Mordin’s psych profile warned of hyper behavior, but he is like a hamster on coffee. He’s going to be a very productive member of the team.
Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Сайт и форум » [C.O.R.E.] Мы можем стать лучше
[C.O.R.E.] Мы можем стать лучше
m00n1ight Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:11 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Chosen ()
Пойду лучше что-нибудь переведу/поиграю в игру/забухаю/перестану появляться на сайте и вообще уеду в другую страну.

...претензии повысказываю. Займись уже чем-нибудь полезным.

Цитата Chosen ()
чтоб ты делал если бы появился б такой герой, запатреонивший на 60$ (со всеми наградами, которые там полагаются, ага)?

Ничего. И чем длиннее ты тут простыни генеришь, тем меньше у кого-то желания для тебя что-то делать.

Chosen Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:36 | Сейчас играет в Сообщение # 17
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ничего.
Цитата m00n1ight ()
И чем длиннее ты тут простыни генеришь, тем меньше у кого-то желания для тебя что-то делать.
Да кто бы сомневался.

Цитата m00n1ight ()
Займись уже чем-нибудь полезным.
Да я вроде как уже. В том числе даже и здесь! Но спасибо за совет.
...Или стоп. Или ты не считаешь пользой помощь маленькому и независимому™ интернет-изданию о ролевых играх? Так и думал, что где-то налажал.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Среда, 06.03.2019, 00:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Chosen ()
Да кто бы сомневался.

Можешь не сомневаться. Лично я уже десять раз пожалел, что вообще поднял эту тему с книгой. Не делай добра - не будет и зла. Протягиваешь руку помощи и тебе тут же садятся на шею. К слову, отличный пример того, что к людям с адекватными мнениями, просьбами и пожеланиями прислушиваются, и стараются реализовывать по мере возможности. Можно ещё Василия спросить. Думаю, не даст соврать.

Могу порадовать пользой - никаких наград выше $10 больше нет. Они создавались в те времена, когда были люди, желавшие этим заниматься. Если бы кто-то захотел ими воспользоваться, я бы просто написал, что это невозможно и вернул деньги (если бы они успели списаться). А так я просто давно уже забыл об их существовании. Да и видение сайта тогда было несколько другим. Ещё хоть немного теплилась надежда, что кому-то кроме нас самих есть до этого дело. Таки нет.

Это маленькое независимое издание потому маленькое и независимое, что каждый в нём занимается тем, что ему лично нравится. И лично я не чувствую за собой никакого морального права требовать у кого-то иное, покуда я не плачу ему зарплату.

Chosen Дата: Среда, 06.03.2019, 00:29 | Сейчас играет в Сообщение # 19
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Не делай добра - не будет и зла. Протягиваешь руку помощи и тебе тут же садятся на шею.
Забавно, что ты об этом написал.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Среда, 06.03.2019, 00:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

По-моему, я давно и не раз говорил: ты всегда можешь забрать свои деньги, если тебе всё так не нравится. Рабовладельческий строй давно отменили. Никто не будет обслуживать чьи-то хотелки за несколько десятков баксов. Ни твои, ни мои.

Впрочем, можно сделать что-то действительно полезное: перестать пускать лучи поноса и сворачивать людям кровь, а пойти в указанную тему и написать, какие статьи хочется лично тебе. Но судя по всему, хочется всё-таки не статьи, а кого-нибудь обосрать.

m00n1ight Дата: Суббота, 09.03.2019, 14:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Судя по тому, что статьи или хотя бы темы, на которые стоило бы писать, так и не были озвучены, я оказался прав dry Я же должен прокачать телепатию до 80-го уровня и сам догадаться, о чём же хочет прочитать Chosen (окромя обзоров, которые писать некому).
Chosen Дата: Пятница, 15.03.2019, 01:16 | Сейчас играет в Сообщение # 22
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Судя по тому, что статьи или хотя бы темы, на которые стоило бы писать, так и не были озвучены, я оказался прав dry
Нет. Всё оказалось банальней:
И мне потребовалось время на восстановление.

Цитата m00n1ight ()
Впрочем, можно сделать что-то действительно полезное: перестать пускать лучи поноса и сворачивать людям кровь, а пойти в указанную тему и написать, какие статьи хочется лично тебе. Но судя по всему, хочется всё-таки не статьи, а кого-нибудь обосрать.
*вздыхает* Мне не хочется никого "обосрать". Я пришёл сюда в первый раз для того, чтобы а) выразить неудовольствие ситуацией, которая мне, да, не нравится (мунлайтспик. "пускать лучи поноса"). На что имею право и что делал довольно вежливо, поначалу уж точно. И б), конструктивно покритиковать, внеся свои предложения (мунлайтспик. "сворачивать людям кровь").
...Я не очень понимаю, зачем мне проходить в какую-то специальную тему – мне уже прямо в этой сразу сказали, что шёл бы я со своими желаниями нахеr, делать всё оджно никто ничего не будет. И да: хотя я умею в поиск, но упоминая некую тему несколько раз подряд можно было бы и ссылку на неё сделать.
Но суть, в общем-то, не в этом. Суть в том, что раньше было лудше и добрейе больше разнообразных материалов – даже без учёта авторских материалов от команды C.O.R.E., которые тоже были (И которые ПМСМ ценнее многих из переводных – по крайней мере для данного сообщества точно, но и безотносительно: чем вы, с вашим многолетним опытом и знаниями, хуже писателей с иностранных сайтов? Да ничем, но, однако ж, переводческая деятельность превалирует над всем остальным.). Соответственно, и под мои вкусы что-то могло подыскаться быстрее и проще.

И потому я тогда, после нашего прошлого разговора, подумал на тему "А так ли уж ты был прав, когда писал, что на патреончатые деньги ни один нормальный переводчик работать не станет" и поговорил с одним из них. И выяснилось, что на те деньги, которые я вкладываю в Патреон, вполне выходит пара некрупных материалов в месяц – типа того, что недавно был от уважаемого ukdouble1, либо один, но побольше. Приделами по сути служат только загруженность переводчика (сейчас, он, например, ничего переводить не сможет) и платёжеспособность. Ну, в данном случае, моя.
Поэтому я предлагаю следующий вариант: сообщество набирает материалы, которые хотело бы прочитать и методом голосования выбирается приоритет/порядок перевода. Затем я, вместо поддержки на Патреоне, просто оплачиваю заказ этих текстов переводчику. Материалов становится больше, переводчик сыт и доволен, пользователи больше читают и тоже более-менее довольны, все довольны. Ну, кроме тебя, но ты всё время чем-то недоволен, такова уж твоя сущность.

Естественно, если мне вот прямо что-то совсем-совсем понравится, то по понятным причинам оставляю за собой право повысить приоритет перевода такого материала, но, скажу честно, навряд ли буду пользоваться этим не просто часто, а вообще.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Пятница, 15.03.2019, 01:33 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 23
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Chosen ()
...Я не очень понимаю, зачем мне проходить в какую-то специальную тему – мне уже прямо в этой сразу сказали, что шёл бы я со своими желаниями нахеr, делать всё оджно никто ничего не будет. И да: хотя я умею в поиск, но упоминая некую тему несколько раз подряд можно было бы и ссылку на неё сделать.

Экстрасенсы как бы в отпуску. Лично я не знаю, что тебе интересно. Есть общая тема для предложений по переводу - всем, в общем-то, насрать. Есть всякие личные сообщения, почта, под статьями написано "Нашли интересное - присылайте" - результат тот же. Есть наблюдения админов за активностью людей в темах - ну, форум умер, да, но тебя, вот конкретно тебя, на нём не особо видно, и тут тоже не проанализируешь, а что же тебе нравится. Как ни странно, но с тем же vaska_psih контакт отлично налажен: я знаю, что ему нравится Гэрриот, нравятся JRPG, всякие там ретроспективы и так далее - и это время от времени переводится практически лично для него, и переводилось даже тогда, когда он хлопнул дверью и унёс свои деньги с собой. Потому что критерий полезности важнее денег. Тут вопрос вообще как бы не в деньгах, за деньгами проще было бы новости на каком-нибудь оверклокерс писать. Ну или чо там, грят, журналистам 40к в месяц за обзоры платят. Так-то вот.

Вообще, послали не лично тебя. Не знаю, как там прочиталось, лично я позднее пришёл к выводу, что разозлившись, донёс свою мысль недостаточно точно, но: тогда было время и желание писать обзоры и какие-то материалы на заказ, теперь времени и желания нет, причём вообще ни у кого из тех, кто стоял за первоначальной идеей. Поэтому чьё-то желание тут вряд ли что-то изменит, если только все дружно не захотят скинуться какому-нибудь катарну (дополнительно). Поэтому я просто убрал эти награды, ведь реализовать на практике в текущих реалиях их попросту невозможно.

Цитата Chosen ()
На что имею право и что делал довольно вежливо

Я вижу как оценивают твою вежливость пользователи сайта. Причём другие, не те, которые тебя назвали Злым (и тех, по большей части, уже нет здесь).

Цитата Chosen ()
Поэтому я предлагаю следующий вариант: сообщество набирает материалы, которые хотело бы прочитать и методом голосования выбирается приоритет/порядок перевода. Затем я, вместо поддержки на Патреоне, просто оплачиваю заказ этих текстов переводчику.

Здесь слишком много НО:

1) Демократия - прямой путь к тому, куда скатываются все ресурсы, где власть отдают народу и стремятся этот народ всячески ублажать. Это был (с оговорками) нормальный вариант на тот момент, когда Патреон создавался, но с тех пор концепция изменилась.

2) Можно и Васю Пупкина нанять за дошираки. Не вопрос. Только публиковать получившееся я не буду - как не хочу делать ничего, за что мне было бы стыдно. Равно как и допиливать полуфабрикаты, которые проще выкинуть и сделать самому - мои нервы и время мне несколько дороже. К слову, Константин перевёл материал просто потому, что ему лично было интересно, и "работать" за такие деньги он бы не стал. А кроме того, дорабатывать текст мне за ним таки пришлось (я потратил на это почти 4 часа, за которые на работе бы мне заплатили... впрочем, не будем о грустном), а он довольно неплохо переводит! Очень, очень неплохо.

3) Мне тут из зала подсказывают, что мы всё это уже проходили. В том числе некоторых чуваков, которые утверждали, что мы разабазариваем их деньги, что они, лично они, могут лучше и дешевле, знают толпы людей. Мы предложили этим людям деньги, ток чот с тех пор ни одной статьи так и нет. Даже черновика. И их самих нет.

У меня всё-таки есть другой вариант: ты донесёшь каким-нибудь нормальным и вежливым способом (хотя бы как сейчас, а не в прошлый раз) до меня хотя бы спектр примерных своих интересов, а я посмотрю, что есть в запасниках и буду поглядывать в новостной ленте (как делаю это для Василия). Каждую неделю что-то новое лично для тебя не обещаю, но буду в курсе, что тебе интересно, и вместо очередной главы про Обсидиан переведу что-нибудь по твоей теме, буде такое попадётся на глаза тебе или мне. Так и ты получишь нужные материалы, и качество останется на нормальном уровне, и концепция ресурса останется авторской.

Форум » Сайт » Сайт и форум » [C.O.R.E.] Мы можем стать лучше
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: