Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ma1k0vich ()
Как вам такой научно обоснованный билдодроч

щас бы в старой-доброй ламповой Занзаре такой наркоманией упарываться. тут скорее не про билдодроч, а про основы работы с эксель на примере отдельной игры.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6826 | , 11:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата Crashwall ()
как вообще оказалось 50 тыщ чужих солдат при оружии в стране в этот момент

А там в ролике разве не сказали? Это были военнопленные австро-венгерской армии, которые не очень хотели воевать за австро-венгерского императора, а вот за независимость Чехии и Словакии ещё как готовы были! Вот из них в Российской империи и создавали корпус для отправки во Францию.


# 6827 | , 17:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
А там в ролике разве не сказали?
Сказали, но этого мало - надо же предпосылки/предисторию почитать, как все это началось, как оказались, что случилось дальше, про правительство в изгнании и прочее.

# 6828 | , 10:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
этого мало

Я чуть позже найду большую лекцию одного профессора, он там как раз где-то первые минут 20 рассказывает всё очень подробно о появлении чехословацкого корпуса.
UPD. Отправил в Steam ЛС.

Сообщение отредактировал Товарищ - Понедельник, 2024-01-22, 14:15



# 6829 | , 10:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
для отправки во Францию.
а у меня сразу вопрос - почему для отправки - те не хотели за царя-батюшку воевать, только за Пятую Третью Республику?
А так, ужасы "мировых войн" просто забылись к ПМВ, кмк, Тридцатилетка, говорят, не менее суровой была.
# 6830 | , 16:54 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 362
Цитата Хоттабыч ()
не хотели за царя-батюшку воевать

Ответ максимально прост. Не хотели воевать против своих же, так как части из славян австро-венгры отправляли на Восточный фронт. Во Франции и Бельгии рубились почти исключительно немцы.
Цитата Хоттабыч ()
Тридцатилетка, говорят, не менее суровой была

Другие времена были. Так-то Наполеоновские войны Тридцатилетнюю с лихвой переплюнули.


# 6831 | , 17:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Так-то Наполеоновские войны Тридцатилетнюю с лихвой переплюнули.
Смотря по каким параметрам. В плане жести в некоторых регионах, которые потеряли, без преувеличений, больше 70% населения, полностью уничтоженных городов и всего подобного Тридцатилетку переплюнуть сложно. Очень жестокая война.
Но поиски "нулевой мировой войны" - занятие дурацкое всё же.
# 6832 | , 17:47 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 706
Цитата Бобёр ()
больше 70% населения

Ну, так-то да, таких ужасов, как случилось с Нюрнбергом конечно найти трудно, с другой стороны, кто этих смолян когда-нибудь считал? Сколько их погибло в 1812 году никто толком не знает, может там и "второй Нюрнберг" вполне себе наберётся.
Цитата Бобёр ()
поиски "нулевой мировой войны" - занятие дурацкое всё же

А вот это адназначна!


# 6833 | , 19:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
кто этих смолян когда-нибудь считал? Сколько их погибло в 1812 году никто толком не знает, может там и "второй Нюрнберг" вполне себе наберётся.
нисколько не умаляя "заслуг" наполеоновских хлопцев, отмечу, что наши тоже постарались "на славу"
Населённые пункты на пути следования французской армии сжигались, население по мере возможности уходило
А тот факт, что широко не освещались факты прям геноцида условных смолян даёт основание полагать, что никаким "Нюрнбергом" там и не пахнет, всё было в пределах допустимого на тот период времени, и даже спустя сотню лет Лев Николаич не посчитал нужным как-то особенно выделить безумные зверства.
# 6834 | , 10:45 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 362
Ну, мы не знаем, чем там пахнет или нет. По свидетельству Мурзакевича, конечно же весьма и весьма оценочному, который оставался в Смоленске на весь период оккупации, город обезлюдел. Ну, и так-то да, в тем времена это к сожалению была "норма".


# 6835 | , 12:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Кому там колобковые смайлы недостаточно современные были? Теперь вот есть и молодёжные эмодзи. Рейджи позднее переделаю в теперь уже нормальный вид.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6836 | , 17:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
nice


# 6837 | , 19:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Докинул горочку эмодзяшек, они покрупнее стандартных и их побольше. Стандартные уберу потом, отсортирую позже, рейджи временно убрал до переделки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6838 | , 14:31 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
Цитата
Докинул пак на 200 эмодзи.

tired

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6839 | , 14:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Покрупнее стандартных, но всё равно кажутся мелковатыми. Увеличить?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6840 | , 14:42 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
 
Да вроде норм. Больше будет плохо выглядеть, и так уже слегка подразмыто.


# 6841 | , 15:18 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Увеличить?

Первые несколько рядов мелковаты, а остальные уже норм по размеру, но уже "мыльноваты" : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6842 | , 15:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата Товарищ ()
Больше будет плохо выглядеть, и так уже слегка подразмыто.

Это от сжатия со 160 пикселей до 30, так что мутнее не будет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6843 | , 15:31 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
По многочисленным просьбам вернул новостные ленты RPG Codex, RPG Watch и RPG Nuke.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6844 | , 01:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
Цитата m00n1ight ()
вернул новостные ленты

Тот случай когда не заметил их исчезновения, потому что проверяешь только RSS-ленту и "новые сообщения" на форуме biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6845 | , 02:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Так оно и в новых сообщениях было... Когда было.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6846 | , 02:53 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
Цитата m00n1ight ()
ак оно и в новых сообщениях было...

Не буду врать, я и тогда туда не смотрел biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6847 | , 03:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Вернул рейджи, лучше и больше, но пока всё вперемешку.  

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6848 | , 08:02 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
Цитата m00n1ight ()
но пока всё вперемешку.

rage-5

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6849 | , 09:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Рейджи на месте, всё отсортировано.  rage-53

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6850 | , 23:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3059
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: