Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Синий, зелёный и оранжевый. happy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5626 | , 07:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Цитата _______ ()
Синий, зелёный и оранжевый.

ппц, синий - один из максимально утомительных для глаза цветов, потому что практически не встречается в живой природе (небо и то чаще серое, чем голубое, и уж точно не синее). Оранжевый...хм, не знаю, у меня просто от фото этого барбершопа голова заболела х) зелёный ок, зелёный, салатовый.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5627 | , 10:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата Товарищ ()
Болгары
Главное, что бойанисты. Для ремейков и продолжений - самое то. В отрочестве, прочитав в "Слове о полку игореве" странную форму звательного падежа "Бояню", модифицировал известную строку в "Я бояню на гармошке". Пусть бойанят.
# 5628 | , 10:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Немного обиженных полякоу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5629 | , 19:53 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Цитата _______ ()
Немного обиженных полякоу.

Да-да, гнусный русофоб, чью фамилию аффтары даже не в состоянии нормально написать по-русски, из-за патологической русофобии вызванной бесчеловечным Ноябрьским восстанием, отказался работать с представителем кристально чистой российской компании.


# 5630 | , 20:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата ukdouble1 ()
Тебе положено знать по возрасту, нет?  Инкубаторскими в 60-80 гг. 20 века называли детдомовцев.

Не, не помню такого слэнга.


# 5631 | , 16:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата _______ ()
Синий, зелёный и оранжевый.
Детский сад младшая группа "Лопушок". А так картинок на стенах не хватает.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2023-03-20, 23:08

# 5632 | , 23:06 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
.....Авеллоне официально невиноватый.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5633 | , 09:37 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
....Авеллоне официально невиноватый.

Туда.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5634 | , 12:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Цитата ukdouble1 ()
мины не использовал

Я кстати этого не понимаю, офигенную же механику можно добавить, именно с установкой ловушек перед боем, минированием проходов и тп. Почему никто вообще не заморачивается проработкой этого аспекта? А ею именно не заморачиваются. Обычно мины если есть - они попросту бесполезны, в лучшем случае - источник бабла, создать грамотные заграждения на которых поляжет 20-30 врагов без единого выстрела игрок не способен, это реализуется только во всяких Оркс маст дай и Ивл жиниус, в тактических военных играх вообще не помню адекватного применения взрывчатки, стрелковое онли. А ведь можно было дать игроку фазу подготовки, на которой он расставляет бойцов на своей стороне боя, устанавливает ловушки и готовит огневые точки, плюс какие-нибудь 1-2 экшн пойнта с попыткой например убрать часового на вышке или снять заграждения на границе с противником (если есть специалист), а затем уже собственно пошаговая боёвка на этом поле. То есть чтобы не тупо толпа мужиков с оружием проклацивали прицельные выстрелы, а чтобы они формировали условия в которых будут это делать (и враг мог делать то же самое в свою очередь когда нападает уже он, то есть инициативу - нападающему, впрочем опять же в случаи наличия стационарной базы можно дать возможность игроку ею как-то управлять и выстраивать защиту заранее). Ну и конечно разрушаемость, да.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-03-31, 16:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5635 | , 16:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата FromLeftShoulder ()
то есть чтобы не тупо толпа мужиков с оружием проклацивали прицельные выстрелы, а чтобы они формировали условия в которых будут это делать
В Ja2 бой начинается после того, как враг заметит бойца игрока или после смены отношений фракции. До этого отряд игрока (при условии, что он не виден противнику) волен снимать заграждения (резать дыры в колючке, снимать мины противника) и ставить свои мины. Занять позиции на крышах и рядом с окнами и дверями.
# 5636 | , 21:01 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
ну это немного не о том. Почему отряд не может ЗА полем боя подготовить минные и засады и затем заманить на них врага? То есть вопрос в том что на карте должна быть территория, подконтрольная только игроку, которую он должен иметь возможность превратить в ловушку и у него должны быть методы чтобы навязать врагу бой в подготовленной заранее местности. При чём там нужен очень грамотный левелдизайн, карты высот, проходимость террейна и разнообразные бонусы-штрафы и тп. Что-то похожее отдалённо пытались в Джа3е к слову. Но его так до ума и не довели.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-03-31, 21:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5637 | , 21:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата Бобёр ()
Вот с Веснотом всё хорошо в этом плане. Мне не нравится, что с ним происходит после примерно 2012 года.

Не помню с какого именно года, но меня несколько разочаровала изменение стиля изображений персонажей/юнитов(то что в описании присутствует). На счёт механик или изменения существующих / добавления новых компаний ничего сказать не могу - я после того как прошёл запоем большую часть компаний в каком-то году, больше практически не прикасался к игре.
Но да, возможность взять любую версию и играть именно в неё с друзьями по сети - бесценно!

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-04-03, 12:55


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5638 | , 12:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Там с картинками странное происходило. Сначала графики не было. Потом была кривоватая, но с душой (тм). Потом улучшали, души (тм) стало меньше, но отдельные классные находки были (вроде анимаций юнитов для особых ситуаций). Потом начали развивать графон дальше, и чёт совсем понесло. Некие объекты откровенно не в стиль. А некоторых просто перебор: не всегда можно отличить деревню от декорации, тип местности не всегда угадывается. Портреты там просто плохонькие, их гоняют туда-сюда как-то бестолково.

Перевод в какой-то момент заменили. С хорошего на очень плохой.

Игромеханически - добавление ради добавления. И это совсем не хорошо для баланса. Особенностью фракции часто является отсутствие юнита в какой-то тактической нише, её заполнение убирает асимметрию фракций. Да и отдельных юнитов касается. Некоторые не прокачиваются дальше второго или третьего уровня, а у некоторых есть четвёртый. Это фича, так надо. Кто-то полезен в короткой перспективе, кто-то в далёкой, кого-то вообще лечить левелапами можно. Добавление высокоуровневых юнитов ломает игру.

Кампании мне весьма нравится. И миссии разнообразные, и наборы юнитов интересные, и сюжеты нормальные. Особой глубины в них нет, но они цельные, без испанского стыда и отлично работают на создание образа мира. Надеюсь, хотя бы их не трогают.
# 5639 | , 01:54 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 709
Цитата Бобёр ()
Потом начали развивать графон дальше, и чёт совсем понесло. Некие объекты откровенно не в стиль.

Я, кажется, это уже застал по большей части только по патчноутам, да тестовым запускам.
Большую часть тогдашних компаний я прошёл на версии 12.6. Мне особенно понравилась компания "пустынных" эльфов. Потом слышал, что в последующих версиях их фракцию сильно переработали(если не ошибаюсь), но я так и не взялся посмотреть что да как с ними.
Перевод да, что-то странно случилось, как мне кажется.
Обновление русского перевода что-то совсем встало колом и куча очевидных ляпов(или вообще не переведено) в какой-то новой компании.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5640 | , 04:58 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Если переработали пустынных эльфов - плохо дело. Они встречались только в одной кампании "Под палящими светилами". И это однозначно одна из лучших кампаний. И по балансу, и по атмосфере. Не надо её перерабатывать.
У неё, кстати, продолжение есть. От того же автора, но в канон не включено. Я помню только, что это было очень плохо, и я не осилил.

Вообще, кампании на удивление хороши бывают. И на удивление хорошо идёт отбор каноничных. "Мёртвые воды" про, собственно, водяных я проходил ещё на английском, неофициальную. А потом её добавили в игру и перевели. Хрень же всякую не тянут, даже если у неё рейтинг на форуме высокий.
# 5641 | , 13:03 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 709
Статья по магию сисек, краулер для их поиска, а также поиск не связанного с ними! happy
Можно например искать таким кроулером котиков, в самых неожиданных местах biggrin
В общем весьма занимательный проект, возможно кто сделает с помощью него что-то интересное и не связанное напрямую с первичной целью wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5642 | , 01:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Плеснём немного жиру на форум biggrin
Очень полезный тренажёр в текущих реалиях!

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2023-04-06, 02:41


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5643 | , 02:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Иногда работа (над переводом в моём случае) останавливается по удивительным причинам. Спасибо, Гейб, за заботу.

ЗЫ. А ссыль на гугл докс внезапно пропустил.
# 5644 | , 17:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Это цензура!
# 5645 | , 00:40 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Олдам.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5646 | , 20:05 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Хоспаде! Как же это было офигенно! Верните мне мой 1987-й!


# 5647 | , 20:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата silmor_senedlen ()
ё-фицирование

Респект таким парням!


# 5648 | , 00:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Верните мне мой 1987-й!

Ловите мамонта! lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5649 | , 01:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Цитата Товарищ ()
Респект таким парням!

Я вот никогда так и не мог понять, зачем обрезают рога Ё

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5650 | , 01:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: