Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата _______ ()
но есть инициатива по добавлению в материалы об одной игре справочных сведений о ней.

Системные требования, на мой взгляд полезны лишь с точки "ну нифига себе, какие тогда компьютеры были!".
В остальном полезно, можно брать на вооружение.

P.S. описание в статье классное : )
На счёт музыки Моргана очень точно подмечено. Без неё той атмосферы не достигнуть бы никогда.
Включаешь саундтрек - и ты уже где-то там...

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5176 | , 00:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Я думаю включить туда описание и обложку.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5177 | , 00:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата silmor_senedlen ()
На счёт музыки Моргана очень точно подмечено. Без неё той атмосферы не достигнуть бы никогда.

Причина перепутана со следствием. Без игры, это была бы просто музыка.


# 5178 | , 00:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Причина перепутана со следствием.

Ничего не перепутано.
Уж где-где, а в классических Fallout звуковое сопровождение - не довесок к игре, а неотъемлемая её часть.
Так что мои слова ничему из сказанного не противоречат.
Цитата Товарищ ()
Без игры, это была бы просто музыка.

Только если под музыку из игр у тебя совсем фантазия не работает wacko
Конечно, не было бы столько контекста и таких точных ассоциаций, как при знакомстве с игрой, но я не могу сказать, что музыка из игр - это обособленный продукт(по крайней мере большинства мной сыгранных).
Я к примеру, в Risen вообще не играл, да об игре знаю фактически только из обсуждений, да паре десятков скриншотов. Я намерено никаких обзоров не читал и не смотрел трейлеры или летсплеи.
Но саундтрек от первой и второй части у меня имеется, и я часто его слушаю из-за его атмосферности.
Он "рисует" в голове подходящие образы.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-01-14, 01:33


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5179 | , 01:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
OST Fallout - качественен, но это всего лишь OST, это музыка из игры, для игры. OST Redneck Rampage - музыка на века.
Просто пойми разницу.


# 5180 | , 01:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
OST Fallout - качественен, но это всего лишь OST
согласен. И вообще музыка из игр чаще всего ниоч. Я спорил в Акдаблом про говноедов, приводил примеры, но там не было ни фоллаута, ни райзэна, разве что Два мира "саддэнли ворлд билонгс ту стрэнжэрс", фолл последние дни мира "фол, фол, зис из фол, ласт дэйс оф гая", вэйстлэнд 2 "край оф зэ дед ворлд" вот так слёту можно считать произведениями имеющими самостоятельную ценность. А, ну и  вот это ещё

в 95 случаях из 100 эмбиент музыку вообще ставлю либо на 0, либо на 5-10%. Самый масштабным исключением из этого правила был БрЮтлЪ Лэжэнд, такой уникальной подборки шедевральных "саундтреков" нет больше ни в одной игре (хотя бы потому что все они созданы не для того чтобы быть сопровождением в игре, а чтобы качать стадионы).
https://www.youtube.com/playlist?list=PL0DD7AFF2F861CA97
Впрочем можно ещё вспомнить ГТА, НФС, Мятежную Галактику, Красную тревогу, золотой Анрил. Но не фоллаут.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-14, 10:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5181 | , 09:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
.....Ладно:


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5182 | , 10:35 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Товарищ ()
но это всего лишь OST, это музыка из игры

Это лишь вопрос вашего отношения к ней.

Я последние десятилетие предпочитаю слушать музыку без вокала, так как от вокала я быстро устаю.
Поэтому всё это лишь вопрос собственных вкусов и предпочтений.

А оценивать композицию по тому критерию, зайдёт ли она хомякам без контекста(видеоклипа, антуража, картинок, игры), какое-то слишком "приземлённое" мышление выходит dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5183 | , 10:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата Kravchuk ()
.....Ладно:
40 лет спустя кто-то наконец выпустил новую игру на фамикон?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5184 | , 11:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Два мира "саддэнли ворлд билонгс ту стрэнжэрс", фолл последние дни мира "фол, фол, зис из фол, ласт дэйс оф гая"
Согласен, но это треки из заставок. Про "Лост дэйз оф Гайа" забыл, да. Прикольный там трек под Раммштайн.
# 5185 | , 12:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Согласен
к слову в дальнейшем общение на любые темы (даже если для них есть какая-то отдельная ветка на форуме) предлагаю вести тут, а то этот идиотизм с удалением "оффтопа" (сцука, игры вообще не существуют в вакууме в отрыве от других игр, других жанров и других областей искусства) меня утомил, так же как скачки из одной темы в другую с потерей контекста диалога smile

Цитата ukdouble1 ()
но это треки из заставок.

ну там да. А вот в ГТА, НФСах, Брутал легенд, Рэбэл гэлэкси - уже неть.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-14, 13:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5186 | , 13:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
а то этот идиотизм с удалением "оффтопа" (сцука, игры вообще не существуют в вакууме в отрыве от других игр, других жанров и других областей искусства)

Клиповое мышление — оно такое. Трудно сосредоточиться, да. Но на других форумах, где за первое же сообщение не по теме отрезают яйца — это удаётся. Я даже знаю почему.

И да, мне уже неоднократно другие люди писали, что вы заебали засерать одну тему за другой. В какое обсуждение не зайди, везде срач не по теме. Что угодно, только не то, что ожидаешь увидеть. И это не вас заебали. Это ВЫ уже всех заебали. Всю ту аудиторию, которая хочет почитать про игры, а не ДТФ в формате на два человека.

Форум — это, блядь, не чатик в мессендежере. Всем поебать, что вы прочитали, поели и когда покакали. Люди заходят в обсуждение, чтобы читать указанную в заголовке тему обсуждения.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5187 | , 13:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата _______ ()
Клиповое мышление — оно такое. Трудно сосредоточиться, да. Но на других форумах, где за первое же сообщение не по теме отрезают яйца
это ты про такие же пустые заброшки, как и эта, или про какойнить ДТФ на котором тысячи активных пользователей? (да и там не заметил чтобы отрезали яйца). Ну а так видимо потому форумы и мертвы, из-за админов с синдромом вахтёра, народ свалил в соцсети и телеграммы-дискорды
Цитата _______ ()
Люди заходят в обсуждение
 
Цитата _______ ()
В какое обсуждение не зайди, везде срач не по теме.

Это те люди, которые сами не пишут ничего ни в одной теме? Или те же которые участвуют в этих срачах? Потому что мне кажется разные. Активных пользователей (которые пишут хоть что-то и что-то обсуждают) тут человек пять. Не больше.

Тем ни менее чтобы никого не раздражать я и предлагаю Акдаблу общаться в теме флуда онле. Ведь никого не будет раздражать, не правда ли? А пусть те кто раздражён - сами обсуждают только те темы в которых им не нравится срач. Подают пример и оживляют их хоть как-то, а не кидают претензии Мунлайту по поводу оффтопика. Но я вангую что если исключить из этих тем меня, Горти и самого Акдабла - читать там будет вообще нечего

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-14, 14:06


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5188 | , 13:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата
Форум — это, блядь, не чатик в мессендежере.
Плюсую. Игры не существуют в вакууме, но и на форуме разделов хватает. Естественно, беседу может унести в сторону (и будет уносить), но меру надо знать.
Форум - это круто. Форум, это кто-то высказал мысль по теме, и эту умную мысль можно узнать через 10-20 лет. Для этого структура нужна.

Сносить, правда, перебор. Могли бы перенести всё в тему литературы, хотя бы и каждый своё ручками через ctrl+c - ctrl+v. А у Акдабла и админская учётка есть, если я правильно понимаю.
Там, кажется, что-то интересное было, но внимательно прочитать не успел.
# 5189 | , 14:04 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Тем более, тот же Горти тупо срёт вообще в каждой теме. Очень тупо и однообразно. Думаю, это бесит посильнее оффтопа. Большинство присутствующих.
# 5190 | , 14:06 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата FromLeftShoulder ()
народ свалил в соцсети и телеграммы-дискорды

Где точно так же отрезают яйца за разговоры не по теме.

И, да, как и в случае с Горти, множество людей обрадуется, если ты отсюда исчезнешь. И может даже вернутся, оживив форум.

Впрочем, Константин не даст соврать, мне по большей части насрать, жив этот форум или нет. Во главе угла совсем другие метрики.

Цитата Бобёр ()
Сносить, правда, перебор. Могли бы перенести всё в тему литературы, хотя бы и каждый своё ручками через ctrl+c - ctrl+v

Я уже Горти это говорил несколько страниц назад: люди просто иначе не понимают. Я перенёс раз, перенёс два, но каждый раз после переноса в новое обсуждение, тема меняется так, чтобы не соответствовать новому. И так до бесконечности. Я не уборщица тут говно убирать постоянно. Вот снесёшь пару десятков простыней — может люди и задумаются, а стоит ли срать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5191 | , 14:06 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата Бобёр ()
Думаю, это бесит посильнее оффтопа. Большинство присутствующих.
он порой инициирует обсуждение. Это ни менее важный критерий активности, чем само обсуждение

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5192 | , 14:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата _______ ()
И, да, как и в случае с Горти, множество людей обрадуется, если ты отсюда исчезнешь. И может даже вернутся, оживив форум.

Улыбнуло. Какие все нежные, какой я страшный) Как я и сказал - предпочту в дальшейшем отвечать лишь в тему флуда с цитированием начального посыла. Никуда более. Нежные могут возвращаться и игнорить тему флуда, в других меня не будет.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-14, 14:10


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5193 | , 14:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Улыбнуло. Какие все нежные, какой я страшный)

Ты не страшный, ты просто срёшь стенами никому не нужных букв. Как и он. А у форума нет функции игнора. Вот и уходят люди, чтобы вас двоих не читать.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5194 | , 14:14 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата
он порой инициирует обсуждение
Ну не. Некоторые явные набросы на вентилятор так работают, но Горти слишком однообразно шитпостит. Да и многие пользователи его посты уже просто игнорируют. Как трещину на очках или битый пиксель на мониторе.

Цитата
Вот снесёшь пару десятков простыней — может люди и задумаются, а стоит ли срать.
Ммм... Зависит от определения слова "срать". Я вон тему игры не в том подразделе форума создал недавно. Я насрал? А насколько надо отклониться от темы поста, чтобы считать засёром?
# 5195 | , 14:17 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Бобёр ()
Я вон тему игры не в том подразделе форума создал недавно. Я насрал? А насколько надо отклониться от темы поста, чтобы считать засёром?

Довольно далеко и продолжительно. Пару страниц рекомендовать друг другу книжки, когда для этого есть отдельная тема — перебор. В таких случаях люди хотя бы для приличия пишут пару строк по теме или пытаются связать обсуждение с ней. За один-два-пять постов не особо по теме никто никого не кошмарит. Но где позволяешь сесть на шею — там тут же садятся.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5196 | , 14:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Это ведь ещё и вопрос уважения к другим: читателям и админам. На не самых крупных форумах, но всё же с высокой культурой общения можно нередко увидеть слова "давайте вернёмся к теме обсуждения" или "давайте перейдём в более подходящую тему". И там зачастую в каждой ветке форума этих тем 9999.

Но здесь нет. Здесь претензия "мы насрем, а вы убирайте — вам ведь всё равно деваться некуда". А это, кмк, просто крайняя степень неуважения, которая процветает здесь испокон веков. Но ладно бы админы, они априори говно всегда и везде. Зачем другим людям эту срань читать — либо не задумываются, либо насрать. В первом случае чедовек глупый, во втором мудак. Не знаю, что и хуже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5197 | , 14:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата _______ ()
Вот и уходят люди, чтобы вас двоих не читать.
Эмм...это интернет, детка, нас тут двое, на ДТФ тысячи. На рутрекере - десятки тысяч. На Пикабу - миллионы. В ВК - десятки миллионов. Интернет ужасен, да, в нём существуют люди не такие как ты, с другим мнением, инетерсами и вообще которые могут тебе показаться несимпатичными. Единственный совет для тех кому это не нравится - вообще уйти из интернета, а не пытаться выгнать из него других. В целом с такими проблемами к психотерапевту/психиатру, не стоит перекладывать свои комплексы на других. Я скажу лишь что с интересной площадки из-за пары человек которые тебе не симпатичны не уходят. Мне тут ты например не нравишься, не юзер, а админ. Я с этим как-то пытаюсь мириться и идти на компромиссы, тем более что ты генерируешь большой пласт контента и держишь сайт, это компенсирует твой довольно дряной характер, но я знаю что мой тоже не сахар. Я конечно могу свалить, но...пока что обьективно вижу какой-то вайн обиженных анонимусов срущих тебе приватно в личку. Ты у них спроси где они сидят, посмеёмся всем форумом, чо. Ведь там явно будет куда лучше чем тут в плане озвученных выше претензий к тому что мир в котором они живут не такой каким они хотят его видеть.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-14, 14:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5198 | , 14:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Я с этим как-то пытаюсь мириться и идти на компромиссы

А можно перестать? ^^

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5199 | , 14:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3411
Цитата _______ ()
Зачем другим людям эту срань читать

И правда, зачем людям в теме об упадке сценарного мастерства читать о классических произведениях в жанре научной фантастики. Неслыханная наглость, дерзость и вообще падение нравов и распутство. Вообще кому нужны ваши книги и всё с ними связанное и какое отношение они могут иметь к играм, придут какие-то пердуны, засрут тему Азимовым и Жюль Верном, а потом убирай после них, мрази, чо тут ещё сказать! Собственно я нашёл идеальный вариант так не делать. Я выше говорил полностью серьёзно. Чтобы не нарушать правила форума и не испытывать дискомфорта, не вступать в противоборство с администрацией и всё такое - я буду оффтопить в теме для оффтопа. Меня это устроит. А раз обсуждения пердунов молодым да йуным не интересны, избавит темы и от них, этих обсуждений. Я же ни ультиматумы не видвигал, ни оскорблял кого-то, ни требовал. Просто сказал что мне надоело и я нашёл адекватный для себя выход в рамках существующего форумного законодательства.
Цитата _______ ()
А можно перестать? ^^
В принципе можно и перестать. Но тогда будет какой-то инфантильный бред.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5200 | , 14:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: