Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Аргеций ()
Братство Стали - говнюки

Роджер Мэксон дид нафинг вронг cool

Цитата vaska_psih ()
д20 раз или консолью в глаз


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5501 | , 16:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
И этот гномосек про что-то на консольном вещал 

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5502 | , 16:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата Dezmond ()
Кто не играл ирл в ДнД за столом - не ролевик

А ты знаешь, как пробудить древнее зло, комрад.
# 5503 | , 17:46 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Самое время Хаилю кричать хто все эти ноунеймы  crazy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5504 | , 17:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Дэз, что за казуальщина?) Где Fire Emblem, где Langrissen, где puyo puyo tetris?
# 5505 | , 17:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Цитата vaska_psih ()
де Fire Emblem, где Langrissen, где puyo puyo tetris?
Есть Octopath, катит?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5506 | , 21:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата vaska_psih ()
Такой вопрос, что лучше д20 раз или консолью в глаз?)
Лучше и то и другое.  Я бы правда заменил бы консоль на эмулятор-симулятор консоли. 
Цитата vaska_psih ()
(кто сказал, что она РПГ?)
Он к ветви A-RPG относится как выше верно заметили.
# 5507 | , 23:26 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Dezmond ()
Ну кааааак тебе сказать

Годы идут, но Кирю... Дезмонд продолжает меня радовать своей историей Бенджамина Баттона v 2. В 25 он открыл для себя мир настольных игр (как мы знаем, обычные люди без сверхспособностей занимаются этим годиков в 12 вплоть до завершения периода полового созревания), сейчас же, в свои 30 открыл для себя мир Марио и покемонов. У меня прям смысл прожить ещё 10 лет появился - вдруг я увижу кубики и погремушки.

Без негатива, разумеется, и не в обиду.
# 5508 | , 01:43 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
А вот и человек-наброс.  cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5509 | , 04:07 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
О, Сайлон ещё жив?) Хорошо выбрасывали раньше)
Octopath пойдет. Недавно выбирал между Triangle Strategy и Xenoblade 3. Выбрал вторых. А вот Tatcics Ogre так до сих пор и не трогал, хоть и купил ещё месяца 2 назад.
# 5510 | , 09:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Цитата Casval_Deikun ()
Я бы правда заменил бы консоль на эмулятор-симулятор консоли.

вот, хоть кто-то знает толк, а не впадает в детство или пытается бросить пыль в глаза своим "ретрогеймингом"! Правда вторую плойку во многом лучше не эмулировать. Меня к слову улыбнуло что года примерно с 2021го разработчики pcsx2 превратили эмулятор в лагучее говно, задрали все системки в 2 раза и убрали поддержку вин вплоть до десятки, этакое оригинальное решение, мы делаем эмулятор для старых игр, но работать он будет только на самых новых ОС. И на десятке он работает в разы хужее, чем до этого работал на семёрке, там полреддита зафлужено жалобами. Лучше бы наконец сделали тот же Primal играбельным.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5511 | , 10:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
вот, хоть кто-то знает толк, а не впадает в детство или пытается бросить пыль в глаза своим "ретрогеймингом"! Правда вторую плойку во многом лучше не эмулировать. Меня к слову улыбнуло что года примерно с 2021го разработчики pcsx2 превратили эмулятор в лагучее говно,
 То что во многом эмулировать не стоит не соглашусь, а то что PCSX2 не ахти соглашусь, мне он честно никогда особо и не нравился, даже когда я с ним впервые познакомился.   Жалко, что у него до сих пор нету толкового форка, это бы ему только на пользу пошло. Будем ждать Play! 1.0, который уже сейчас можно использовать на подпевках.

А в PCSX2 моя вера ещё не полностью пропала, так как относительно недавно они эту QT-прелесть начали внедрять:


После моего знакомства с DuckStation это было весьма кстати. 
P.S. И они починили overbloom в Shadow of the Colossus.
https://pcsx2.net/blog/2022/q4-2021-progress-report

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2023-02-12, 12:37

# 5512 | , 12:29 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
То что во многом эмулировать не стоит не соглашусь

просто оч.много игр на пс2 всё ещё адекватно не эмулируются, либо вовсе, либо эмулируются с артефактами/крайне низкой производительностью. Потому если ты реально фанат консолей и не хочешь эти игры упускать - стоит всё же купить чипованую приставку (благо она стоит пару тыщ рублей) с возможностью эмулировать образы прямо с флешки и наслаждаться. Ну и ЭЛТ-телевизор, благо он стоит там примерно столько же. Все прочие платформы эмулируются довольно неплохо. Но если в целом ты не то чтобы фанат, и тебя интересует 10-20 игр со второй плойки, то есть шанс нормально поиграть на эмуляторе в 2/3 их, и шанс тем выше, чем хайповее и раскрученее была игра.
Цитата Casval_Deikun ()
Жалко, что у него до сих пор нету толкового форка, это бы ему только на пользу пошло.

йеп. там где всего один продукт и нет альтернатив обычно всё не оч.хорошо.
Цитата Casval_Deikun ()
P.S. И они починили overbloom в Shadow of the Colossus.

не смогу оценить на вин7) по сути для меня эмулятор уже умер. Если на 8.1 я ещё могу перебраться, то в случае 10-11 лучше никсы поставлю, в который раз. И вот интересно есть ли у них планы сделать версию для юникс? Или Андроид, где epsxe прекрасно работает уже лет 8, при чём прекрасно даже на железе вроде древней тегры с 768мб озу)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-12, 12:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5513 | , 12:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата vaska_psih ()
О, Сайлон ещё жив?)
Ну так сорняки не умирают, приходится соответствовать smile 
Цитата FromLeftShoulder ()
но работать он будет только на самых новых ОС
Но это же не совсем так, работать-то он может и на старых ОС, просто никто не будет отвечать за косяки и баги, возникающие на этих самых старых ОС.
# 5514 | , 12:47 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Но это же не совсем так, работать-то он может и на старых ОС

нет, я проверил все билды когда искал хоть что-то что у них на билдсервере, все представленные там сегодня версии выбрасывают критичкую ошибку. Последняя которая у меня есть и которая работает v1.7.0-dev-62. Более того они 32-битный код вообще вайпнули из программы подчистую, у меня основной комп канеш 64, но есть нетбук 2015го года с 2гб озу, которому х64 нахрен не упёрлась, в общем ну такое. То есть они версии с поддержкой 7 вообще затёрли и с их сайта доступна только легаси которую не обновляли лет 7 уже, не вывести в репозиторий отдельно последнюю версию с поддержкой семёрки и последнюю версию для х86 осей - это я даже хз насколько надо наплевать на своих пользователей, тем более что это по сути никому ничего бы не стоило, раз уж они приняли такое стратегическое решение вайпнуть всё что не 10.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-12, 13:03


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5515 | , 12:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
нет, я проверил все билды когда искал хоть что-то что у них на билдсервере, все представленные там сегодня версии выбрасывают критичкую ошибку
А, даже так. Тогда предлагаю винить Майков, которые прекратили поддержку семёрки. Как околоразработчик я поддерживаю разрабов эмуля, потому что делать обратную совместимость со старыми осями - тот ещё геморр. Непонятно правда зачем они потёрли поддерживающиеся семеркой версии, возможно, всё-таки имел место быть факт заноса чемоданов от мелкомягких.
А вообще, не в обиду сказано, но в чём проблема в 2023 всё-таки десятку-то поставить хотя бы? Я просто из числа тех, кто долго сидел на семерке и вынудило меня обновиться именно отсутствие поддержки её на некоторых интересных мне игорах - поплевался, конечно, первое время, но привык и вроде даже нравится начало.
# 5516 | , 13:34 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Майков, которые прекратили поддержку семёрки.

а восьмёрки они не прекратили, кого винить в этом случае? wink
Цитата Saylone ()
делать обратную совместимость со старыми осями - тот ещё геморр

ну вот 20 лет не было гемором, теперь гемор, ну окай, гемор. Но вы выведите-то дев.билды в стэйбл версии наконец и допишите что это финал для семёрки. Сложно? да ну нафиг. Они стейбл реально уже лет 7-10 не апдейтили. Ставить её - это как-то...кучи вещей нет вообще, куча вещей работает криво. Пересобирать актуальный билд сложно? нет. Тестировать сложно? да вроде сами пользователи и потестируют. У вас на гитхабе репозитории лежат.
Цитата Saylone ()
в чём проблема в 2023 всё-таки десятку-то поставить

достаточно вот такого ответа

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5517 | , 13:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
Сложно?
Нет, лениво. Мы для платного-то ПО так не делаем, лишние трудозатраты да необходимость поддержки в лице ответов на вопросы да прочей бороды, а оставлять эту ветку вместе с документацией, которая не факт, что готова, кароч, долго и неохота, проще удОлить. А тут речь идёт о шэрвэре, насколько я помню. Я понимаю твой бугурт и его разделяю, как пользователь, но как причастный к разработке человек понимаю и разрабов и тоже бы возиться не стал лишний раз при получении возможности избавиться от части геморроя.
Цитата FromLeftShoulder ()
достаточно вот такого ответа

А теперь следи за руками: берешь ответ Филип Филиппыча и применяешь его к разработчикам эмуля, хоба!  smile
# 5518 | , 13:57 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Филип Филиппыча и применяешь его к разработчикам эмуля, хоба!

нууу...люди уже купили журналы по сути, но не отдали 50 рублей. или купили, отдали 50 рублей и затем выбросили в помойку, вместо того чтобы положить на тумбочке. Хотя да, в целом имеют право (выбросить), но это мудачество и некрасиво по отношению к тем для кого они якобы этот эмулятор пилят. Всё же другие разработчики так не делают почему-то. У нас же не просто тотальное явление, а есть наглядные примеры обратного подхода. Но в какой-то мере там конечно и проблема структуры разработки - куча добровольцев что-то делает с кодом без единого руководства и какой-либо подотчётности, не то что перед пользователями, но и друг перед другом. И продукт получаются соответствующий. Всё же те вещи, которые хоть как-то монетизируются в плане качества по итогу обычно лучше, а тут всегда можно отмахнуться "я тебе и так бесплатно эмуль делаю, иди в жопу, я тебе ничего не должен", да.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5519 | , 14:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
а тут всегда можно отмахнуться "я тебе и так бесплатно эмуль делаю, иди в жопу, я тебе ничего не должен"
Да и для платных продуктов это применимо, как мы видим. Донт ю гайс хэв фоунс от Близзарда и вечное "ИЗВИНИ" от директора СДПР, компания которого худо-бедно допилила КП спустя почти два года до удобовариваемого состояния тому подтверждение.
# 5520 | , 15:42 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Да и для платных продуктов это применимо, как мы видим.

бывает, но это для крупных корпоратов обычно, которым вообще на всё пофиг и даже дропнуть один из продуктов - погоды не сделает и на выручке скажется в пределах 1-2%, особенно с учётом массовых увольнений разработчиков. Бесплатное "жри чо дают" и платное "нам плевать на недовольных, у нас ещё миллиард телепузиков в запасе, которые не задают неудобных вопросов и жрут чо дали просто по инерции" по итогу две крайности, и в обеих нифига радужного я не вижу.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-12, 15:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5521 | , 15:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
в обеих нифига радужного я не вижу
Так оно всё, какбэ, к этому и пришли. Индюки начинают с прислушивания к рекомендациям бэйкеров, а потом обрастают бюджетами или продаются корпорации и начинается говнолепление, потому что хавать будут по инерции из-за бренда и доверия после первых релизов.

А в части эмулирования PS2 и PS3 я вообще не понимаю, как вы это всё выдерживаете - под каждую конкретную игру больше подходит конкретная версия эмуля с конкретной версией прошивки, конкретные спидхаки, омайгадбл. Попробовал так потрахаться с эмулем третьей плойки и исполнить давнюю детскую мечту - пройти МГС4, два дня на помойку выкинул, забил, пошёл в магазин, купил БУ плойку третью и прошёл со спокойной душой и здоровыми нервами. Но, конечно, suum cuique.
# 5522 | , 16:17 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
А в части эмулирования PS2 и PS3 я вообще не понимаю, как вы это всё выдерживаете - под каждую конкретную игру больше подходит конкретная версия эмуля с конкретной версией прошивки, конкретные спидхаки, омайгадбл.

ну потому и говорю - в случае плойки лучше реальное железо купить, копейки стоит. Меня останавливает только отсутствие времени и понимание что оно будет пылиться лежать. как и оба моих геймпада, которые я подключаю к ноуту или планшету дай боже чтобы на месяц в году)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5523 | , 16:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата Dezmond ()
то не играл ирл в ДнД за столом - не ролевик

Кто не представляет что творится за столом нормального мастера - не ролевик. Играть можешь и не играть (я помню с каким трудом дайсы доставал), а вот представлять - надо. А то все становится РПГ, в том числе шутеры с двумя статами или, прости Ктулху, хорошая адввенчура с ролевыми элементами Жиско Элизиум.
Цитата Eridan ()
или не дай бога Критикл Ролов

Критикал Ролл - рак. Как и вся пятая редакция D&D.
Цитата Casval_Deikun ()
Я как новичок

Приготовить АИ-2, хоть с тареном, хоть с афином.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
начинал свою карьеру как ролевик ДнД

Так там первая по времени трилогия - видно, что настольный модуль. Как и Демисезонные драконы.
Цитата FromLeftShoulder ()
Вики говорит что Temple of Apshai вышел на год раньше

Э? До Апшая много уже игр было.
В том числе Тревеллер (афаир, 1976 года), который был больше помошником для генережки персонажа, чем игра.
Цитата vaska_psih ()
Такой вопрос, что лучше д20 раз

Knights of the Chalice вторая вышла.
А если про то, выбор настолки или консоли, то берешь свинчатку, пиздишь чурок на помойке, когда они пытаются раздолбать старый комп, спасаешь его. Если это минимум первопень, то тебе хватит на 90 процентов лучших РПГ.
# 5524 | , 22:36 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
Knights of the Chalice вторая вышла

Ещё б она кого-то интересовала. Кажется, даже на Кодексе всем наплевать. Тема игры, кстати.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5525 | , 22:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: