Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Хоттабыч ()
Героев

Седьмых? wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6526 | , 17:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата Хоттабыч ()
апущу опять Героев

Songs of Conquest смотрел?
Мне очень понравилась.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6527 | , 17:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
Songs of Conquest смотрел?
Пиксельная графика - сразу мимо! Меня она раздражает. Конечно, я могу сейчас спокойно играть в первых, вторых Героев ибо ностальгия, но спецом в 20х годах делать пиксели - извращение, ИМХО
# 6528 | , 17:23 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Цитата Хоттабыч ()
но спецом в 20х годах делать пиксели - извращение, ИМХО

Ну хоть не предал анафеме, как Горти, и то утешает closedeyes biggrin
Б-г с вами cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6529 | , 03:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата Бобёр ()
Да где вы игры в таком количестве берёте? У меня есть, ну, штуки четыре на примете, во что надо бы поиграть.
Какие-то очень узкие у вас вкусы. Даже если забыть про все ААА игры, огромное количество потенциально интересных инди. Другое дело, что половина из них отсеивается при выходе, но все еще дофига крепких игр, если искать не по одному жанру.

# 6530 | , 12:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата FromLeftShoulder ()
ну это да. тем более истории как что-то пошло не так вполне имеют место быть, именно с Озоном.

Однако по моему личному опыту, Озон оформляет возврат и вертает деньги на карту буквально за несколько минут. Только за этот год я делал 3 или 4 возврата. Причём в случае с колонками, я честно написал - звук говно, и никаких претензий ко мне не было.


# 6531 | , 13:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Товарищ ()
Однако по моему личному опыту, Озон оформляет возврат и вертает деньги на карту буквально за несколько минут. Только за этот год я делал 3 или 4 возврата.

Аналогично. Но то не в Китай.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6532 | , 13:57 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Что-то пошло не так всплывает регулярно со всеми маркетплейсами, вот прямо сейчас разворачивается драма вокруг Сбермегамаркета - сотня людей вместо айфона получили условную гречку. До этого были подобные скандалы с ягодками, с Али. Про Озон не слышал прям откровенного наедалова, но может просто пропустил.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2023-12-19, 14:01

# 6533 | , 14:00 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Цитата Хоттабыч ()
Про Озон не слышал прям откровенного наедалова, но может просто пропустил.

На Пикабу поищи посты про Озон
1
2
3
4
5
И там такого бесконечно много. Просто сам Озон трёт у себя негативные отзывы и ничего не делает с недобросовестными продавцами, которые присылают кирпичи или подделки под видом оригинала.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-12-19, 14:37


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6534 | , 14:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Ну, думаю, что Озон не одинок в своём "трёт негативные отзывы", я как минимум об Али, Яше и Авито такое же слышал, а у бургов - об Амазоне.
# 6535 | , 14:55 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Я электронику покупаю обычно у серовозов по типу Кьюка или Цифруса. Аудио неоднократно брал в Xchesser. Наценка небольшая, в вопросах неполадок всегда шли навстречу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6536 | , 16:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Я электронику покупаю обычно у серовозов по типу Кьюка или Цифруса. Аудио неоднократно брал в Xchesser. Наценка небольшая, в вопросах неполадок всегда шли навстречу.
я не понимаю разницы между серовозами и нашими маркетами. При +- одинаковых ценах я бы предпочёл маркет. По крайней мере, маркеты - крупные конторы и не исчезнут в один прекрасный миг, в крайнем случае с ними судиться можно по закону о защите прав потребителей и решение будет исполнено. Но пока, к счастью, везло - ни разу не было проблем с электроникой нигде. Вру! Со Связным, почившим в бозе, судился - ТВ-приставку у них купил, она сломалась, взяли в ремонт и не вернули. После претензии вернули деньги за неё, а неустойку платить отказались, пришлось судиться. Гешефт небольшой, но дело принципа было.
# 6537 | , 17:11 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Dark Envoy и BlackGeyser не особо вдохновляют. Starfield, ну не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я какую-то игру Беседки запустил (кроме, быть может, Daggerfall, да и то вряд ли). Phantom Liberty - я и сам Киберпанк 77 не играл и не собираюсь.
БГ3 я когда-нибудь пройду, уж больно нахваливают. С Rogue Trader стоит ознакомиться.

Впрочем, я в какой-то момент осознал, что, видимо, не люблю РПГ, литературу вообще и фантастику в частности.
Потому что выскакивает мне список "топ 27 самых ожидаемых книг июля". А я не то что 27 книг не жду, я из современных авторов слежу примерно за пятью, вдруг что-то ещё напишут. И остальное даже открывать не хочется. Занесло на форум любителей фантастики... кто все эти люди? Я весьма неплохо знаю фантастику 19-20 века, но почти всё века 21 откладывается на попозже.
Выходит десяток "РПГ старой школы", а мне их даже запускать не хочется. Ну, запускаю в итоге, и понимаю, что я это всё уже видел.

То ли я просто старый пердун в свои 29 (что, в общем-то, правда), то ли слишком ценю ИДЕЮ, могу терпеть любую хрень ради одного хорошего момента, а хорошие идеи встречаются всё реже (что тоже правда).

В среднем в год выходит примерно одна хорошая игры и парочка приемлемых. Но все "мои" жанры. И это ещё позитивная оценка.
# 6538 | , 17:38 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Хоттабыч ()
По крайней мере, маркеты - крупные конторы и не исчезнут в один прекрасный миг, в крайнем случае с ними судиться можно по закону о защите прав потребителей и решение будет исполнено

Забавно, но это зачастую работает в другую сторону, особенно с китайцами. Маркет не торгует сам, как Яндекс.Такси не возит само. В любой момент любой продавец на маркете может исчезнуть и поминай как звали. А названные магазины работают уже по 10-15 лет и не похоже, чтобы они собирались закрываться.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6539 | , 17:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Забавно, но это зачастую работает в другую сторону, особенно с китайцами. Маркет не торгует сам, как Яндекс.Такси не возит само. В любой момент любой продавец на маркете может исчезнуть и поминай как звали. А названные магазины работают уже по 10-15 лет и не похоже, чтобы они собирались закрываться.
для закона о защите прав потребителей абсолютно неважны эти китайские суньхуньвчани - мы договор купли-продажи заключаем с маркетом. Да, скорее всего придётся судиться, но маркет 99,(9)% никуда не денется - вернёт деньги.
# 6540 | , 18:01 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Цитата Хоттабыч ()
Да, скорее всего придётся судиться,

Удачи, так сказатб. Мне этот геморрой даже потенциально не нужен.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6541 | , 18:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата Crashwall ()
Какие-то очень узкие у вас вкусы
Ну, возможно. Тактики, ролевое сюжетное, головоломки, иногда чисто ради графики или сюжета что-то прохожу.
# 6542 | , 18:56 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Бобёр ()
Dark Envoy и BlackGeyser не особо вдохновляют. Starfield, ну не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я какую-то игру Беседки запустил (кроме, быть может, Daggerfall, да и то вряд ли). Phantom Liberty - я и сам Киберпанк 77 не играл и не собираюсь.БГ3 я когда-нибудь пройду, уж больно нахваливают. С Rogue Trader стоит ознакомиться.

Swansong по VtM прошёл?

Чат, кто-нибудь читал?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6543 | , 19:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Чат, кто-нибудь читал?
кто-то читал(не я)  smile
# 6544 | , 19:59 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 340
Цитата Хоттабыч ()
я не понимаю разницы между серовозами и нашими маркетами.

К слову, доставка из Китая может быть весьма долгой, серовозыже подгонят иногда даже на следующий день, что перед НГ вообще имеет особую важность. В любом случае, выбирать Товарищу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6545 | , 20:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Это антипиратская защита.
Так и живём. Скачал пиратку - жалеешь, что не купил, для патчей перекачивать надо. Купил, вышли микро ДЛС - жалеешь, что не спиратил, для прохождения по полному ценнику докупать надо.
# 6546 | , 23:53 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата _______ ()
К слову, доставка из Китая может быть весьма долгой
Зато цена относительно всяких DNS и серовозов НИЖЕ В ДВА РАЗА.
А что ещё важно? Цена это главное.

Не на все детали конечно; блок питания, корпус, HDD (этот тряски боится) проще купить на месте.
Все основные детали кроме HDD покупал на Ali`шке. Год компу, полёт нормальный. Съэкономил на деталях до двух раз: RTX 3070 за 23000, мать за 8000 с кучей разъёмов (в РФ за 8000 продавали обрубок), SSD вдвое дешевле если не больше.
Памяти 16TB HDD + 6TB SSD. как закончится или цена на SSD M2 упадёт, докуплю еще.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2023-12-20, 00:46

# 6547 | , 00:45 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Зато цена относительно всяких DNS и серовозов НИЖЕ В ДВА РАЗА.

Это просто неправда. Серовозы на то и серовозы, что накидывают минимум. 15-20%. Например, упомянутый в соседней теме Редми 13ц в Кьюк. Уже в России. В ДНС, к слову, он тоже стоит не запредельно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6548 | , 01:23 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата Бобёр ()
Купил, вышли микро ДЛС - жалеешь, что не спиратил, для прохождения по полному ценнику докупать надо.

качаешь гог - там отдельно патчи в раздаче, и длц отдельными файлами, ноль проблем)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6549 | , 09:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата Бобёр ()
Кнопки "загрузить игру" и "удалить профиль, сбросив весь прогресс" находятся рядом и имеют один размер.
Я тут когда начал Avernum (совсем новый): Escape from the Pit, хотел было в Джеффа покидаться навозными лепёхами, за то, что qsave/qload - F3/F4, но ВНЕЗАПНЕ, оказалось, что для qload нужно повторное подтверждающее нажатие. Не сказать, что идеально, но вполне приемлемо, как по мне.


# 6550 | , 15:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: