Если ты делаешь правильные вещи, то вряд ли у тебя будет много друзей. Но против совести я пойти не могу.
Пайпер, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » [В разработке] Winter Voices 2: Child of the Pyre (Теперь о смысле жизни)
[В разработке] Winter Voices 2: Child of the Pyre
m00n1ight Дата: Четверг, 28.06.2018, 00:39 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 16
Лунный мишка
Factol

Товарищ, у меня Firefox и я всё вижу. Но блокировщики рекламы часто режут, в том числе и картинки с ВК. Лучше отключить их на КОРЕ. Да и зачем они здесь?
Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Dezmond Дата: Четверг, 28.06.2018, 00:44 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 17
Ordo Hereticus
Factotum

Вот читаю я обсуждение кикстартера в Стиме и как-то мерзко становится. Это чувство ещё зародилось за неделю до кампании, когда Кларокевин выкинул в тему цены и сказал "не соберете - до свиданья". Но сегодня это ощущение сформировалось до конца.

Это гражданко вышло на кикстартер... ни с чем. Вообще. Люди говорят:
- выкатите микропатч на первый сезон, это привлечет внимание;
- напишите о кампании в твиттер, отправьте письма в игрожур;
- расскажите на странице своей кампании о первом сезоне для тех кто про игру раньше не знал - скриншоты, карта мира, посты с пояснением лора;
- ведите ежедневные апдейты о проделанной работе, как многие на кикстартере делают и т.д. и т.п.
Кларокевин говорит:
- ой, это сложно; 
- не хочу, не буду; 
- Кикстартер - не бложик, фиг вам, а не отчеты;
- и вообще я в июле по работе в другой стране буду, отстаньте;
- делайте все за меня, выжфанаты, без вас игры не будет. 

Я вспоминаю слова Винса Веллера, я вспоминаю Свена Винке - они писали, что кикстартер-кампания это месяц хардовой работы, когда люди пашут над апдейтами, чтоб заинтересовать бакеров. А Кларокевин похоже думает, что страничку создал, цели прописал, а через месяц нужно просто глянуть - есть там деньги или как. Meh.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Четверг, 28.06.2018, 01:01 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
Кларокевин говорит

Вообще-то, нет, не говорит. На четвёртой странице обсуждения эти идеи были высказаны и она не сказала, что ничего этого делать не будет. Напротив, прозвучало, что прямо сейчас она пишет разным журналистам.

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 28.06.2018, 01:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Кто здесь?
Factotum

Новости рад. Были бы деньги закинул на проект.

Злой такой злой,никогда не меняется.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Dezmond Дата: Четверг, 28.06.2018, 03:38 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 20
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Вообще-то, нет, не говорит. На четвёртой странице обсуждения эти идеи были высказаны и она не сказала, что ничего этого делать не будет.

Идеи поперли ещё на второй странице И вот мы видим отмазы, например:
Цитата
- the second and more important is that I'm teaching computer science in another country the whole July. I won't have much access to the files.

Цитата
I have 0 idea how to pre-market a game, nor the ressources to do it. This is really an indie game you know. I'm counting on you to do the work : talking about it, posting on reddits (the IndieGaming one for example), etc. This is something you can do way better than me.

И прочая, и прочая. Все выглядит так, будто хозяин студии пытается сказать, что он просто разраб и не готов к бремени директора. Окей, они конечно инди, но... постойте-ка... у них же есть человек для этих целей!
Цитата
Sigrid Verwaerde
Sigrid Verwaerde is a lawyer, writer, translator and community manager. She worked on many projects related to video gaming over the years.
At Inner Seas, she works on dialogs, short stories, legal matters, community management and production.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Четверг, 28.06.2018, 08:11 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 21
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
И вот мы видим отмазы, например

И..? Вторая страница означает, что к четвёртой человека не переубедить? Я бы не судил людей по себе. Журналистам она, например, пишет (им насрать, но всё равно). Обновления? Кампания только запущена, может ещё всё будет. А не будет - так и пофиг, забыли уже давно.

Чего истерить-то? Опять какие-то крайности, максималистские набросы и унизительные намёки в адрес личности автора в каждом слове. Когда ты повзрослеешь уже?

Chosen Дата: Четверг, 28.06.2018, 20:32 | Сейчас играет в Сообщение # 22
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Dezmond ()
Это гражданко вышло на кикстартер... ни с чем. Вообще.
Да? А я там вполне нормальный бизнес-план вижу.

Цитата Dezmond ()
напишите о кампании в твиттер, отправьте письма в игрожур;
Твиттор не нужен, журналистам он, как говорит Медвед, написал.

Цитата Dezmond ()
- выкатите микропатч на первый сезон, это привлечет внимание;
- расскажите на странице своей кампании о первом сезоне для тех кто про игру раньше не знал - скриншоты, карта мира, посты с пояснением лора;
- ведите ежедневные апдейты о проделанной работе, как многие на кикстартере делают
Какие ещё дневники тебе ежедневные, работа только ещё началась, писать пока не о чем, да и некогда: у них команда маленькая, а не 100500 бездельников, как в Обсидиан, Лариан или СиДи Проджект.

И вообще, губозакатывательную машинку не хочешь? Всё там постепенно будет – или нет, но вот требовать в первые дни кампании то, что у большинства нарабатывается к середине это как-то слишком. Чересчур это.

Цитата Dezmond ()
Все выглядит так, будто хозяин студии пытается сказать, что он просто разраб и не готов к бремени директора. Окей, они конечно инди, но... постойте-ка... у них же есть человек для этих целей!
Да, а ещё там написано, что это тоже разраб, которая по совместительству выполняет функции связи, а не интернет-секретарша, как у тех же Стоиков. Да даже была бы секретаршей, для того, чтобы ей сейчас заниматься тем, чего ты там хочет, ей всё равно нужны подробный план и инструкции руководителя. Который их сейчас дать, очевидно, не может.

Цитата Dezmond ()
Я вспоминаю слова Винса Веллера...
...который на самом деле писал не то, что ты говоришь, а что-то типа "на хеrу я вас вертел, сделаю то, что хочу и тогда, когда получится" и "подстраиваться под вкладчиков не собираюсь: или доверяйте мне и моему профессионализму, или уходите".

Цитата Dezmond ()
И прочая, и прочая. Все выглядит так, будто...
...ты опять хочешь всего и сразу, и нахаляву, желательно. wacko И потому придумываешь отмазы гнилые, типа
Цитата Dezmond ()
Вот читаю я обсуждение кикстартера в Стиме и как-то мерзко становится. Это чувство ещё зародилось за неделю до кампании, когда Кларокевин выкинул в тему цены и сказал "не соберете - до свиданья". Но сегодня это ощущение сформировалось до конца.
Лучше определись для себя хочешь ты игру или нет. Если нет, то просто проходи мимо и не парься. Если да, то сделай доброе дело, занеси кусочек своего дохода месье Лехенаффу на разработку и тоже не парься.

...И когда тебе захочется в следующий раз поругать Лехенаффа за соплежуйство, обидчивость-ранимость и прочие попытки "уходя в мороз без шапки хлопнуть дверью", ты вспомни, что он транс. Ими от хорошей жизни не становятся: у него убитая гормоналка и, как следствие, паршивое психоэмоциональное состояние ежедневно.

Нет никакой ложки.
Протей Дата: Среда, 11.07.2018, 13:41 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 23
Калликантзарос перехожий
Factol

Осталось 15 дней, доползло до 57 вкладчиков и 12k денег (из 35k нужных). Слабо верится, что взлетит.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
m00n1ight Дата: Понедельник, 16.07.2018, 23:17 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 24
Лунный мишка
Factol

И тут за десять дней до конца: Аппдейты ннада?
Chosen Дата: Вторник, 17.07.2018, 01:38 | Сейчас играет в Сообщение # 25
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Где там юный инквизитор, который хотел обновлений? Всё для него! Пусть поддержит проект из своей жЫрной газпромовской зарплаты.
Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Вторник, 17.07.2018, 06:58 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Цитата Chosen ()
жЫрной газпромовской зарплаты

Не завидуй. wink

Думаю, и её не хватит, чтобы спасти положение. Но автор отчасти сам виноват.

Я, конечно, не знаю всего, что там у него/её происходило в жизни все эти годы, но тянуть пять лет, а затем выдать страницу на KS, которую можно сваять за вечер – ну, такое. Причём даже обновления, похоже, писались уже после начала кампании, то есть саму кампанию запустили, можно сказать, спонтанно, как можно было сделать и пять лет назад.

Причём тогда бы дело пошло куда успешнее, хотя бы потому, что об игре кто-то ещё помнил. Ладно бы за эти годы сделали демку-пролог, чтобы потом показать на КС (огромный бонус к потенциальной успешности), но… ничего сделано не было, лишь просрано то, что было.

Плюс ко всему, проигнорено всё, что известно даже мне. Перед тем, как запускать кампанию на КС, можно было бы прочитать хотя бы парочку прохладных историй об ошибках, успехах, полученном опыте – таких статей полно. Тогда было бы понятно, что просто написать в Стиме недостаточно, что публику нужно разогревать ещё до запуска кампании, что журналистам нужно писать заранее, а не постфактум, что перед запуском должны быть готовы обновления на каждые 3-4 дня кампании, плюс готовность что-то делать на ходу.

А тут просто жесть какая-то. Запорото вообще всё, что можно запороть. Удивительно, что при всём этом откуда-то 12к набралось.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » [В разработке] Winter Voices 2: Child of the Pyre (Теперь о смысле жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: