Great adversity has a beauty — it is the fire that tempers the blade.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Товарищ Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 13:54 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 3046
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael, так технодемки вроде и создаются для демонстрации возможностей новой технологии, а не для "смотрите, какие будут игоры". В данном конкретном случае, "вот смотрите, мы запихнули в текстуры триллион триллиардов треугольников".

Khael Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 16:17 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 3047
Namer

Цитата Товарищ ()
"вот смотрите, мы запихнули в текстуры триллион триллиардов треугольников"

так это и раньше ничего не мешало сделать. в отличии от действительно качественных нововведений вроде трассировки лучей в режиме реального времени или физики частиц, тут речь просто о колличественном увеличении количества треугольников. Раньше так не делали не потому что не могли, а потому что видеопамяти у ВК не хватало. Из действительно качественных изменений- там только геометрия. Которая опять же во-первых игроку даром не нужна (без возможности например подлететь к этому сталактиту и всё в деталях рассмотреть со всех стором прям), а во-вторых при создании игры никто не будет этим заморачиваться, создавая прям высокополигональную модель сталактита под потолком, которую никто не увидит, но она будет рендериться отжирая ресурсы не только на свою разработку, но и на компе у игрока на этот рендер. Вот и говорю- не впечатляет не только сама сцена в демке (она довольно скучновата), но и техническое развитие движка, я бы скорее это не УЭ 5, а УЭ 4.5 назвал.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 17.05.2020, 16:24
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 18.05.2020, 05:23 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 3048
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
которую никто не увидит, но она будет рендериться отжирая ресурсы не только на свою разработку, но и на компе у игрока на этот рендер.

Это какая-то демагогия или банальное незнание того, что современные системы рендеринга уже давно сначала просчитывают видимую для игрока область, а потом исключат весь просчёт геометрии и отрисовки тех областей, которые не попали в область видимости игрока(перекрывающие друг друга объекты).
Да и как бы если объект находиться далеко от игрока, то его геометрия всегда просчитывается по сильно упрощённой модели, как и используемый для него размер текстуры.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Khael Дата: Понедельник, 18.05.2020, 08:20 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 3049
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
просчитывают видимую для игрока область, а потом исключат весь просчёт геометрии и отрисовки тех областей, которые не попали в область видимости игрока(перекрывающие друг друга объекты).

ну там как раз наглядно показали обратное- просчёт геометрии окружения в реальном времени, и на этом отдельно как бы акцентировали. А как это работает сегодня в реальности я и так знаю. Более того, для игрока принципиальной разницы даже 2д текстура не делает где-то на фоне

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 18.05.2020, 08:25
Gorthauer Дата: Понедельник, 18.05.2020, 11:43 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 3050
Namer

Цитата Khael ()
в отличии от действительно качественных нововведений вроде трассировки лучей в режиме реального времени или физики частиц
Что оно даёт в играх???
Ничего. Что трассировка лучей, что физика частиц - пустые приблуды.
Чутка ненужной малозаметной красивости, которую могут юзать в силу дороговизны только ААА. Лучше бы RPG нормальные пилили.
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 18.05.2020, 13:46 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 3051
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
ну там как раз наглядно показали обратное- просчёт геометрии окружения в реальном времени, и на этом отдельно как бы акцентировали.

WHAT?
Причём тут просчёт в реальном времени и отсечение ненужных областей?
В какое время в ролике это обсуждают?

DrukqZ-X-LE Дата: Вторник, 19.05.2020, 02:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3052
Тенями укрывшись
Factotum

Блин эти к примеру свистоперделки на компе нах не дались, у меня для этого графического ажура есть PS4 и вполне норм. ELEX, Horizon Zero Dawn, странная игра от Хидео пройдены ой и Ведмачина 3 там.

У меня одна проблема то что я после закрытия магазина безработный,гребаная корона гуляет по стране и МСК,то что сжёг оперативку разгоном(ужо полтора месяца жду когда придет посылка). В подробности происходяшего не буду вдаваться сижу тут на планаках памяти франкинштей-нахх с конца апреля.
Не подработка есть, руки не из жопы, но от этих денег разве что сидеть на самобеспечении.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 19.05.2020, 02:51
Khael Дата: Вторник, 19.05.2020, 09:42 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 3053
Namer

Цитата DrukqZ-X-LE ()
сжёг оперативку разгоном

О_о фигасе ты даёшь х)очень редкий случай я бы сказал. С другой стороны я сам озу никогда не гнал особо, ибо выхлопа из этого мало, а гемора подбирать тайминги/напряжение/шину(когда она ещё была)- много. А вот свой 2600К на треть разогнанным уже 7 лет держу.

Товарищ Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:22 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 3054
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
я не мазохист

Месье лукавит! smile

DrukqZ-X-LE Дата: Вторник, 19.05.2020, 19:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3055
Тенями укрывшись
Factotum

Цитата Khael ()
О_о фигасе ты даёшь х)очень редкий случай я бы сказал. С другой стороны я сам озу никогда не гнал особо, ибо выхлопа из этого мало, а гемора подбирать тайминги/напряжение/шину(когда она ещё была)- много. А вот свой 2600К на треть разогнанным уже 7 лет держу.

Я не правильно тайминги выставил 9-9-9-29 еше в феврале и плюсом в тот день злополучный день апреля был пробой на трех кондерах в БП.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Khael Дата: Вторник, 19.05.2020, 21:29 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 3056
Namer

DrukqZ-X-LE, тайминги неправильные просто сделают бсод. чтобы память сгорела- нужен овервольт или перегрев сильный, первое может быть причиной второго. я вообще не помню в своей практике ни единой сгоревшей памяти, хотя пару раз слышал от других что случается, но ни при починке примусов ни у себя, ни на оверских форумах, я такого явления вообще не встречал. Память она так, либо сразу работает и без проблем сколько угодно долго, либо ничего ей не будет, ни при каком разгоне, только ошибки может сыпать, пока на дефолты не скинешь или нормально не настроишь. а тут хз, что-то кроме таймингов совпало явно.
silmor_senedlen Дата: Суббота, 23.05.2020, 09:29 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 3057
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
Игропромовский МММ это Star Citizen.

Сегодня все желающие могут опробовать игру бесплатно до 1 июня.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 26.05.2020, 01:21 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 3058
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Скоро кинцо можно будет купить и поиграть в рассово-приемлемом магазине(в GOGе сомнительно что появится):
Beyond: Two Souls
Heavy Rain
Detroit: Become Human
Для каждой, кстати, доступна демка.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 26.05.2020, 01:22
Товарищ Дата: Вторник, 26.05.2020, 01:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 3059
Ктулхе can into сhange!
Factor

Из всех трёх кинофильмов, ни один не заинтересовал. cool

Casval_Deikun Дата: Вторник, 26.05.2020, 07:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3060
The Red Comet
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Скоро кинцо можно будет купить и поиграть в рассово-приемлемом магазине(в GOGе сомнительно что появится):
Beyond: Two Souls
Heavy Rain
Detroit: Become Human

Первый унылая дичь, вторая тоже унылая дичь. Третья скорей всего не отстаёт первых двух.
У Quantic Dream только одна игра заслуживает внимание:
https://www.youtube.com/watch?v=L__xNz8ipnk
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: