Мужчины всегда готовы верить, что женщина, во-первых, слаба и, во-вторых, благоволит им.
Морриган, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры (Вопросы, ответы, спойлеры)
[Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Тенями укрывшись
Factotum

Вопросы, ответы и обсуждение прохождения игры.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 03.09.2011, 21:26
Аргеций Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:20 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 91
Factotum

Но, вроде бы, не всех? В игре ведь говорится про особые подразделения Беллтауэр, которые подвергаются особо сомнительной экспериментальной аугментации, из которых как раз и "уволился" Желязны - я полагал, что это относится к черным Spec Ops (или штучным ребятам, наподобие троицы боссов), но не к повсеместно действующим агентам, которые видимое лицо корпорации, в серо-зеленом "как бы рыцарском" обмундировании.
Впрочем, возможно что и к ним тоже. Я не помню конкретных упоминаний про импланты, убивающие сострадание, мог и пропустить. sad
Dezmond Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:56 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 92
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Reverrius @ 19.12.2011, 22:31) )
А уровень сложности какой?

Да, мой фейл. Извиняюсь.

Quote (Reverrius @ 19.12.2011, 22:31) )
Вроде как наемников Беллтауэр пичкауют имплантами, которые снимают с них любое сострадание, там потом еще в одном квесте нужно выследить одного экс-наемника, который об этом рассказывает.

Только что прошёл этот квест, пришёл на форум, чтобы предоставить Аргецию ещё один аргумент в пользу мнения моего Адама, но меня опередили.

Quote (Аргеций @ 19.12.2011, 23:20) )
я полагал, что это относится к черным Spec Ops (или штучным ребятам, наподобие троицы боссов), но не к повсеместно действующим агентам

О масштабах внедрения мы можем лишь догадываться. Возможно, что данные Желязны устарели и теперь носителей этих имплантов больше, чем раньше. И даже если их не так много, то я полагаю, что за Дженсеном абы кого не посылают. Да, они не знают его местоположения, но ведь у них и наёмников немало, т.е. они могли сосредоточить всех "улучшенных" именно в Хэнша.
...но эта версия притянута за уши, хотя и имеет право на жизнь.

Quote (Аргеций @ 19.12.2011, 23:20) )
Я не помню конкретных упоминаний про импланты, убивающие сострадание, мог и пропустить.

Так там не то свойство. Желязны сказал, что эти импланты не позволяют подвергать сомнению приказы руководста. Так что, возможно, их действие сказывается на восприятии окружающего - носитель просто не задумывается о социальном статусе человека, находящегося у него на мушке.

Добавлено (20.12.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Небольшой вопрос.
Я только что лёг в капсулу в порту Хэнща и прибыл в Сингапур. Слышал, что именно здесь вырезана пара дней - события The Missing Link. А теперь суть - стоит ли сейчас прерваться и пройти дополнение (благо я его купил уже давно) или лучше будет это сделать после прохождения основной игры? Слышал, что The Missing Link никак не сказывается на самой игре, ибо там не имеют значения предыдущие действия (даже неудивительно, что дополнение запускается как отдельная игра, а не из основного меню), но меня волнует целостность сюжета, его общее восприятие.
Так как, стоит?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 19.12.2011, 23:32
Eridan Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:04 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 93
The Unadulterated Cat
Factotum

Dezmond, ну как не связано — уровень развития персонажа не важен, т.е. всё равно импланты отключат и придётся перераспределять очки Праксис заново (или не распределять), сюжетно это не прямое продолжение основной линии.
Считай, что это цепочка сайд-квестов.

Разве, что тебя волнует хронология всего действа, тогда ответ очевиден.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Аргеций Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:07 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 94
Factotum

Думаю, стоит. Там есть определенная бэкстори для одной... сюжетной детали в финале оригинала. С ее знанием тамошняя ситуация будет восприниматься более выпукло.
Dezmond Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:14 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 95
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:04) )
уровень развития персонажа не важен, т.е. всё равно импланты отключат и придётся перераспределять очки Праксис заново (или не распределять)

Это я и имел в виду. Но не только - ведь ещё есть принятые решения до отплытия. И как бы игра учитывала их, если запускается как стороняя? Разве что какая-нибудь стим-синхронизация, но это уже из раздела фантастики...
[наивняк]А может в начале дополнения дадут выбрать предшествующую модель поведения?! nyam [/наивняк]
Однако я думал, что это просто грубо вырезанная сюжетная миссия, а не нечто стороннее.

Разве, что тебя волнует хронология всего действа, тогда ответ очевиден.

Действительно. Педантичный Дезмонд блюдёт строгую хронологию, так что...ну вы понЕли.

Аргеций, вот оно! Именно этого я и ждал. Значит появляется ещё одна приятная плюшка.
Эх, нетребовательными мы стали, "приспособились". Раньше разрабы не посмели бы выпустить недоделанную игру, постыдились бы. А теперь...

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 20.12.2011, 23:18
Eridan Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:26 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 96
The Unadulterated Cat
Factotum

Quote (Dezmond @ 20.12.2011, 23:14) )
Однако я думал, что это просто грубо вырезанная сюжетная миссия, а не нечто стороннее.
Бытует мнение, что это так и есть.
Вспомни статью «Полцарства за броню для коня: расцвет DLC».

Dezmond Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:38 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 97
Ordo Hereticus
Factotum

На этом и основывался. Поэтому и удивился этому:
...сюжетно это не прямое продолжение основной линии. Считай, что это цепочка сайд-квестов.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 20.12.2011, 23:38
Eridan Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:55 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 98
The Unadulterated Cat
Factotum

Возьми тот момент, как Адам залез в капсулу и тот, куда она его доставила.
Так вот, The Missing Link не является продолжением того момента, как Дженсен отплыл из Хэнща и не является началом похождений того в Сингапуре.
Это отдельная история, так скажем. Пусть технически и в рамках общего сюжета.
Поэтому и привёл аналогию про цепочку сайд-квестов.

Dezmond Дата: Среда, 21.12.2011, 00:14 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 99
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:55) )
The Missing Link не является продолжением того момента, как Дженсен отплыл из Хэнща и не является началом похождений того в Сингапуре.

Ааа... Ну тогда будем посмотреть.

Mercutio Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 100
Namer

Народ, после того как Адам просит Притчарда выслать охрану для безумной теточки из Детройта (которая выдает Адаму всю историю его детства), есть какое-то дальнейшее развитие этой линии? И если есть, то в чем там дело? З.Ы. а то упустил момент...
Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Hohenheim Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 101
Factotum

Mercutio, надо у Шарифа потребовать доступ к документам, которые можно будет найти в одном из гаражей. Точно всего не помню, если вкратце, то ДНК Адама послужило огромную роль в работе доктора Рид, поскольку оно было модифицированным. Он был единственным выжившим подопытным (пожар вроде был сделан намеренно), которого спасли его приемные родители (о которых тетка и рассказывает).
Mercutio Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 102
Namer

Quote (Hohenheim @ 07.04.2012, 16:23) )
Mercutio, надо у Шарифа потребовать доступ к документам, которые можно будет найти в одном из гаражей. Точно всего не помню, если вкратце, то ДНК Адама послужило огромную роль в работе доктора Рид, поскольку оно было модифицированным. Он был единственным выжившим подопытным (пожар вроде был сделан намеренно), которого спасли его приемные родители (о которых тетка и рассказывает).
Да это все я знаю... Там была женщина в очках (немного не в себе), так вот, после того как поговорил с ней появляется сообщение "типа дайте миссис.. отдохнуть и тд.". После чего, выйдя из здания Адам просит Притчарда поставить к ней охрану. З.Ы. Она еще все время спрашивала Адама - "где мой обед".

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
JackOfShadows Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 103
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Не знаю, я прокачал ВСЕ импланты только к концу второго прохождения в режиме "Новая игра+". Наверное потому, что не подглядывал вполглаза в руководство "где найти все праксисы?", чтобы потом ныть на форуме, какая игра лёгкая.

Я проходил игру не торопясь, нашёл вроде бы немало, но к концу до упора не хватило на 15 единиц (правда, в missing link всё сбрасывается до некоторого количества). Что хотел спросить: в чём отличия режима "новая игра+"?
Цитата Mercutio ()
так вот, после того как поговорил с ней появляется сообщение "типа дайте миссис.. отдохнуть и тд.

Я сначала тоже задался этим вопросом, но квест в журнале закрылся, поэтому посчитал, что просто больше информации из неё уже не вытянуть, поэтому просто спокойно пошёл дальше.
m00n1ight Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 104

Цитата JackOfShadows ()
Что хотел спросить: в чём отличия режима "новая игра+"?

Новую игру начинаешь старым (прокачанным) персонажем. Есть статья на вики, да и режим, в целом, в очень многих играх (в основном, старых).

В ДЕХР дюже хорош тем, что позволяет в начале игры увидеть фишки, недоступные при первом прохождении. Я, например, так концу игры и не добрался до проламывания стен, а эта возможность есть с самого начала и таким способом можно побывать в очень интересных местах и найти новые способы проникновения.
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры (Вопросы, ответы, спойлеры)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: