каждым днем. Людям интереснее формат односложных мыслей из твиттера и мгновенное визуальное восприятие информации из инстаграмма. А тратить время на прочтение большого объема мыслей (да еще и вникать в них) современный человек не хочет - вдруг голова еще разболится...)
Безусловно есть и такие, кто любит писать и выражать мысли, но если эта любовь велика, то они в основном находят себе пристанища в ЖЖ и бложиках, а не рассеивают свои мысли по форумным темам.

Не знаю чем бы пост завершить, так что просто посоветую всем быть оптимистами. Интернет - это просто интернет, даже если завтра его всем отрубят, жизнь на этом не закончится.))

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Чума Дата: Среда, 17.08.2016, 09:43 | Сейчас играет в Arcanum Сообщение # 67
Factotum

В данной цитате, я считаю, ещё и случай особый. Музыкальные форумы и уж тем более митол-форумы - это особая среда. Учитывая современную аудиторию слушателей жанра, большая часть обсуждений стабильно скатывается в срач. Потому что все дохрена крутые индивидуалисты и имеют единственно правильные взгляды на развитие различных поджанров. Да и неоткуда взяться объективности в обсуждении такой вкусовщины как музыка. А ведь есть ещё тегофилия.
m00n1ight Дата: Среда, 17.08.2016, 10:19 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 68
Лунный мишка
Factol

Чума, но так-то форумы умирают все, кроме очень крупных, и где их сильно поддерживают. Игровые издания тоже плачут, что все перебрались в социалки.

Относительно данного сайта эта мысль уже высказывалась многократно:

Цитата
Старики уже перенасытились форумами, всё что хотели сказать - давно сказали (и даже не один раз), а молодняку форумы просто изначально не интересны.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Чума Дата: Среда, 17.08.2016, 11:04 | Сейчас играет в Arcanum Сообщение # 69
Factotum

Ну так я уже выражал своё согласие с этим. Только отметил, что у подобных форумов на пару причин вымирания больше, чем у игровых.
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: