• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
Winter Voices
Оцените игру
1.10[ 4 ][36.36%]
2.9[ 2 ][18.18%]
3.8[ 2 ][18.18%]
4.7[ 2 ][18.18%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][9.09%]
Всего ответов: 11
Цитата (m00n1ight)
Подойти к другой - Анны Лиизы. Собственно, для Вёльвы другого варианта и нет.


Да вообще прохождение сейда за вёльву очень отличается, даже в диалогах.

Добавлено (22.09.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Лол у меня Pyre Princess рандомно открылась в конце 1 эпизода.

Добавлено (24.09.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Эпопея рандома и багов с ачивками продолжилась, утром открылась ачивка которая должна открываться в Аметистовой реке.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2013-09-23, 00:58

# 76 | , 00:44 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата (DrukqZ-X-LE)
Эпопея рандома и багов с ачивками продолжилась, утром открылась ачивка которая должна открываться в Аметистовой реке.

Похоже, они попытались кое-что починить, но не починили, а поломали что было. С последним эпизодом игра была серьёзно пропатчена, в том числе и достижения. Сейчас говорят о том, что если в логе появилось сообщение об открытии достижения, но в Стиме ничего нет, то не стоит расстраиваться и переигрывать 100500 раз - по ходу игры всё откроется. На хабе видел сведения, что у людей в 6 эпизоде появляются "пропавшие" достижения аж с пролога.
# 77 | , 09:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Опа, начали открываться "потерянные" ачивки пролога. Похоже, игра читает параметры сохранений.

Кстати, когда WV был выделен отдельный форум, на нём была тема о самых лучших эпизодах. К сожалению, никто из отписавшихся в теме не уделил внимания описанию отдельных эпизодов.

К сожалению, прошёл пока только пролог и первые три эпизода. Пролог нравится своей атмосферностью и мощнейшим психологизмом, тем же нравится и второй эпизод. Первый мне совершенно не нравится - как-то уж всё сильно притянуто за уши, мало атмосферы внутренних переживаний, много повторяющихся и не слишком интересных локаций. Третий - жутковатый эпизод, особенно после чтения пропавших страниц дневника. Очень нравится именно этой "жутью" маленькой дружелюбной деревеньки со своими тайнами - сама основа затасканная, но какова реализация! Это вам не Фаллоут 3. Атмосфера нагнетается не только текстом, но и визуальным стилем (оцените образы теней, впервые появившиеся в этом эпизоде) и мрачным индастриалом в качестве саундтрека.
# 78 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Четвёртый эпизод оказался ядрёным эмоциональным технодесантником, подвинувшем на троне любимого эпизода третий на почётное второе место (а пролог - на третье). Многие вещи, непонятные с прошлых эпизодов, внезапно прояснились. Хотя, вероятно, это я один такой недогадливый.
# 79 | , 17:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Видали такое дело?
Winter Voices 2 incoming
# 80 | , 17:16 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
=0
я на дату-то не посмотрел
# 82 | , 18:10 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Таки купил весь пак. Начал с пролога. Впечатления пока сдержанные - радует большое количество диалогов, но не радует их "водянистость". Радует общая поэтическая и сюрреалистическая атмосфера, но не радует, что мне вообще нихрена не понятно, что происходит. Радует сюжетка завязка, но не радует что она оставляет слишком много вопросов, а ответов почти не дает. Радует графическое оформление в мирное время, но оно же не радует в битвах - особенно, зачастую какой-то участок арта закрывает сетку боя. Радует пошаговые бой, но не радует что это, по сути, и не бой вовсе - мы почти всегда выживаем.

В общем, пока я заинтригован, но восторга нет. Но по сути, задачу свою пролог выполнил - я точно буду проходить дальше, ибо заинтересовал сюжет, атмосфера и графический стиль. А непонятки с сюжетом должны быть разрешены в дальнейших эпизодах. Ну и атмосферу сделают менее...э..."Алисовой",  что относится скорее ко снам героини и ее глюкам. А то эта "алисовость" сильно бьет по мозгам, особенно на фоне более-менее нормальной атмосферы в повседневной жизни героини.
# 83 | , 00:54 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Arrid ()
оставляет слишком много вопросов

Так задумано. cool

Цитата Arrid ()
Ну и атмосферу сделают менее...э..."Алисовой", что относится скорее ко снам героини и ее глюкам.

Всё будет наоборот. cool

И вообще, кто тему разлочил? meowth
# 84 | , 00:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Так задумано.

Нет, ну это понятно - всего лишь пролог все-таки. Просто хотелось небольших разъяснений в отношениях дочери и отца, да понять, почему героиня и окружающие с таким покерфейсов относится к перспективе умереть во сне от непонятных черных шариков. Ладно, я знаю что все объяснят дальше, просто хотелось пробрюзжать. 
Цитата m00n1ight ()
Всё будет наоборот.
Мде. Ну ладно, значит буду настраивать себя на еще большие пространные диалоги  umnik
# 85 | , 01:08 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Arrid ()
Просто хотелось небольших разъяснений в отношениях дочери и отца
Одна из основных темы игры, так что все эпизоды будет тянуться эта интрига.
Цитата Arrid ()
Мде. Ну ладно, значит буду настраивать себя на еще большие пространные диалоги
И аж в 4-м эпизоде они станут осмысленными. Резко станут, и сразу многое становится понятно. Но не всё - в конце концов те самые водопады - это Ад и ИзраилЪ, который погубил для меня игру. Хотя, быть может, я в неё вернусь. Но магия игры уже потеряна.

# 86 | , 08:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1519
Первую часть игры в стиме теперь можно получить безвозмездно, то есть даром.

Хоть кикстартер-кампания второй части Голосов благополучно провалилась, автор(ша) хочет как-то закончить историю. Пока планируется что-то вроде седьмого эпизода к оригинальной игре.

И если вдруг кому-то не всё равно, теперь можно подкинуть Кларакевину копейку на патреоне.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 87 | , 14:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: