Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Для тех, кто боится писать на форуме КОРЕ.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5576 | , 03:10 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Для тех, кто боится писать на форуме КОРЕ.

Цитата
Людям неприятно читать о себе гадости

Людям свойственно проецировать критику продукта на себя, то есть "я написал о игре которая мне понравилась, кто-то раскритиковал игру - он раскритиковал меня", нужно избавляться от этих паралелей. Людям свойственно создавать себе священных коров и затем носиться с ними как дурень с ступою и обижаться на каждый выпад в их сторону. Людям (и некоторым админам) свойственно переходить с обсуждения мысли или игры на обсуждения автора мысли и высказывания.
Цитата
автор дебил

это не критика. это просто как раз оскорбление.
Цитата
«чего вы хотели, он же продаёт курсы»

любое высказывание подобного рода следует подтверждать пруфами, например ссылкой на курсы которые человек продаёт. До тех пор пока нет доказательств и аргументов подобные реплики ничтожны и действует презумпция невинности.
Цитата
я не могу представить человека, который производит контент, и боится его публиковать из-за страха получить негатив.

сплошь и рядом, среди начинающих худов и писателей.
Цитата
и несколько заказов услуг. Представляете?

Цитата
Но с этого материала наше агентство получило 2 заказа по работе с контекстной

без понятия о чём автор пишет, и продаёт ли курсы, но то что у него проплаченные статьи, либо статьи нацеленные на рекламу весьма вероятно по этим его же высказываниям
Цитата
Ненавижу «молчаливый негатив», когда просто ставят дизлайк.

есть такое, порой удивляет "схрена ли ты дизлайкаешь цитату энциклопедической или научной статьи из рецензируемого источника", особенно если таких несколько (опыт Пикабу) при чём ни единого возражения или опровержения никто не даёт.
Цитата
Если хотите видеть больше позитивных комментариев, оставляйте в тексте призыв к этому действию, потому что приблизительно 0% читателей умеют читать ваши мысли

выпрашивание плюсиков и похвалы. Читатель не мысли автора читает и оценивает, а выраженные им мысли в статье, в печатной форме.
Цитата
97% адекватных читателей прочитает твой текст и промолчит, 3% неадекватов пойдут строчить хамские комментарии

аха, как же, будут пруфы и статистика? нет, но так и хочется повернуть зеркально, про 95% - идиоты не способные сформулировать свои мысли о прочитанном и указать на ошибки, а 5% не идиотов автоматически записываются в хамы, при чём заметьте, ВСЕ комментарии поголовно пишут хамы, хотя выше отмечалось
Цитата
Конкретных гадостей мне пишут мало, максимум 1-2 на статью/пост

По сути да, этот человек создаёт впечатление довольно неприятной личности, исходя из тезисов в статье. Для корректного анализа стоит сравнить долю негативных комментариев под его материалами и под материалами авторов других статей, мне кажется что там негатива может оказаться меньше. Потому что его же высказывание
Цитата
Нет плохого пиара — белый он или черный, не суть важно.

Цитата
Я — не мои проекты и продукты.

Как мило человек маскирует фразу Отто Бермана разлетевшуюся по фильмам о мафии
Цитата
Nothing personal, it's just business

Вообще да, как ни парадоксально, но это правда, большинство людей тупо не читает комментарии, не смотрит оценки товара и не ищет по нему отзывов.
Цитата
Хейт не отваживает от вас клиентов. Большинство людей вообще не читают комментарии

И тут прав
Цитата
Но даже за неприятными словами может скрываться ценное мнение, которое поможет вам улучшить продукт.
Некоторые люди платят большие деньги за консультации, чтобы им сказали, где и что они делают не так.

Цитата
Конструктивная критика — поблагодарить и мотать на ус. Адекватные критики — ваши бро.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-02-24, 09:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5577 | , 09:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Любой любитель обсирать всё подряд считает свою "критику" конструктивной, а оскорбления — это "называть вещи своими именами".

Я гарантирую это.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5578 | , 09:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Любой любитель обсирать всё подряд считает свою "критику" конструктивной

не важно кто чем что считает, важно чем является. Это легко детектить по тому к чему аппелирует мнение, к "мне не нравится" и "я считаю" или к "в сравнении с", "цитата блаблабла" и так далее. При чём ИМХО (при указании что оно ИМХО) тоже имеет полное право на существование, но только в контексте какой-то выраженной сформулированной мыслеформы. Но некоторые считают что любая критика неконструктивна лишь потому что существует неконструктивная критика и оскорбления, это те же, которые считают что мужчины априори насильники потому что у них есть член, а люди с оружием - убийцы потому что у них есть оружие, которое они могут применить (такие позиции в социуме, хочу напомнить, отнюдь не редкость). А некоторые вообще не умеют в ведение публичного диспута и просто правила общения, в детстве не научили. Аппеляция к субьективности должна цитировать эту самую субьективность, когда она происходит голословно - это сродни нигилизму, который тут демонстрировала пара товарищей выше, обесценивание любого высказывания "относительностью вкусов", по-моему их посты можно в рамочку и на стенку, очень такие хрестоматийные получились реплики про "упрощение - это не деградация, а развитие", прямо как "война - это мир".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-02-24, 10:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5579 | , 09:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457



# 5580 | , 11:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
"А я Бард - я трахну всех драконов, огров, троллей и даже тараску, если ко мне есть вопросы - попробуйте задать их моим друзьям (а жреца, воина и мага я кстати трахнул ещё в прошлой редакции)"

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5581 | , 12:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Есть у нас один обиженный мальчик, который убежден в том, что он все понимает, видит в "истинном свете" и всячески пытается это всем донести путем "слива" цитат из своего мыслительного процесса. Закономерно беззрезультатно

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 5582 | , 12:51 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Давайте не флудить сообщениями из смайликов. happy

Вообще, я ни кого конкретно не имел в виду, а отметил само явление.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5583 | , 13:32 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Олсо, забурившись в драму вокруг ухода Авеллона из Обсидиан на RPG Codex, я в очередной раз понял, что ненавижу тупых флудеров, засирающих темы потоками мыслеговен. В 214 страницах темы 75% процентов флуда, 23% интересного обсуждения и 2% ответов самого Авеллона. Чтобы найти хоть какие-то проблески интеллекта у постивших, приходилось проматывать сверху донизу по 3-4 страницы подряд.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5584 | , 14:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Может стоит выделить халяву/раздачи в отдельную тему (от Новостей цифрового распространения). Всё же именно новости о халяве вызывают куда больший интерес и могут быть пропущены из-за размытого/предельно обобщённого названия темы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5585 | , 14:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Пожалуй, что и так.


# 5586 | , 14:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата silmor_senedlen ()
Емто было эпиШно
Скорей уныло.
# 5587 | , 10:32 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Скорей уныло.

Смотря кто и как интерпретирует это biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5588 | , 21:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата FromLeftShoulder ()
Стим перестал гривны принимать у меня валюта в злотых стоит

Возможно из-за разрушения инфраструктуры пострадал украинский суперпровайдер и твоего провайдера быстренько подхватил суперпровайдер из Польши.


# 5589 | , 11:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Товарищ ()
Возможно из-за разрушения инфраструктуры пострадал украинский суперпровайдер и твоего провайдера быстренько подхватил суперпровайдер из Польши.

Вероятно, просто улыбнуло) Вообще регион привязывается к валюте, по ИП показывает только если ты не залогинен, мой профиль вообще уже лет 8 на рублях сидит и русских регионалках. А вот вчера искал Сорцери - вижу злотые (в этом браузере я ещё не логинился), хотя были юахи, сегодня снова юахи. Но сегодня майIP меня детектит как "Украина, Киев", хотя я не Киев, но это уже детали, а вот вчера поленился глянуть.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-02-26, 12:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5590 | , 12:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
"я написал о игре которая мне понравилась, кто-то раскритиковал игру - он раскритиковал меня", нужно избавляться от этих паралелей. Людям свойственно создавать себе священных коров и затем носиться с ними

Мощно. Я тоже страдал в самой полной мере этой болезнью. Но игры, они как девушки. Кому-то нравятся жертвы интенсивного худения, а кому-то подавай чтобы в дверь проходила исключительно боком. Когда я избавился от этих шор, стал по новому воспринимать списки типа "х лучших РПГ". Так и хочется сказать: "Бро, да это просто список игр в которые ты играл. Да, красава, что расставил их в порядке, в котором они нравятся именно ТЕБЕ". После этого я обрёл мир и покой. А то у нас {-=помехи в радиосвязи=-} составляют списки в которых, например, Planescape, вообще отсутствует. Это как в журнале Ролинг Стоунс Pink Floyd и Queen на 49 и 50 месте (не помню, где какая), хотя казалось бы, какого чёрта?

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2023-02-28, 02:14

# 5591 | , 02:10 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 384
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
расставил их в порядке, в котором они нравятся именно ТЕБЕ

а вот тут мы приходим к тому, что нужно смотреть личность человека, его образование, его кругозор, его умение аналитически мысли, степень его продажности (может ему просто мешки там заносят и у него всё 10/10 на кончиках пальцев) и тп. Вот тут у нас всплывает то самое понятие "вкуса". Если об играх судит человек компетентный, независимый, достаточно обьективный и ваши мнения расходятся - то либо это как раз несовпадение вкусов, либо ты не прав. Если об играх судит Логвинов - то у него да, тупо список ААА будет, разрабам которых он полирует языком анус. Например меня восторгают обзоры Зулина, человек вот умеет говорить, знает о чём говорит, разбирается, готовится, видна работа, есть место критике. При чём играет он обычно в то во что я не играю, но меня восторгает сама подача информации и степень проработанности материалов, восторгает образ мышления, с которым я где-то может и не согласен, но у таких людей следует учиться.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-02-28, 10:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5592 | , 10:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
а кому-то подавай чтобы в дверь проходила исключительно боком.

От неожиданности скатился под стол, ушибив 5ую точку lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5593 | , 15:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Конфуций сказал: лучше плыть по волнам, чем биться о скалы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5594 | , 15:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Конфуций сказал: лучше плыть по волнам, чем биться о скалы.

Пруф или п*******! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5595 | , 21:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Джентльмены верят друг другу на слово.  cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5596 | , 21:11 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Джентльмены верят друг другу на слово.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5597 | , 01:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата _______ ()
Конфуций сказал: лучше плыть по волнам, чем биться о скалы.

А Хаям сказал что лучше бухать и щупать дам, чем читать Конфуция)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-03-01, 09:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5598 | , 09:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Например меня восторгают обзоры Зулина, человек вот умеет говорить, знает о чём говорит, разбирается, готовится, видна работа, есть место критике. При чём играет он обычно в то во что я не играю, но меня восторгает сама подача информации и степень проработанности материалов, восторгает образ мышления, с которым я где-то может и не согласен, но у таких людей следует учиться.

Бывает такое. Блогер настолько хорош, что как в анекдоте: и ведь знаешь, что играть в эту игру не станешь, более того, даже устанавливать на винт не будешь, а обзор перестать смотреть не можешь))

Цитата silmor_senedlen ()
От неожиданности скатился под стол, ушибив 5ую точку lol

)))) На самом деле, жизненно))))
Цитата FromLeftShoulder ()
А Хаям сказал что лучше бухать и щупать дам, чем читать Конфуция)

Омар Хаям сказал: пошло оно к х**м. Если серьёзно, то не сказал, а пропел. И не Омар, а Китобоии))) Вообще, что касается цитат, мне очень по душе афоризмы следующих товарищей: уже упомятутый О.Хаям, М.Твен, А.Грин и североамериканские индейцы. Но это так, к слову.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Четверг, 2023-03-02, 22:16

# 5599 | , 22:14 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 384
Цитата
На форуме активирована защита от спама, которая не позволяет создавать новые темы пользователям у которых менее 10 сообщений.

Хммм..что-то сломалось или как?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5600 | , 12:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: