Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата FromLeftShoulder ()
ничего он не шакалит, там в настройках можно выбрать разрешение и частоту кадров видео, ну мало ли
Дядя, ты щас споришь с человеком, который заливал видео на ютаб. Шакалит он и перекодирует видос и не будет у тебя картинка из игры выглядеть 1:1 как видео на ютабе. Не будет тебе ютаб без пожатия миллионы террабайт 4к видосов хранить, это какбэ очевидно.

Цитата FromLeftShoulder ()
то уж анимации в Догме - полнейший ахтунг
Дядя, ты нормальный? Если сравнивать с тем же ведьмаком, где на ряд взмахов мечом анимация в 5 кадров, то уж о каком ахтунге говорить, глядя на плавные многокадровые анимации даже коллизии с любым объектом в открытом мире (в который Гервант будут продолжать пытаться идти). Ты о чём вообще?
# 7226 | , 11:32 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата m00n1ight ()
пиксели с лупой выискивать.

артдизайн значит куда больше голых технологий.
Цитата Saylone ()
плавные многокадровые анимации даже коллизии с любым объектом в открытом мире

калеки-паралитики с веслом в жопе ходят как сраные зомби и спотыкаются о любую травинку и камушек. топ анимации, аха) я не знаю на самом деле, но думаю никакого моушнкэпче там и близко не валялось, а коллизии и не должны быть повсеместными, это уродство, потому что человек ИРЛ не запинается о каждый камень.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 11:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7227 | , 11:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата Saylone ()
Дядя, ты щас споришь с человеком, который заливал видео на ютаб.

Опять же, ты пропустил момент, когда тут шрифты были поменьше и вёрстка кое-где ехала, если масштаб 2500% сделать. Таких истерик я даже у шизов с ДТФ не видел. rage-12

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7228 | , 11:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата Saylone ()
перекодирует видос и не будет у тебя картинка из игры выглядеть 1:1

визуально это не заметно от слова вообще. перекодирование есть. но ты споришь с человеком, который перекодировал тысячу фильмов "без потери качества", и в курсе немного о чём речь. Уменьшить обьём видео можно легко в 3-4 раза. В этом вся суть всяких мкв и х265

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 11:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7229 | , 11:37 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата m00n1ight ()
Я просто не графодрочер, хех. Никогда не имел желания, а теперь и возможности нет. Чтобы я заметил, нужна именно разительная разница, а не пиксели с лупой выискивать.
Не, я тоже какбэ не графодрочер, я не говорю, что Инквизиция плохо выглядит. Но хуже, чем Бальдура и, разумеется, по уровню интерактива она ещё сильнее Бальдуре уступает. Поэтому у меня не возникает вопросов, почему БГ3 более требовательна к железу, чем Инквизиция.
# 7230 | , 11:38 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата FromLeftShoulder ()
"без потери качества"

И у которого 10 фпс это играбельно. rage-1

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7231 | , 11:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата m00n1ight ()
И у которого 10 фпс это играбельно.

10 нет. 15-17 да. если игра пошаговая. снова ты извращаешь мои слова и приписываешь то, чего я не говорил

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 11:39


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7232 | , 11:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
15-17 да.

Эскобар.жпг. Что то, что это.

Если быть слепым и опустить планку ожиданий до нуля... Как любит повторять один мой знакомец, «кому и кобыла невеста»

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7233 | , 11:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата m00n1ight ()
Эскобар.жпг. Что то, что это.

ну да, х2 разница, что то что это...почему тогда не что 60, что 1? что то, что это...
Цитата m00n1ight ()
Если быть слепым

опять же, как частота кадров влияет на картинку? она влияет на плавность анимации онле и на скорость вывода картинок на экран, но никак не влияет на сам визуал. При чём тут "слепым"? ты же сам говорил, что делаешь скриншоты при низком фпс.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 11:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7234 | , 11:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
но ты споришь с человеком, который перекодировал тысячу фильмов "без потери качества"
Ну вот ты возьми нормальный экран, а не девятнадцатидюймовник, открой свой "лозлесс" фильм и сравни с оригиналом, будешь очень неприятно удивлён.
Цитата FromLeftShoulder ()
артдизайн значит куда больше голых технологий.
Так в Догме стандартный фентезийный арт-дизайн, ты о чём опять же? Нету выкрученного в потолок контраста, как в Герке 3 (что картинку мультяшной немношк делает) = плохой арт-дизайн? Понизь тот же контраст, смягчи цвета и Герка будет выглядеть точно так же (в плане дизайна, разумеется).

Цитата FromLeftShoulder ()
калеки-паралитики с веслом в жопе ходят как сраные зомби
Ты в курсе, что в Догме походка, какбэ, настраиваемая? Можно да, сделать рофельную и ходить аки доктор Ливси с мема, или как калека с веслом в жопе, если ползунки подкрутить в редакторе персонажа.

Цитата FromLeftShoulder ()
и спотыкаются о любую травинку и камушек.
Во толь дело Герка 3 с отсутствием коллизий как таковых (любой камень проскользит) и возможностью самоубиться упав в яму в 1 метр глубиной, тут-то уж топовый топ. Зачем нам просчитывать коллизии персонажа с объектами в мире, у нас же опенворлд тупо декорация с нулём интерактива. Мы и с противниками-то коллизии просчитывать не будет, нахуй оно надо, шифт-W зажал и беги до посинения в любого бандита или утопца, вот это база, выглядит лучше, играется лучше, базару ноль. И это, разумеется, субъективщина, а не здравая критика убогой интерактивности и боёвки.

Цитата FromLeftShoulder ()
но думаю никакого моушнкэпче там и близко не валялось

Да как показывает практика он не сильно-то и нужен. Нахрена поляки тратили бабло на мокап, если у них дефолтное обнажение меча атакой - пятикадровая говнястая анимация, а уж прыжкам между противниками сам Ватман из серии Аркхем позавидует.

Сообщение отредактировал Saylone - Четверг, 2024-04-04, 11:49

# 7235 | , 11:47 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ну вот ты возьми нормальный экран, а не девятнадцатидюймовник

у меня 24" дэлл. мне нравится, когда кто-то за меня додумывает что у меня за монитор и прочие смешные вещи.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 11:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7236 | , 11:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
у меня 24" дэлл
И что? Ты реально думаешь, что 24 дюйма - это тоже показательный пример для того, чтобы со 100% вероятностью обозначить полное отсутствие потерь качества видео при перекодировании?
Я, кстати, посмотрел твоё говновидео (зачем я только это сделал) и вопросов, в целом, не имею - всё, как я и сказал: черрипикающий долбоёб, который намеренно выбирает наименее красивые места (типа, блять, футажа в городе под лестницей, ахуенно просто) и ни одного красивого места в игре не показал, хотя их там до ебени жопы, качество, разумеется, шакальное, причем ещё до перекодирования - явные следы Fidelity, видимо, поэтому настройки не удосужился ингейм показать, а просто пёрнул "это максималки, ря, с ртхом", ага. Ну и, собсно, сравнение с цветастым Форбидден Вестом, всё как по нотам. Цветасто = хорошая графика, приглушенные тона и упор на фотореализм = плохая графика, так и запишем. А ещё запишем что 1440р с фиделити хуже, чем 4к без апскейла нейронкой, тоже база.

Просто пиздец, ты неиронично не играв в игру сослался на видос, глядя на который любой, кто хотя бы БЕСПЛАТНЫЙ, блять, РЕДАКТОР ПЕРСОНАЖА второй Догмы запускал, просто обосрался со смеху и вырубил бы этого еблана нахуй. В принципе, более вопросов не имею, как говорится, медицина здесь бессильна.
# 7237 | , 11:59 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Ну, 24 дюйма меняют дело.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7238 | , 11:59 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Не, самое смешное - ну зайди ты, блять, в стим, открой центр сообщества той же догмы, посмотри на скриншоты реальных игроков и сопоставь с тем, что показывает гыкающий даун в видосе - но нет, достаточно посмотреть протыклассника на ютабе без потери качества на 24-дюймовнике, всё, избыточное даже представление о графоне игры имеется.
То, что в игре ещё минимум два биома имеется, то, что в игре помимо города и деревенского дома есть локации - это всё мелочи. Вот Форбидден Вест цветастый и трейлеры у него красивые, ещё и идёт в 144 фпс, значит, игра ахуенная, графен топ. То, что это пастген, то, что интерактивность мира в Хорайзоне на том же уровне, что и в Ведьмаке - это всё тоже мелочи.

Я помню, когда вышел Кингдом Cum тоже находились дурачки, которые неиронично писали бред в стиле РЯЯЯЯЯ ГРАФЕН ХУЖЕ ЧЕМ В ВИДЬМАКЕ А ВИДЬМАК НА 1060 ИДЁТ НА МАКСИМАЛКАХ РЯЯЯЯ А КИНГДОМ КАМ ТАРМАЗИТ С ХУДШЕЙ ГРАФИКАЙ, но, блять, я уж думал, что они вымерли.

Сообщение отредактировал Saylone - Четверг, 2024-04-04, 12:12

# 7239 | , 12:12 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Да не трясись ты.  rage-11

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7240 | , 12:13 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Я взрослый человек, поэтому хочу и буду трястись.

Надеюсь только что никто не решил, что его тут травят или что-то вот в этом стиле. Ну серьезно, блять, это как, это что - человек о графике судит по говнороликам, которые сняты с целью почеррипикать и собрать классы. О сексе-то хоть, надеюсь, не по роликам с Джулией Энн или Сашей Грей уважаемый видеоаналитик судит?

Сообщение отредактировал Saylone - Четверг, 2024-04-04, 12:19

# 7241 | , 12:18 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Надеюсь только что никто не решил, что его тут травят или что-то вот в этом стиле.

Нет, конечно. Ещё один долбоёб с отшибленной напрочь логикой пришёл спорить с великим аналитиком. Ещё и 19-дюймовыми роликами оскорбляет, хотя у человека 24-дюймовый. Ну-ка брысь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7242 | , 12:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата m00n1ight ()
Ну, 24 дюйма меняют дело

вообще всё что меняет дело - это разрешение, тип матрицы, калибровка цветопередачи. А диагональ ни на что в принципе не влияет, роляет только угловой размер, то есть соотношение диагонали к дистанции от глаз до экрана, внезапно, я понимаю, такую сложную концепцию сложно понять и принять, дано не только лишь всем. Там забавно было именно гадание на кофейной гуще о чужом мониторе.
Цитата Saylone ()
РЯЯЯЯЯ ГРАФЕН ХУЖЕ ЧЕМ В ВИДЬМАКЕ А ВИДЬМАК НА 1060 ИДЁТ НА МАКСИМАЛКАХ

там реально он местами хуже чем в ведьмаке, местами лучше, но не сильно. и да, я его играл лично. И говорю это мнение по личному опыту. Без ужасных пережатых роликов на ютьюбе, которые НИЧЕМ не отличаются от скриншотов реальных игроков. Вот такой вот парадокс. Ведьмак реально красивее кингдома, если усреднить, но местами нет.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 12:28


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7243 | , 12:24 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Ну да, ну да. Сложная концепция, особенно для фотографов, которые смеются над фотками со смартфонов, которые не хуже этих ваших говнокамер из пяток килобаксов. На экране снявшего его смартфона. Разумеется, если при этом поменять смартфон с 5-дюймового на 7-дюймовый, всё в корне изменится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7244 | , 12:28 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата m00n1ight ()
Ну да, ну да. Сложная концепция, особенно для фотографов, которые смеются над фотками со смартфонов, которые не хуже этих ваших говнокамер из пяток килобаксов. На экране снявшего его смартфона. Разумеется, если при этом поменять смартфон с 5-дюймового на 7-дюймовый, всё в корне изменится.

без понятия с кем ты разговариваешь и при чём тут фотографы. прими ты уже свои таблетки.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7245 | , 12:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
без понятия с кем ты разговариваешь и при чём тут фотографы.

И этот человек других дурачками называет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7246 | , 12:30 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата m00n1ight ()
И этот человек других дурачками называет.

что поделать. одни дураки спорят с другими. таков Путь.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7247 | , 12:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
А диагональ ни на что в принципе не влияет
Да, конечно, одно дело у тебя пиксель размером с нанит на микроэкране, а другое - размером с кулак на большой диагонали, вообще ноль разницы.

Ты щас троллишь, я надеюсь, не может же человек настолько глупые вещи на гора выдавать. Ты жипег открой какой-нить и потом просто зазумь его и поймешь, в чём разница между экранами с разными диагоналями.

Цитата FromLeftShoulder ()
там реально он местами хуже чем в ведьмаке, местами лучше, но не сильно
Да я понял уже твой концепт - где цветасто и цветофильтры блядские по всему ебальнику размазаны, там графон лучше, а где фотореализм с хорошим освещением - там говно унылое, можешь не утруждаться объяснениями. Я тебе говорю о том, что что в Конче, что в Догме на порядок лучше что освещение (которое и влияет на качество картинке), что детализация, что интерактивность (хотя на графику напрямую это не влияет, но влияет на требования общие к железу - Догма, например, ебёт больше процессор, нежели видимокарту), чем в Ведьмаке. Это какбэ факт, а не субъективщина. А то, что тебе и твоему протыку с ютуба не нравится палитра игры, это уже субъективщина. Я тебе и из RL могу фотографий натаскать таких, что диву будешь даваться, что это за графон такой в этой вашей жизни такой блёвный и неприятный, вот в Ведьмаке всё красивше, но только это будет немного не о качестве картинки, а о её субъективном восприятии.

Цитата FromLeftShoulder ()
Ведьмак реально красивее кингдома

Ещё раз. Мы говорим о качестве картинки, а не о "красивое-некрасивое". Вот у меня на общем балконе, куда мы с соседями курить ходим, НЕКРАСИВО - наплевано и бычки накиданы (не мной, если что). Но в плевках свет отражается и бычки высокдетализированные и тени отбрасывают - КАЧЕСТВЕННАЯ ГРАФИКА. А в Ведьмаке 3 всё ярко, цветасто и КРАСИВО, но в открытом мире освещение практически нигде правильно не работает, почти все неважные неписи достаточно хуево детализированы и даже на складках одежды не везде тени есть - НЕ САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ ГРАФИКА. Андерстуд? Именно поэтому утверждение, что в ДД2 графика ХУЖЕ, чем в Ведьмаке, ложное. Она лучше, чем в Ведьмаке. Но тебе она не нравится, потому что потому и о вкусах не спорят. Так понятнее?

Сообщение отредактировал Saylone - Четверг, 2024-04-04, 12:53

# 7248 | , 12:53 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ты жипег открой какой-нить и потом просто зазумь его и поймешь, в чём разница между экранами с разными диагоналями.

Он тут пытается выебнуться сакральным знанием, что при одной диагонали линейные размеры могут быть очень разными. Ты тоже никому не рассказывай.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7249 | , 12:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Цитата Saylone ()
Да, конечно, одно дело у тебя пиксель размером с нанит на микроэкране, а другое

пиксель - это разрешение, количество пикселей на дюйм - разрешающая способность. И размеры пикселя тоже зависит от угловых размеров, то есть от расстояния с которого ты на него смотришь. Иначе этот разговор в принципе бессмысленен.
Цитата Saylone ()
жипег открой какой-нить и потом просто зазумь его и поймешь

собственно зум и есть приближение. то есть дистанция.
Цитата m00n1ight ()
линейные размеры

ух. любимое занятие медведа
Цитата FromLeftShoulder ()
угловой размер

коверкать чужие слова и придумывать какую-то левую хуйню на ровном месте.
Глаз человека вообще не понимает линейных размеров, в принципе. Ему нужна линейка и сравнение, точка отсчёта. И даже цвета мы видим в контрасте, а не сами по себе, потому в художке оч.много внимания уделяется теории цвета, проекции, экспозиции, перспективе и тому подобным штукам.
https://cs14.pikabu.ru/video....86.webm

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-04-04, 13:14


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7250 | , 13:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: