Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата FromLeftShoulder ()
Это так, мелкая подстёбка, а не претензия, не обижайся.

Норм. Хотя что новости не те постоянно жалуются на вполне серьёзных щах. За теми можно и на другие ресурсы сходить. И вообще, здесь несколько не про новости, а про те самые лонгриды, по которым все страдают, но никто не читает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5126 | , 17:48 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
никто не читает
скорее мало кто комментирует

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5127 | , 18:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
Да вроде просмотры статей даже обычным людям показываются.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5128 | , 18:32 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
С реалистичностью вообще надо аккуратно работать. Отчасти она нужна, чтобы игрок быстрее понял механики игры, но это очень ограниченное применение.
*Я тут было накатал пару абзацев, но снёс* Потому что можно далеко не ходить. В Kingdom Come обещали реалистичную боёвку и поведение НПС. Даже что-то сделали для этого. И получился... Kingdom Come.

Интересна реалистичность комплексная. Когда некоторые вещи работают как в жизни по смыслу, а не по чиселкам. Если буду когда-нибудь делать пошаговую стрелялку, сделаю гранату, которая взрывается ровно на следующий ход. Тогда граната будет не суперуроном по площади, а тактическим инструментом, вынуждающим противника сменить укрытие. Понятно, что реальное применение гранаты шире, но не суть. Вот это шаг в сторону реализма. Дробовик должен отличаться от другого оружия, применяться в других ситуациях. Надо сделать так, чтобы эти ситуации примерно соответствовали реальным.

Хорошо, если заявления о реализме осознанное враньё рекламщика. Хуже, если автор серьёзно думает, что влияние ветра на полёт пули важно, и если его учесть, остальное как-то само интересным получится.

PS
О порочности зомбосеттингов я недавно высказывался. Придерживаюсь мнения, что это изначально порочная идея.

Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 2022-12-14, 18:41

# 5129 | , 18:35 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата _______ ()
Да вроде просмотры статей даже обычным людям показываются.
никогда просто не замечал счётчика. Сам больше читаю, чем комментирую, только если есть что сказать - говорю. Ну а если всё нормально, то всё нормально, чего там говорить?
Цитата Бобёр ()
С реалистичностью вообще надо аккуратно работать.
Придирки не совсем к реализму. Но сдопущениями тоже надо аккуратно, иначе всё превращается в индийское кино, в котором фак зэ физикс, фак зэ лоджик.
Цитата Бобёр ()
В Kingdom Come обещали реалистичную боёвку и поведение НПС.
В КС нет ничего реалистичного. Боёвка там настолько далека от "реализма" что задвигать про это могут ну хз...совсем глупые. Просто у разных типов игр и решений разные реалии. Боёвку на оружии ближнего боя и НЕ_НУЖНО делать реалистичной, а если пытаться делать - то только через абстракцию навыка, чтобы дрался персонаж, а не игрок, игрок нажал 1 кнопку и персонаж сам выполнил боевой манёвр со всеми промежуточными движениями. Делать же в слешере "реализм" можно только через виар, выдавая игроку огромную дилду, движения которой будет отслеживать и повторять камера). Оружие ближнего боя не имеет собственных траекторий или характеристик бронепробития, они зависят от навыка, ловкости, силы того кто им орудует, это субьективная величина, её невозможно корректно оцифровать, выстрел из АК-74 настолько обьективен насколько только можно, возьми 1000 исправных АК-74 и расхождение параметров пули выпущенной из их ствола миллионом разных людей будет составлять единицы процента, пуля будет всегда лететь по характерной выверенной траектории по крайней мере до столкновения с препятствием.
Цитата Бобёр ()
Интересна реалистичность комплексная. Когда некоторые вещи работают как в жизни по смыслу, а не по чиселкам.
Игра прекрасна тем, что в ней всё что игроку не интересно можно положить на обработку ПК. Но при этом при желании это можно проработать.
Цитата Бобёр ()
Хорошо, если заявления о реализме осознанное враньё рекламщика.
заявление не о РЕАЛИЗМЕ. Заявление о РЕАЛИСТИЧНОЙ БАЛЛИСТИКЕ. Баллистика - это поведение пули после того как она покидает канал ствола. Реалистичная баллистика подразумевает что пуля ведёт себя реалистично, то есть движется по баллистической траектории, в конусе разброса, она имеет массу, и на неё влияют такие факторы как гравитацию, прочность преград (например листья она пробьёт и не заметит, в железке застрянет, доска - как повезёт), ветер, и сама пуля представляет физический обьект, который обязательно куда-то в итоге врежется, никто не считает вероятность попадания, обсчитывается траектория, и если что-то оказалось на пути пули - оно поражается, не важно целился ты в него или нет (например можно стрелять из пулемёта в точку в которой ты не видишь, а только подозреваешь наличие врага и попасть в того врага, которого не видишь, или зазрушить его укрытие, например деревянную стену). Ну и конечно реалистичная баллистика подразумевает что разные виды оружия ведут себя похоже на их оригиналы из реального мира. То есть скорострельность калашникова выше чем ПМ, дальность боя Мосинки больше чем у ППШ и так далее. При этом конечно дальность может быть не 2километра, у игры скорее всего не будет таких арен, и показатели окажутся как-то адаптированы, например мосинка бьёт на три экрана, калаш - на один, ПМ - на 1/4 и так далее. В некоторых (обычно симуляторных) играх ещё и вычитывают углы попадания, материалы брони, типы поражающих эффектов и даже траекторию осколков (всякие арматы, воты, и кораблики), там есть как раз то что называют "реалистичная баллистика". А ещё в JA, UFO, 7.62.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-12-14, 19:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5130 | , 18:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5131 | , 19:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Лойсы бы прикрутить к статьям канеш...чтобы автор видел сколько народу её оценило.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-12-14, 19:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5132 | , 19:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
Там к дтф сегодня прикрутили. Наблюдайте.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5133 | , 20:01 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Но вообще это уже было, просто снеслось при редизайне. Сделать можно, но хз зачем smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5134 | , 01:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
Сделать можно, но хз зачем
говорят что лойсы мотивируют, хотя наверное количество их всё же будет демотивирующе скромным.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5135 | , 13:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
От создателей "Жизни и страданий господина Бранте в эпоху падения блаженной империи Аркнов" вышла игрушка.Проходится за 15 минут, довольно забавна, ни на что не претендует, бесплатна.Стим
# 5136 | , 06:17 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Проходится за 15 минут, довольно забавна, ни на что не претендует, бесплатна.Стим

Судя по увиденному и отзывам - вся игра есть их способ высказать на счёт текущей войны.
Так что поцриотам явно следует обходить стороной, чтобы не разорвало седалище biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5137 | , 09:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Так что поцриотам явно следует обходить стороной, чтобы не разорвало седалище
насколько я понял там основная претензия не к тематике, а к тому что это просто агитка, то есть довольно однобокая и примитивная карикатура. Имеют право, но видеть в этом какое-то откровение не стоит. Это явно не War of Mine по содержанию и не Valiant Hearts. В мире же всё совсем не так однобоко, хочется спросить где был разработчик со своей политической позицией когда меня в Славянске украинцы ровняли, ну или НАТО утюжили Косово, просто если выказываешь позицию - будь последователен и придерживайся всё той же концепции здравой демагогии - атакуй не автора, а мысль, не конкретный случай, а явление в целом, а то немножко лицемерненько, на одних закрывают глаза, других представляют мировым злом. Ну да хер на него, лучше так выказывать свою позицию, чем запретами продаж игр.
ПС. У Семёновой по-моему...или у Васильевой в одной из книг стишок хороший был ещё до вот этого вот всего (по памяти, искать лень)
Цитата
Одним можно, другим нельзя
Чёрное-белое поле клетками
В чьём-то сражении твои друзья
Падают сломанными марионетками

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2022-12-19, 11:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5138 | , 10:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
Цитата FromLeftShoulder ()
В мире же всё совсем не так однобоко, хочется спросить где был разработчик со своей политической позицией когда меня в Славянске украинцы ровняли
Справедливо.
# 5139 | , 11:07 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Совсем агиткой я бы это не назвал, там всё же карикатура не только на текущую политическую. Атмосфера типичного застолья передана прекрасно (хоть и не так уж много я их видел).
# 5140 | , 15:57 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
От создателей "Жизни и страданий господина Бранте в эпоху падения блаженной империи Аркнов" вышла игрушка.Проходится за 15 минут, довольно забавна, ни на что не претендует, бесплатна.Стим

Несколько дней назад они в своём канале в Discord'е объявили, что грядёт что-то любопытное.
В итоге вышел этот "Праздник" (так и напрашивается на ум кино-продукт 2019), который меня абсолютно не заинтриговал. Ждём следующей игры от Sever.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2022-12-19, 21:04

# 5141 | , 20:28 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Ну, другая их игра (ныне замороженная) меня сильно оттолкнула... уж не помню, чем. Но чем-то таким, что я на 99,9% был уверен, что играть в это не буду. Притом, что сам Бранте - одно из лучших повествований в играх, если не лучшее.
# 5142 | , 20:54 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Ессчо: https://core-rpg.net/forum/82-4082-146689-16-1670547604

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5143 | , 21:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Насчёт лучшего или одного из лучшего я не соглашусь. Хотя я пока два раза завершил игру с плохой концовкой.
Но "Бранте" это безусловно один из любопытных примеров преимущественно литературного повествования в играх.
Под новой игрой я как раз и понимал, что-то в духе "Бранте" и желательно в этом же сеттинге.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2022-12-19, 21:11

# 5144 | , 21:09 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Ну, это даже не игра. Так, маргиналия на тему.
# 5145 | , 21:11 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Вот это я понимаю, кретиФ! biggrin
"Маладца, хорошо сделали!"(с)

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5146 | , 16:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Вот это я понимаю, кретиФ!

Ага, видел вчера. Ваще атлишна! yes


# 5147 | , 16:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
По-моему лучший вариант рандома который я видел. Неужели и правда так сложно сделать честные проценты, просто нагенерив соответствующий проценту попаданий стак и выбирая из него хит/мисс, чтобы в итоге при 60% было 6 хитов и 4 миса с гарантией, вопрос только в какой очерёдности..
(тактическая игра Warbanners)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5148 | , 18:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
Kickstarter запретил сбор средств на Unstable Diffusion, но создатели нейросети не унывают
"Похоже, что анти-ИИ толпа пытается заставить нас замолчать и уничтожить наше сообщество, посылая ложные сообщения на Kickstarter, Patreon и Discord. Они даже начали кампанию GoFundMe, собрав более 150 000 долларов, с целью лоббирования правительств, чтобы сделать ИИ-искусство незаконным."

Нейросеточки начали кошмарить.
# 5149 | , 03:01 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Тема The Age of Decadence не даст соврать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5150 | , 06:02 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: