Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Солёный шип через месяц ещё.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6276 | , 21:33 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата Xanathar ()
Legend of Grimrock 2

Я в своём списке сознательно не упоминал совсем уж откровенные кравлеры.


# 6277 | , 21:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
А к The Age of Decadence в компашку Dungeon Rats

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6278 | , 21:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата BloodNIk ()
"маст хэв" для ознакомления?

Ладно, пришёл Занатар и всё испортил. Чуть больше ну да похер

Wasteland 2
Pathfinder - Kingmaker
Disco Elysium
Battle Brothers
Hard West
Expeditions - Viking
Dungeon Of Naheulbeuk
Book of Demons
StarCrawlers
Tales of Maj'Eyal
Sword of The Stars - The Pit
Battle Chasers Nightwar
Thea 2
Age of Wonders: Planetfall
Inquisitor
Dragons Dogma
Black Book

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6279 | , 21:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата Товарищ ()
Я в своём списке сознательно не упоминал совсем уж откровенные кравлеры.

Он не краулер per se, есть полуоткрытый мир.
Ну и человек спрашивал про РПГ, данжен краулер - их подвид.
Цитата FromLeftShoulder ()
ПС, и да, Семена Хаоса (там есть пидры)Цитата
Очень положительные (656)
Рыцари Калеки
Все обзоры:
Очень положительные (74)

Да, да. Дегенератов больше, чем ценителей РПГ. Открыл Америку. Я уже не говорю, что первоначальные продажи KotC были отнюдь не в Стиме, а на его сайте.

Ну и хорошо что ты упомянул эту игру, хороший пример. Насколько я помню, там анекдотичная история. Автор хотел dark fantasy с еблей, прописал сеттинг, сделал систему на 30 скиллов, все хотел прикрутить боевку нормальную к РенПи. Но оказалось, что деньги ему дают не на его worldbuilding, систему и сюжет, а на сцены ебли с дуэргарами и минотаврами. Вот так кумеры и дегенераты убивают игру, которая могла бы стать весьма забавной штукой.

Цитата FromLeftShoulder ()
Tales of Maj'Eyal

Я их еще в 2002 что ли еще играл, когда назывались Tales of Middle Earth.
Так что отнюдь не "за последние 10 лет".

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 22:06

# 6280 | , 21:59 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата FromLeftShoulder ()
Ладно, пришёл Занатар и всё испортил.

Что ты тот ещё дрочер, все и так знали.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6281 | , 22:00 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата Xanathar ()
Вот так кумеры и дегенераты убивают игру, которая могла бы стать весьма забавной штукой.

У автора Roadwarden вроде что-то вышло. Игрулю облизали, но не моё.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6282 | , 22:02 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Игра популярна->игра успешна->игра мне не нравится->убивают игру. Кек) делают из ролевой игры внку с меньшим количеством механик, большим количеством выборов и последствий да. Кстати код там очень.кривой и автор прекрасный худ, но полный рукожоп. Никакие механики он бы не осилил, там глобальная карта лагает будто ты Киберпанк запустил. И это всё на рэнпи в полном 2д

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6283 | , 22:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата Товарищ ()
У меня есть подозрения, что ты во все из них играл.
Из всего перечисленного только в первый DOS играл и это как раз самая новая рпг в которую играл, лол, причем еще до прокаченной версии. Я собственно поэтому и спрашиваю, т.к. на долгое время выпадал из этого вашего геймерства.
Цитата FromLeftShoulder ()
ДАО даже этот модик нашёл, овер 1кк доунлоадс.
Мастхэв для ДАО  
Удивлен, что от обсидиан ток пилларсы упомянули, Outer worlds и Тирания настолько проходные? Киберпук не оч?

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6284 | , 00:44 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата BloodNIk ()
Тирания

Тирания очень специфичная, я бы сказал. Кто-то с неё кончал и тёк, кто-то хэйтил, кто-то, как я, начал, но ниасилил без видимых причин. По антуражу Тирания кстати однозначно в первых рядах. Хороший годный мрачномир. Ну, как мрачно, примерно, как реальное Страшновековье.
Цитата BloodNIk ()
на долгое время выпадал из этого вашего геймерства

Сидел, штоле?


# 6285 | , 01:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата BloodNIk ()
Outer worlds
Проходняк, ничего плохого про него сказать нельзя, но и сильно хорошего тоже.
Цитата BloodNIk ()
Тирания

В ней геев почти нет, поэтому большинство местных олдов пропустили. Сама по себе очень неплохая игра, хотя, как по мне, основной лейт-мотив ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ЗЛАДЕЯ, РЯ в игре не раскрыт от слова совсем, ибо назвать Кайрос злодеем (или злодейкой) это надо очень сильным моралфагом быть.
Цитата BloodNIk ()
Киберпук не оч?
После 2.0 и Призрачной свободы отличный одиночный лутер-шутер, как РПГ не очень. Если не воротит от занюхивания аванпостов и знаков вопросов, то отлично зайдёт часов на 40-60.
# 6286 | , 01:05 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 169
Цитата Saylone ()
В ней геев почти нет, поэтому большинство местных олдов пропустили

Слышь, братан, ты в ночное время так не шути! Моя ржомба разбудила жену!
Цитата Saylone ()
основной лейт-мотив ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ЗЛАДЕЯ, РЯ в игре не раскрыт от слова совсем, ибо назвать Кайрос злодеем (или злодейкой) это надо очень сильным моралфагом быть

Я не понял, кто вообще позиционировал Кайрос злыдней? Может, это конечно просто, что я немного историей увлекаюсь, и поэтому я не вижу в действиях Кайрос ничего такого, чего не делали бы византийские императоры или французские короли.


# 6287 | , 01:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Saylone ()
В ней геев почти нет, поэтому большинство местных олдов пропустили.

И почему-то не пропустили Декаданс и Подземку.

StarCrawlers мне в общем-то нравится, но кажется, что если уж рекомендовать поклеточные кровлеры, то есть варианты и получше.

Можно в Dex почилить, например.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6288 | , 01:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата Чума ()
Реалавта

Он только недавно перестал (но это не точно) исходить говном на ДТФ при одном упоминании КОРЕ и кричать «Люди, не переходите, там неадекватный гомоадмин!111».

...


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6289 | , 01:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата _______ ()
Можно в Dex почилить, например.
Я бы не назвал это "почилить". Свой рассказ о Dex я всегда начинаю так: "Первый час надо просто перетерпеть. До конца канализации это совсем другая игра. Просто пережди, потом будет обучение, а потом игра. Боёвка убога, её тоже надо потерпеть. И обязательно переназначь управление. Но игра очень хорошая, правда-правда."
# 6290 | , 01:53 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
А мастхевен Бранте. Не лучшая игра в мире, но явное продвижение жанра.
# 6291 | , 01:55 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Тирания хорошая. Лучшая игра обсидиан. Я про неё просто забыл, нельзя помнить всё. Старкравлеры шедевр, может и есть лучшие кравлеры, но нет лучшей сатиры над корпоративизмом, более тонкой и интеллектуальной. Бранте-женерик, лучше советовать тогда уж серии файтинг фентези на андроид (я кстати советовал Assassinsin Orlandes и Sorcery где-то в теме про ведро задолго до выхода ваших Бранте)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-12, 09:31


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6292 | , 09:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
ну у нас свобода слова. только говорите с позиции "ИМХО", "мне не понравилось", "ящитаю", "меня коробит"...

Я передумал.
# 6293 | , 10:50 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Цитата
Какие эрпоге, вышедшие за последние 10 лет по вашему "маст хэв" для ознакомления?
Дополню от себя.

Моды: две фактически самостоятельных игры, одна из которых оказалась равной оригиналу - Хроники Миртаны: Архолос, а вторая превзошла его - Enderal: Forgotten Stories. И четыре фул-конвершн мода к фоллауту-2.

Тактики: Jagged Alliance 3, Wartales, Expeditions - Rome.

DC: Не самые обычные DC, на макс. сложности даже нужно думать - "7 магов" (так понравилась, что я её всем навяливаю) и "Бардс тейл 4". Lords of Xulima (есть косячок с балансе развития статов). Ну, и к Legend of Grimrock 2 - тонны фул-конвершн модов.

Выживалки с сильным ролевым аспектом (от RPG отличаются отсутствием экспы и прокачки героев): "партийная" This War of Mine и сольная (в красивом и необычном мире) Subnautica.
# 6294 | , 14:25 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
This War of Mine и сольная (в красивом и необычном мире) Subnautica.

обе игры прекрасны, но к ролевым вообще никоми боком) вообще. Мне даже интересно стало где там "ролевой аспект" и как он выражене, я обе играл - ничего такого даже примерно не видел. Прокачки и эволюции нет, классовости нет, ограничений по навыкам нет, в Сабнавтике даже социалки же нет, чью роль там может взять на себя игрок, беженца в осаждённом городе? Выжившего после крушения? а...ещё чью?. В State of Decay я бы ещё понял или Frozen State. Ну или Niffelheim. Отыгрышь в голове что ли? Ну таким макаром и контра "с сильным ролевым аспектом".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-12, 14:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6295 | , 14:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
В This War of Mine постоянно следишь за состоянием подопечных, большинство эффективных действий обусловлено их характерами. Мне This War of Mine кажется гораздо ролевей "Скайрима" (в изначальном смысле слова "ролевой"): эмоциональный план и эмпатия существуют осязаемо и настолько важны, что определяют реплики и действия. В Субнавтике ролевой аспект гораздо меньше, конечно, но там авторам удаётся событиями и записками управлять эмоциями игрока и держать его в "тонусе ощущений", далеко за четвёртой стеной, именно персонажем того мира, а не фигуркой-исполнителем. Я считаю это ролевым элементом.
# 6296 | , 15:27 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
В This War of Mine постоянно следишь за состоянием подопечных

ну не постоянною. следишь чтобы была водка и всё. но это ж не ролевая механика, обычный ресурс-менеджмент характерный для выживалок.
Цитата ukdouble1 ()
характерами

я тоже поначалу так играл. потом понял что в этом просто нет смысла, игра никак не реагирует на то что я вырезаю целые семьи с детьми и насилую кошек. вообще. водка. нужно больше водки. и никаких последствий. меня бесило что мои поступки никак не отражаются на персонажах. Ты убил 100500 человек голыми руками, вышел из запоя, у тебя прекрасное настроение, и тут ты убиваешь какого-то вора и понеслася, терзания Раскольникова во все поля. Никакие твои поступки не меняют характер твоих персонажей и не несут серьёзных последствий. Игру нормально воспринимаешь только до тех пор пока играешь "по правилам" и упарываешься в добренького моралиста.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-12, 15:37


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6297 | , 15:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
А, вот. Меня не отпускало ощущение что играя я читаю Ливадного)



После 100й подобной сцены призванной передать весь трагизм момента, ломку мировозрения, миг проваливающегося в пучины отчаянья сознания и неискоренимую стойкость характера сумевшего превозмочь свой страх перед неотвратимостью последствий выстрела из бортовой плазменной пушки каждый раз перед тем блять как просто нажать на гашетку и завалить этого сраного мудака, начинаешь уставать))
Люди с чрезмерно гуманитарным складом характера сверхдраматизируют такое явление как убийство на войне.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-12, 16:14


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6298 | , 16:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата ukdouble1 ()
Хроники Миртаны: Архолос
Точно же! Однозначно надо играть.

Цитата ukdouble1 ()
Enderal: Forgotten Stories
Ужасно времяпожирательно. Но на пенсии я её обязательно пройду!
Цитата ukdouble1 ()
сольная (в красивом и необычном мире) Subnautica.
Тогда уж Outer Wilds. Там и история хороша (хоть концовка слита), и мир необычный, и вообще вот так нужно делать исследование мира, хоть учебник пиши.
# 6299 | , 16:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Бобёр ()
Outer Wilds
Чёт пропустил её. Это адвенчура?
Цитата Бобёр ()
Ужасно времяпожирательно.
Примерно одинаково по времени с Хрониками Миртаны.
Цитата FromLeftShoulder ()
Никакие твои поступки не меняют характер твоих персонажей и не несут серьёзных последствий.
Ты чё? У меня все в крови и депрессии при "боевых прохождениях" валялись. Три самоубийства.
# 6300 | , 17:12 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: