• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Праздники (И все, что вы о них думаете)
Праздники
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 17:18) )
Так во всём мире, m00n1ight. А не только в России, как ты (стереотипно) думаешь.

...сказал человек, объездивший весь мир.

Quote (Chosen @ 28.03.2011, 17:18) )
Вот зе ффф...?!?

Либо кто-то спалился, либо одно из двух.

# 51 | , 17:22 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 28.03.2011, 17:22) )
...сказал человек, объездивший весь мир.
И живу я в мегаполисе, а не в Мухосранске, и по стране поездил, и тётя у меня живёт в Норвегии, и множество друзей/знакомых всё же таки поездило... А чего добился ты? biggrin

Нет никакой ложки.
# 52 | , 17:30 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 17:30) )
И живу я в мегаполисе, а не в Мухосранске, и по стране поездил, и тётя у меня живёт в Норвегии, и множество друзей/знакомых всё же таки поездило... А чего добился ты?

Агенство ОБС. Как обычно.
# 53 | , 17:34 | m00n1ight
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 17:18) )
Вот зе ффф...?!?

Я тактично промолчала тогда...
# 54 | , 17:50 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Я гарантирую: бабок среди них не было.

Тем ни менее:
"По данным Ассоциации поздравительных открыток США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.

Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах."
Но ты, конечно же, можешь продолжать верить в уникальность России - единственной, неповторимой страны, в которой лишь в одной пьют алкоголь и искусственно вводят разные псевдопраздники. cool

Quote (Zeta @ 28.03.2011, 17:50) )
Я тактично промолчала тогда...
Я не всегда считаю нужным следовать чьему-либо примеру, каким бы он хорошим на (мой) первый взгляд ни казался.

Сообщение отредактировал Chosen - Понедельник, 2011-03-28, 17:58


Нет никакой ложки.
# 55 | , 17:54 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 17:54) )
Ассоциации поздравительных открыток США

Британские ученые! Как я мог забыть!

# 56 | , 18:04 | m00n1ight
Чмоки всем в этом чате.

m00n1ight,
то мы жалуемся, что праздник не наш, то говорим, что во всем виноват менталитет россиян. Я потерялась.
Как минимум, его с особым рвением празднуют в Японии.
Можно еще посчитать, на скольких языках в вики есть статья об этом празднике и загуглить Valentine's Day.

Chosen,
хотите об этом поговорить?

# 57 | , 18:18 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ 28.03.2011, 18:18) )
Можно еще посчитать, на скольких языках в вики есть статья об этом празднике и загуглить Valentine's Day.

Вам обоим - под спойлер выше.
# 58 | , 18:22 | m00n1ight
m00n1ight, Laureven,

Нет никакой ложки.
# 59 | , 18:31 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Chosen,
# 60 | , 18:40 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 18:31) )
m00n1ight, я говорил не об этом. Я тебе справедливо напоминал, что быдло, оно не обязательно русское.

Как тут замечалось уже, у нас есть свой аналогичный праздник. Но именно русское быдло обладает огромной страстью к самоуничижению и обсиранию всего своего, что логично выливается в повальное заимствование всего чужого - это же ВСЕГДА лучше своего.

Праздники постепенно заменяются чужими, русский язык наполовину уже стал английским (да, я сам в недавно созданных тредах (не "темах" или "обсуждениях", "тредах", блджад!) писал слово "аддон" вместо "дополнение", за что в глубине души себя немного ненавижу), милиция внезапно превратилась в полицию... Один деятель толсто намекал, что у народа, не помнящего свое прошлое, нет будущего. У нас своего прошлого и так почти не осталось и мы с радостным визгом просираем оставшиеся полимеры.

Вот тут Норвегию припоминали. Был (и есть) в Норвегии такой человече, как Варг Викернес. Недавно из тюрьмы вышел. Это его слова у меня недавно в подписи красовались. Именно с этой мыслью он в составе группы из нескольких человек несколько лет подряд жег в Норвегии христианские церкви. Как он сам говорил, потому что они навязывали свою религию, свою культуру, свои праздники. Варг же считал, что норвежский народ должен чтить своих богов, свои святыни, свою культуру. Не скажу, что одобряю его методы, но мыслил он, имхо, в правильном направлении. И за свои убеждения, в отличие от форумных хомячков, посидел в тюрьме.

Подводя


под сказанным, хочу заметить, что выразил свое мнение, только и всего. Я не буду праздновать этот тупой быдлопраздник. Как, в общем, и его русский аналог. Хотите - празднуйте. Но не пытайтесь мне доказать, что я должен его праздновать вместе с вами, потому что это хорошо и дюже правильно.
# 61 | , 19:05 | m00n1ight
Laureven,

m00n1ight, что за сообщение НЕНАВИСТИ?!?


Нет никакой ложки.
# 62 | , 19:10 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ 28.03.2011, 19:10) )
m00n1ight, что за сообщение НЕНАВИСТИ?!?

Как обычно - рублю правду-матку wink .
# 63 | , 19:11 | m00n1ight

Кстати, предлагаю праздновать посев и сбор урожая...по-моему здоровские праздники happy

# 64 | , 19:23 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Chosen,
обсуждать и правда нечего, но на всякий случай ответила тут.
# 65 | , 19:24 | Laureven
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Zeta @ 28.03.2011, 19:23) )
Казалось бы, причем здесь Евронимус?

Евронимуса грохнул тоже по убеждениям. Да и то не доказано. Варг вроде говорил, что

Quote
Евронимус коварно заманил его ночью к себе домой и напал на него, а 20 ножевых ранений нанес себе сам, потому что упал на случайно оказавшееся рядом битое стекло.
# 66 | , 19:32 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 28.03.2011, 19:32) )
Варг вроде говорил, что
Читали'c, знаем'с.
# 67 | , 19:36 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Цитата (m00n1ight)
Но именно русское быдло обладает огромной страстью к самоуничижению и обсиранию всего своего, что логично выливается в повальное заимствование всего чужого - это же ВСЕГДА лучше своего.Праздники постепенно заменяются чужими, русский язык наполовину уже стал английским (да, я сам в недавно созданных тредах (не "темах" или "обсуждениях", "тредах", блджад!) писал слово "аддон" вместо "дополнение", за что в глубине души себя немного ненавижу), милиция внезапно превратилась в полицию... Один деятель толсто намекал, что у народа, не помнящего свое прошлое, нет будущего. У нас своего прошлого и так почти не осталось и мы с радостным визгом просираем оставшиеся полимеры.
 

Превосходно сказано.


Более подходящей ветки не нашёл. Живу на юге. Поэтому, если вдруг кто собрался в наши края за морем, солнцем и отдыхом, не стесняйтесь спрашивать. Как минимум, консультацией, постараюсь помочь. Не стоит искать в моих словах того, чего в них нет - я не связан ни в коей мере с туристическим бизнесом. Просто мы тут живём, и хотя бы в общих чертах знаем, куда стоит ехать, а куда не очень. Да и то, что-то знаем, а что-то и нет.
# 68 | , 13:20 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 387
Цитата (13th_Ka7aHe4)
Живу на юге
Можно локализовать? А то Бийск тоже на юге находится.  biggrin


# 69 | , 15:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Можно локализовать? А то Бийск тоже на юге находится. biggrin

Краснодар-Ейск. А Краснодар это 1,5-2 часа на машине до черноморского побережья. Ейск это Азовское море.
# 70 | , 15:01 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 387
Цитата (13th_Ka7aHe4)
Азовское море

А что, Азовское уже так засрали, что в нём купаться нельзя?


# 71 | , 16:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
А что, Азовское уже так засрали, что в нём купаться нельзя?
Как будто русского человека когда-то это останавливало biggrin У нас, вон, уголь в порту грузят, и залив куда хуже моря, но купаются и ничего. А водорослей так вообще больше, чем нужно.

# 72 | , 18:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата (Crashwall)
А что, Азовское уже так засрали, что в нём купаться нельзя?
 
Цитата (Crashwall)
ак будто русского человека когда-то это останавливало biggrin У нас, вон, уголь в порту грузят, и залив куда хуже моря, но купаются и ничего. А водорослей так вообще больше, чем нужно.
Хлопцы, оно так, как я вижу. Главное - ваше желание. Понятно, что лучше всего отдыхать за границей, вот только я не выездноЙ. Вот. Вы хотите отдохнуть. Приезжаете до Краснодара. Если на своей машине, так вообще класс. Я тогда - просто проводник. Если нет - то встречаю на своём болиде вас на вокзале. НО! Нв согласовывать! Ибо у меня работа! Когда вы на своих машинках, так вообше хорошо. И тут я должен сказать со своей серьёзностью! Я вас встречу и отвезу на чёрное или азовское море. Кстати, несмотря на то, что я знаком со всем черноморским побережьем включая Абхазию (там супер! вот только соваться туда лучьше толпой!)

А на азовском море классные кемпинги! Правда! Если ччестно я люблю их больше всего! Что касаетсяы интереса, то с вас бензин (на по-полам!) и всё. ПРИ ЖЕЛАНИИ - БУТ КОНЬЯКА вполне достатосно! А так, ребята, пишите в личку, всё решаемо. Ещё во что. В главного - мишка который, в обязательном порязке бут вискаря. Сами знаете за что. А вообще, если вот так, серьёзно, надо познакокомиться по Skype (или аське) и дейстительно, каждый год организовывать слёт вашего/нашего сайта на море. Вот. Я мог бы взятся.
# 73 | , 19:17 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 387
Главному мишке из своего медвежьего угла не выбраться. Билеты по цене самого самолёта. Я в этом году, с вероятностью 95%, не приеду. Зато вы можете организовать локальную "южную" сходку КОРЕ: Crashwall13th_Ka7aHe4vaska_psih и Dezmond. Благо живёте рядом. Пипера с Lau ещё позовите, всё-таки Украина не так далеко, во всяком случае не как нам, центральнороссийским, двое суток ехать.


# 74 | , 19:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Зато вы можете организовать локальную "южную" сходку КОРЕ: Crashwall, 13th_Ka7aHe4, vaska_psih и Dezmond. Благо живёте рядом. Пипера с Lau ещё позовите, всё-таки Украина не так далеко, во всяком случае не как нам, центральнороссийским, двое суток ехать.
Aurum8 ещё, да.
Цитата (Товарищ)
Dezmond
А он ещё разве не в Абхазии? Хотя, уже год прошёл, должен был вернуться.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2013-06-25, 19:50


# 75 | , 19:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Праздники (И все, что вы о них думаете)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: