Ложные надежды не приносят счастья.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Crashwall Дата: Среда, 16.01.2019, 10:40 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 796
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ещё одна минутка простынной справедливости.
Да, все правильно, у них дела обстоят не лучше. Поэтому тот же Галенкин, запуская Epic Store, делает ставку на ютуберов/стримеров, они лучше себя показали в плане раскрутки Fortnite и вроде как отлично работают с другими играми (еще бы, с ними прибылью от продаж игр делятся).

Khael Дата: Среда, 16.01.2019, 10:58 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 797
Namer

Цитата Crashwall ()
тем больше они перетекают в мобилки, потому что там игры требуют меньше времени
Как раз с точностью до наоборот. Почти никто из знакомых ПК-геймеров не играет в гаджеты, я сам лет 10 назад много играл во всякие симбиан и ява, затем немного на андроиде, но уже лет 6 как не запускал с мобильного или планшета вообще ни одного игрового приложения. Просто потому что при наличии ПК не интересно чуть более чем полностью. Да и вообще увлечение гаджетами сильно поугасло. Моему смартфону уже 6 лет и он меня полностью устраивает, батарею только сменил. Всё что мне нужно- аудиоплеер, браузер, букридер, телефон, фотик и записная книшка. Играть лучше не на суррогатах, а на вещах для этого предназначеных, дома и в спокойной обстановке. К тому же вне дома с современными батареями много не наиграешь. Да и книга интереснее. Акцент как-то смещается в более осмысленные вещи с простых убиваторов времени. После ПК это всё выглядит до жути примитивно и убого. Как раз способно заинтересовать только людей ещё не набравших багаж опыта, впечатлений, для которых в тоннах копи-паст ещё может быть что-то новое (дети, подростки), а чем становишься старше- тем меньше любишь бессмысленную суету и больше ценишь своё свободное время, убивать его уже кажется чем-то кощунственным.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Среда, 16.01.2019, 11:07
Crashwall Дата: Среда, 16.01.2019, 11:37 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 798
Factotum

Цитата Khael ()
Почти никто из знакомых ПК-геймеров не играет в гаджеты, я сам лет 10 назад много играл во всякие симбиан и ява, затем немного на андроиде, но уже лет 6 как не запускал с мобильного или планшета вообще ни одного игрового приложения.
У тебя маленькая выборка smile  Ты и твои друзья это хардкорные и преданные ПК игроки, но таких мало, по сравнению со всеми остальными. Ну и да, на мобилках есть отличные игры, просто они платные и, в основном, портированные с ПК. Говорят, играть в Циву на Ipad одно удовольствие и это скорее всего так. Это еще и удобнее. Ну это так, заметка о том, что на мобилках есть и хорошие вещи.

m00n1ight Дата: Среда, 16.01.2019, 11:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 799
Медвед-криптоанархист
Factol

Там есть Обратный Тенебег, например. Бимдоги всякие с БГЕЕ/НевервинтеромН1ЕЕ, ПачьиПаутинки со всякими этими своими, да.

Буду внезапен как контакт серпа с тестикулами, но.

m00n1ight Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 800
Медвед-криптоанархист
Factol

Люди делятся на два вида:

1) Тех, у кого глаза налились кровью.
2) Тех, кто ничего не заметил.

Товарищ Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 801
Ктулхе can into сhange!
Factor

m00n1ight, что-то нищебродство какое-то за какие-то жалкие 100+ евро.

m00n1ight Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 802
Медвед-криптоанархист
Factol

Ви во второй категории. Следующий! cool
Khael Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:54 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 803
Namer

Цитата m00n1ight ()
Тех, кто ничего не заметил.
а в чём цимес? в том что "принимающего ванну"?

m00n1ight Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 804
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
ванну

Да, они быстро исправили заголовок, но RSS уже успела обновиться и спалить особо грамотных игрожуров :3

katarn Дата: Вторник, 05.02.2019, 00:06 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 805
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Текст в круглых скобках говорит нам о том, что даже этот текст никто толком не вычитывал.

Знаю одного человека, который реально толково вычитывает тексты, в то время как остальные ресурсы этим делом пренебрегают. Тем не менее, эти, остальные, обычно популярнее. Что как бы намекает на то, что у косноязычных игрожуров еще и публика такая, которая не отличит попу от пальца. Я бы сказал, что это не только кризис игрожура, это еще кризис грамотности среди дорчитателей, которые в большинстве своем даже простой текст не могут переварить, что часто видно по комментариям под ним.
m00n1ight Дата: Вторник, 05.02.2019, 06:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 806
Медвед-криптоанархист
Factol

Мне на любое подобное возмущение всегда говорят одно: все хотят кушать. А чтобы выжить, нужно не тащить за собой толпу вверх, а опускаться до её уровня. Причём процесс этот имеет свойство повторяться по нарастающей: толпа, не видя хороших ориентиров (например, того же текста), деградирует ещё сильнее, а затем следом за ними и её обслуга. На это ещё Веллер обращал внимание, да и не только он. Но все мы знаем, какие продажи у Веллера...

Идея "все кушать хотят" весьма порочна по своей сути. Воры и убийцы тоже хотят. Так можно далеко зайти.

Khael Дата: Вторник, 05.02.2019, 09:29 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 807
Namer

Цитата m00n1ight ()
Воры и убийцы тоже хотят. Так можно далеко зайти.

Так самые умные и пронырливые из них давно у власти, добились своего. И никто особо уже не считает их ни ворами (пока они не воруют у других воров), хотя они обворовывают миллионы, ни убийцами, хотя они начинают войны и казнят по своему разумению. Так что не самая корректная аналогия. Но с картинкой и общей мыслью полностью согласен

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 05.02.2019, 09:30
m00n1ight Дата: Вторник, 05.02.2019, 09:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 808
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
Так что не самая корректная аналогия.

Но их этим и не оправдывают. Я о том, как я с каждым годом всё чаще встречаю оправдания в духе "не мы такие, жизнь такая", "им тоже хочется кушать" и так далее. И такими универсальными фразами можно оправдать любую гнусность. И понятно (хотя бы), когда люди так себя оправдывают. Грустнее, когда так начинают оправдывать других.

То, что тебе нужно кушать, не значит, что нужно делать говно.

Khael Дата: Вторник, 05.02.2019, 09:59 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 809
Namer

Цитата m00n1ight ()
И такими универсальными фразами можно оправдать любую гнусность.

Так это и не оправдание, это констатация факта. А мораль- штука крайне лицемерная и пересыщенная двойными стандартами. Их шпионы-наши разведчики. Их убийцы и палачи-наши герои, героям слава! На этом строится вообще вся современная цивилизация, нравится это или нет. Как говорил один известный киногерой "Nothing personal, just a business", и это всё было сильно задолго до эпохи медиатехнологий.

Добавлено (05.02.2019, 10:08)
---------------------------------------------
ПС. Это всё уже оффтоп конечно, но цитатка их Эхопраксии

Цитата
Назойливая эмоциональная вера, что дети приносят тебе счастье, хотя все данные указывают на обратное. Высокоамплитудная боязнь акул и чернокожих снайперов, которые никогда вас не убьют, зато полное равнодушие к токсинам и пестицидам, хотя они-то как раз способны доставить немало проблем. 

Разум настолько сгнил от заблуждений, что в некоторых случаях его требовалось буквально повредить, прежде чем он мог принять по-настоящему рациональное решение. Но, если бы какая-то мать с опухолью в мозге оставила ребенка в горящем доме и при этом спасла из того же пожара двух незнакомцев, мир назвал бы ее монстром, а не восславил рациональность морали в кризисной ситуации. 

Черт побери, рациональность как таковая – благородная человеческая способность рассуждать – эволюционировала не для поиска истины, а лишь для победы в спорах, для установления контроля, чтобы подчинить других своей воле с помощью логики или софистики. 

Правда никогда не входила в число первоочередных задач. Если вера в ложь помогала генам размножаться, система верила этой лжи всем своим сердцем.

m00n1ight Дата: Вторник, 05.02.2019, 10:12 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 810
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
Так это и не оправдание, это констатация факта.

Не, это именно оправдание, которое сформулировано и звучит как оправдание, имея характерный посыл: это не я/я не виноват (они не виноваты). Человек слагает с себя ответственность за свои поступки. Не я выбрал поступать как мудак, это общество не оставило мне выбора. Все побежали и я побежал. Все стали мудаками, ну и я за одно. Как там матушки любят говорить? Все прыгнут и ты прыгнешь?

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: