— No reward is necessary.
— Would you stop saying things like that!
Hero and Neeshka, Neverwinter Nights 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 95 из 139«129394959697138139»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8
vaska_psih Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:10 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 1411
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Arrid ()
Я сто раз писал, что если построить ищбушку в глухом лесу, то странно ожидать много прохожих рядом с ней. Сайт почти никак не рекламируется, вот новых посетителей и нет. А ты не хочешь проводить рекламу во избежании наплыва неадекватов

Он так с самого начала говорит, только с каждым годом в этой его фразе всё больше угадывается что-то среднее между печалью и неудовольствием. Возможно, он хочет, чтобы сайт САМ вырос во что-то большее, без рекламы и неадекватов. Но так не бывает.
Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 23.10.2016, 16:11
m00n1ight Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:26 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1412
Лунный мишка
Factol

Цитата Arrid ()
Я сто раз писал, что если построить ищбушку в глухом лесу, то странно ожидать много прохожих рядом с ней.

А я специально для вас написал примечание про то, что всем, в принципе, доволен, ибо знал, что именно вы двое первыми подорвётесь.

Цитата Arrid ()
Аудитория инди-игр и прочего куда больше, чем ты думаешь.

Ты ещё Винсу Веллеру расскажи, какая у его игры огромная аудитория. Тут, в принципе, история похожая. Как ты не рекламируй то, что, в принципе, в своём формате не особо популярно, сильно популярнее оно от этого не будет.

Цитата Arrid ()
Вон, даже в группах по ВН в ВК набирается под 15к участников, о чем уж говорить про изометрические РПГ и классику.

1) 15к — это не так много.
2) Вопрос в том, сколько из этих 15к — активные пользователи. В старой группе КОРЕ и сейчас около 8к участников.
3) Это именно что группы в социальной сети. Отправляю читать многочисленные вздохи о том, что форумы умирают, что все давно ушли в социалки. Ноют сайты с десятками тысяч посещалки. Начать можно с того же Номада, а если ещё раньше и глубже — с самого же КОРЕ. Много из десятитысячной группы КОРЕ народу ушло на сайт?
4) Думаю, что групп ВК с историей, аналитикой и разработкой RPG не так много, чтобы можно было судить. Все они имеют несколько более широкий и популярный профиль (так что не надо ссылаться на RPG Geeks и RPG Humor — первые ничем подобным не занимаются, а если и пишут про инди, то воруя новости с нуке, где жалуют только большое, жирное и раскрученное инди, а последний — просто очередная тематическая раковальня с мемесами). Если же брать сообщества разработчиков (не разработчиков RPG, а разработчиков в целом), то в большинстве случаев там и регистраций несколько тысяч, и активность в обсуждениях не более, чем здесь.
5)

Цитата
Айза Чхмрджанова
30 сен 2016 в 23:09 к записи english yopta
большой прирост подписчиков — всегда снижение качества комментариев и самого комьюнити
такое есть во всех пабликах ровно так же, как есть и админы, которые это не сразу понимают и не врубаются, почему все массово деградировали и откуда берутся лайки на постах с элитарным-транслитоюмором

За примерами далеко ходить не надо — наша же группа по Dragon Age и, внезапно, даже RPG Codex.

Цитата vaska_psih ()
Он так с самого начала говорит, только с каждым годом в этой его фразе всё больше угадывается что-то среднее между печалью и неудовольствием.

Цитата
А я специально для вас написал примечание про то, что всем, в принципе, доволен, ибо знал, что именно вы двое первыми подорвётесь.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
vaska_psih Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:31 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 1413
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Как ты не рекламируй то, что, в принципе, в своём формате не особо популярно, сильно популярнее оно от этого не будет.

Скандал всегда поднимает продажи, например. Хотя это не наш формат.....ну, если только игры Bioware...
Цитата m00n1ight ()

Ок, не буду спорить
m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:49 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1414
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
ну, если только игры Bioware...

И тут окажется, что в гораздо более популярном, чем я думаю, жанре RPG кроме BioWare, Bethesda и CD Projekt ААА-проекты не делает никто.

Серьёзно, если подходить комплексно, то нужно преобразовываться в более стильное, модное, молодёжное. Писать о всяких соусах и калофдутиях с прокачкой, делать новости о свежих скриншотах, трейлерах, твитах, слухах, поменьше простыней, побольше краткого и лаконичного текста, подборок выдержек из рецензий. А ещё отойти от практики, когда новости лежат в редактуре неделю ради незаметного для большинства прироста качества, а выкидывать всё сразу, как можно быстрее. С опечатками, кальками и транслитами вместо перевода.

В принципе, в этом формате есть РПГ Нуке, но что-то у них дела тоже не очень, несмотря на вкладываемые в СЕО бабки и агрессивную рекламу на BioWare.ru — посещалка всего в 2-3 раза больше нашей. Да, форум там активнее в разы, но качество комментов меня там люто не устраивает.

Дальше — стримы и подкасты, ибо читать давно уже не модно (Помните в каком виде подаётся основной контент коре? Правильно, это огромные полотнища текста), надо слушать и смотреть, и чтобы ведущие были зажигательные и поближе к основной публике. Ещё дальше — сиськи и мемасики. Вот уж где всегда потребителей навалом. А в идеале — вообще не про RPG писать. Ибо популярных сайтов об RPG даже за бугром... всего один. Баньши и Вышка отстают сильно даже от Кодекса, а все они отстают от многочисленных общеигровых изданий.

Но вернёмся к горечи. На самом деле, я доволен. Лучше, чем сейчас, не было никогда. У нас есть классный админ-обзорщик Протей, у нас есть прекрасный админ-редактор Tinuviel, у нас есть вполне себе работающий Patreon, и даже посещаемость вернулась в норму после череды смен доменов и протоколов (1000 человек, ха-ха).

Риали, я понял, что тут либо дальше гнуть свою линию и иметь то, что имеешь, либо «прогибаться под изменчивый мир» ради толп народу на форуме. Мы выбрали первое.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Arrid Дата: Понедельник, 24.10.2016, 03:07 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 1415
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Дальше — стримы и подкасты, ибо читать давно уже не модно (Помните в каком виде подаётся основной контент коре? Правильно, это огромные полотнища текста), надо слушать и смотреть, и чтобы ведущие были зажигательные и поближе к основной публике.
Не вижу в этом ничего плохого. И даже готов заняться. Благо теперь и сводить умею.  (сперва рецензию на Ведьмака запили, да-да, сам знаю). 

Цитата m00n1ight ()
Мы выбрали первое.
Тогда зачем, епрст, ты каждый раз в иронично-грустном стиле сетуешь на малую посещаемость?

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 24.10.2016, 03:08
m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 03:22 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1416
Лунный мишка
Factol

Цитата Arrid ()
 (сперва рецензию на Ведьмака запили, да-да, сам знаю). 

Именно. А ещё заниматься этим некому.

Цитата Arrid ()
Тогда зачем, епрст, ты каждый раз в иронично-грустном стиле сетуешь на малую посещаемость?

Это не я сетую, это ты привязываешься. Я же с самого начала пояснил:

Цитата m00n1ight ()
И чтобы меня опять не поняли неправильно (а я прекрасно знаю, что некоторые люди, в числе которых и Василий, имеют особую к этому предрасположенность), я поясню: это не плач о том, что всем на всё насрать, а ответ на «нельзя просто так взять и играть».

Arrid Дата: Понедельник, 24.10.2016, 05:42 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 1417
Commander
Factotum

Тогда я не понимаю зачем ты из раза в раз поднимаешь эту тему.
m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 05:53 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1418
Лунный мишка
Factol

Потому что Василий в другой теме спросил в духе «Кому нужна вся эта аналитика, если можно просто сесть и играть?». Я же ему ответил в духе «Судя по посещаемости этого сайта, никому. Большинство так и делает».

Вы же развели тут щи на щах.

vaska_psih Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:23 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 1419
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Потому что Василий в другой теме спросил в духе «Кому нужна вся эта аналитика, если можно просто сесть и играть?». Я же ему ответил в духе «Судя по посещаемости этого сайта, никому. Большинство так и делает».

Там я это сказал в контексте того, что зае....ли жаловаться на скайрим, наигрывая там сотни часов и со слезами вспоминать Морру! Бесит это меня уже давно! Я тоже раньше, после выхода третьего Фолла дико бомбил при сравнении с прошлыми частями, которые я обожаю. НО, потом я повзрослел и понял, что если третью часть воспринимать как просто игру, без оглядки на прошлые части, то она сразу преображается и огонь в пукане пропадает. Вот.
Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 24.10.2016, 08:24
m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:29 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1420
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
НО, потом я повзрослел и понял, что если третью часть воспринимать как просто игру, без оглядки на прошлые части, то она сразу преображается и огонь в пукане пропадает.

Не преображается. Просто становится не такой отвратительной. cool

Цитата vaska_psih ()
Там я это сказал в контексте того

Просто весь этот диалог каждый пропустил через призму своего восприятия и увидел в нём то, что хотел. Я увидел жалобы Василия на аналитику/мнения/разборы, Аррид увидел мои жалобы на жизнь, и всё заверте...

Чума Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:57 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 1421
Factotum

Цитата m00n1ight ()
RPG Geeks

Цитата m00n1ight ()
а если и пишут про инди, то воруя новости с нуке

Или отсюда. Прямым потоком.
Цитата m00n1ight ()
когда новости лежат в редактуре неделю

Не удержусь: всего неделю... эх...
Цитата Arrid ()
Не вижу в этом ничего плохого

50оттенков.жпг
Цитата m00n1ight ()
Не преображается. Просто становится не такой отвратительной

Корую. Круче только заявления в духе "После выхода 4-ой части я понял, как хороша была 3-я". Рэзать таких рюзге...
m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 09:04 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1422
Лунный мишка
Factol

Цитата Чума ()
Или отсюда. Прямым потоком.

Я не слежу за ними, но когда я по переходам оттуда зашёл глянуть, то там на нескольких страницах были только нуке. У меня больше бомбануло не от факта, что новости берут оттуда, хотя здесь и самих новостей больше, и сами новости лучше, сколько потому, что они не ставят активных ссылок. То есть просто копипастят. Меня это почему-то опечалило.

m00n1ight Дата: Понедельник, 24.10.2016, 09:27 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1423
Лунный мишка
Factol

Мне тут Ибей предложил скромную хотелку Товарища по супервыгодной цене. Я чуть чаем не поперхнулся.
vaska_psih Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:28 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 1424
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Чума ()
"После выхода 4-ой части я понял, как хороша была 3-я". Рэзать таких рюзге...

Более чем жизнеспособное заявление. Падхади шакал, я тибя к шайтану отправить!
Чума Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:36 | Сейчас играет в Baldur's Gate II Сообщение # 1425
Factotum

Цитата m00n1ight ()
сколько потому, что они не ставят активных ссылок

Та же фигня. Причём не ставят не только на новость, но и на сайт. Просто... не дописывая... домен... WAAAAAAAAGH!!!©
Цитата vaska_psih ()
Более чем жизнеспособное заявление

А каким образом выход ещё более пасосной части отменяет недостатки предыдущей?
Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 24.10.2016, 11:37
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Страница 95 из 139«129394959697138139»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: