Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Mercutio ()
вместо тонн текста

там не на что отвечать, там всё уже понятно, бессмысленный срач ради срача, что говорить не о чем я сказал по-моему то ли вчера, то ли позавчера, с тех пор я просто игнорирую. Это даже не в ответ, хотя и перекликается с обсуждением в "говноедах". Если честно я даже не читал что он тут пишет, только увидел что поднял какие-то мои древние посты про логику smile

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-02-16, 18:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5551 | , 18:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
там не на что отвечать, там всё уже понятно, бессмысленный срач ради срача, что говорить не о чем я сказал по-моему то ли вчера, то ли позавчера, с тех пор я просто игнорирую. Это даже не в ответ, хотя и перекликается с обсуждением в "говноедах". Если честно я даже не читал что он тут пишет, только увидел что поднял какие-то мои древние посты про логику
Рад что ты отреагировал и пояснил в деталях свою позицию tongue Это очень важно и о многом говорит, также характеризует тебя с лучшей стороны и выявляет недалекость самозванцев, люблю тебя! biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 5552 | , 12:28 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
люблю тебя

Спасибо, мне приятно, но может сначала на свидание, конфеты, цветы, вино? wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5553 | , 12:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
                                               

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5554 | , 14:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Цитата _______ ()

Трололо пак dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5555 | , 17:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата FromLeftShoulder ()
его там в 22м только впилили, или в конце 21го. в хроме в 2020м.

Я ж прям своём посте 3ей строчкой написал, зачем было ещё раз это обмусоливать то? : /
Ну год с копейкой разницы. И чё?
Цитата FromLeftShoulder ()
Вон даже не везде пришёл)

Это относится только к тем форкам, которые не используют актуальную кодовую базу, а их я уже упомянул ранее.
У них вообще свой путь.
Так что учитывая новизну самого формата, поддержка AVIF в FF-like есть уже давно, и о каких-либо проблемах с ней я как-то не слышал.
Так что не понятно к чему были те претензии cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-02-18, 19:49


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5556 | , 19:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
Трололо пак

Персонажи Rage-комиксов. И теперь их можно пользовать из менюшки смайлов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5557 | , 00:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Цитата _______ ()
И теперь их можно пользовать из менюшки смайлов.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5558 | , 00:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5559 | , 00:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Цитата silmor_senedlen ()
Так что не понятно к чему были те претензии

претензии (да и не претензии, а больше вопрос) были к новизне очевидно, которая кроме новизны ничего не даёт самим пользователям, но кому-то (пусть и единицам) может создать проблемы именно по причине новизны. Я понимаю жпег бы не любили, шакалы все дела. Но вебп? Тут сайт офигенских графических редакторов, которые нуждаются в 12-битном цвете? Странно просто

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5560 | , 10:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Но вебп?

И щаз все обладатели Эпплов кроме последних: ррряяяя, какой вебп, верните жпег!1111 Потому что у них там и вебп нет.

AVIF тупо эффективнее (сжимает лучше). Нет смысла пересаживаться на «новый жпег» (webp 10 годочков стукнуло уже), когда все браузеры уже два года поддерживают AVIF.

AVIF уже год как используется. Все обновлённые и опубликованные статьи с февраля-марта прошлого года имеют превьюшки картинок в AVIF (и основную картинку в WEBP).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5561 | , 10:40 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Цитата _______ ()
все браузеры

не все smile выше был список которые не поддерживают wink а на эппле такой же хром стоит, только под иос.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5562 | , 11:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
а на эппле такой же хром стоит, только под иос.

У вас с матчастью плохо батенька.
Да будет вам известно, что в этом walled garden, называемом iOS, исконно и до сих пор все веб-браузеры могут использовать только системный WebKit(по аналогии с Android WebView, который любые приложения могут, но НЕ обязаны использовать) в качестве движка. Тем самым их, конечно же, нельзя называть хоть в какой-то степени полноценными аналогами одноимённых браузеров на других платформах, где они использоуют собственные движки(Blink/Gecko).
Так что на данный момент, по уровню поддержки web-технологий все iOSые браузеры совершенно одинаковы и полностью зависят от версии iOS, в которой поставляется WebKit с тем или иным набором "фич".
Так что нет, решить проблему на iOS, "просто установив другой браузер" нельзя.
Нужен iOS не ниже 14ой версии, т.е. поддержка появилась только в сентябре 2020 yes

Цитата FromLeftShoulder ()
выше был список которые не поддерживают

Вы ещё вспомните про любителей сидеть на Linux kernel 2.6.xx biggrin
Аргументик слабый cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-02-19, 18:29


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5563 | , 18:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
поддержка появилась только в сентябре 2020

можно подумать пользователи ифонов не обновляют его сразу же на новый)
Цитата silmor_senedlen ()
Тем самым их, конечно же, нельзя называть хоть в какой-то степени полноценными аналогами одноимённых браузеров на других платформах

ещё одна причина никогда не пользоваться огрызками) Впрочем их же уже в РФ и не завозят, да?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-19, 18:39


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5564 | , 18:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
можно подумать пользователи ифонов не обновляют его сразу же на новый)

Даже я, далёкий как от мобильной среды, так и от всего яблоШного, знаю, что обновление мажорной версии (особенно) на старых моделях чревато большими проблемами. Кажется даже уже ловили их на намеренном замедлении работы того же софта на старых устройствах, после обновления. Своего рода "планируемое устаревание" happy
Так что многие, а возможно как и большинство хомяков, никогда не смотрит на "эти обновления", от которых явной пользы(крутых свистоперделок и прочего) не видят, а вот про проблемы наслышаны.
И соответственно не обновляются, от греха подальше. Как и многие хомяки-виндоузятники, первым делом выключают службу обновления Windows, и пребывают в сладостном незнании, что скоро станут ещё одним участником большого ботнета happy
Цитата FromLeftShoulder ()
Впрочем их же уже в РФ и не завозят, да?

"Я вас умоляю" (с) biggrin
Как будто запретить воде через решето течь lol

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-02-19, 19:09


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5565 | , 19:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
Своего рода "планируемое устаревание"

потому я и имел в виду покупку нового яблока) а обновления я не помню, там либо включены по умолчанию, либо вообще неотключаемы.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5566 | , 19:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Кстати, Can I Use говорит, что на последних яблочках и AVIF нормально идёт, что прям удивительно. Лучше бы, конечно, JPEG XL, но Гугл решил его утопить, и с учётом его доли в браузерах, так скорее всего и будет. Firefox в одной из последних версий активировал JPEG XL по умолчанию, но это уже ничего не решает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5567 | , 20:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
А шо тут было?

# 5568 | , 15:30 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
А шо искали?

Рейджами никто не заставляет пользоваться. А большинство и не увидит.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5569 | , 15:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Ответы на загадку таинственного письма.
Цитата _______ ()
Рейджами никто не заставляет пользоваться. А большинство и не увидит.
Ну вот что ты сразу занудствуешь? А как же чувство вкуса, пересмотр отношения к этому явлению 10-летней давности? Не в претензии на самом деле, конечно. Учитывая извечную тему умирающего КОРЕ, получается даже постироничненько.

Видел, сравнительно недавно, статью Крейга Штерна постили. Так и захотелось зайти, Мишку пощекотать. wink
# 5570 | , 15:48 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Цитата Чума ()
Ответы на загадку таинственного письма.

А. Кажется, понял.

Общее собрание старичков, которые поприветствовали друг друга и снова разбрелись по своим углам. Впрочем, некоторые вышли за пределы флудилки и продолжили начавшуюся ещё до этого волну срачей с обкладыванием друг друга хуями как десять лет назад.

По результатам окончательно порвалась одна нейросеть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5571 | , 15:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Спасибо товарищу Медведу за эти отличные рэйджи! 


# 5572 | , 15:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата _______ ()
По результатам окончательно порвалась одна нейросеть.
Какая из них? Неужели Горти?

Товарищ, я тебя люблю.

Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 2023-02-23, 15:56

# 5573 | , 15:55 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Цитата Чума ()
Неужели Горти?

Она самая. Во второй раз. Первый ему простили (по просьбам трудящихся).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5574 | , 15:57 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3403
Цитата Чума ()
Неужели Горти?

Емто было эпиШно cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5575 | , 02:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: