Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
вполне приемлемо

приемлемо - не изобретать велосипеды, ф5, ф8. по-моему это уже лет 20 как стало таким же стандартом, как WASD-управление, прыжок на пробел, меню по esc., перезарядка на R, действие на E. Но да, до сих пор находятся альтернативные, которые не играют в игры и об этом не знают, но сами игры делать пытаются. Ну а "прекрасно" - это когда в меню настроек игрок сам может переназначить все клавиши по личному вкусу.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-12-20, 16:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6551 | , 16:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата FromLeftShoulder ()
ф5, ф8. по-моему это уже лет 20 как стало таким же стандартом
Это в РФ. В мире обычно ф5-ф9
# 6552 | , 18:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2417
Цитата Хоттабыч ()
Пиксельная графика - сразу мимо! Меня она раздражает. Конечно, я могу сейчас спокойно играть в первых, вторых Героев ибо ностальгия, но спецом в 20х годах делать пиксели - извращение,
Мудрые слова!, хоть и не популярны здесь такие речи.

Цитата ukdouble1 ()
Инди, к моему великому сожалению, часто приходится пиратить: в дискаунтерах их не продают, а пользоваться посредниками для заливания денег на стим мне представляется скверной большей, чем пиратить инди.
Полностью согласен.
Тоже так. Без возможности купить без переплаты посреднику покупать пока перестал.

Насчет ААА и Инди.
1)ААА обычно жаднее, на кусочки-DLC распиливают сильнее,
да и основной ценник (за обрезок игры без DLC) 5000-7000 скорее про ААА чем про инди
2)ААА редко и мало делают RPG в-принципе (Скайрим 2011го, Ведьмак 2015го)
3)но зато уродливыми пикселями и 2D тоже редко игры портят, есть и плюсы.
Я чего-то ожидаю в основном от проектов класса В. Чтобы и не совсем артхаус с пикселями, неудобствами, и клонированием геймплея M&M. Но и не FAIL как Андромедушка, DAI, "Fallout"4
# 6553 | , 19:37 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
Без возможности купить без переплаты посреднику покупать пока перестал.

Нашёл бы другую причину.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6554 | , 19:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075
Цитата ukdouble1 ()
В мире обычно ф5-ф9

ну или так, хотя ф8 мне удобнее. труднее промахнуться когда собираешься сохраниться. клавиша в конце среднего блока не может быть спутана с клавишей в его начале. а вот клавиша вначале среднего с клавишей вначале крайнего - легко, когда валяешься на диванчике с клавой на пузе (клава не лежит фиксированно на месте и ты её не видишь)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6555 | , 19:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Есть ещё сейвлоад на эфвосемь-эфдевять, вот где подстава...

Live smart! Live long! Run away!
# 6556 | , 00:01 | TimeusGaylord
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 25
Самый классный квиксейв-квиклоад в визардри 8. Это кнопка "q". А чтобы бежать, надо зажать шифт. А вот шифт+q - это квиклоуд. Сколько мата сказали люди, решившие записаться на бегу!
# 6557 | , 03:17 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2417
Цитата TimeusGaylord ()
эфвосемь-эфдевять

не, это тоже норм, они в разных блоках, между ними промежуток и спутать конец одного с началом другого тоже не так уж легко (если играешь не с компактной клавиатурой, например ноутбучной)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6558 | , 10:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата ukdouble1 ()
Самый классный квиксейв-квиклоад в визардри 8. Это кнопка "q". А чтобы бежать, надо зажать шифт. А вот шифт+q - это квиклоуд. Сколько мата сказали люди, решившие записаться на бегу!
Надо было наоборот. Драпаешь в последнем хите от монстра, осознаёшь тщетность бытия.. Опа! Сохранился с перезаписью!
Игра ведь должна дарить эмоции, это главное.
# 6559 | , 11:36 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 696
Цитата Бобёр ()
Ну, возможно. Тактики, ролевое сюжетное, головоломки, иногда чисто ради графики или сюжета что-то прохожу.
Тактик разных за последние 2 года вышло много. Головоломки - второй Talos Principle вышел, ну и кроме него наверняка что-то еще есть.

# 6560 | , 14:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Цитата Gorthauer ()
хоть и не популярны здесь такие речи

Главное не задуматься, из чего состоит изображение на экране монитора. crazy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6561 | , 02:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075



# 6562 | , 02:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Блин, и совокоты в wh туда же.

function combat.over
    If Отряд.Try.Лечиться or  Отряд.Try.Лутать_Трупы do
        call function.Хер_тебе:
            Управление.disable = true
                    Старт Диалог {Диалог.style = Война_и_Мир}
                            while (Отравленный.жив or горящий.жив) do
                                    {отравленный.бегать =  true, отравленный.орать = true, отравленный.health = отравленный.health-1,  горящий.бегать =  true, горящий.орать = true, горящий.health = горящий.health-1}
do 
        do. 
do 
        do
                do
                         do.
 // Тема Морриконе из “Однажды в Америке”
# 6563 | , 06:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2417
Цитата m00n1ight ()
Главное не задуматься, из чего состоит изображение на экране монитора
именно поэтому дураки-производители моников стараются делать пиксели поменьше, понезаметнее, а юзеры стараются выбирать моники согласно внушенным им маркетологами производителей ложными ценностями относительно размера пикселя
# 6564 | , 09:22 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 354
Цитата Хоттабыч ()
именно поэтому дураки-производители моников стараются делать пиксели поменьше, понезаметнее, а юзеры стараются выбирать моники согласно внушенным им маркетологами производителей ложными ценностями относительно размера пикселя

Правда, в нашем мире нередко оказывается, что юзеры те ещё говноеды, а дураки-производители удовлетворяют спрос на говно — и это одна из причин, по которым мир находится там, где находится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6565 | , 10:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075
Назови хоть одну причину по которой большой пиксель лучше маленького? Вроде даже в живописи ценятся тонкие мазки - это тоже говноеды внушили человечеству?
# 6566 | , 10:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 354
Цитата Хоттабыч ()
Вроде даже в живописи ценятся тонкие мазки - это тоже говноеды внушили человечеству?

Живописцы вообще те ещё говноеды. И их поклонники тоже. Вот нейросети — да, за ними будущее. А живописцев на завод. Так толпы на ДТФ уже давно провозгласили.

А вообще, большие пиксели в играх — художественный приём/стиль, который так и называется — пиксель-арт. Воевать против него, оправдывая собственные вкусы каким-то прогрессом, как минимум странно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6567 | , 10:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075
Цитата Хоттабыч ()
Вроде даже в живописи ценятся тонкие мазки

Нет же. Есть целая отдельная техника живописи, когда фигачат именно большими мазками. У меня хорошая подруга в такой технике рисует, и её батя так рисовал, профессиональные художники.


# 6568 | , 10:27 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Хоттабыч ()
в живописи

полно говноедов. и да, тонкие мазки - впервые слышу чтобы ценились. зависит от стиля и школы, от характера картины и много от чего. Так, чисто понимания ради о том, что может цениться, Мунк и Ван Гог вообще классика конечно, но и рандомно всякого

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6569 | , 10:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата silmor_senedlen ()
Да не Tor это делает, боженьки!Б-га ради, Tor Browser - это просто браузер, ни он, не сеть Tor'а никуда тебя не перенаправляет и ничего за тебя не делает.

Чел, да не гори ты так, я всё понимаю как работает, для простоты написал TOR имея ввиду, что при открытии страницы через TOR, потому что без TOR страница ITS просто недоступна.


# 6570 | , 18:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
для простоты написал TOR

Фиг вас поймёшь, когда "просто", а когда нет cool
Иногда такого начитаешься, что волосы дыбом встают wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6571 | , 18:25 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
волосы дыбом встают

...на жопе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6572 | , 18:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075
Цитата m00n1ight ()
...на жопе.

Ну медведю то виднее lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6573 | , 18:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
У меня лапки. Так что виднее Вам.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6574 | , 18:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3075
Цитата m00n1ight ()
Так что виднее Вам.

"Нет ты" (с) - ясно, сразу видно взрослый подход к диалогу! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6575 | , 18:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: