С женщиной нужно быть жёстким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке!
Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » COVID-19 / SARS-CoV-2 (Расскажите о своём опыте)
COVID-19 / SARS-CoV-2
Товарищ Дата: Вторник, 13.07.2021, 15:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 31
Ктулхе can into сhange!
Factor

m00n1ight, ну, так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект. cool

Rainbird Дата: Вторник, 13.07.2021, 16:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32
Namer

Цитата Товарищ ()
так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект.

Тут ещё любопытный момент, объясняющий фрустрацию властей: у них же в сентябре традиционная аккламация намечается, которую ещё парламентскими выборами почему-то именуют. И вот смотрят они на один стул, где скверная эпидемиологическая ситуация, а затем на другой, где жесткие меры по вакцинации и их целевой электорат изрядно недовольный этим, и думают куда же нам...
FromLeftShoulder Дата: Вторник, 13.07.2021, 16:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 33
Namer

...а затем на третий, где доходы от туристического бизнесса, которым они владеют, личной сети супермаркетов, затем на прибыль от кинотеатров, которые принадлежат их шурину...В общем никакого раздвоения-то и нет, только видимость принятия каких-то мер, но только так, чтобы они никоим образом не затрагивали их прибыль, а ещё лучше так, чтобы прибыль была повыше. Ну там в Турцию летать запретить, зато в Краснодар - это пожалуйста, там вируса у нас нет. Дедущек гуляющих по парку - крутить-винтить и в воронок, зато на девятое мая у нас народные гуляния с ветеранами. Ну и так далее.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 13.07.2021, 16:34
Rainbird Дата: Вторник, 13.07.2021, 17:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 34
Namer

Цитата FromLeftShoulder ()
а затем на третий, где доходы

Так это вполне в рамках первого. Если бы речь шла о локдауне - то да, но сейчас же его никто как вариант не рассматривает, речь идёт только о вакцинации и о её непопулярности среди людей.
Цитата FromLeftShoulder ()
только видимость принятия каких-то мер

Думается, как раз потому, что сейчас стараются не злить свой весьма мракобесный электорат, который сами же и взращивали, а вот через некоторое время после выборов вполне б могли решиться и на категоричные меры. Непопулярные вещи всегда стараются пропихнуть по окончанию электорального цикла.
m00n1ight Дата: Вторник, 13.07.2021, 18:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Factol

Цитата Товарищ ()
m00n1ight, ну, так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект

Если камень в мой огород, то я за подобное не ратовал. Я лишь говорил, что нефиг считать своё личное мнение истиной. Вон, Горти, земля ему стекловатой, много истины на фооуме наговорил.

Нужно больше золота: Patreon | Boosty
PayPal: [email protected] | BTC: 18x2G4uFnc98hTymeBSU9vjETijieHqQm5
Rainbird Дата: Вторник, 13.07.2021, 18:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 36
Namer

Цитата m00n1ight ()
Если камень в мой огород

Это ж явно про кремлёвскую пропаганду, это их стратегия - не столь продвигать свою повестку, сколько сеять хаос и релятивизм.

Или это я, в самом деле, суть дискуссии не правильно понял unsure
Сообщение отредактировал Rainbird - Вторник, 13.07.2021, 18:46
FromLeftShoulder Дата: Вторник, 13.07.2021, 20:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 37
Namer

Цитата m00n1ight ()
Вон, Горти, земля ему стекловатой, много истины на фооуме наговорил.

Эмм..а он умер? или всего лишь забанили? А то я уже не помню х)
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 13.07.2021, 20:15
Товарищ Дата: Вторник, 13.07.2021, 20:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 38
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Rainbird ()
Это ж явно про кремлёвскую пропаганду, это их стратегия - не столь продвигать свою повестку, сколько сеять хаос и релятивизм.

Именно так.

FromLeftShoulder Дата: Вторник, 13.07.2021, 20:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39
Namer

Сделано в Китае)
m00n1ight Дата: Среда, 14.07.2021, 10:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 40
Factol

Жирнотроллинг ИРЛ:

Сидит в автобусе бабка без маски, заходит девушка в маске, встаёт рядом. Бабка начинает причитать:

Ой, такая молодая, а здоровье гробишь этими масками. Они ведь не помогают. Правительству не нужно наше здоровье, им бы нас в могилу побыстрее свести. Правильно экстрасенсы по телевизору говорят.

Нужно больше золота: Patreon | Boosty
PayPal: [email protected] | BTC: 18x2G4uFnc98hTymeBSU9vjETijieHqQm5
silmor_senedlen Дата: Среда, 14.07.2021, 12:03 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 41
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Странно что ещё РПЦ не упомянула между прочим crazy
Вот где истинна и защита от всех проблем biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Tinuviel Дата: Среда, 14.07.2021, 12:32 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 42
Хранитель
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Странно что ещё РПЦ не упомянула между прочим
У нас в храме все в масках, это единственное из помещаемых мной общественное место, где по факту соблюдается соц. дистанция, а священник в конце каждой службы напоминает, что это необходимо и что нужно беречь себя и окружающих. Официальная позиция насчёт вакцинации тоже про то, что стоит ставить, но это должно быть добровольно и продумано, насколько я знаю.

Цитата m00n1ight ()
Ой, такая молодая, а здоровье гробишь этими масками.
Была ровно такая же ситуация, вот прямо слово в слово. И ещё пару раз мне говорили «Намордник-то сними, когда с людьми разговариваешь». wacko

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
FromLeftShoulder Дата: Среда, 14.07.2021, 12:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
Namer

Tinuviel, у вас какой-то неправильный храм, точно не православный. У меня мать хоть ковид отвадил в церковь шастать, но она всё равно туда ходила пару раз. Масок вообще никто не носит, народу полно, священник вещает "надо не вируса бояться а бога, вирус - он всего лишь телу вредит, а вот бог на душу смотрит, потому не бойтесь ничего, главное веруйте и ходите в церковь". Ну и иконы целовать тоже периодически привозят. всей гурьбой их облизывают, даже не протирая.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 14.07.2021, 12:50
silmor_senedlen Дата: Среда, 14.07.2021, 13:09 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 44
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Религия - лишь инструмент wink
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
FromLeftShoulder Дата: Среда, 14.07.2021, 13:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 45
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Религия - лишь инструмент

Ну это старая истина. Инструмент политики и бизнес.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » COVID-19 / SARS-CoV-2 (Расскажите о своём опыте)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: