Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Rainbird ()
Криминальное чтиво или Старикам тут не место - задача трудно выполнимая.

из этого правила много исключений и оговорок. чтиво-икона жанра, практически жанрообразующая картина.а вот старикам не место, имхо конечно же, крайне вторичная и переоцененная картина второго эшелона, единственное достоинство которой- актёрская игра. и среди фильмов на 5-6 очень много более удачных вещей в жанре криминального боевика.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 876 | , 23:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
Цитата FromLeftShoulder ()
а вот старикам не место, имхо конечно же, крайне вторичная и переоцененная картина второго эшелона,

Никак не могу согласиться; всё там прекрасно, как по мне, и операторская работа, и каст, и игра актёров, и сочетание триллерного саспенса с притчевой глубиной, а ещё наличествует один из лучших киноантагонистов ever. Но ладно, это уже почти оффтоп, тут же всё же про сериалы.
# 877 | , 23:31 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Кстати я тут искал старый фантастический мини-сериал, думал скачать пересмотреть. Видел его ещё пацаном где-то в 90х по ТВ, но что-то вспомнил. Сюжетно сильно косит под Считанные секунды с Хауэром и Ангела тьмы с Лундгреном. Хотя экшона поменьше, да и в целом побюджетнее. Суть- какой-то космический корабль сломался возле Земли, на корабле какая-то неубиваемая тварюшка, вламывается на Землю и что-то хочет, убивая человеков. За ней гоняются мужик с бабой, мужик по-моему тоже инопланетянин какой-то, в конце они заманивают эту звирушку на корабль и там убивают. Было вроде штук 8 40-минутных серий (но это сильно приблизительно). Может кто вспомнит-подскажет?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2020-11-16, 10:26


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 878 | , 10:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
FromLeftShoulder, вряд ли, но может оно? https://www.kinopoisk.ru/series/402498/
# 879 | , 15:32 | Гость
Гость, не, но я по-моему всё же нашёл. По описанию очень похоже, скачаю гляну, полной уверенности пока нет https://www.kinopoisk.ru/series/250559/
ПС. если найду откуда его скачать х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2020-11-16, 16:41


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 880 | , 16:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
Посмотрел все снятые на данный момент сезоны Лютера (5 штук). Несмотря на противоречивые чувства, отличный детектив, на самом деле, лучше большинства американских, по началу даже не стандартный, без привычных сценарных поворотов. Но даже когда начинает повторяться, смотреть интересно (кроме 4го сезона, он прямо говоря, средний). В целом, конечно, надо было заканчивать после третьего сезона, или даже второго, но даже при этом пятый сезон смог вывернуть главного героя так, что хочется продолжения. Жалко, конечно, они

прямо в духе Харри Холе. Почти уверен, что шестой сезон из-за этого будет слабым. Но, я в любом случае его посмотрю.

# 881 | , 22:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
В целом, конечно, надо было заканчивать после третьего первого сезона

Потому что уже в первой серии второго сезона они запилили такую АТМТА, что у меня случился приступ дичайшего кринжа, например.


# 882 | , 22:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Потому что уже в первой серии второго сезона они запилили такую АТМТА, что у меня случился приступ дичайшего кринжа, например.

А с чем конкретно?

# 883 | , 23:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
с чем конкретно?

Точно уже не помню, какой-то рояль из кустов выпрыгнул в связи с рыжухой.


# 884 | , 00:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Начал смотреть корейский сериал Sweet Home. На удивление очень качественный продукт. Особенно порадовали монстры противники. Идея, что они бессмертные, как по мне новая для кинематографа.

Если кому-то нравится тема постапокалипсиса и выживания, когда вокруг все стали монстрами, очень советую посмотреть. В придачу сетинг выбран удачный.
# 885 | , 06:17 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Посмотрел вчера с друзьями второй сезон ведьмака. Сам бы я его не посмотрел бы, очевидно было что все будет плохо, но в кампании, как говорится, все веселее. И оно было весело, друзья же, но это не отменят того, что второй сезон - отвратительная параша. Не очень хочу расписывать каждый недостаток, но вышло гораздо хуже, чем я ожидал и значительно хуже первого сезона. Мало того, что общее качество сериала просело, хотя куда хуже, так еще настолько плохо написанная отсебятина, что я действительно верю, что пишущие эротические фанфики девушки справились бы лучше.

Отдельный привет кастинг директору за то, что нанял двух Джорджей из ближайщего паба, которые в драбадан после поражения Эверетона, на роль эльфов.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2021-12-19, 11:42


# 886 | , 11:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
второй сезон - отвратительная параша

А первый ею разве не был? Куда ж ещё хуже-то?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-12-19, 14:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 887 | , 14:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
Цитата FromLeftShoulder ()
А первый ею разве не был? Куда ж ещё хуже-то?

Первый был дешевый сериал, но его хотя бы можно было смотреть. Ниже среднего, сильно напоминал Зену королеву войнов. У него была своя ниша, своя структура и он был хотя бы логичным, потому что следовал канве сюжета книги. А тут видно, что создатели не понимают и не хотят понимать ни мир, ни персонажей, ни конфликты. Во втором сезоне нет ничего, а все, что было в первом, стало только хуже.

# 888 | , 15:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Первый был дешевый сериал, но его хотя бы можно было смотреть. Ниже среднего, сильно напоминал Зену королеву войнов. У него была своя ниша, своя структура и он был хотя бы логичным, потому что следовал канве сюжета книги.

В принципе согласен. Спасибо за пояснение.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 889 | , 20:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
Стартовали съемки третьего сезона «Ведьмака»
Свят-свят-свят!
Упасти Хоспади меня это ещё раз увидеть...
Я честно пытался до середины второй сезон смотреть, но они с лёгкостью пробили всю мою защиту и сопротивление. И почти довели до обморока wacko
Так дерьмо месить - надо ещё уметь!! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 890 | , 01:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
.....Сел тут "Офис" американский смотреть. Тяжело начался и всё из-за основного героя — такой мудак, он не специально, он просто мудак, он даже не понимает, что он мудак и что-то не так делает/говорит.  Похожий дискомфорт был от "Парки и зоны отдыха", где главная героиня была немножко слишком дурочкой. Но во втором сезоне больше на команду офиса сместили повествование, стало проще смотреть.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 891 | , 19:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Сел тут "Офис" американский смотреть.

У меня не осталось особо точных воспоминаний о каждом из сезонов(уже забыл, их вроде бы 3 было?), но да, припоминаю, что местами как-то так шло, с прихрамыванием. Последний сезон вроде бы бодрее был, по субъективным ощущениям.
Цитата Kravchuk ()
"Парки и зоны отдыха"

Давно это было *__*
Уже мало что могу вспомнить, но в целом он был весьма хорош.
Жаль его завернули раньше времени : /

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2022-04-19, 23:34


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 892 | , 23:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Вот вам Dragon Age, который вы заслужили biggrin
Не то чтобы сама по себе идея была плоха, но все мы знаем, что обычно получается у Netflix
# 893 | , 23:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Антология хорроров от Гильермо дель Торо:


Новый сериал от создателей сериала Dark:
# 894 | , 12:08 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Кто-то ждёт? : )

Я, если что не фанат, поэтому вряд ли смогу оценить в полной мере, с точки зрения истории коллектива.
Но в лице простого хомяка - выглядит вполне пристойно, хотя я обычно к отечественному кинопрому отношусь весьма предвзято(sad, but true).

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 895 | , 17:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Джеки снова на коне! biggrin

Отечественный переБлеводчики, конечно и тут отметились своим изысканным умением изгадить название любого фильма.
В оригинале что-то типа "Дух дракона и лошади", на западе - "Ride On". И только у нас петросяние - "Кунг-фу жеребец".

Впрочем чего ожидать, если у нас народ рассматриваю как тупо быдло, которое оценивает фильм по одному лишь названию и даже в ролик не заглядывает, видимо.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 896 | , 17:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
И только у нас петросяние - "Кунг-фу жеребец".
И вроде бы фильм не с Сильвестром Сталлоне. 
Цитата silmor_senedlen ()
…, хотя я обычно к отечественному кинопрому отношусь весьма предвзято(sad, but true).
И правильно делаете, т.к. отечественный кинематограф давно умер.
# 897 | , 22:05 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата silmor_senedlen ()
выглядит вполне пристойно

Не думаю, что у них что-то выйдет. А разгадка проста. Любой рок-байопик=секс, другой секс, алкашка, наркотики, насилие. Если секс, алкашку и насилие, как-то через пень колоду ещё покажут в сильно приукрашенном виде, то один другой секс и наркотики, это теперь пропаганда и УК, а без них, это как из песни слова выкидывать.


# 898 | , 22:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Casval_Deikun ()
отечественный кинематограф давно умер.
Ну, какбэ не совсем. 2020 Ну и 2011
# 899 | , 02:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Цитата ukdouble1 ()
Ну, какбэ не совсем. 2020 Ну и 2011
когда на заявление что кинематограф умер кто-то даёт ссылку на 2(два!) фильма вышедших с интервалом почти 10 лет - это просто последний гвоздь в крышку гроба и лучший аргумент подтверждающий данный тезис. Впрочем кинематограф активно загибается не только лишь везде, голливудские фильмы достойного качества аналогично стали огромной редкостью, по 1-2 фильма за год. С кинопоиска начиная с 2018 я вообще едва с десяток фильмов себе в коллекцию утащил, хотя конечно меня в первую очередь интересует фантастика и я практически не смотрю комедий, а от супергеройщины вообще сильно блевать охота, наверное Джокер, Тёмный рыцарь и Неуязвимый-Стекло (трилогия) - единственное что мне зашло.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-05, 10:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 900 | , 10:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2345
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: