I am Kang the Mad. I make things explode, and I make things fly, and I’m very good at both. The things I fly tend to survive. The things I explode… not so much.
Kang the Mad, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
FromLeftShoulder Дата: Понедельник, 19.07.2021, 14:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4201
Namer

Не большой фанат этих ребят, но мне нравится что и как они тут говорят.

Тут тоже норм smile В том числе и по МнМ10 прошлись минуте на 13й
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 19.07.2021, 14:52
Kravchuk Дата: Вторник, 20.07.2021, 15:27 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 4202
Factotum

.....Чё вообще как вам анонс?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Вторник, 20.07.2021, 15:28
Товарищ Дата: Вторник, 20.07.2021, 15:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4203
Ктулхе can into сhange!
Factor

Kravchuk, какой анонс?

Kravchuk Дата: Вторник, 20.07.2021, 15:46 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 4204
Factotum

Цитата Товарищ ()
какой анонс?

.....Свищ-Про. Gabe Gear.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Товарищ Дата: Вторник, 20.07.2021, 15:49 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4205
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Kravchuk ()
Gabe Gear

Интересно, но сцук дораха!

FromLeftShoulder Дата: Вторник, 20.07.2021, 17:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4206
Namer

Цитата Товарищ ()
Интересно, но сцук дораха!

ну 500 уе да, дороже свища. С другой стороны вы цену игр на свиче видели? И никаких региональных политик или скидок, сказали 60баксов за игру которой 10 лет уже - значит 60 баксов. А в Стим у кучи игроков уже в библиотеке по полтысячи игр лежит. Так что с одной стороны дорохо, с другой - дороже процентов на 50 всего, но на покупке игр окупится за год наверное. Если ты берёшь хотя бы 3-4 игры в год.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 20.07.2021, 17:50
Kravchuk Дата: Вторник, 20.07.2021, 18:54 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 4207
Factotum

Цитата FromLeftShoulder ()
Если ты берёшь хотя бы 3-4 игры в год.

.....А если с торрентов качать...

FromLeftShoulder Дата: Среда, 21.07.2021, 08:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4208
Namer

Цитата Kravchuk ()
А если с торрентов качать...

Ну с торрентов и на некоторые ревизии свича можно вроде как smile А ещё там эмулятор на ПК вроде какой-то был.
Товарищ Дата: Среда, 28.07.2021, 15:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4209
Ктулхе can into сhange!
Factor

ЦД Прожекты поздравили нашу спортсменку взявшую "золото" на Олимпиаде.

silmor_senedlen Дата: Среда, 28.07.2021, 18:40 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 4210
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Товарищ, вот что крестЪ животворящий вытворяет biggrin
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
FromLeftShoulder Дата: Четверг, 29.07.2021, 10:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4211
Namer

Цитата Товарищ ()
Я просто в Ебик сторе только бесплатные игры покупаю.

Это кстати какая-то особенность психики. У меня даже ЕГС лаунчер не скачан, я ни одной игры оттуда не устанавливал и не планирую, но всё равно создал аккаунт и периодически захожу забрать халяву. Хотя всё это есть на трекерах и большинство того что там раздают вообще ни разу не интересно.
Товарищ Дата: Четверг, 29.07.2021, 10:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4212
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я в некоторые игры играл. Lifeless Planet, и Ironcast, и ещё во что-то.

FromLeftShoulder Дата: Четверг, 29.07.2021, 11:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4213
Namer

Товарищ, (продолжая тему про РПГ 2009го) да я понимаю что у каждого свой вкус. Ну нравятся вам такие игры, я не против. Я тоже с удовольствием пару вечеров за ним убил, хотя сравнивать с ДАО считаю вообще смешным, ДАО просто шедеврален, ну разве что система развития персонажей довольно примитивна.
Какие ещё...Venetica - отличное экшнРПГ про вомперов, Инквизитор - наследник первых Диванов, крайне достойный, который не слепо копирует их наработки, с крайне развитой диалоговой системой, последствиями, нелинейностью, тремя совершенно различными персонажами для отыгрыша (три класса, да), игра не совсем партийная, можно брать одного НПЦ с собой, которым ты не управляешь и пёсика, ну наподобии Фоллаут. Можно пытать еретиков конечно же. Очень много элементов детектива и мистики и вообще крайне взрослый сюжет и комплексные персонажи. Ещё был Райзен, который мне не зашёл, но кому-то понравился, не худший из наследников Готики. Ещё там вышли вторые Звёздные волки - космическая ролевая тактика со сломанным балансом но отличной историей и возможностью прокачивать, болтать и выбирать (несколько вариантов концовки, альтернативные миссии и всякое такое). Где-то там был ещё слешеры Торчлайт и Саркед 2 (хотя он конец 8го, в 9м вышло ДЛЦ Лёд и кровь), которые формально тоже относятся к ролевому жанру. Где-то там был последний ДЛЦ ко второму Нэвэру - Тайны Вестгейта (который я так и не прошёл, моего колдуна в самом начале сьели злые вампиры, видимо модуль рассчитан на старт классом с большим количеством ХП, а ещё он был без перевода и я расстроился и опечалился). Ещё там где-то вышел последний (третий и наименее удачный) Князь (его можно занести в провалы 2009го). Ещё был тактический Мародёр который напомнил о традициях Джаггед Альянса. Был Бельтион (экшн-слешер о котором я тут недавно кстати во флудилке упоминал). Ещё был очередной Авернум от Вогеля, варгейм про короля Артура, вторая часть Кингс баунти, Doom II RPG на мобилки (еее...топовая игра), Маунт-н-Блэйд (вопрос конечно насколько она ролевая), и ужасные третьи Дисцайплс, в которых тем ни менее при желании можно найти что-то хорошее.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 29.07.2021, 11:53
Товарищ Дата: Четверг, 29.07.2021, 14:51 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4214
Ктулхе can into сhange!
Factor

Не-не-не, дорогой друг, так не пойдёт!
Читаем, что ты пишешь:
Цитата FromLeftShoulder ()
в 2009 вышла куча действительно отличных ролевых игр с нелинейными квестами и диалогами, комплесной системой создания и развития персонажа и отличным сюжетом чуть побольше чем на один лист А4

И тут ты начинаешь кидать в меня всем, чем только можешь вспомнить из 2009 года, лишь бы натянуть сову на глобус.
Заметь, я не оспариваю, что под описанные тобой критерии отлично попадают Dragon Age и Divinity 2.
Теперь по твоему списку.
Инквизитор. Я уже не помню конкретно почему, но играть в неё было просто невозможно, настолько там всё было плохо и технически, и с геймплэем вот это я отлично помню. Ты вообще первый человек в инторнете, который судя по всему смог продраться через все препоны и таки поиграть в сюжет.
Venetica. Какой-то левый проходняк, да ещё и линейный как палка. По формату больше похожа на Assassin's Creed, чем на RPG.
Risen. Классика "крепкого середнячка", но ладно, запишем в твою "кучу". Теперь там целых ТРИ игры!
Misteries of Westgate. Это фанатский модуль. Да очень качественный, прям вот на уровне официальных DLC, но всё же таки модуль. Ну, и он опять же ровно такой же эрпогэ, как и IWD с KotC.
Остальные игры никаким боком, даже отдалённо не являются RPG, в отличии от KotC.

FromLeftShoulder Дата: Четверг, 29.07.2021, 16:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4215
Namer

Цитата Товарищ ()
Ты вообще первый человек в инторнете, который судя по всему смог продраться через все препоны и таки поиграть в сюжет.

Там не очень удобный интерфейс, но в целом он не хуже чем в КотС. Просто последний - пошаговый и это спасает его совершенно кривущие интерфейсы. Инквизитор - реалтайм с множеством заклинаний, но ими очень неудобно оперировать. Больше никаких проблем там нет и на трубе куча волктру и летсплеев. В 2009 его главным недостатком был чешский. Перевод на английский появился с некоторой задержкой, а русская локализация подьехала буквально лет через 10.
Цитата Товарищ ()
Venetica. Какой-то левый проходняк,

Ух...и это от человека который восхищается КотС? О_о я чего-то не понимаю, но как минимум визуально первое выглядит лучше второго

Метакритик - 7/10 и более 70 оценок у Венетики и 7,7/10 и ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ оценок у КотС. Кто тут левый проходняк? По поводу нелинейности - вы хотите показать мне нелинейность в КотС? Ну удачи.
Цитата Товарищ ()
Это фанатский модуль. Да очень качественный, прям вот на уровне официальных DLC, но всё же таки модуль.

Нет, это официально изданное Атари и локализованное Акеллой платное ДЛЦ. От студии которая раньше делала крупный фанатский модуль Darkness over Daggerford и которая сейчас пилит дндшный Shadow Sun для огрызков.

Добавлено (29.07.2021, 16:32)
---------------------------------------------
Не в тему диалога, просто о тенденциях в геймдеве :)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 29.07.2021, 16:20
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: