We are chained here forever, you and I, at the end of the world. Free yourself, rouse the thing and embrace the inevitable cosmic hideousness that lives within as all.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
m00n1ight Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 826
Медвед-криптоанархист
Factol

Взгляд изнутри.

Цитата
Я нашел для себя способ понять, развиваюсь ли я как автор. Если через пару лет перечитываю свои прошлые статьи без стыда — значит, не вырос.

Забавно, как раз пару дней назад размышлял об этом.

Khael Дата: Вторник, 12.03.2019, 14:07 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 827
Namer

Цитата m00n1ight ()
Взгляд изнутри.

Цитата
Аудитории может показаться, что журналист хвалит игру за бесплатную копию. Но с такой логикой изданию долго не протянуть: читатели заметят предвзятость и перестанут заходить. Единственный способ выстроить доверительные отношения — честность. Вне зависимости от обстоятельств писать надо то, что думаешь.

Взоржал аки конь! Спасибо, мы конечно же поверим на слово. Если бы за оценки платили- нам бы так и сказали "извините, но все игрожуры- просто продажные некомпетентные шлюхи, мы такие!", просто до слёз, да х) Не знаю если честно, что я ожидал там увидеть, кроме оправдашек с глазками кота Шрека и красиво завёрнутой за уши лапши.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 12.03.2019, 14:11
m00n1ight Дата: Вторник, 12.03.2019, 14:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 828
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
Если бы за оценки платили- нам бы так и сказали "извините, но все игрожуры- просто продажные некомпетентные шлюхи, мы такие!", просто до слёз, да х)

Практика показывает, что платить смысла нет. Тебя просто отлучают от всех преференций, и ты автоматически в говне. Так что хвалят, в общем-то, не за чемоданы.

Khael Дата: Вторник, 12.03.2019, 14:16 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 829
Namer

Цитата m00n1ight ()
Тебя просто отлучают от всех преференций, и ты автоматически в говне. Так что хвалят, в общем-то, не за чемоданы.

Нууу...это одно и то же. платить можно по-разному, не обязательно заносить тысячи баксов на счёт игрожура, можно перевести бабло главреду скажем и тот вставит втык "либо хорошая рецензия либо ты без работы", можно закрыть доступ этому конкретному человеку к раннему доступу новиночек, и он тоже фактически без работы. Благосклонность и шоколадная халява- это тоже плата, кнут и пряник. Ну и осознание собственной (паразитической) приобщённости к чему-то у людей мм.без особых иных талантов- тоже неплохая мотивация. Я нормальных КРИТИЧЕСКИХ обзоров на игры не видел уже лет 12, можно подумать всё это время выходят только ШЫДЭВРЫ а-ля Андромеда с её 10 логвиновых из 10

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 12.03.2019, 14:17
m00n1ight Дата: Вторник, 12.03.2019, 14:21 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 830
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
Я нормальных КРИТИЧЕСКИХ обзоров на игры не видел уже лет 12, можно подумать всё это время выходят только ШЫДЭВРЫ а-ля Андромеда с её 10 логвиновых из 10

Протей написал критический обзор, правда не здесь, а для КГ. smile

Товарищ Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:09 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 831
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
для КГ

Для кого?

m00n1ight Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:30 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 832
Медвед-криптоанархист
Factol

Гугл в пальто! Блин, ну сколько ж можно! cry
Товарищ Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:43 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 833
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Блин, ну сколько ж можно!

Скока нуно, стока и мона. Не помню, что бы до этого вообще слышал о каком-то КГ-портале (если это он).

m00n1ight Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:47 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 834
Медвед-криптоанархист
Factol

Внезапно, он. Раньше был Кино-Говно.
Товарищ Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 835
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Раньше

Раньше было лудшэ.

Gorthauer Дата: Вторник, 12.03.2019, 16:00 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 836
Namer

Цитата Khael ()
Аудитории может показаться, что журналист хвалит игру за бесплатную копию. Но с такой логикой изданию долго не протянуть: читатели заметят предвзятость и перестанут заходить. Единственный способ выстроить доверительные отношения — честность
Ну надо же...
А я то думаю, что это я перестал заходить на сайт игромании, да и вообще читать/смотреть жернализтские обзоры/рецензии уже лет так 8-10 как smile
Доверять можно только отзывам игроков на форумах, да UserScore на Метакритик.
Цитата Khael ()
Благосклонность и шоколадная халява- это тоже плата, кнут и пряник. Ну и осознание собственной (паразитической) приобщённости к чему-то у людей мм.без особых иных талантов- тоже неплохая мотивация.
Это верно.
Цитата Khael ()
Я нормальных КРИТИЧЕСКИХ обзоров на игры не видел уже лет 12, можно подумать всё это время выходят только ШЫДЭВРЫ а-ля Андромеда с её 10 логвиновых из 10
Полностью согласен.
Khael Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:03 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 837
Namer

Цитата Gorthauer ()
уже лет так 8-10 как

я 11 примерно. последний журнал покупал в 2008м, примерно с 2006го была сплошная туфта.

silmor_senedlen Дата: Среда, 13.03.2019, 03:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 838
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Я не знаток рецензий, но, к примеру, те что я читал на 3Dnews мне вполне понравились, и какой-то чепухи или глупостей вроде бы не встречал. Я не знаю сколько у них там авторов(не интересовался), возможно мне просто повезло, так как я читаю 1, от силы 2, обзора в месяц, но у меня озвученное в этом треде чувство относительного этого ресурса и их обзоров не возникало во всяком случае.
P.S. на других ресурсах(кроме CORE) обзоры не читаю  и не читал никогда. Всё что было раньше - это журналы до какого-нибудь 2005-2007 года.

Khael Дата: Среда, 13.03.2019, 11:27 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 839
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
3Dnews мне вполне понравились

Ну это ресурс не совсем про игры. это скорее новостной портал прно "железо", обо всём подряд. каким-то авторитетным обзорным ресурсом он никогда не был. Но да, там обзоры скажем так- более сдержанные относительно восторгов,  но 9.5/10 Экзодусу - уже говорит само за себя, ни один нефанбой, и ни один непроплаченый, ни один адекватный обзорщик с минимальной претензией на обьективность никогда бы не поставил выше 7 smile Чтобы это не выглядело субьективщиной с моей лично стороны, скажу, что исхожу просто из оценки в 9 баллов для первого крайзис, который был действительно ВЕХОЙ в шутерах, и 8 к Ворхеду, который стал очень годной работой над ошибками, причём обе игры и по сюжету и по геймплею, и технически на голову выше Экзодуса. Ставить 9.5 проплаченному разрекламленному проходняку, сильно уступающему даже первым двум частям серии, который физически никогда не сможет конкурировать даже со Сталкером- это откровенная некомпетентность, ну или баблище. Ну и покажите хоть одну игру с оценкой 3-4 хотя бы, 7 для совершенно ужасного ДМЦ-5- это не "критика". Так что такое...всё на уровне "мы хвалим то что популярно и легонько журим пальчиком то что нам позволяют"

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 13.03.2019, 11:45
silmor_senedlen Дата: Среда, 13.03.2019, 13:03 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 840
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
Ну и покажите хоть одну игру с оценкой 3-4 хотя бы,

https://3dnews.ru/983583/game-anthem
4/10

По поводу экзодуса ничего сказать не могу, не играл ни в одну часть, хотя в целом игры этой серии вроде бы хвалят.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: