Absences of evidence is not the evidence of absence.
Abukar, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Patreon] Первая цель достигнута
[Patreon] Первая цель достигнута
m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:55 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Нам нужно больше золота

На следующей неделе нас ожидает важное событие — шестилетие C.O.R.E., а сегодня мне хотелось бы поговорить о другом достижении, которое я как-то совершенно упустил из виду.

Итак, как вы могли заметить, у нас есть собственная кампания на Patreon. Когда Протей впервые предложил запустить кампанию на Patreon, я отнёсся к идее скептически (как, впрочем, и ко всем предыдущим идеям добровольного народного финансирования C.O.R.E.). Тем удивительнее и приятнее, что мои прогнозы не только не оправдались, но и ваша поддержка превзошла все ожидания.

Кто-то, возможно, усмехнётся и скажет, что $100 в месяц никак не окупает затрат времени, сил и средств даже одного человека, и будет, конечно же, прав. Но. Если брать всё время существования сообщества, то почти восемь (страшно подумать!) лет назад я начинал всё это не ради денег. Почти четыре года тяжёлой ежедневной работы после работы за свои же деньги — всё ради абсурдно-идеалистической цели, которая и была для меня единственной мотивацией.

Но как не мотивируй себя тем, что делаешь благое дело, всегда хочется отклика, ощущения того, что твой труд кому-то нужен. Из-за специфики сообщества с обратной связью здесь всегда было очень туго, а с мотивацией со стороны пользователей — ещё хуже.

К чему я это: каждый месяц Patreon напоминает мне, что есть люди, которым интересно то, что мы делаем. И не просто интересно — важно. Важно настолько, что они готовы в столь непростые времена ежемесячно платить $10-20, чтобы морально поддержать создателей ресурса. Мы действительно ценим вашу поддержку, даже тех из вас, кто ограничился символической суммой — мы знаем, как трудно бывает заставить себя даже зарегистрироваться на сайте. Нет лучшего лекарства от очередного приступа апатии, депрессиии и банальной прокрастинации, чем понимание, что есть люди, которые ждут появления на сайте новых материалов.

Если же говорить о практической стороне вопроса, то в ближайшие дни я восстановлю свою «вещательную сеть», подписавшись на блоги разработчиков, Kickstarter-кампании и так далее, и тому подобное. Что это значит для вас? Появление новостей, которых нет на всем известной «большой тройке» англоязычных ролевых ресурсов, а также, возможно большую оперативность.

Благодарю за внимание и спасибо, что вы есть.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
Товарищ Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:36 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
$10

Нолик убери. Нищехолопы тоже хотят причаститься. Я знаю, что дальше ты пишешь и о смердах, но всё равно, неприятно.

JackOfShadows Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Factotum

Поздравляю! Я один из тех, кто вносит символическую поддержку, но мне стыдно от этого, ибо ресурс стоит много, мноооого большего. Надеюсь, что смогу в будущем поддерживать общее дело получше. *Cheers*
m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:23 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 4
Лунный мишка
Factol

То есть ты сам себя записал в смерды и сам на это обиделся. Что ж, такое бывает. smile

На самом деле, там целое предложение на эту тему. Ноу, рили. Столько раз приходилось читать «читаю годами, но нашёл, наконец, силы зарегистрироваться», что уже то, что человеку было не лень пойти и зарегаться на Патреоне, вдохновляет. Тем более, что там ещё данные вводить нужно и буковки аглицкие.

А в том, что людям, платящим в десять раз больше, и благодарность чуточку больше, нет ничего странного и обидного. В конце концов, некоторые из них (например, студенты) отдают едва ли не последнее (чего я совершенно не одобряю), и это тоже достойно отдельного восхищения.

А кроме того, люди с более высокими вкладами мотивируют сильнее. Просто по факту того, что они есть. Ты понимаешь, что люди не просто считают ресурс достойным поддержки, он для них *очень* важен. Чтобы осознать всё величие и мотивационную силу таких пожертвований, мне достаточно взглянуть на собственную жабу — ту, которая душит от необходимости купить профессиональную подписку на Inoreader за 30 баксов в год.

Так что не надо считать себя смердом и обижаться на это, человечище.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
m00n1ight Дата: Понедельник, 19.12.2016, 08:29 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Цитата JackOfShadows ()
Я один из тех, кто вносит символическую поддержку, но мне стыдно от этого, ибо ресурс стоит много, мноооого большего.

Стыдиться не нужно. Спасибо за любую сумму. Как я уже говорил, несмотря на то, что повод для обид был найден, важна не общая сумма, а сама поддержка. Год назад я не думал, что вообще хоть кто-то откликнется, кроме Товарища и ещё одного таинственного незнакомца, периодически переводившего деньги на Webmoney.

Видно, что есть люди, которым важно. Есть для кого стараться.

TristisOris Дата: Понедельник, 19.12.2016, 13:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

вот и свершилось. будем ждать обновлений.
m00n1ight Дата: Суббота, 21.01.2017, 03:37 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

Вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Впрочем, ожидаемо, да.

В пику реалавту (кстати, а где он?), на всякий случай напомнию, что спонсирование сайта не даёт индульгенцию на форумные вакханалии и неоднократные грубые нарушения правил.

Всем удачного дня, оставайтесь с нами. Впереди много интересного.

Форум » Сайт » Сайт и форум » [Patreon] Первая цель достигнута
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: