• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Посмотрел тут наконец скачанный ещё хз когда на хард Случай в Кеттеринге. Ну что могу сказать, поначалу мне всё очень нравилось, некоторая психоделичность атмосферы, напряжение, мистика, отсылки, неоднозначность персонажей

Множество коллизий и столкновений интересов, персонажи обьёмные. И...в последних сериях начало происходить вообще что-то непонятное. То ли Они Среди Нас в антураже триллера-детектива, то ли Похитители тел. При чём самое плохое - последняя серия даёт только ответ кто убийца, да, это реально практически "садовник", то есть персонаж на которого НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ! Мотивация при этом мне показалась сильно притянутой за уши. Но не даёт ответы на вопрос ДА ЧО ЗА ХРЕНЬ ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! То есть не раскрывает самую важную загадку с изменением личности людей, мистикой и вот этим всем говном, а так же с тем что случилось с героиней повествования. Всё было оставлено на второй сезон, который начали делать и..отменили! Ненавижу такие концовки. В итоге очень многообещающая и атмосферная история просто не даёт зрителю вообще никаких ответов. Если бы не оборванная на полуслове финальная восьмая серия, напустившая ещё больше туману, я бы рекомендовал однозначно.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 901 | , 18:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Цитата FromLeftShoulder ()
Случай в Кеттеринге

Интересненько, thx.

На Рутреккере только одна раздача в 400p sad
Вы откуда брали/смотрели? Есть ли нормальные раздачи in wild?

Цитата FromLeftShoulder ()
Ненавижу такие концовки.

Добро пожаловать в когорту Firefly! biggrin
Но ему повезло, таки спустя уже забыл сколько лет, смогли "закрывающий" фильм хоть снять.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 902 | , 01:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Вы откуда брали/смотрели? Есть ли нормальные раздачи in wild?

оттуда и брал возможно, уже не помню в 400 или 720 его смотрел, при чём и то и другое двуголоска, хз, мне было норм. Возможно туть (а не, там с рекламой, значит смотрел 400 с рутрекера).
Цитата silmor_senedlen ()
когорту Firefly

ой, не сыпьте соль на рану.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-03-27, 15:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 903 | , 15:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
В общем вчера посмотрел ещё одного залежавчика. Outsider 2019го года. Но его рекомендовать как-то особо не получается. При чём вначале (первые три серии) сериал мне понравился. Без перебора мистикой, крепкий такой детективный триллер, ожидание каких-то поворотов и всего прочего. Но потом в сериале возникает ОНО. Чернокожее существо с дредами, со суперспособностью угадывать высоту зданий и ваш рост. ОНО поначалу конечно тоже пытается опрашивать свидетелей, задавая идиотские вопросы вроде "как выдумаете, кто может быть убийцей", но быстро забивает на это болт и начинает ВЕЩАТЬ! Одного взгляда на дело достаточно чтобы понять, что убийца - допельгангер из паралельного измерения (там даже смешнее - лично Бабайка)! И затем одним спичем ОНО убеждает криминалистов с 20-летним стажем в собственной правоте! При чём пять серий после возникновения ОНО не происходит примерно ничерта, вообще! То есть серии начиная с 5 по 8 можно либо смело скипать целиком, либо проматывать ползунком по таймбару плеера. Ну и конечно с приходом этого чернокожего симбиоза Шерлока с Константином (скажем честнее, тупое Мэри Сью) остальные персонажи превращаются в статистов и идут в Караганду, поддакивая на заднем плане, пока под предвотильством этого существа наконец не приходит очень унылый и глупый хеппи-энд (с бездарнейшей гибелью половины "статистов" и победой только благодаря крикнутой в запале фразе "гори в аду!", которой хватило чтобы нейтрализовать снайпера с винтовкой). Прекрасное начало, хорошие актёры первого плана (в 1-3 серии) и полнейший слив всей атмосферы, повествовательных элементов и плота впоследствии. Ужасное разочарование.
ПС. И нет, не подумайте, если бы ОНО было голубоглазым арийцем, но так же бездарно вытаскивало рояли из кустов - это бы нихрена не изменило.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-03-27, 15:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 904 | , 15:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Посмотрел кстати на днях HALO. Сразу скажу, что я не фанат игровой вселенной, плохо с ней знаком и вообще игра (на ПК) мне откровенно не нравится, потому мне плевать как в фильме выглядит Кортана. Когда начинал, был преисполнен крайнего скепсиса к экранизации игры, увидев засилие женщин и чернокожих на экране - мой скепсис пробил потолок и я уже не ждал ничего хорошего. После начального мяса на неком местном аналоге Аракиса, где производят специю дейтерий, я решил продолжить просмотр, сама боёвка была поставлена достаточно зрелищно. Но затем начались копания главного героя, разговоры, какие-то левые проблемы какой-то левой Полы Атрейдес и тп. И я снова приуныл. Но постепенно сериал стал меня захватывать. Не скажу что первое впечатление (что кастинг проводили сугубо по признаку пола и цвета кожи, а не актёрских талантов) оказалось ошибочным, но среди толпы бездарностей Пабло Шрайбер и Наташа Макелхон оказались приятным исключением. И то что казалось скучной мелодрамой, постепенно обрело смысл и глубину. Увы, за весь сериал масштабных боевых сцен примерно штук пять. Но раскрытие личности Мастерчифа поставлено выше всяких похвал, как и игра учёной-психопата, которая желает изменить всё человечество ради его выживания, и готова на алтарь этой цели принести любые жертвы. Но включённая ради хронометража паралельная история борьбы Атрейдесов против Пятого Рейха - скучна, абсурдна и неинтересна, без неё сериал бы стал гораздо лучше. Ну и да, финальный бой был срежиссирован достаточно блекло и глупо, стилизация под "компьютерную игру" там превзошла все разумные пределы, как и тупость местных "мобов", внезапно где-то растерявших всё своё крутое сверхтехнологичное бластероплазменное оружие и прущих на на нашего героя с топорами наголо, как орда орков под Штормградом.

Короче резюмирую:
-сериал мне понравился, 6/10, однозначно
-сюжетка с бедной монгольской принцессой и её мавром-защитником - полная чушь.
-большинство актёров не играли даже в школьном драмкружке, их взяли только за то что у них нет яиц или чёрная кожа.
-Шрайбер великолепен. Раскрытие персонажа Джон-117 - полностью идеально.
-сюжет без явных провалов и нестыковок, ну за исключением того что сверхразвитая цивилизация "чужих" - кучка тупых ублюлков которых игрок зритель должен ненавидеть потому что они злобные-презлобные и убивают безоружных детей просто так
-дофига кухонной философии и пустопорожнего трёпа в виде монологов и закадрового голоса.
-недостаток динамики, затянутость повествования.
-смотреть только с перемоткой того что вас раздражает.
-постановка экшон-сцен - норм, но не выдающаяся.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-04-24, 17:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 905 | , 17:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Так, а плюсы у сериала будут? cool


# 906 | , 21:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Так, а плюсы у сериала будут?

основная сюжетка, развитие персонажа чифа, раскрытие его прошлого - это интересно. Я понимаю что получается немного неоднозначно, но это из-за того что кастинг плох, сериал тащат буквально пара человек, плюс экшона маловато на такой хронометраж, ну а чего вы хотели когда режиссёр пытается растянуть 10-часовую игру в которой 95% времени тупо пострелухи на 10-часовой сериал в которой 70% времени блаблабла.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-04-24, 21:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 907 | , 21:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Кабинет редкостей Гильермо дель Торо - очередные "Байки из склепа", собрание восьми независимых крипи-стори разного уровня качества. Сильно разного. Первые пять серий довольно хороши, особо выделяется пятая, лучшее произведение в этом сборнике, но так же очень хороша третья, неплоха вторая. После пятой качество несколько проседает, хотя возможно мне просто кажется, потому что я не люблю истории о призраках и считаю их несколько пошлыми, а там именно про привиденек. Многие серии страдают от переизбытка экспозиции (особенно этим страдает седьмая серия), некоторые актёры явно переигрывают, но в целом довольно неплохо.
Кратко об эпизодах:
- Лот 36. Барахольщик с долгами покупает оставшуюся без хозяина ячейку (это такой гараж в котором в америке народ складывает всяких хлам). Ячейка оказывается с сюрпризом. 5/10
- Кладбищенские крысы. Эпизод о задолжавшем кому-то расхитителе могил, который обнаруживает что кто-то ворует трупы прямо из гробов. 6/10
- Вскрытие. Сложно без спойлеров, пусть будет о противостоянии одного патологоанатома и причины загадочных смертей, которые расследует его друг-шериф. 7/10
- Внешняя сторона. О побочных эффектах применения косметики, кек. 3/10.
- Модель для Пикмана. Лучший эпизод сериала. Рассказывает о художнике, в картинах которого зритель способен увидеть нечто, что сведёт его с ума, настолько они ужасны. 9/10
- Грёзы в ведьмовском доме. Что-то о поисках братом души умершей сестры, под наркотические трипы и открытие проходов в мир мёртвых. 4/10
- Просмотр. Ещё одна пересыщенная наркотой и трипами серия, в которой богач-отшельник приглашает четверых разных людей с различными взглядами и мировоззрением посмотреть на неведомый предмет, не поддающийся никакому анализу. 5/10
- Шёпот. Старый дом в который заезжает орнитолог со своим мужем. И в этом доме живут призраки. 3/10.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 908 | , 10:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Продолжим. Андор. Это сериал по вселенной ЗВ, но в нём нет ни ситхов ни джедаев, он полностью посвящён "внутренней кухне" империи, работе спецслужб, сенаторов и повстанцев. А ещё простой жизни обычных рядовых граждан на планетах под контролем Империи и корпораций. Главным недостатком как по мне является переизбыток побочных сюжетных линий и внимания к ним, не знаю кому как, но в каждой серии по 50 минут смотреть 15 минут скучную жизнь сенатора поддерживающего тайно революционеров мне было невероятно скучно, это интересно одну серию, вторую, я понимаю что это для того чтобы показать жизнь политических элит и бомонда. Но когда это происходит серия за серией и там...ни-хре-на не происходит - это уныло и снова-таки тупо перезатягивание хрометража дешёвой болтовнёй. Ещё минут 15- это такая же дешёвая болтовня руководителей имперской разведки, но чуть менее неинтересная, там хотя бы есть внутренние конфликты, расследование и вот это всё, хотя бы не возникает непреодолимого желания перематывать. А вот основная сюжетка - конекретно повстанцы и сам Андор (это имя главного героя) размазаны по оставшимся 20 минутам и к ним никаких претензий. В целом обычно пустой мир ЗВ показан довольно комплексно, почему вообще народ восстал, как он жил под диктатом Империи и вот это вот всё. Отличные декорации, неплохая актёрская игра, хорошо проработанная сюжетная арка, логичные поступки, внимание к деталям, развитие характеров. Не побоюсь это сказать, это лучшее что есть по ЗВ, и на фоне убогого Мандалорца - просто шедевр, найти который я совсем не ожидал.
Сейчас доступен только первый сезон, но сериал продлён на второй и его начнут показывать где-то в сентябре.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 909 | , 10:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Далее. Джек Ричер. Не тот, который фильм с Крузом, остросюжетный сериал 2022го года. Но всё о том же, бывший вояка оказывается в центре расследования. На этот раз он приезжает в небольшой захолустный городок, где его тут же арестовывают за убийство. Ну и дальше, не без некоторой явной нелогичности происходящего, он начинает расследовать деятельность некой беспощадной организации фальшивомонетчиков. Всё не то чтобы жутко интересно, во многом клишёво и предсказуемо, но в первой половине вполне есть место для интриги, хотя сериал постоянно держится на грани скатывания в полную посредственность, но всё же её не переступает. Смотреть (особенно поначалу) довольно интересно. Ходит здоровенный амбал, смотрит на всех с прищуром, ломает руки-ноги, вышибает людям мозги из большой пушки и пара местных копов его в этих начинаниях целиком поддерживают. С последних двух серий (всего их 8) экшена завозят ещё больше, но повествование становится уже совсем банально-предсказуемым. Но раз пишу - значит посмотреть и получить удовольствие можно. Выше среднего, 6/10.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 910 | , 11:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Цитата FromLeftShoulder ()
Если бы не оборванная на полуслове финальная восьмая серия, напустившая ещё больше туману, я бы рекомендовал однозначно.

Посмотрел почти взахлёб wacko
Он реально очень атмосферный и интригующий smile
Очень жаль что второй сезон так и не сняли. Теперь в душе дыра зияет cry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 911 | , 03:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089

Purr Purr Purr happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 912 | , 22:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
IMDB 9очку ему ставит. Для тех кому это важно.

очень хреновый мультик. я бы не поставил выше 3-4. Хз за что его форсят. Плохой сюжет, плохие персонажи (тупые, и сюжет и персонажи), только рисовка и анимации на семёрочку. При чём его и на Пикабу затрахали уже форсить.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-11-14, 19:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 914 | , 19:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Цитата FromLeftShoulder ()
очень хреновый мультик. я бы не поставил выше 3-4. Хз за что его форсят.

"Мне не нравится >> говно для всех >> все говноеды" (с)

Подробности будут или как всегда?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 915 | , 22:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Подробности будут или как всегда?

да смысл расписывать. можешь глянуть. если кратко - я же сказал, всё очень тупо, поведение персонажей, проработка характеров, все мужские персонажи - инфантилы, все женские - сильные и независимые идиотессы. Много, очень много тупых нелогичных поступков. Крайне поверхностная проработка характеров и мотивации. Сомнительная логика мира. Или надо прямо со спойлерами? Мультфильм просто ниже среднего, происходящее - почти калька из Чужой - Завет (кучка долбоящеров не знакомых с такими понятиями как карантин, средства защиты, дезинфекция, санация и тп. убиваются на свежем воздухе максимально кретинскими способами). Хотя работа художников и аниматоров неплоха. Может быть фанатам низкопробного аниме норм.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-11-14, 22:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 916 | , 22:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Пока вижу только брызганье желчью и никакой конкретики.
Да, сюжет точно ничем не удивит.
На счёт персонаже сильный/слабый - не согласен - они там как раз попарно идут.
На счёт "насколько они раскрыты" - мне непонятно что под этим подразумевается. Или ты смотрел/читал(не помню что там) первоисточник на основе которого делали сериал?..

Приведи хоть несколько конкретных примеров. Я то до 7ой серии уже посмотрел.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 917 | , 03:00 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Посмотрел нашу Кибердеревню. Типа на Марсе хотят развернуть строительство какой-то фабрики, но мешает деревенька, а по сути - единственная обитаемая ферма.
Ну, поставлю 7ку только за 6ю серию и подобие интриги в конце. А так, кажется, что зря они замахнулись аж на целый сериал, то, что хорошо или хотя бы сносно смотрелось в отдельных скетчах совершенно не смотрится в качестве цельного произведения.
# 918 | , 21:02 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 299
Цитата Хоттабыч ()
А так, кажется, что зря они замахнулись аж на целый сериал, то, что хорошо или хотя бы сносно смотрелось в отдельных скетчах совершенно не смотрится в качестве цельного произведения.

Вот и мне один посмотревший примерно также сказал.
Сам я уже как-то сомневаюсь, надо оно ли мне biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 919 | , 02:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Посмотрел Бюро Легенд (Le Bureau des Légendes), который тут, возможно, уже советовали.

Отличный шпионский сериал, прям отдушина по фоне подобных американских сериалов (и американской киноиндустрии в целом). Первый сезон прям великолепный, дальше становится хуже, потому что надо удивлять, а это сложно вписывается в конву того, что шпионство любит тишину и основная работа не про прогони и экшен. Но все равно выходит хорошо. Бонусом - не клюквенная, а вполне себе неплохая российская разведка. Которая, конечно, лажает, но это же французкий сериал, там только свои всегда выходят из ситуации победителями (ну, почти). Короче всячески рекомендую, всего 5 сезонов, хотя с последних серий 5-го у кого-то может сильно бомбить (но не так уж все и плохо).

# 920 | , 10:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Посмотрел Бюро Легенд (Le Bureau des Légendes),

Заинтриговало
Спасибо, попробую.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 921 | , 17:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата Crashwall ()
Бюро Легенд

Поначалу было довольно ок, приземлённо, реалистично, неплохая актёрская игра. Во втором сезоне повествование начало проседать, третий - едва осилил и удалил с диска. Сериал окончательно скатился в самоплагиат, жевание соплей, мелодраматические охи-вздохи и натужные разоблачения. Впрочем первые два сезона да, посмотреть можно.

В поисках альтернативы к вечернему просмотру мною был найден
Silo - Бункер/Укрытие снятое Эппл ТВ в 2023м году. Вы хотите посмотреть Фоллаут здорового человека? Без стрельбы, без мутантов, но с точки зрения жизни людей, запертых на полтора века в изолированном убежище? Как построен их социум. Какие тайны скрывают правители. В чьих руках на самом деле власть. Почему 140 лет назад произошёл бунт, уничтоживший все сведения о прошлом. Почему за обладание старыми артефактами людей отправляют на верную смерть. Что же на самом деле произошло с миром снаружи. Отличная актёрская игра, прекрасные декорации (хотя как работает паровая турбина ребята не в курсе, но цилиндр низкого давления всё же изобразили похоже), великолепный детективный сюжет. 8/10, рекомендую, продлён на 2й сезон.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-03-24, 12:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 922 | , 12:07 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: