But to teach, one must be willing to learn.
Exile, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
BOINC
silmor_senedlen Дата: Суббота, 09.03.2019, 23:32 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 31
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Если интересно, то недавно David P. Anderson(создатель BOINC) опубликовал статью BOINC: A Platform for Volunteer Computing(в PDF).

Добавлено (28.03.2019, 04:01)
---------------------------------------------
А жирненькие у Rosetta@home попадаются задания, я вам скажу!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
m00n1ight Дата: Пятница, 29.03.2019, 20:45 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 32
Медвед-криптоанархист
Factol

Жирнее квантовой химии у GPU Grid?
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
silmor_senedlen Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:19 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 33
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight, нет, не жирнее если смотреть на те, что я тестил(это были беты под Win, 4 потока, ~ 3.4-4 GB RAM и каждый WU в какой-то момент времени расползался по сторенджу на 20 GiB!! x_X).
Линуксовые я не пробовал, не знаю те же ли там условия.
Я скранчил около 20 тестовых под винду, но большая часть из них зафелилась из-за ошибке в коде этого WU, когда оказывается, что проверка на итоговый объём загружаемых данных на сервер превышает установленный в WU лимит. Кажется они это до сих пор не пофиксили.

Добавлено (30.03.2019, 00:37)
---------------------------------------------
Только сейчас понял почему ты задал этот вопрос.
Выше должен был быть скрин, но он сегодня не отображался. Поправил, теперь надеюсь понятнее.

m00n1ight Дата: Суббота, 30.03.2019, 10:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 34
Медвед-криптоанархист
Factol

Да, картинки не было. А требование больше 4 ГБ оперативки у Quantum Chemistry меня в своё время сразило наповал. Такой уж я впечатлительный. biggrin
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 23:37 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 35
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Тут попалась на глаза толковая пошаговая инструкция "как проинсталить BOINC на сервере под GNU/Linux".
Ничего фантастического конечно там нет, кто хоть раз разворачивал Бубунту-сервер и так справится, но вдруг кому-то когда-то возможно в следующей жизни пригодиться smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 01.09.2019, 23:38
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: