Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Xanathar ()
Я, допустим, не играл ни в одну ААА игру, вышедшую за последние 20 лет. И счастлив и доволен.
Я хз, что порождает третью "А", но ДЭО и DOS2 явно не стоило пропускать. Или у них столько "А" нету? Надо бы калькулятор количества "а" создать, а сходу непонятно, сколько их. Каковы минимальные допустимые количества "а"? Меньше одной - это игра не запускается? Если допустимый промежуток - от 1 до трёх а, можно выразить в а-баллах цену каждого аспекта. Чё там положено?

1). Наличие стартового, финального и одного внутреннего ролика.
2). Наличие кат-сцен
3). Полная озвучка на 7 языках.
4). Игра не должна запускаться на железе и софте трёх и более -летней давности. В крайнем случае - люто тормозить.
5). Зарезервировано. Что-то забыл наверняка.

Итого, каждый пункт - 0,4 А
То есть субж (было в теме андеррейла) получает 1+0,4=1,4А (за кат-сцены).

Ещё, вероятно, в ААА-игре должен быть хотя бы один аспект, обожаемый дебилами: секс по монитору, элегантные автомобили, спорт. Надо проанализировать, короч.
# 5326 | , 15:20 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Цитата Xanathar ()
Для плебса это "качество". Но кто слушает плебс?
это качество для любого, кто понимает, что видеоигра - это комплексное произведение.
Цитата Xanathar ()
Но кто из благородных мужей в это будет играть? Я, допустим, не играл ни в одну ААА игру, вышедшую за последние 20 лет. И счастлив и доволен
а я играл в каждую, счастлив и доволен. Это всё из разряда "я не ем мясо, я счастлив и доволен", ну а я ем и мясо, и овощи и фрукты, счастлив и доволен. Вкусовщина никогда не определяла качество игры, но тенденция выдавать свой личный вкус за показатель абсолюта - тешит ЧСВ, это да.
Цитата Xanathar ()
Мы все-таки RPG рассматриваем, а не в бирюльки играем.
Мы рассматриваем игры. И играем в игры. РПГ - всего лишь попытка классификации игр, частное их подмножество. И как по мне Масс Эффект по сумме критериев куда (несравнимо) качественнее уродливого говна которое обсуждается в этом сабже. У этого уродливого говна есть две фичи, которое делает его сьедобным - 1- механики, билдодрочь и вот это всё. 2- сеттинг, не самый популярный, хотя в последнее время уже куда более популярный, постапок, на фоне тонн женерик-фентези это его выгодно выделяет. Всё остальное в Андеррейле просто ужасно, даже интерфейсы допиливали несколько лет пока они обрели какое-то юзабилити. Но это не мешает мне любит этот кусок говна за две вышеупомянутых фичи. Я хз кем надо быть чтобы пить вино с запахом мочи и при этом выставлять себя прям ппц ценителем, впрочем да, есть же там всякие сыры с плесенью, вино из дохлых чаек, протухшие полуразложившиеся акулы и тп. "деликатесы" за оверпрайс.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-01-26, 15:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5327 | , 15:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Ребзят, тут, это, тема Underrail. Шли бы вы флудить во флудилку. Особенно те, кому хочется пообсуждать не RPG на форуме про RPG. Она для этого и существует.

А есть еще такая тема.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5328 | , 15:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
А пока мы живём в мире, где без выхода Infusion все прекрасно обойдутся, а вот без Hogwarts Legacy — нет.
Вот и хорошо. Графон и кинематографизм тоже нужны.
Цитата FromLeftShoulder ()
С т.з.экономики всё логично, игры за 300лямов стоят дороже игр за 300к баксов, потому что кроме окупаемости (которая должна быть хотя_бы в два раза выше затрат на производство, чтобы это было выгоднее чем игра этими же деньгами на фондовой бирже) есть ещё и финансовые риски, если не выстрелит игра за 300к это одно, если за 300кк - уже совсем другое
Цитата FromLeftShoulder ()
то есть провал одной игры ударит по разработчику так же как провал целой 1000 более дешёвых инди-игр
++
Цитата FromLeftShoulder ()
Никакой алогичности тут нет в общем, если рассматривать игры не как предмет роскоши/искусства, а как обычный потребительский товар
+
Цитата FromLeftShoulder ()
И да, это только кажется что инди меньше, а потому оно должно быть какимх-то илитарным, ААА игр в год выходит 5-6 штук, в хороший год, инди клепают 1000-2000.
+
Цитата FromLeftShoulder ()
Тогда как среди ААА вообще и сотни за десятилетие не набирается, при этом ААА ок в 7 случаях из 10, пусть это и не какой-то прорывной "ок",
++
Инди то выходит много, а вот чего-то качественного на уровне Age of Decadence чтобы уровень картинки не вызывал чувства рвоты, и сеттинг интересный из этого "очень много" - хорошо если 3-4 штуки в год. А то и 1, и 0.
Цитата ukdouble1 ()
4). Игра не должна запускаться на железе и софте трёх и более -летней давности. В крайнем случае - люто тормозить.
Отлично все свежие ААА запускались в 2014-2015м на компе 2008 года сборки, в 2022 на компе 2015го года сборки. И не тормозили. Узким местом в обоих случаях оказалась операционная система (Windows Vista в 2015 и Windows 7 в 2022), устарела раньше всего тогда как по железу новьё еще вполне шло и шло бы дальше.
# 5329 | , 15:21 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата FromLeftShoulder ()
Масс Эффект по сумме критериев куда (несравнимо) качественнее уродливого говна которое обсуждается в этом сабже.
Тут такой момент: есть фундаментальная разница между завернутой в яркую обёртку пустышкой, в которой даже интересной стрельбы нет, зато ТАКОЙ-ТО ГРАФОН и никакущие системы с игромехом (это у нас Масс Эффект, особенно второй и третий) и проблемным, но геймплейно вариативным и системно богатым гадким утёнком (это у нас Underrail).

Чем больше игровой стаж, тем очевиднее становится это разница - раньше умели в системы, эмергентность, интересный геймплей, необычный лор, возможности, игромех, теперь просто кидают красивый графон с коридорами или открытый мёртвый мир с "активностями" и структурой катсцена => пыщьпыщь => катсцена. Более того, старые фишки часто просто не могут должным образом воспроизвести и режут свои собственные системы, упрощая всё до состояния "игра сама в себя играет, неважно что ты качаешь и насколько ты криворук". Серия The Eldrer Scrolls как яркий пример.

Разве не задумывался над этим хоть раз?

Сообщение отредактировал Interactivist - Четверг, 2023-01-26, 15:29

# 5330 | , 15:21 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 468
Цитата Interactivist ()
у нас Масс Эффект
ну давайте так.
1. Драматургия. МЭ вин, Андеррейл - херня полнейшая. Раскрытие персонажей, личности, диалоги, отношения, даже само сравнение групповой игры и стэндэлон брождения по катакомбам. 2. Визуал и постановка понятно, никогда не фапал на "графен" со всей яростью, но сравним Андеррейл с не самой дорогой игрой 1998го года, Фоллаут называется. Как можно через 20лет после Фоллаута сделать что-то что ему в плане визуала, читаемости окружения, анимаций и стилизации не годится даже в подмётки и затем говорить о том что "графен не важен"?
3. музыка. К музыке у меня нет претензий ни там ни там.
4. в целом сюжет. Не скажу что он рвёт шаблоны ни в МЭ ни в Андеррейле, но в МЭ он всё же на первом плане, тогда как в сабже предельно вторичен (если по-хорошему в UR диалоги можно вообще даже не читать, никаких важных или умных отсылок в них не найти, в то время как в МЭ можно отыскать хотя бы парочку интересных находок за всю игру)
5. Геймплей. В плане геймплея МЭ - это шутер с укрытиями, а не ролевая игра, геймплейно сабж куда интереснее именно в плане тактики, развития, экипировки.
6. Что ещё? Разнообразие сцен, озвучка диалогов, фантазия авторов..всё лучше в МЭ.
7. скорость разработки и качество кода. За то время когда авторы АР делали свою игру у МЭ вышло три части игры и куча ДЛЦ, развернулась эпичная историю по спасению Голактеги, игрок познакомился с десятками героев, кого-то полюбил, по кому-то даже пустил слезу, с кем-то потрахался. Поматерился на дибильную цветную концовку. Увидел ремастер...в АР выходит первое ДЛЦ...Серьёзно? Качество? Пф. Сори ребят, это не качество.
В плане отношения к ролевым играм - у нас тоже вопрос. Через что ролевая игра должна себя репрезентовать, через театральность или через циферки. Для некоторых людей игра в математику, билды и таблицы по-моему давно стала синонимом "ролевых игр", но тогда они отыгрывают роль сопроцессора к своему ПК, ничего более.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-01-26, 15:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5331 | , 15:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
На самом деле, я хотел переместить сообщения в тему Горти, но промахнуи с телефона отсюда уже никуда не сдвинуть. Наслаждайтесь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5332 | , 15:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата Xanathar ()
Какое это отношение имеет к попытке сделать привилегированным слой населения с сексуальными перверсиями?
Цитата Xanathar ()
Достаточно просто не ебаться на улице, а распространять ЗППП за закрытыми дверями. Не говоря уже о том, что большая часть этих гендерных жидкостей - действие социального контагиона.Но самое интересное, что везде где не был в крупных городах - везде можно найти кучу этих личностей, рассказывающих о тяжелой квир-судьбе. Тяжелая квир-судьба обычно в том, что на кассе Пятерочки их мизгендернули.
+
Цитата JackOfShadows ()
Лет 25 так назад возможно но тогда всем потруднее жилось в России матушке. Сейчас же квиры или псевдо-квиры просто посматривая на запад хотят чтобы им лизали жопу на халявку, в счет былых времен так сказать.
+
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну да, на уровне "скажите спасибо что статью убрали"
Так плохо что убрали, за мужеложество и должна быть статья как в УК Российской Империи.
Цитата FromLeftShoulder ()
По сути РФ и Европа - это две страны с радикальными перегибами. Одна перегибает до упора в гомофобию
В Саудовской Аравии и Иране (и еще 9 исламских странах) мужеложцам на законном основании ампутируют головы. В РФ не хватает хотя бы статьи УК.
Цитата FromLeftShoulder ()
По сути полное отсутствие социальной и правовой защищённости у 15-20% населения, норм.
Каких???
В обществах, где извращение не пропагандируется таких 1-2%.
В обществах где пропагандируется и поощряется (современный Запад) доля уже доросла до 5-7%.
Цитата Xanathar ()
Кинуть тебе кучу новостей про пару гомиков, которые усыновляли ребенка, чтобы его ебать?
Уж кому-кому, а содомитам однозначно усыновлять детей разрешать нельзя.
Цитата Xanathar ()
Законодательно закрепленное партнерство между мужчиной и женщиной с целью ведения общего хозяйства и дальнейшего образования семьи?
++
Цитата Xanathar ()
Тем временем средний MSM (Men who have Sex with Men) меняет партнеров как перчатки. Особенно хорошая была статистика про 1000 партнеров за всю жизнь.
+
Цитата Xanathar ()
Какое это отношение имеет к попытке сделать привилегированным слой населения с сексуальными перверсиями?
+
Цитата FromLeftShoulder ()
то в разной мере на представителей своего пола реагировали хотя бы раз в жизни около 50% людей
ложь
Цитата FromLeftShoulder ()
имели хотя бы один гомосексуальный контакт - 37%
тоже ложь. Даже в самых развращенных обществах такого % содомитов нет, хотя пропаганда и увеличивает их число.
# 5333 | , 15:54 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Interactivist ()
необычный лор
к слову по поводу необычного лора - я могу сказать что раньше умели подымать скандальные, неоднозначные, вызывающие "триждыадскуюярость" поклонников какой-нибудь религии темы. Сейчас это разучились делать. Но разом все. И ААА, но у них хоть понятно, они рискуют слишком уж большими деньгами, каждый чих согласовывается с акционерами, никакого творчества и импровизаций, только то что выстрелит наверняка, и в инди. И вот то что даже вроде бы "независимые" вынуждены кому-то подлизывать и боятся кому-то не понравиться - меня поражает. Я когда-то говорил, что просто не могу представить Постал вышедший в 201х-202х, всё чем нас пытаются "шокировать" - это тупая жестокость безо всякой политической, исторической или религиозкой подоплёки. И голые сиськи. Самые "скандальные" за последние годы были Хэйтред (патлатый мужик просто ходит и валит всех с калаша) и Эгони (я же ничего не путаю?) в которой можно убивать младенцев и трясти дойками. Идеи? Какие идеи, вон тебе рисованая кровища, и жопа с хвостиком, никаких блет идей, идеи мозги загружают, а вдруг ты завтра комми станешь? Так что вот это да, эта тенденция меня печалит. Достаточно отказать в публикации игры Стиму и ЕГС и всё, даже самой угрозы, возможности что твою игру откажутся разместить достаточно чтобы авторы боялись вкладывать  в свои игры сомнительный подтекст.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-01-26, 16:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5334 | , 15:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Ну вот тот случай, когда посты неплохо бы разделять. Потому что обсуждение лгбт это немного отдельная тема.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5335 | , 15:57 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Да, просто по инерции.
Цитата Gorthauer ()
В Саудовской Аравии и Иране (и еще 9 исламских странах) мужеложцам на законном основании ампутируют головы.
вот да, самые прогрессивные, зато осликов можно потрахивать невозбранно. А ещё надо чтобы всем женщинам паранжу одели вообще заживём. И ритуальный каннибализм вернуть как в Либерии. Смешно кстати, но забавная корреляция есть между отношением к "нетакимкаквсе" в стране и уровнем её жизни и социальной защищённостью граждан. Чем непримиримее борцуны - тем глубже в говне они существуют. Казалось бы с чего бы. Но как говорил Преображенский "разруха не в клозетах, она в головах".

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5336 | , 16:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Цитата FromLeftShoulder ()
И вот то что даже вроде бы "независимые" вынуждены кому-то подлизывать и боятся кому-то не понравиться
Боятся что на них подадут в суд, или как минимум затравят в сети западные левые и обзовут всякими нехорошими ярлыками
Цитата FromLeftShoulder ()
а вдруг ты завтра комми станешь?
Так как-раз западные комми, и близкие к ним, это и навязали. Вообще-то.
И травить капитализм да показывать его людоедским вполне можно - и АА`шный "Outer Worlds",
и Deus Ex Human Revolution c CyperPunk`ом это вполне себе позволяют.
Фильмы на тему ужасов рабства, страдающих африканцев, и лево-либеральной революции тоже вполне выпускают (Игра Престолов та же).
Так что со стороны левой повесточки все можно.   А вот хотя бы шаг в сторону от неё - ни.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2023-01-26, 16:27

# 5337 | , 16:02 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
И травить капитализм да показывать его людоедским вполне можно - и АА`шный "Outer Worlds",
Серьёзно? Детский весёленький "корпоративизм" а OW ты считаешь БУНДом? Вот же дожили. Надо в Постал всё же переиграть. Шедевральная сатира. А Пограничье настолько беззубо, что это даже смешно. Неплохо камень в огород корпоратов был брошен в последний раз по-моему в первом Дюсэксе. И что-то там про Рэдфэкшн ещё было (не Гуэрилу, там уже как раз сопли.). Биошок (тоже первый) аналогично многие вещи понемногу затронул, не акцентируя ни на чём. А в Инфинити уже даже с религией так, на треть шишечки и то с закрытыми глазами еле-еле попытались намекнуть, жиденько и пресненько, впрочем католицизм в наше время по-моему самый безопасный обьёкт критики даже в насквозь релизиозных США.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-01-26, 16:10


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5338 | , 16:07 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Цитата ukdouble1 ()
Надо бы калькулятор количества "а" создать, а сходу непонятно, сколько их. Каковы минимальные допустимые количества "а"?
Только лишь бюджет и затраты на рекламу. ААА - бюджет игры выше 20Млн (в виду инфляции сегодня уже скорее 30) и и не менее червонца на рекламу. Деление условное. АА и А игр нет, "ААА" - это устоявшееся определение, обозначающее игры с высоким бюджетом. возникло впервые для описания консольных проектов с бюджетами в 30-40 лямов, в те времена когда на ПиКа самыми дорогими играми считались игры по 1-3кк (вроде Балды). С качеством само по себе коррелирует лишь опосредствованно (понятно за многоденег можно сделать всего куда больше и оно будет куда лучше, чем за малоденег, но не обязательно что это бабло будет направлено на что-то, что улучшит сам игровой процесс), но хорошо коррелирует с известностью (если всрать на рекламу от 30 до 50% многомиллионного бюджета, о твоей игре узнают даже в джунглях Амазонии)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-01-26, 16:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5339 | , 16:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Цитата FromLeftShoulder ()
Хэйтред (патлатый мужик просто ходит и валит всех с калаша)

Продолжатель дела первого Постал.
Который на выходе и был "мужик ходит и валит всех с калаша", изменения в предыстории сделали уже позже.
Цитата FromLeftShoulder ()
католицизм в наше время по-моему самый безопасный обьёкт критики даже в насквозь релизиозных США.

Напомнить, что католицизм уже веков пять не любят в Англии и, соответственно, США? Напомнить английскую ведьму 16 века с котом Сатаной, что читала молитвы на латыни? Напомнить, что второй Клан католиков не любил тоже и пиздился с Рыцарями Колумба? Или мою любимую картинку с крокодилами в католических митрах.

Цитата FromLeftShoulder ()
сли по-хорошему в UR диалоги можно вообще даже не читать

Стиль Стига довольно суховат и запоминающиеся неписи не всегда получаются, но диагноз уже ясен. Можно дальше не читать.
# 5340 | , 17:27 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
Напомнить, что католицизм уже веков пять не любят в Англии и, соответственно, США?
Но уже не только католицизм, последние лет 10 в США нападки/критика на христианство (особенно в его консервативном виде) одобряются на самом верху, уважаемы и рукопожатны.
А вот посадить в тюрьму верующего христианина за то что он публично сжег флаг ЛБГТ например могут легко (в то время как жечь флаги США самими ЛГБТшниками, BLM`щиками, и просто коммунистами - уважаемо и рукопожатно)
Цитата FromLeftShoulder ()
Детский весёленький "корпоративизм" а OW ты считаешь БУНДом?
Детский? веселенький?
Явная агрессивная пародия же, приучающая детишек что капитализм это плохо, и капитализм ведет к нищете. А вот коммунизм и левое движение это круто и гуманистично.
# 5341 | , 18:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Кстати, никто не знает, а Star Citizen, часом не вышел? Как там у него дела, интересно?
Не вышел, но "в релизе всё будет"©.
  biggrin

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2023-01-26, 20:05



# 5342 | , 20:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Вот вы над Веллером смеялись, а он взял и выпустил.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5343 | , 20:14 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
Вот вы над Веллером смеялись

Никогда не смеялся над Четвергом, еще когда на Кодексе увидел скриншоты со старой графикой, похожей на Nethergate.
А когда он выпустил боевую демку, стало понятно, что игра будет.
Очень жалко Циклопеан, который чувак хотел на его форуме (когда VD с DU посрался) сделать.
А Scars of War не жалко. Гарет - тот еще придурок.
# 5344 | , 20:19 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата _______ ()
Вот вы над Веллером смеялись

Лично я, нет.


# 5345 | , 20:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Лично я, нет.
+

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5346 | , 21:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Цитата FromLeftShoulder ()
мой батя, 100% гетеро, имел за свою жизнь порядка 150 любовниц. Я знал примерно о 30.
Я извиняюсь если что — он что в отдельной книжечке статистику по ним ввёл?  Откуда эта цифра взята?
# 5347 | , 23:49 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Я извиняюсь если что — он что в отдельной книжечке статистику по ним ввёл?  Откуда эта цифра взята?
Ну батя же не вне семьи жил, он меня с некоторыми знакомил. Приятные тётки, чо. Некоторые были вмесьма влиятельные тётки, вроде главврача Харьковской больницы, он умел нравиться таким женщинам.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-01-27, 09:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5348 | , 09:24 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2343
Минутка занимательных инициатив.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5349 | , 17:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
Минутка занимательных инициатив.

И даже более.


# 5350 | , 18:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: