Искать место за пределом досягаемости страдания — значит взращивать душу. Закалять её против стихий.
Закуа, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
Winter Voices
Оцените игру
1.10[ 4 ][36.36%]
2.9[ 2 ][18.18%]
3.8[ 2 ][18.18%]
4.7[ 2 ][18.18%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][9.09%]
Всего ответов: 11
m00n1ight Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:08 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 46
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
В общем, прошёл пока пролог.

Цитата (Протей)
Но весь этот артхаусный галлюцинирующий ад...

Так ещё толком ничего не начиналось. biggrin

Цитата (Протей)
как переведут все имеющиеся эпизоды

А работы в этом направлении всё ещё ведутся? Мне казалось, что заглохло всё давно.

___ Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47
Factol

Цитата (m00n1ight)
Так ещё толком ничего не начиналось. biggrin

Если б не самый первый трип в сеид, слово "ад" в характеристике бы не фигурировало. smile
Цитата (m00n1ight)
А работы в этом направлении всё ещё ведутся? Мне казалось, что заглохло всё давно.

Тема перевода на форуме ZoG ожила.
Цитата
Ну не постить же каждую неделю одно и то же — переводим, переводим. Медленно идёт, но идёт.

Добавлено (30.04.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Прошёл ещё три эпизода.

С одной стороны, после того самого сеида у меня больше особо не было моментов "я не понимаю, что здесь происходит", в дальнейшем глюки стали более упорядоченными.

С другой, после родной деревни игра собственно сводится к череде "сражений" с внутренними демонами и прочими галлюцинациями. Я надеялся, что социальной составляющей будет больше, так что немного разочаровался.

Попробую описать общее впечатление.

Начать следует с того, для меня здесь слишком много "глубинного смысла" и рефлексии. Сюжета толком и нет, есть поиски себя через какие-то дичайшие душевыворачивающе страдания, мною не до конца понятые. Но несколько раз сильно цепануло, не без этого. В общем, игра что называется "не для всех", простите за банальность.

Музыка в Winter Voices великолепная. В паре особо смачных мест вспоминались даже французские блэкари Blut aus Nord. А вообще, этой игре в качестве саундтрека в некоторых локациях явно подошёл бы фьюнерал аля Skepticism.

Вообще, очень много ассоциаций по ходу прохождения возникало. Тут и "Мастер загадок" Патриции Маккиллип (путь сквозь заснеженную пустошь), и "Хроники Амбера" (путешествие с вороном на плече) и множество других явных и мнимых отсылок. То есть, мой личный культурный багаж игра затронула, что не могло не порадовать.

Понравился графический стиль, очень подходит игре. Рисовка вроде простая, но симпатичная и даже уютная (на сколько в этой игре может быть вообще что-то уютным).

"Боевая" и ролевая системы достаточно оригинальны и интересны. Отыгрыш вроде наблюдается. Правда, неунывающую хотя бы на людях ткачиху отыгрывать уже во второй деревне получалось слабо, в отличие от пролога. Персонажи, к сожалению, не успевают толком раскрыться, очень уж коротки эпизоды. Надеюсь, дальше с этим будет получше.

В целом, впечатления несколько смешанные, но положительные. Буду ждать переводов оставшихся эпизодов. Ну и конечно продолжения игры от разработчиков.

Пока 7,5 из 10.

Вот такая вот простынка.

m00n1ight Дата: Среда, 01.05.2013, 02:20 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 48
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
В общем, игра что называется "не для всех", простите за банальность.

Прощаю вас, Капитан. cool

Цитата (Протей)
В паре особо смачных мест вспоминались даже французские блэкари Blut aus Nord.

shok

Ладно бы ещё Vinterriket или Paysage d'Hiver - идеально вписываются в атмосферу. Как и в случае со Скайримом. Обе группы о суровой северной природе творят.

Цитата (Протей)
Персонажи, к сожалению, не успевают толком раскрыться, очень уж коротки эпизоды.

Это которые? crazy

___ Дата: Среда, 01.05.2013, 11:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49
Factol

Цитата (m00n1ight)

Ладно бы ещё Vinterriket или Paysage d'Hiver - идеально вписываются в атмосферу. Как и в случае со Скайримом. Обе группы о суровой северной природе творят.

Ломаные структуры музыкальные один в один в паре композиций. Сейчас точные локации не назову, вроде бы во время снов во второй деревне и при переходе через перевал.

Цитата (m00n1ight)
Это которые? crazy

Птичка и небритый мужик, хотя бы. biggrin
Мёртвый папаша больше туману наводит пока, опять же. Жители родной деревеньки вроде как второй раз же появляются во время снов, они чуть поинтереснее, но тоже мало.
Нет, я понимаю, у нас тут одиночество и то ли бегство от себя, то ли поиск себя же, но раз уж персонажи имеются, надеюсь, что они будут не только фоном.
m00n1ight Дата: Среда, 01.05.2013, 11:35 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 50
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
Птичка и небритый мужик, хотя бы.

В Фоллачах Догмиты тоже недостаточно раскрыты. cool

___ Дата: Среда, 01.05.2013, 11:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Factol

Цитата (m00n1ight)
В Фоллачах Догмиты тоже недостаточно раскрыты. cool

Небритый мужик умеет разговаривать. smile
Про птичку скорее шутка была.
m00n1ight Дата: Среда, 01.05.2013, 13:41 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 52
Медвед-криптоанархист
Factol

Со слов разработчика, в пятом эпизоде будут откормленные технодесантники.
vaska_psih Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:24 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 53
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Шестой эпизод Winter Voices
m00n1ight Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 54
Медвед-криптоанархист
Factol

Надо будет новость забабахать. Особенно про коллекционные карточки. cool
DrukqZ-X-LE Дата: Среда, 18.09.2013, 02:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55
Кто здесь?
Factotum

Задники для профиля Steam шикарны. О официально русский язык прикрутили.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 18.09.2013, 02:10
vaska_psih Дата: Среда, 18.09.2013, 06:16 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 56
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Это последний эпизод сезона. А то, что русский добавили, вообще шикарно, его там очень не хватало!
___ Дата: Среда, 18.09.2013, 18:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 57
Factol

Отличнейшие новости, весьма рад. В ближайшее время вернусь к игре.

Добавлено (18.09.2013, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата (Протей)
Для этой игры, пожалуй, я базовый значок себе соберу.

Собственно, у меня дважды выпала карточка The Falls, так что могу обменяться, если кому надо.
m00n1ight Дата: Среда, 18.09.2013, 18:36 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 58
Медвед-криптоанархист
Factol

Есть специальная тема про карточки.
___ Дата: Среда, 18.09.2013, 18:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 59
Factol

Цитата (m00n1ight)
Есть специальная тема про карточки.

Оукей...
Crashwall Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:21 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 60
Factotum

Не знаю было это, или нет, но если судить по по вот этой теме на форуме Стима, то в начале следующего года будет Кикстартер компания по сбору на вторую часть. Именно вторую часть, а не второй сезон. Если я, конечно, всё  правильно понял. И она снова будет на Adobe Air, хотя есть очень небольшой шанс, что денег соберут на свой/иной движок.
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты