Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Что привычно, то и удобно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6501 | , 19:07 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата _______ ()
не хочется читать потоки дегенератии

Цитата _______ ()
А чтобы не получать минусы, достаточно просто не тупить многословным мыслепоносом на форум
Так потоки дегенератии и мыслепонос это же любовь к уродливому 2D, к вдвойне уродливому пиксельарту, и дегенеративному пошагу везде подряд шо к месту шо не к месту.
А 3D, кинематографичность, реалтайм с паузой и Action-RPG а не один только нудный дегенеративный пошаг = секрет нормальных RPG.
Цитата _______ ()
Обиделос.
Да, определенно обиделось. Раз публично призвало своих миньёнов срать в репу, и анонсировало аж целую новую фичу. Всего-то увидев один пост за довольно продолжительное время (и второй нормальный пост в теме, после мудрого сообщения QweSteR)
# 6502 | , 21:45 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Раз публично призвало своих миньёнов срать в репу

Для неумеющих читать:

1) Чот я никаких миньонов не наблюдаю. Зато наблюдаю множество людей, которым не в кайф тебя читать. И что-то для моих так называемых миньонов ты получил всего один минус. Хотя, конечно, достоин большего.

2) Тут уже не раз было написано, но, видимо, не доходит: призыв был минусовать не тебя лично, а любую херню. Чтобы тебя не минусовали, достаточно не писать херню. Заметь, тебе в принципе даже не запретили херню писать.

Вроде как эталон свободного общения. Можешь говорить что угодно, но будь готов к последствиям. wacko

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6503 | , 21:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата _______ ()
Так себе практика. В большинстве случаев полное цитирование поста избыточно. Нередко в правилах форумов это называется оверквотингом и за это бьют по пльцам.

Тож дико плуюсую.
Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Этот еб****кий каскадный квотинг убивает не только юзабилити форума, но и нервные клетки нормальных людей sad

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6504 | , 01:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Люди! Да что с вами не так???
Я выделил текст и нажал цитату, получил бы:
Цитата silmor_senedlen ()
Тож дико плуюсую.Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Я не выделил текст и нажал цитату, получил бы
Цитата silmor_senedlen ()
Тож дико плуюсую.Многие, видимо не слишком "продвинутые" пользователи, даже и не подозревают, что можно не цитировать всё сообщение, которое таким же пользователем уже уже заквотило предыдущее сообщение...
Этот еб****кий каскадный квотинг убивает не только юзабилити форума, но и нервные клетки нормальных людей sad
Всё. Давно уже оверквотинг везде вырезается. Цитируется только прямая речь!
Пожелание: на почту присылать только одно уведомление о непрочитанном в каждой теме до посещения. Не хватало ещё бороться со "спамом" от форума.
И ещё, количество приходящих ссылок в сообщении на почту зашкаливает, вводит в ступор. Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".
# 6505 | , 15:23 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 310
Цитата Хоттабыч ()
Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".

Категорически против. Мне по нраву именно текущий формат.


# 6507 | , 15:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Хоттабыч ()
Пожелание: на почту присылать только одно уведомление о непрочитанном в каждой теме до посещения. Не хватало ещё бороться со "спамом" от форума.
И ещё, количество приходящих ссылок в сообщении на почту зашкаливает, вводит в ступор. Оставьте только 2 ссылки: адрес сообщения и "отписаться".

К сожалению, всё это никак не настраивается. Пока что. Но учитывая неторопливость местных бесед, это не так уж страшно. А там может и переедем со временем на более гибкое и современное.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6508 | , 15:48 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата Хоттабыч ()
Давно уже оверквотинг везде вырезается. Цитируется только прямая речь!

Это вы, возможно, только "модно-молодёжные" форумы посещаете - взять любой форум на phpBB, и я сомневаюсь что там это когда-либо было реализовано(даже плагинами).
А этому форуму "посчастливилось" быть созданным на uCoz, не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду wacko
Так что пока приходиться иметь дело с тем что есть cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6509 | , 18:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду

Развивается, но в сторону потребностей монетизируемых потребностей большинства, модуля интернет-магазинов, например. А на форумах изредка только баги правятся. Они ведь умерли 15 лет назад и никому не нужны.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6510 | , 18:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата silmor_senedlen ()
Это вы, возможно, только "модно-молодёжные" форумы посещаете - взять любой форум на phpBB, и я сомневаюсь что там это когда-либо было реализовано(даже плагинами).А этому форуму "посчастливилось" быть созданным на uCoz, не отличающемуся гибкостью, широтой функционала, да и вообще хоть каким-то надлежащим прогрессом за прошедшую декаду wacko
Так что пока приходиться иметь дело с тем что есть cool
нет, посещаю древний городской форум на PHPBB и там оверквотинг вырезается уже лет 5 как! И на другом форуме ещё год назад тусил, он тоже на ВВ и там тоже вырезается оверквотинг, следовательно задача несложная, решаемая.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2023-12-14, 19:07

# 6511 | , 19:05 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 310
Как ни странно, видал я форумы намного хуже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6512 | , 19:27 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Осознал, что настолько редко вожусь с цитированием, что тупо не помню, как оно сделано на других форумах, на которых я бываю.
# 6513 | , 23:26 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Хоттабыч ()
там оверквотинг вырезается уже лет 5 как!

Ну ок, значит я не прав.

Но тут свой случай, как ты уже понял )
Цитата _______ ()
Как ни странно, видал я форумы намного хуже.

Нашёл себе оправдание! cool
Работай лучше tongue

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6514 | , 23:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
У меня лапки.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6515 | , 23:57 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Чуть проапгрейдился. По случаю поменял ryzen 5 3600X на  ryzen 7 3700X. А главное - отдал сыну свою семилетнюю 1070 (у него вообще 1650 была) и поставил 3070. WH 40000 RT теперь не подлагивает на ультрах в 4К. И даже, наверно, сносно заработает Старфилд (но проверять лень).
# 6516 | , 17:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
у него вообще 1650 была

Я до сих пор сижу на GTX 1060(6GB) и не считаю себя ущербным cool
Правда я теперь "играю" на ней практически только в GRID-вычисления, а что-то графонистое уже не помню когда запускал последний раз biggrin
Цитата ukdouble1 ()
1070 и поставил 3070

Ну это конечно очень серьёзный скачёк.
Начиная с 1000ой серии, разница в производительности между поколениями стала, на мой взгляд, значительно серьёзней, нежели в своё время между 500-600-700-900.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6517 | , 17:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Ну это конечно очень серьёзный скачок.
Да, на 1070 Старфилд еле шевелился на низких в 4к с dlss 75%. Сейчас ради самоудовлетворения запустил - на ультрах без dlss всё ОК.
Я долго решиться не мог. Не хотел брать 4-ую серию из-за шины в 128. Там нормальная 256 начинается аж с 4080 за 125 тыр (которых и нет, и жаль). А 3-ю - вроде как, странно покупать. Но увидел за приемлемые 35 тыр 3070 и перестал париться.
# 6518 | , 23:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
35 тыр 3070

Нииичёссии!
Это б/у? Авито?
Не верится, что такого уровня карта может столько стоит в наших то реалиях wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6519 | , 00:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Это б/у? Авито?

Я сейчас на Тындексе глянул, там просто валом всяких уценёнок и скидок, всё в районе 37-38К.


# 6520 | , 02:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Я сейчас на Тындексе глянул, там просто валом всяких уценёнок и скидок,

Что-то, на мой несведущий, но параноидальный взгляд, это выглядит слишком подозрительно дешёво - 3070 Ti (8 GB) за 16к(уценка) или 20к.
Не хочется мне получить "помытую" видяху с майнерской фермы dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6521 | , 03:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
подозрительно дешёво - 3070 Ti (8 GB)
У меня не Ti. Заказчик, с которым давно работаю, года полтора назад попросил собрать PC. Это был ryzen 9 - 5950x + 3070. Несколько дней назад он попросил собрать новый PC, покруче (ryzen 9 - 7950x + 4080), а этот продал на части "по остаточной стоимости". Асусовская 3070 ушла мне за 35 тыр (вернее, за расчёт за 35 тыр за другую работу). На видяхе ничего не майнили. На ней рендерили высотные дома и обсчитывали строительную инженерку. Ну, и недавно ещё в dns по 32 тыра можно было младшие версии купить. Моя вот (но нет в продаже).  Тут вот примерно такая же новая за 45, а со скидкой (просто карта альфы) - за 40.
# 6522 | , 08:12 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата QweSteR ()
Ещё 2-3 года назад обратил бы внимание на эту игру, а теперь таких столько.., что и не интересно.
Да где вы игры в таком количестве берёте? У меня есть, ну, штуки четыре на примете, во что надо бы поиграть. И то одна из них Колони Шип, которую я вона сколько ждал (а теперь жду нескольких выходных подряд). Плюс пачка всякого старого, до которого я доберусь в целях самообразования (но это сложно ввиду жесточайших проблем с английским). Ну ладно, ещё два коопа и ещё свою пишу. Как-то и всё.
# 6524 | , 16:05 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Да где вы игры в таком количестве берёте?
Ну, не знаю, вторая половина этого года и первая следующего прям изобилуют играми, в которые можно поиграть.
С августа как попёрло: БГ3(3 месяца проходил), Colonyship(жду русик), Phantom Liberty, Rogue Trader, Dark Envoy, Starfield, BlackGeyser (последние три скорее всего на безрыбье). В следующем Broken Roads, Thaumaturge  - на год точно хватит!
А когда будет не во что играть, перепройду БГ3, Expeditions Rome, станет совсем тоскливо - запущу опять Героев. ))
# 6525 | , 16:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 310
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: