• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
[Deus Ex: Human Revolution] Концовки
Кто как закончил игру и по каким соображениям?
# 1 | , 13:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Таггарт - мудак. А концовки - великолепны. Вообще, очень серьёзные темы подняты и по ходу игры показаны со многих сторон. Я не люблю шутеры, но именно ради этого я прошёл DEHR до конца.
# 26 | , 15:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Вчера прошёл DEHR, так что память всё ещё свежа.

Ох и не понравились мне эти концовки. После того, как я увидел пару минут роликов и услышал хриплый голос Дженсена, первая моей мыслью было: "И что, это - всё?"

В первый раз я выбрал концовку с разрушением станции. Безумный итог пацифистического прохождения. Это - моя естественная реакция, когда я попадаю в ситуацию, где каждый тянет одеяло на себя.

Концовка Таггарта мне совсем несимпатична, ибо он - жыдоиллюминат, а я против таких. Отдать власть над миром маленькой группе людей, которые якобы хотят только хорошего - сомнительная идея. Не верю я таким. С другой стороны, мне удалось заставить Таггарта выдать Сандовала, и, в общем-то, оказалось, что Таггарт, хоть и манипулятор и демагог, не так уж и плох, во всяком случае, не настолько, чтобы вешать на него грехи Хью Дарроу в концовке Сарифа. Я выбрал бы её с радостью, июо прогресс - это хорошо (а страх перед ним у общества есть всегда, но обычно он опирается на абстрактные и вымышленные понятия типа "душа", "Божий замысел", etc.), но Humanity Front не заслужил такого отношения.
Но если бы я реально был на месте Дженсена, я бы очень колебался между концовкой Дарроу и уничтожением. Скорее всего, я бы выбрал первую, ибо даже робокопу помирать-то не хочется, а хочется сдать иллюминатов с потрохами. Да и человечеству урок, дабы не перегибали палку с имплантами и чтобы не слишком надеялись на то, что машины - это панацея. Жаль только, что этот урок, скорее всего, будет воспринят неправильно, потому имхо уничтожение всё же лучше, но ради него надо перешагнуть через инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2014-02-28, 19:14

# 27 | , 19:11 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Херовые админы херовы. Что тут скажешь.

Цитата
Считаю ли я, что человечество способно само себя спасти? Этот вопрос мне задала Элиза. Если честно, я не знаю. После всего, что я пережил, после всей этой войны и хаоса я хочу верить в лишь одно: человеческая порядочность обязательно победит. За последние несколько месяцев мне много раз угрожала смерть. Я сто раз мог сдаться, но желание узнать правду, раскрыть тайну и выжить заставляло меня идти вперед. В большинстве случаев я старался учитывать моральную сторону вопроса, зная, что мне не обязательно наносить вред другим. Я держался за свою человечность, сопротивляясь соблазну злоупотребить своей силой или средствами ради достижения цели. И в результате я добивался своего. Но значит ли это, что у меня есть право решать за других? Нет. Решать не мне. И не Дэрроу, не Шарифу, не Таггарту. Путь человечества предстоит выбирать обычным людям. Тем, кто уже много раз выбирал будущее, основываясь на опыте. Замедляя прогресс в трудных обстоятельствах… ускоряя его в благоприятных. Смогут ли они это сделать ещё раз? Я не знаю. Но я знаю, что никто на этой станции, включая меня, не сможет им помешать.


# 28 | , 03:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Не то чтобы сейчас тут кто-то это будет читать, но пусть будет.

На годовщину(ну почти, в августе 20111 был релиз), я таки приступил к игре и прошёл её. Я почти не слоупок smile

Хорошее было приключение.
Особенно визуализация всех технологий и окружения доставляет.
Но вот концовки меня, честно говоря, разочаровали.
Каноничной для себя избрал затопление Панхеи(да и по дальнейшему развитию сюжета, как минимум оригинального Deus Ex, эта на мой взгляд наиболее подходящая), хотя и вариант Тагарта с Иллюминатами в целом кажется не столь уж плохим(опять же, тут наверно мои знания/воспоминания о первой части сильно влияют).
Но сделаны они(концовки) все так, чтобы угодить любому, какой-бы выбор не был бы сделан игроком, и максимально расплывчато и давая надежду, что любой из них даст положительный эффект.
Ничего фактически не говорится о конкретных дальнейших последствиях сделанного выбора.
That's sad.

В оригинальной Deus Ex, говорилось к чему это приведёт - по крайней мере о ближайших последствиях. И так ценность этого выбора, и её груз, определённо были выше чем в Human Revolution.
Вероятно это было сделано, как это стало теперь принято, чтобы не обидеть игрока, и чтобы каждый ушёл доволен, какую бы хрень он не сотворил...
Для тех кто играл в оригинал, концовки явно не удивят, а знание того, что будет в будущем(хоть и отдалённом) явно повлияет на выбор концовки.
Так что мне кажется, что игра скорее удовлетворяет интересы новых игроков(не знакомых с оригиналом), нежели ветеранов.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 29 | , 06:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Спойлер
После того как Дженсен всё осознал и принял своё несовершенство, он решил не стоять на пути у обычных мужчин и женщин и дал им возможность принимать решения самостоятельно...
# 30 | , 16:05 | Bellerogrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 27
Собственно, начало Mankind Divided акцентирует именно эту концовку с рубильником #4.
# 31 | , 16:21 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Цитата The_Interactivist ()
начало Mankind Divided акцентирует
Внимание на том, что Дженсен дурачок с 20 айсикью, который мог предотвратить глобальный раскол в обществе, но этого не сделал. А хуле ему, он-то не простой работяга, которого щас в Голем-Сити отправят, а приблатнённый мажор в спецподразделении Интерпола, а вот простой работяга с имплантами, которого благодаря стараниям Дженсена, который не захотел сдать пидораса Дэрроу (тот вообще моралист, кста, 10 из 10 - заработал кучу бабок на имплантах, а потом такой ИМПЛАТНЫ ПЛОХА, НАВСТАВЛЯЮ- КА Я В НИХ БЭКДОРОВ, ЧТОБ МОИ ЖЕ ПОКУПАХИ СОСНУЛИ В ИТОГЕ), чтобы того набутылили и объяснили, что проблема не в имплантах, а в заведомо скоррапченном софте от Дэрроу, теперь должен через миллион КПП проходить и всем доказывать, что не верблюд. Ну и спасибо, разумеется, Дженсену за разгул международного терроризма - благодаря его же стараниям масла в огонь подлито и для противников имплантов, и для их сторонников - радикалы с обеих сторон веселятся так, как могут. И вся эта предыстория не мешает как-то Адаму на протяжении всего сиквела позволять себе откровенно моралфажеские реплики в адрес что адептов секты Шевченко, что других людей, ставших заложниками обстоятельств в результате бездействия и невмешательства этого самого Адама. Гениальный сюжет, 10 из 10, моё, как говорится, увожение.
# 32 | , 21:20 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 168
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: