Are you worried about being less you? You don't be philosopher to tell you that you're more than physical body. Soul, consciousness, destiny, call it what you will.
Dr. Niles, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Самый сложный момент (Семь бед - один rese....семь респаунов)
Самый сложный момент
Dezmond Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:01 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 46
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Tinuviel ()
Был Кром Файер, конечно, а у Аэри праща +5.

Сейчас уже всё не вспомню, но ещё маст хэв был паладинский меч +5 с Фиркраага. А вот скованный ворпал гитиянок не работал - он ведь убивал отсечением головы, а демилич сам по себе черепушка - нечего отрубать biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:54 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 47
Namer

Сори за некромантию.
В дни моей молодости, в 1993 г. вышел варгейм "Battle Isle 2". Я, кстати, до сих пор не знаю варгейма такой вариативности и сложности. Но основная трудность состояла в том, что достать в то время можно было только криво сломанную версию, в которой не работали мини-брифинги, и узнать цель миссий было невозможно. Большинство из них, к счастью, заключались в захвате штаба врага к определенному ходу. Но цель некоторых оставалась тайной. Я стартовал эти миссии десятки раз, но на случайном ходу мне сообщали о провале миссии. Две из таких миссий мне удалось пройти - например, таки удалось выяснить, что нужно было не допустить захват нейтральной базы (находящейся в "тумане войны"). Чтобы перескочить проблемные миссии, мне приходилось дизассемблировать движок. 20 лет спустя я купил лицуху на гоге, но настолько утратил навык игры, что не смог даже добраться до проблемных миссий. И мне опять пришлось ковыряться в движке, чтобы стартануть эти миссии и, наконец, узнать Страшную Правду о том, что надо было сделать.
Цитата vaska_psih ()
Lionheart: legacy of the crusader. Последний босс - дракон. Так и не смог его пройти.

Аналогичная ситуация. Но, так как мы не привыкли отступать, я придумал хитрый ход: начать игру заново. И скупать постоянно все бочонки с порохом. Когда дракон вылез, мой порох снял с него 90% здоровья, и тот быстро умер. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что это (убийство дракона) - плохая концовка. Но, так как мы не привыкли отступать (см. выше), я придумал ход ещё хитрее: ещё раз начал игру заново, на этот раз с высокими дипломатическими навыками. Когда дракон попытался вылезти, ГГ объяснил ему, что быть драконом нехорошо, и дракон устыдился факта своего существования. Я получил таки хорошую концовку (и аллергию на эту игру до конца дней своих).
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
Сори за некромантию

Да шоб все так некромантили!

ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:46 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 49
Namer

Цитата Товарищ ()
варгейм моделирует некие реально существующие/существовавшие вещи

То есть и мой любимый "Кодекс войны" не считается варгеймом (из-за магии), и мой не менее любимый "обитаемый остров" (из-за фантастики)?
Вот да, я так и знал, так и знал. Потому, что пытаясь найти варгейм типа любимого Battle Isle 2, никогда не мог найти ничего похожего, всё скучные ла-5 и fw-190. Слушай, а ты ведь спец в таких играх - может, знаешь что-нибудь современное вроде "Battle Isle 2"?
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 50
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
что-нибудь современное вроде "Battle Isle 2"

Massive Assult.

Извини, не смог удержаться.

Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Мой любимый "Кодекс войны"

Не самый сложный момент в моей жизни, но перепроходил одну из миссий за эльфов раз 30, наверное. Всё пытался собрать все бонусы и успеть на золото.
Играл со звуком, жена до сих припоминает фразы прибытия подкрепления.
-Шли маршем двое суток.
-Отдыха не будет!

Из последнего - ночь, проведённая в попытках вынести лагрерь не перевале в АоД персонажем - почти говоруном. 2 в ловкости, сколько-то в кинжале, увороте и арбалете, шестёрка в крафте и алхимии. Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения.
Кажется, в теме АоД я про это рассказывал уже?

Но, конечно, ничего СТОЛЬ ЭПИЧНОГО у меня не было. Дизассимблировать движок и проходить миссии наугад... Мощно.
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 52
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Бобёр ()
Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения

... и разведённым! biggrin

ukdouble1 Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:16 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 53
Namer

Вот прямо сейчас в моде к Гримрок2 уже 3 часа не могу решить головоломку по той простой причине, что самой головоломки не видно. За четырьмя решетками, отгораживающими клетки 1*1 лежит 4 предмета - по одному в каждой. Один - квестовый. Его таки забрал - нашел кнопку под водой и лианами, которая включила в клетке портал, и этот предмет перекинула "на волю", остальные не могу забрать. Идти дальше не хочется, сделать ничего не могу.
Цитата Бобёр ()
жена до сих припоминает фразы прибытия подкрепления.

Однажды у меня сдохла звуковуха, и жена, ехидно ухмыляясь, отреагировала на это словами "Construction complete".
Цитата Бобёр ()
собрать все бонусы и успеть на золото.

За людей шестая, что ли, миссия (начинаешь в центре карты, с одной стороны - шаман и основные силы, с другой - плюшки) - так и не смог все ништяки собрать, с тем чтобы успеть на золото. Но, вроде, на харде никто не смог.
Цитата Бобёр ()
2 в ловкости

Это как - 2? Разве можно меньше 4 сделать?
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Четверг, 23.11.2017, 20:19
Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54
Namer

Цитата Товарищ ()
... и разведённым! biggrin

Не, это я уже в наушниках делал

Цитата ukdouble1 ()
За людей шестая, что ли, миссия (начинаешь в центре карты, с одной стороны - шаман и основные силы, с другой - плюшки) - так и не смог все ништяки собрать, с тем чтобы успеть на золото. Но, вроде, на харде никто не смог.

Точно, было что-то такое. Тоже долго мучал. А ещё бонусная за людей в компании опять же эльфов.

Цитата ukdouble1 ()
Это как - 2? Разве можно меньше 4 сделать?

Ну, 2 вкинул, в смысле. 6 всего, то есть. А сила и телосложение на минимуме.

Добавлено (23.11.2017, 20:41)
---------------------------------------------
Вспомнил ещё! Неверхуд на чёрно-белом мониторе. И какая-то головоломка с разноцветными кристаллами, которую решал перебором.

Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 23.11.2017, 20:27
Casval_Deikun Дата: Четверг, 23.11.2017, 21:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55
The Red Comet
Namer

Цитата Бобёр ()
Это заняло всю ночь до самого утра, но спать я лёг с чувством полного удовлетворения.
Надо же, а я даже детстве всего один раз играл до пяти часов утра.
Бобёр Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 56
Namer

Цитата Casval_Deikun ()

Не, я марафоню иногда. Редко, но марафоню. Если выхрдные впереди.

А ещё бессонница бывает, но это только под что-то глупое, в Кодекс Войны уже не получится.
Товарищ Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:18 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 57
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Casval_Deikun ()

Что-то с вами не так! wink

Бобёр Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Namer

Проверено, ночью погружение лучше. А уж как я детский приют проходил в третьем Воре глубокой ночью...
Оно чем-то даже не оффтоп.
Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 24.11.2017, 00:54
Casval_Deikun Дата: Пятница, 24.11.2017, 08:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 59
The Red Comet
Namer

Цитата Товарищ ()
Что-то с вами не так!
Мне больше нравилось пораньше встать =)

А почему-то играть ночью мне всегда не по душе. Возможно потому, что я не люблю тёмное время суток.
Плюс этот единственный случай который я описывал я играл на SEGA MD2 в игру Gauntlet IV. А у этой приставки греется блок питания, по этому в детстве особо с этим не развернёшься.

Книги некоторые читал до утра, но это тоже единичные случаи.
А сейчас я почти без компромиссов в одно время ложусь спать.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 24.11.2017, 09:00
silmor_senedlen Дата: Пятница, 24.11.2017, 13:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Бобёр ()
Проверено, ночью погружение лучше.

Золотые слова smile
Особенно козырно в Darkest Dungeon рубиться, мухаха

Цитата Casval_Deikun ()
Мне больше нравилось пораньше встать =)А почему-то играть ночью мне всегда не по душе. Возможно потому, что я не люблю тёмное время суток.
Чёртов жаворонок! devil

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 24.11.2017, 13:07
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Самый сложный момент (Семь бед - один rese....семь респаунов)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: