Мужчины всегда готовы верить, что женщина, во-первых, слаба и, во-вторых, благоволит им.
Морриган, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
[Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
m00n1ight Дата: Четверг, 18.08.2016, 03:10 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 16
Лунный мишка
Factol

Цитата TristisOris ()
к КС отношение стало хуже чем к гринлайту.

Вот и я о чём. Это титанический и со многих сторон абсолютно бесполезный труд. Если со статьями историческими, аналитикой, интервью ещё чувствуешь неустаревающую ценность, причастность к какой-то идее просвещения, то в случае с новостями — это просто пустой перевод времени и сил.

Для кого-то не пустой — тогда почему бы это дело не простимулировать в посильной манере? В конце концов, у нас тут уже который год бродит идея нанять новостнюка (да, который год уже), но бесплатно обычно делают так, что лучше бы не делали, денег платить никто не хочет, а тащить всё в одного я вечно не могу и не хочу. Вот и выходит то, что выходит.

Да, в идеальном мире я зарабатываю на сайте столько, что могу не ходить на работу, и заниматься только им, но мир не идеален. В нашем неидеальном мире я после восьми часов работы прихожу домой и сажусь за переводы того, что мне не интересно. И вот так я не хочу.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Arrid Дата: Четверг, 18.08.2016, 07:10 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 17
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
С рекламы? Это с такой-то тематикой и посещаемостью?
Ты же сам не хочешь высокой посещаемости. Или уже передумал?

Цитата m00n1ight ()
. У меня тоже есть желания и увлечения, которые вытеснила из моей жизни бесконечная серо-оранжевая каторга.
Алилуя. Конечно стремновато когда один из создателей называет свое детище каторгой - как-то за ресурс становится боязно, но я рад за тебя. Ты своей работой заслужил что-то для себя.

Цитата m00n1ight ()
Или готовы делать всё бесплатно?
А я бы вот не переводил (хотя если тема заинтересует вполне себе могу, стучись в личку), а попробовал бы открыть пару личных колонок. Поскольку я сраный ньюфаг, то в большинство классики, кроме самой знаменитой, не играл. Можно на потеху публики открыть колонку, где я буду рецензировать/описывать опыт прохождения старых игр. Давно идея зрела наряду с видеодайджестом, но, поскольку второй трудно реализуем (хотя я уже потихоньку учусь сводить видео со звуком, авось что и выйдет), можно попробовать эту идею.

Кстати, мне кажется странным ограничение в спонсорах на большие суммы. Вряд ли кто-то из текущих юзверей способен сходу закинуть сотку, но все же - зачем ограничивать?

Добавлено (18.08.2016, 07:10)
---------------------------------------------
Цитата m00n1ight ()
И вот так я не хочу.
Опять же, я и не только я, уже много раз говорили что цели, декламируемые сайтом и твои новые - взаимоисключающие. Чтобы зарабатывать нужна реклама. Нужна популяризация сайта. А ты хочешь (или уже хотел?) создать атмосферу полутемного уютного кабака, где завсегдатаи в клубах сигаретного дума наблюдаю за тускло освещенной сценой, на которой выступает изредка приглашенная звезда.

По крайне мере я так сайт вижу. И мне он нравится таким. Что не значит, что он не понравится в другом его виде - когда свет будет гореть ярко, стоять галдеж, а между столиками будут лавировать Тинувиэль в корсете  официантки с загруженными подносами.
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 18.08.2016, 07:10
m00n1ight Дата: Четверг, 18.08.2016, 08:05 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Arrid, Василий меня разочаровал, но уж ты — никогда. Был абсолютно уверен, что всё, что можно понять неправильно, именно так и будет понято.

Цитата Arrid ()
Ты же сам не хочешь высокой посещаемости. Или уже передумал?

Нет. И рекламы не хочу. Это упреждающий удар по советчикам повесить рекламу.

Цитата Arrid ()
Кстати, мне кажется странным ограничение в спонсорах на большие суммы. Вряд ли кто-то из текущих юзверей способен сходу закинуть сотку, но все же - зачем ограничивать?

Затем, что большое количество таких пользователей мы не потянем. Это кажется, что деньги астрономические, а на самом деле, если заказывать переводчику, попросят намного больше. А тому, кто может хорошо и дёшево — он физически не сможет переводить столько. То же самое и заказом рецензий — их просто могут заказать столько, сколько мы втроём не пройдём и никогда не напишем. Нельзя обещать того, в чём не уверен.

Цитата Arrid ()
Опять же, я и не только я, уже много раз говорили что цели, декламируемые сайтом и твои новые - взаимоисключающие.

Нет. Никто не хочет тут ничего зарабатывать. $100 — это не заработок, это небольшая подработка. Стимул. Практически «на пиво» админу. Многие подобные сайты живут на донате, ибо иначе они жить не могут. Но там многое иначе. Они западные. Другой менталитет, другие заработки. У нас народ в принципе не особо хочет платить. Он хочет потреблять контент и критиковать (о чём, опять же, в моей подписи).

Сколько человек готово плакать на форуме, что всё плохо? А сколько готово заплатить пять баксов в месяц, чтобы стало лучше? И тут всё начинает упираться в лень и принципиальное нежелание за что-то платить, ведь каждый может пожертвовать небольшую сумму, но надо сделать пару кликов на патреоне, надо следить, чтобы деньги были на карточке, возможно, позвонить в банк...

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Протей Дата: Четверг, 18.08.2016, 08:35 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 19
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Arrid ()
А я бы вот не переводил (хотя если тема заинтересует вполне себе могу, стучись в личку), а попробовал бы открыть пару личных колонок. Поскольку я сраный ньюфаг, то в большинство классики, кроме самой знаменитой, не играл. Можно на потеху публики открыть колонку, где я буду рецензировать/описывать опыт прохождения старых игр. Давно идея зрела наряду с видеодайджестом, но, поскольку второй трудно реализуем (хотя я уже потихоньку учусь сводить видео со звуком, авось что и выйдет), можно попробовать эту идею.
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Сначала сделай, покажи результат, а потом уже можно думать о регулярных колонках/стримах/подкастах. Я вот так начал рецензии писать, если ты вспомнишь. Сначала на форуме простыни, потом после многих итераций уже тексты на сайте.

Собственно, это любой возможной работы над сайтом касается. Переводы тех же статей — далеко не простая вещь, я лично не возьмусь, несмотря на понимание языка на уровне комфортной игры во многие RPG. Надо учиться через практику.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Arrid Дата: Четверг, 18.08.2016, 08:44 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 20
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Был абсолютно уверен, что всё, что можно понять неправильно, именно так и будет понято.
Ась?

Цитата m00n1ight ()
Никто не хочет тут ничего зарабатывать
Цитата m00n1ight ()
Да, в идеальном мире я зарабатываю на сайте столько, что могу не ходить на работу, и заниматься только им
Цитата
Нам бы хотелось, помимо всего прочего, коль не зарабатывать деньги,
Цитата
И я думаю, что тот же Афроний согласится, что нормально хотеть денег за работу
Цитата
Что делать? Ответ прост и понятен проницательному читателю: за работу нужно платить

Я видимо совсем хлебушек, но в этих сообщениях я вижу желание получать деньги за свой труд, что вполне понятно и я не осуждаю.

Цитата Протей ()
Сначала сделай, покажи результат, а потом уже можно думать о регулярных колонках/стримах/подкастах
Я вот кстати пытался в стримы. Но мой инет меня подвел.

С подкастами все упирается в монтажку видео, как я уже неоднократно говорил. Вроде как пытаюсь разобраться, но пока смутно понимаю как сделать склейку видео плавной.

Цитата Протей ()
Я вот так начал рецензии писать, если ты вспомнишь.

По такому критерию можно взять в команду Реверуса, он много чего пишет интересного.

Цитата
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся
Перефразируя Эшли из первого МЕ - "Почему каждый раз, когда я подобное слышу у меня возникает ощущение, что меня шлют нахер?"
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 18.08.2016, 09:21
m00n1ight Дата: Четверг, 18.08.2016, 08:53 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 21
Лунный мишка
Factol

Цитата Arrid ()
Я видимо совсем хлебушек, но в этих сообщениях я вижу желание получать деньги за свой труд, что вполне понятно и я не осуждаю.

Но я-то прекрасно понимаю, что возможно, а что нет. В идеальном мире такое возможно, в нашем — нет. Особенно с такой направленностью сайта. И даже ради денег я бы не стал бы делать что-то, что не вписывается в общую концепцию. Если мне предложат платить деньги за рекламные статьи, нахваливание говна, трейлерочки и скриншоты на главной, этого всё равно не будет.

Но стимулировать людей хорошо. Многие готовы работать даже за символическую копейку, которая может и не приносит, и не окупает, но показывает, что это нужно, что работа не зря. Слова такого эффекта не дают. Ну а кому-то и вовсе подспорье. Например, нашему переводчику Никите. Он не особо рвётся отвлекаться от жирных заказов, но всегда готов подработать. И пусть для него то, что мы платим, совсем мало, он умудряется выдавать статью в месяц, хотя бесплатно он их переводил по полгода, а потом и вовсе отказался.

Протей Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:17 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 22
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Arrid ()
По такому критерию можно взять в команду Реверуса, он много чего пишет интересного.
Я говорил в теме анонса рецензий, что если кто хочет писать тексты для сайта, мы будем только рады. Однако надо быть готовым к тому, что над текстом придётся действительно поработать, это не пост на форуме.
Цитата Arrid ()
Перефразируя Эшли из первого МЕ - "Почему каждый раз, когда я подобное слышу у меня возникает ощущение, что меня шлют нахер?"
Потому что создалось впечатление, что ты ждёшь специального приглашения.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Arrid Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:30 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 23
Commander
Factotum

Цитата Протей ()
Потому что создалось впечатление, что ты ждёшь специального приглашения.
Значит не ошибся.

В общем-то я ждал ответа в стиле "да, интересно, но пиши в тему N" или "нет, нафиг надо".  Видимо второй вариант ближе к реальности.
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 18.08.2016, 10:30
Протей Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:51 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 24
Калликантзарос перехожий
Factol

Arrid, есть целая тема двухлетней давности. Я писал тебе в теме рецензий. И сейчас говорю, что «если кто хочет писать тексты для сайта, мы будем только рады». Как ты из этого сделал вывод, что нам не нужны авторы?
m00n1ight Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:59 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 25
Лунный мишка
Factol

Вообще говоря, кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот не делает. Я не спрашивал, нужна ли кому ретроспектива на Морровинд — я взял и написал. Ты тоже мог бы написать обзор на любую игру без всяких заданий, а потом, после редактуры, мы бы его опубликовали.
Arrid Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:41 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 26
Commander
Factotum

Цитата Протей ()
Как ты из этого сделал вывод, что нам не нужны авторы?
Я не об этом. Я говорил конкретно о высказанной идеи "ретроспектив".

Ранее все мои идеи были встречены словами "не нужно". Поэтому об этой я у вас также спросил. В очередной раз вижу штыки и скепсис - вот и сделал вывод. 

Цитата m00n1ight ()
Ты тоже мог бы написать обзор на любую игру без всяких заданий, а потом, после редактуры, мы бы его опубликовали.
Цитата Протей ()
Я писал тебе в теме рецензий.
Я помню. Постараюсь к выходным сдать текст. Кому в личку писать? Протею?
Протей Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:57 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 27
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Arrid ()
Я говорил конкретно о высказанной идее "ретроспектив".
Цитата Arrid ()
Поскольку я сраный ньюфаг, то в большинство классики, кроме самой знаменитой, не играл. Можно на потеху публики открыть колонку, где я буду рецензировать/описывать опыт прохождения старых игр.
Если речь не о рецензиях, я слабо себе такое представляю в текстовом формате, честно говоря. Подобное обычно в стримах показывается. Тем более нужен пробный вариант от тебя для начала.
Цитата Arrid ()
Я помню. Постараюсь к выходным сдать текст. Кому в личку писать? Протею?
Залей текст на гуглодокс, разреши там примечания, скинь ссылку в личку кому угодно из администрации. Можно в стимочате её продублировать на всякий случай.

Arrid Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:18 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 28
Commander
Factotum

Цитата Протей ()
Залей текст на гуглодокс, разреши там примечания, скинь ссылку в личку кому угодно из администрации. Можно в стимочате её продублировать на всякий случай.
Ок.

Цитата Протей ()
Если речь не о рецензиях, я слабо себе такое представляю в текстовом формате, честно говоря.
Не только же рецензии существуют. Есть пара идей, как назреет - скину.
m00n1ight Дата: Вторник, 23.08.2016, 00:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 29
Лунный мишка
Factol

Хорошие вести: новости скоро вернутся. Как только я немного отдохну от сайта и всех этих заломов. Тем более, что по факту Патреон уже давно списывает за сотню баксов, только отображает на главной, в отличие от Kickstarter, сумму за вычетом всех комиссий.

И есть ещё пара идей, о которых позднее. Одна уже, можно сказать, предложена.

TristisOris Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 30
Namer

Цитата m00n1ight ()
сумму за вычетом всех комиссий.
тот я думаю, почему сводка и сумма не сходятся. а почем комиссия?
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: