Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process.
Jeff Vogel

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Самый сложный момент (Семь бед - один rese....семь респаунов)
Самый сложный момент
Dezmond Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:01 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 46
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Tinuviel ()
Был Кром Файер, конечно, а у Аэри праща +5.

Сейчас уже всё не вспомню, но ещё маст хэв был паладинский меч +5 с Фиркраага. А вот скованный ворпал гитиянок не работал - он ведь убивал отсечением головы, а демилич сам по себе черепушка - нечего отрубать biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:54 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 47
Namer

Сори за некромантию.
В дни моей молодости, в 1993 г. вышел варгейм "Battle Isle 2". Я, кстати, до сих пор не знаю варгейма такой вариативности и сложности. Но основная трудность состояла в том, что достать в то время можно было только криво сломанную версию, в которой не работали мини-брифинги, и узнать цель миссий было невозможно. Большинство из них, к счастью, заключались в захвате штаба врага к определенному ходу. Но цель некоторых оставалась тайной. Я стартовал эти миссии десятки раз, но на случайном ходу мне сообщали о провале миссии. Две из таких миссий мне удалось пройти - например, таки удалось выяснить, что нужно было не допустить захват нейтральной базы (находящейся в "тумане войны"). Чтобы перескочить проблемные миссии, мне приходилось дизассемблировать движок. 20 лет спустя я купил лицуху на гоге, но настолько утратил навык игры, что не смог даже добраться до проблемных миссий. И мне опять пришлось ковыряться в движке, чтобы стартануть эти миссии и, наконец, узнать Страшную Правду о том, что надо было сделать.
Цитата vaska_psih ()
Lionheart: legacy of the crusader. Последний босс - дракон. Так и не смог его пройти.

Аналогичная ситуация. Но, так как мы не привыкли отступать, я придумал хитрый ход: начать игру заново. И скупать постоянно все бочонки с порохом. Когда дракон вылез, мой порох снял с него 90% здоровья, и тот быстро умер. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что это (убийство дракона) - плохая концовка. Но, так как мы не привыкли отступать (см. выше), я придумал ход ещё хитрее: ещё раз начал игру заново, на этот раз с высокими дипломатическими навыками. Когда дракон попытался вылезти, ГГ объяснил ему, что быть драконом нехорошо, и дракон устыдился факта своего существования. Я получил таки хорошую концовку (и аллергию на эту игру до конца дней своих).
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
Сори за некромантию

Да шоб все так некромантили!

ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:46 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 49
Namer

Цитата Товарищ ()
варгейм моделирует некие реально существующие/существовавшие вещи

То есть и мой любимый "Кодекс войны" не считается варгеймом (из-за магии), и мой не менее любимый "обитаемый остров" (из-за фантастики)?
Вот да, я так и знал, так и знал. Потому, что пытаясь найти варгейм типа любимого Battle Isle 2, никогда не мог найти ничего похожего, всё скучные ла-5 и fw-190. Слушай, а ты ведь спец в таких играх - может, знаешь что-нибудь современное вроде "Battle Isle 2"?
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 50
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
что-нибудь современное вроде "Battle Isle 2"

Massive Assult.

Извини, не смог удержаться.

Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Мой любимый "Кодекс войны"

Не самый сложный момент в моей жизни, но перепроходил одну из миссий за эльфов раз 30, наверное. Всё пытался собрать все бонусы и успеть на золото.
Играл со звуком, жена до сих припоминает фразы прибытия подкрепления.
-Шли маршем двое суток.
-Отдыха не будет!

Из последнего - ночь, проведённая в попытках вынести лагрерь не перевале в АоД персонажем - почти говоруном. 2 в ловкости, сколько-то в кинжале, увороте и арбалете, шестёрка в крафте и алхимии. Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения.
Кажется, в теме АоД я про это рассказывал уже?

Но, конечно, ничего СТОЛЬ ЭПИЧНОГО у меня не было. Дизассимблировать движок и проходить миссии наугад... Мощно.
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 52
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Бобёр ()
Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения

... и разведённым! biggrin

ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:16 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 53
Namer

Вот прямо сейчас в моде к Гримрок2 уже 3 часа не могу решить головоломку по той простой причине, что самой головоломки не видно. За четырьмя решетками, отгораживающими клетки 1*1 лежит 4 предмета - по одному в каждой. Один - квестовый. Его таки забрал - нашел кнопку под водой и лианами, которая включила в клетке портал, и этот предмет перекинула "на волю", остальные не могу забрать. Идти дальше не хочется, сделать ничего не могу.
Цитата Бобёр ()
жена до сих припоминает фразы прибытия подкрепления.

Однажды у меня сдохла звуковуха, и жена, ехидно ухмыляясь, отреагировала на это словами "Construction complete".
Цитата Бобёр ()
собрать все бонусы и успеть на золото.

За людей шестая, что ли, миссия (начинаешь в центре карты, с одной стороны - шаман и основные силы, с другой - плюшки) - так и не смог все ништяки собрать, с тем чтобы успеть на золото. Но, вроде, на харде никто не смог.
Цитата Бобёр ()
2 в ловкости

Это как - 2? Разве можно меньше 4 сделать?
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Четверг, 23.11.2017, 20:19
Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54
Namer

Цитата Товарищ ()
... и разведённым! biggrin

Не, это я уже в наушниках делал

Цитата ukdouble1 ()
За людей шестая, что ли, миссия (начинаешь в центре карты, с одной стороны - шаман и основные силы, с другой - плюшки) - так и не смог все ништяки собрать, с тем чтобы успеть на золото. Но, вроде, на харде никто не смог.

Точно, было что-то такое. Тоже долго мучал. А ещё бонусная за людей в компании опять же эльфов.

Цитата ukdouble1 ()
Это как - 2? Разве можно меньше 4 сделать?

Ну, 2 вкинул, в смысле. 6 всего, то есть. А сила и телосложение на минимуме.

Добавлено (23.11.2017, 20:41)
---------------------------------------------
Вспомнил ещё! Неверхуд на чёрно-белом мониторе. И какая-то головоломка с разноцветными кристаллами, которую решал перебором.

Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 23.11.2017, 20:27
Casval_Deikun Дата: Четверг, 23.11.2017, 21:31 | Сейчас играет в Avernum EFTP Сообщение # 55
Namer

Цитата Бобёр ()
Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения.
Надо же, а я даже детстве всего один раз играл до пяти часов утра.
Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 56
Namer

Цитата Casval_Deikun ()

Не, я марафоню иногда. Редко, но марафоню. Если выхрдные впереди.

А ещё бессонница бывает, но это только под что-то глупое, в Кодекс Войны уже не получится.
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:18 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 57
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Casval_Deikun ()

Что-то с вами не так! wink

Бобёр Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Namer

Проверено, ночью погружение лучше. А уж как я детский приют проходил в третьем Воре глубокой ночью...
Оно чем-то даже не оффтоп.
Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 24.11.2017, 00:54
Casval_Deikun Дата: Пятница, 24.11.2017, 08:59 | Сейчас играет в Avernum EFTP Сообщение # 59
Namer

Цитата Товарищ ()
Что-то с вами не так!
Мне больше нравилось пораньше встать =)

А почему-то играть ночью мне всегда не по душе. Возможно потому, что я не люблю тёмное время суток.
Плюс этот единственный случай который я описывал я играл на SEGA MD2 в игру Gauntlet IV. А у этой приставки греется блок питания, по этому в детстве особо с этим не развернёшься.

Книги некоторые читал до утра, но это тоже единичные случаи.
А сейчас я почти без компромиссов в одно время ложусь спать.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 24.11.2017, 09:00
silmor_senedlen Дата: Пятница, 24.11.2017, 13:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Бобёр ()
Проверено, ночью погружение лучше.

Золотые слова smile
Особенно козырно в Darkest Dungeon рубиться, мухаха

Цитата Casval_Deikun ()
Мне больше нравилось пораньше встать =)А почему-то играть ночью мне всегда не по душе. Возможно потому, что я не люблю тёмное время суток.
Чёртов жаворонок! devil

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 24.11.2017, 13:07
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Самый сложный момент (Семь бед - один rese....семь респаунов)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: