Любовь безмерно эгоистична. Она требует, чтобы любящий посвятил себя одному-единственному человеку, тому, кто заполнит весь его разум и сердце и исторгнет из них все остальное.
Винн, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
[Deus Ex: Human Revolution] Концовки
m00n1ight Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Кто как закончил игру и по каким соображениям?
Dezmond Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:01 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Хотел написать что-то о своей концовке, но оказалось, что я практически всё сказал в прошлый раз, чуть выше. Может сейчас я бы использовал немного другие слова, но 90% - тоже самое.
Да, вы верно поняли - я опять выбрал вариант Таггарта. Уж больно по душе он мне.
Дэрроу кинет человечество в анархию, при этом ударит по пальцам так, что люди отвернутся не только от имлантов, но вообще на науку будут смотреть с большим подозрением.
Вариант Шарифа претит лично мне. К чему он приведёт? Нужно нам общество киборгов? Если всё зайдёт слишком далеко, то чем станет общество? Природа перестанет быть нужной сердцу человека, для него будут любы стеклянные небоскрёбы. Так, черт возьми, и до аугментации домашних питомцев рукой подать. Исключительно из соображений новых стандартов "красоты". Вопрос - где в таком мире приютиться душе? Семи миллиардам душ.
Молчание - тоже не вариант. Люди не забудут случившееся. Ещё бы - пространная речь по телевидению, а потом - кровавая баня во всём мире. Как такое оставить? Родятся теории, люди нагородят такой чепухи, что правда Дэрроу мёдом покажется. А это - гражданские войны, мировые войны и всё та же анархия. Хаос.

И только Таггарт предлагает решение проблемы. Надо же - Таггарт! Нам его по мере сюжета не раз пытались показать в тёмном свете, так и эдак заляпывали причастностью, но в итоге он готов расхлебать за всех кашу.
Покой - вот что он предлагает. Умиротворение мирового масштаба. Да, это ложь, но не лучше ли она острой правды, которую вот-вот введут в воспаленный мозг общественности? Определенно.
Закон. Порядок. Мораль. На этом общество устоит. Миру не нужны слоны и черепаха, ему нужны стальные принципы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 10.02.2014, 23:05
piedpiper Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:17 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 17
Factotum

Цитата Dezmond ()
Закон. Порядок. Мораль. На этом общество устоит. Миру не нужны слоны и черепаха, ему нужны стальные принципы.
Поиграй в первый Деус, увидишь до чего иллюминаты доуправлялись.
Я, кстати, опять выбрал ту же концовку Сэрифа.
Dezmond Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:23 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 18
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата piedpiper ()
Поиграй в первый Деус, увидишь до чего иллюминаты доуправлялись.

Т.е. DE:HR канонiчен и вполне подходит под ситуацию, из которой вышел сюжет первого Деуса?

piedpiper Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:25 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 19
Factotum

Цитата Dezmond ()
DE:HR канонiчен и вполне подходит под ситуацию, из которой вышел сюжет первого Деуса?
Естественно, ещё бы они посмели неканоничную XYNTY запилить.
Dezmond Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:38 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 20
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата piedpiper ()
Естественно, ещё бы они посмели неканоничную XYNTY запилить.

Т.е. Меган и Дэрроу не с потолка взялись и фигурируют в первой игре? Хотя бы упоминания во внутриигровой литературе?

piedpiper Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:43 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 21
Factotum

Цитата Dezmond ()
Т.е. Меган и Дэрроу не с потолка взялись и фигурируют в первой игре?
Понятно что с потолка. Я о том, что сюжет и концовки HR не противоречат оригиналу.
Dezmond Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:46 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 22
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата piedpiper ()
Я о том, что сюжет и концовки HR не противоречат оригиналу.

Концовки? Т.е. к ситуации первой части могло привести не одно определенное решение Дженсена? Я к чему - концовка Шарифа канонiчна или тут могут быть вольности?

piedpiper Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:49 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Цитата Dezmond ()
Я к чему - концовка Шарифа канонiчна или тут могут быть вольности?
Выбор Дженсена на самом деле ни на что не повлиял: Иллюминаты здравствуют, технологии развиваются.
Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 10.02.2014, 23:49
Dezmond Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:04 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Кх-м... Вот только концовка Шарифа по идее сдаёт Иллюминатов с потрохами, обвиняя во всех смертных грехах.
Это мы по ходу игры выводим, что "Фронт человечества" только спонсирует террористов, "неосознанно", но в финале-то открытым текстом приписывается Иллюминатам разработка биочипа для массированного контроля возможностей аугментированного населения.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 11.02.2014, 00:05
piedpiper Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:49 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 25
Factotum

Цитата Dezmond ()
но в финале-то открытым текстом приписывается Иллюминатам разработка биочипа для массированного контроля возможностей аугментированного населения.
Это же иллюминаты, наверняка на кого-нибудь съехали.
m00n1ight Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26

Таггарт - мудак. А концовки - великолепны. Вообще, очень серьёзные темы подняты и по ходу игры показаны со многих сторон. Я не люблю шутеры, но именно ради этого я прошёл DEHR до конца.
Unknown Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:11 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 27
Laughful new troll
Namer

Вчера прошёл DEHR, так что память всё ещё свежа.

Ох и не понравились мне эти концовки. После того, как я увидел пару минут роликов и услышал хриплый голос Дженсена, первая моей мыслью было: "И что, это - всё?"

В первый раз я выбрал концовку с разрушением станции. Безумный итог пацифистического прохождения. Это - моя естественная реакция, когда я попадаю в ситуацию, где каждый тянет одеяло на себя.

Концовка Таггарта мне совсем несимпатична, ибо он - жыдоиллюминат, а я против таких. Отдать власть над миром маленькой группе людей, которые якобы хотят только хорошего - сомнительная идея. Не верю я таким. С другой стороны, мне удалось заставить Таггарта выдать Сандовала, и, в общем-то, оказалось, что Таггарт, хоть и манипулятор и демагог, не так уж и плох, во всяком случае, не настолько, чтобы вешать на него грехи Хью Дарроу в концовке Сарифа. Я выбрал бы её с радостью, июо прогресс - это хорошо (а страх перед ним у общества есть всегда, но обычно он опирается на абстрактные и вымышленные понятия типа "душа", "Божий замысел", etc.), но Humanity Front не заслужил такого отношения.
Но если бы я реально был на месте Дженсена, я бы очень колебался между концовкой Дарроу и уничтожением. Скорее всего, я бы выбрал первую, ибо даже робокопу помирать-то не хочется, а хочется сдать иллюминатов с потрохами. Да и человечеству урок, дабы не перегибали палку с имплантами и чтобы не слишком надеялись на то, что машины - это панацея. Жаль только, что этот урок, скорее всего, будет воспринят неправильно, потому имхо уничтожение всё же лучше, но ради него надо перешагнуть через инстинкт самосохранения.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 28.02.2014, 19:14
m00n1ight Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 03:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28

Херовые админы херовы. Что тут скажешь.

Цитата
Считаю ли я, что человечество способно само себя спасти? Этот вопрос мне задала Элиза. Если честно, я не знаю. После всего, что я пережил, после всей этой войны и хаоса я хочу верить в лишь одно: человеческая порядочность обязательно победит. За последние несколько месяцев мне много раз угрожала смерть. Я сто раз мог сдаться, но желание узнать правду, раскрыть тайну и выжить заставляло меня идти вперед. В большинстве случаев я старался учитывать моральную сторону вопроса, зная, что мне не обязательно наносить вред другим. Я держался за свою человечность, сопротивляясь соблазну злоупотребить своей силой или средствами ради достижения цели. И в результате я добивался своего. Но значит ли это, что у меня есть право решать за других? Нет. Решать не мне. И не Дэрроу, не Шарифу, не Таггарту. Путь человечества предстоит выбирать обычным людям. Тем, кто уже много раз выбирал будущее, основываясь на опыте. Замедляя прогресс в трудных обстоятельствах… ускоряя его в благоприятных. Смогут ли они это сделать ещё раз? Я не знаю. Но я знаю, что никто на этой станции, включая меня, не сможет им помешать.

Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты