Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано (Шахтёрство)
Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано
Вот как нужно майнить, мамкины майнеры!

Дата: Пятница, 12.02.21, 03:28

587
Фрактор
Цитата silmor_senedlen ()
Вот как

Ну там ASIC, вроде бы оно далеко не все задачи способно майнить.

Дата: Пятница, 12.02.21, 09:37

485
Новичок
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну там ASIC, вроде бы оно далеко не все задачи способно майнить

Есесно, но это как раз то, как это и должно быть.
Создаются и приобретаются заточенными под определённую крипту, вместо того чтобы городить вычисления на более дорогих FPGA, которые могут быть переконфигурированы. Но учитывая, что никто не создаёт и/или не приобретает All-in-One комбайны на FPGA для всех возможных крипт, то явно такая переконфигурация не происходит щелчком пальца. Что делает не выгодным такие решения на FPGA.
А если сравнивать с обыкновенными видяшками, которые как бы универсальны, их производительность и энергоэффектвность на порядки ниже решения на ASIC.

Дата: Пятница, 12.02.21, 13:16

587
Фрактор
silmor_senedlen, всё так, я не спорю smile Китайцы такие фермы давно кстати ставят, арендуя под них ангары.

Дата: Пятница, 12.02.21, 18:43

485
Новичок
Цитата FromLeftShoulder ()
Китайцы такие фермы давно кстати ставят, арендуя под них ангары.

У кого??

Дата: Пятница, 12.02.21, 23:24

Удаленные
Вопрос (в связи с надвинувшейся нищетой): я посчитал, ориентируясь на форумы майнеров (которые, возможно, имеют несколько рекламный характер), что если я в нерабочее для писюка время буду включать майнинг на своей старенькой 1070, то за месяц буду поднимать на эфире где-то 3-4 тыра. Кто в курсе, это так?

Дата: Пятница, 12.02.21, 23:48

792
Фрактол
Цитата ukdouble1 ()
если я в нерабочее для писюка время буду включать майнинг на своей старенькой 1070, то за месяц буду поднимать на эфире где-то 3-4 тыра.

Ниразу не в теме, но вопрос - эта цифра была озвучена с учётом затрат на электричество или без? biggrin И по каким тарифам?
Может статься, что ещё Энергосбыту станешь должен. biggrin
И туда же, вдогонку вопрос: эта цифра учитывает комиссии при обмене крипты на $(рубь?) и на вывод полученных денег с биржи?..

Всё так просто и элементарно звучит только у мамкиных майнеров.
Сомневаюсь что можно было бы такую сумму так легко намайнить на столь простом и доступном железе.

Дата: Суббота, 13.02.21, 00:51

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 13.02.21, 00:55
587
Фрактор
звучит только у мамкиных майнеров.

Так я даже не мамкин майнер, я вообще никакой, поэтому и спрашиваю - может, у кого опыт есть.
эта цифра была озвучена с учётом затрат на электричество или без?

Компьютер включен 24/7, на нём http сервер, например. Так что, я думаю, он всё равно жрёт мощность БП*час.
такую сумму

3-4 тыра это "такая сумма"?
доступном железе.

Хе. Пытался собрать сыну ПиСи. 1070 купить невозможно (как и её аналог по производительности 2060).

Дата: Суббота, 13.02.21, 02:10

792
Фрактол
Цитата ukdouble1 ()
компьютер включен 24/7, на нём http сервер, например.

Ну это не о чём нагрузка. Да и если железо не слишком древнее, то в купе со стандартными настройками энергосбережения, может потреблять очень мало.
А вот разница в потреблении между холостой работой и в полную мощность огромна(4-6 раз к примеру).
Так что сначала следует посчитать сколько на вашем тарифе это удовольствие выйдет в месяц.

Цитата ukdouble1 ()
3-4 тыра это "такая сумма"?

Если это "чистый" доход - то это уже весьма не плохо для метода получения денег из воздуха. Учитывая что организация процесса, скорее всего, не требует каких-то глубоких знаний, то в таком случае у нас бы каждый школьник майнил на своём игровом компе.
Отсюда и весь мой скепсис по поводу озвученной суммы.
Хотя конечно я могу и благополучно заблуждаться biggrin

Цитата ukdouble1 ()
1070 купить невозможно

Я говорил о цене в нормальных условиях, а не о степени дифицита в текущих.
Сейчас просто очередной майнинговый бум.
Хотя на том же Авито предложений не мало, но цены не анализировал на адекватность.

Дата: Суббота, 13.02.21, 04:39

587
Фрактор
Цитата ukdouble1 ()
майнинг на своей старенькой 1070

гонять одиночную видяху в реальном компе смысла мало. И да, постоянной нагрузкой ты ещё и ресурс видяхи убиваешь, не зря то на чём майнят меняют через год все кто этим занимается. Ну сейчас бум и рост цен на видяхи, потому сейчас не меняют. Но обычно в ферме видеокарты живут года два и дохнут с гарантией. То есть может 1000-1500 ты и заработаешь (не факт, но думаю эти значения куда ближе к реальности), а вот уже не новая видяха может через полгода у тебя просто помереть в процессе. И ты останешься вообще без компа, и заработанное не окупит покупку новой.
Цитата ukdouble1 ()
Так что, я думаю, он всё равно жрёт мощность БП*час.

ну для сравнения мой старичок в простое (браузер, видеоплеер, пара ИМов) жрёт порядка 200Вт, в нагрузке (современные игры, бублик и тп) - 600, то есть как бы он конечно да, у тебя может и работает, но как тут правильно подметили
это ни о чём нагрузка

при майнинге электропотребление вырастет примерно в 2-3 раза.
Хотя на том же Авито предложений не мало, но цены не анализировал на адекватность.

Цены выросли на 50-100% в сравнении с декабрём 2020 скажем. На все современные карты.

Добавлено (13.02.2021, 17:53)
---------------------------------------------
В тему smile

Дата: Суббота, 13.02.21, 14:04

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 13.02.21, 14:14
485
Новичок
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано (Шахтёрство)
Поиск: