A den of stinking evil. Cover your nose Boo! We will leave no crevice untouched!
Minsc, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Шерлок (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)
Шерлок
Dezmond Дата: Среда, 15.01.2014, 12:17 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 46
Ordo Hereticus
Factotum

katarn, не принимайте близко к сердцу. Я, к примеру, долго плевался от самой первой серии, где историю Джефферсона Хоупа нещадно слили, испоганив первоисточник. Но потом втянулся и не могу больше оторваться. В самом деле, Шерлок - очень качественно снят, а в наше время это редкость. И рамки в три серии не дают ему скатиться.
Плюс на фоне кривляний Дауни-младшего и американского сериала, где Ватсон - девка/надзирающий нарколог Шерлока, а Ирэн Адлер и есть Мориарти - всё очень даже хорошо.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 12:17 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 47
Factotum

А что если бы сценаристы Шерлока убились бы об стену до написания сценария? А что если бы Шерлок был монголом, а Ватсон - ослицой?

Есть понятие "по мотивам", есть понятие "духовный наследник". Это разные вещи. Сочетание © Шерлока, © Ватсона, © миссис Хадсон, © Майкрофта и еще 100500 книжных персонажей превращает этот унылый сериальчик, который в основном даже не о расследовании странных преступлений, в жалкую пародию на первоисточник. Примерно, как и клоунский фильм с Дауни-мл. и Лоу. Что им мешает сделать своих детективов с блэкджеком и шлюхами?
Crashwall Дата: Среда, 15.01.2014, 12:26 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 48
Factotum

Цитата katarn ()
Есть понятие "по мотивам", есть понятие "духовный наследник".
Ну так это по мотивам, там чёрным по белому написано в титрах.
Цитата katarn ()
А что если бы сценаристы Шерлока убились бы об стену до написания сценария? А что если бы Шерлок был монголом, а Ватсон - ослицой?
То есть ты считаешь, что любые фантазии на любую тематику - это плохо? Ну тогда наука - это тоже плохо, в какой то мере. Не нужно передёргивать, каждый может пофантазировать на любую тему и если может из этого сделать качественный продукт, который ещё и не сильно заштампован (штампы есть везде, иначе и быть не может), то почему нет?

Я понимаю, если тебе не нравится сериал. Другая точка зрения, имеет право существовать. Но обвинять создателей во всех грехах, и быть таким агрессивным - зачем? Кстати говоря, чисто для справки, а экранизации ВК и Хоббита понравились?

Hohenheim Дата: Среда, 15.01.2014, 12:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49
Factotum

Если тебя коробит от имен персонажей, то что теперь поделать? Звали бы их иначе, но все равно бы в народе сериал шел бы как наследник книжек Дойля. С другой стороны он бы мог быть воспринят в штыки, поскольку образы персонажей "наживались" бы на классике. Хауса тоже Холмсом от мира медицины с волчанкой называли одно время - никому ж плохо-то не стало от этого.
Dezmond Дата: Среда, 15.01.2014, 12:30 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 50
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата katarn ()
Что им мешает сделать своих детективов с блэкджеком и шлюхами?

Очередной? Их кол-во давно зашкаливает. Тем более при существовании Менталиста у них не было бы ни одного шанса.
А если делать на дедукции, но не Шерлока - народ засмеет.

katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 12:37 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 51
Factotum

Цитата Crashwall ()
Кстати говоря, чисто для справки, а экранизации ВК и Хоббита понравились?
ВК - понравился, хоббит - нет.

ВК, кстати, понравился, возможно, потому, что никто не стал делать Боромира негром, Сэма - голубым, а Арагорна - реднеком на пикапе.

Одна фантазия на тему детектива викторианской эпохи уже есть - цикл книг о Шерлоке Холмсе. А то, что эти пейсатели сделали, ни к тому Холмсу, ни к детективу отношения не имеют. У меня этот сериал ассоциируется с порнухой, которую любят на Западе снимать - выйдет Tomb Raider - они свой вариант снимут, выйдет Властелин Колец - чуть-чуть переделают название, поставят Adults Only - и тоже продают как ни в чем не бывало. Если это считается продукцией "по мотивам", тогда ОК, этот Шерлок - продукция по мотивам. Что не отменяет его унылости.

Добавлено (15.01.2014, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
Если тебя коробит от имен персонажей, то что теперь поделать? Звали бы их иначе, но все равно бы в народе сериал шел бы как наследник книжек Дойля. С другой стороны он бы мог быть воспринят в штыки, поскольку образы персонажей "наживались" бы на классике. Хауса тоже Холмсом от мира медицины с волчанкой называли одно время - никому ж плохо-то не стало от этого.

о том и речь, что там нет образов и он не является наследником никаких книжек. Бывший армейский врач? Охренеть какой образ, да книг про Холмса было over 9000, там этих деталей (и интересных дел, кстати) - полно, сериал даже близко не приблизился к книгам.

Добавлено (15.01.2014, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Тем более при существовании Менталиста у них не было бы ни одного шанса.
Менталист, конечно, серьезнейший конкурент  haha
Crashwall Дата: Среда, 15.01.2014, 12:50 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 52
Factotum

Цитата katarn ()
ВК - понравился, хоббит - нет.
Хм, странно, в этом мы похожи smile

Цитата katarn ()
У меня этот сериал ассоциируется с порнухой, которую любят на Западе снимать - выйдет Tomb Raider - они свой вариант снимут, выйдет Властелин Колец - чуть-чуть переделают название, поставят Adults Only - и тоже продают как ни в чем не бывало.
Странные ассоциаций, ей богу. Не могу понять, откуда они взялись, и откуда такой негатив. Впрочем, ладно, оставим это бесполезный спор.
Цитата katarn ()
да книг про Холмса было over 9000
А вот это уже совсем странно. Сам Конан Дойль написал не так уж много. Несколько повестей, несколько сборников рассказов и всё. После его смерти, совершенно левые люди, написали огромнейшее количество фанфиков в стиле "а что, если?", прям как обсуждаемый сериал, но они не вызывают у тебя раздражение и ты их даже ставишь в пример. Не пойму я твою логику wacko Разве что, тебе сильно не нравиться, когда меняют антураж и атмосферу, тогда предпочтения в ВК и Хоббите становятся более понятны.

___ Дата: Среда, 15.01.2014, 12:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 53
Factol

Споры о вкусах... ммм... fascinating.
katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 13:04 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 54
Factotum

Цитата Crashwall ()
А вот это уже совсем странно. Сам Конан Дойль написал не так уж много.
Рассказов и повестей в сумме за 50, может даже под 60 - это не так уж много? ОООООК

Цитата Crashwall ()
Странные ассоциаций, ей богу
Порнуха про Властелина Колец так же связана с самим Властелином Колец, как этот Шерлок связан с книгами Конан Дойля. Понятнее, надеюсь.

Цитата Протей ()
Споры о вкусах... ммм... fascinating.
Готовлюсь к олимпиаде в Сочи.  spiteful
Crashwall Дата: Среда, 15.01.2014, 13:11 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 55
Factotum

Цитата katarn ()
Рассказов и повестей в сумме за 50, может даже под 60 - это не так уж много?
Ну уж не как не over 9000. К тому же рассказы - они короткие и в основном сосредоточены на сюжете, нежели на раскрытие персонажей. Я прочитал только половину, но не скажу, что Ватсон там прям так хорошо раскрыт. А миссис Хадсон так вообще ещё нет.
Цитата katarn ()
Понятнее, надеюсь.
Понятнее, но я с таким сравнением не согласен. На том и закончим.

Dezmond Дата: Среда, 15.01.2014, 13:20 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 56
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата katarn ()
Менталист, конечно, серьезнейший конкурент

Так вооот где проблема. Тогда что уж тут говорить о Шерлоке.

Цитата Crashwall ()
А миссис Хадсон так вообще ещё нет.

Зато в сериале классно - стриптизёрша, контролирующая наркокартель. cool

Crashwall Дата: Среда, 15.01.2014, 13:24 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 57
Factotum

Цитата Dezmond ()
Так вооот где проблема.
Справедливости ради, я тоже так считаю. Ибо детектив в Менталисте, такой же, как в Докторе Хаусе - сомнительный. Из того, что я видел, по крайней мере.
Цитата Dezmond
Зато в сериале классно - стриптизёрша, контролирующая наркокартель.
Мне такой ход не понравился - эпатаж ради эпатажа.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 15.01.2014, 13:25
___ Дата: Среда, 15.01.2014, 13:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Factol

"Менталист", кстати, хорош не детективом, а тем, как душка Патрик Джейн мило троллит окружающих.
Dezmond Дата: Среда, 15.01.2014, 13:30 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 59
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Crashwall ()
Ибо детектив в Менталисте, такой же, как в Докторе Хаусе - сомнительный.

Зато Джейн харизматичен. dry

Цитата Crashwall ()
эпатаж ради эпатажа

Так в том и задумка - добить Джона фактами о его окружении.
Цитата
- Неужели все близкие мне люди - психопаты?!
- Ммм... да. Я рад, что мы с этим разобрались.

biggrin

Crashwall Дата: Среда, 15.01.2014, 13:42 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 60
Factotum

Цитата Dezmond ()
Зато Джейн харизматичен.
Ну так то да, троллит он знатно.
Цитата Dezmond ()
Так в том и задумка - добить Джона фактами о его окружении.
Зачем его добивать, если он и так уже добитый?
Вот если бы из её прошлого получилось бы дело, тогда да, стоило бы об этом упомянуть. А так - лишние и, к тому же, пошлые подробности.

Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Шерлок (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты