It would be a great inconvenience if we were all suddenly slaughtered.
Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Ваши воззрения на мироздание (какие они?..)
Ваши воззрения на мироздание
Mairon Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:37 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 31
Namer

Раз меня тут упомянули, то свою жизнь могу распределить на 2 периода: "Вокруг происходит какой-то пи*дец" и "Сплю", следовательно к Богу у меня отношение вполне ясное - мне пофиг. Заниматься поиском доказательств существования или отсутствия некоей сверхсилы считаю банальной потерей времени.
К религии отношение положительное по той причине, что исторический процесс доказывает, что это один из элементов объединения народов, притом положительный эффект куда больший, чем отрицательный (несмотря на Крестовые походы/Инквизицию/Реконкисту/Джихад и прочая-прочая). Поэтому в качестве политико-социального инструмента управления обществом я к религии отношусь благожелательно, к тому же этот инструмент просто необходим до киборгизации общества.
Что касается атеизма, то верованием его не считаю. Он в той же степени религия, что и вера в то, что я существую. Поясню - вера в Бога имеет ответ на любой вопрос. То есть одна единственная аксиома покрывает все проблемы и вопросы. Атеизм такой аксиомой не разжился ещё, поэтому ставить знак равенства между теизмом и атеизмом в определении вера опрометчиво.
Товарищ Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:46 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 32
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Mairon @ 24.01.2012, 23:37) )
К религии отношение положительное по той причине, что исторический процесс доказывает, что это один из элементов объединения народов, притом положительный эффект куда больший, чем отрицательный (несмотря на Крестовые походы/Инквизицию/Реконкисту/Джихад и прочая-прочая).

Плюсую, но век религии, как объединяющей идеи прошёл. Это такой социальный анахронизм, как монархия. Ещё один "каменный топор" социального устройства.

Mairon Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:54 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 33
Namer

Quote (Товарищ @ 24.01.2012, 23:46) )
Плюсую, но век религии, как объединяющей идеи прошёл.

Смотря где. Кое-где такого вообще не было (Пиндосия), а кое-где ещё нужен. В той же России, например.
Товарищ Дата: Среда, 25.01.2012, 00:00 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 34
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Mairon @ 24.01.2012, 23:54) )
кое-где ещё нужен. В той же России, например.

Это очень, очень спорный вопрос, но ей богу, я не хочу углубляться в эту тему, мы очень быстро (джва, ну от силы три поста) скатимся в КНОР.

Hohenheim Дата: Среда, 25.01.2012, 00:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Factotum

В бульонный кубик:?
Dezmond Дата: Среда, 25.01.2012, 00:20 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 36
Ordo Hereticus
Factotum

Я тоже так подумал, когда яндекс ничем не смог помочь. Но потом вбил аббревиатуру на Лурке и...
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Eridan Дата: Среда, 25.01.2012, 00:40 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 37
The Unadulterated Cat
Factotum

А гугль дал ответ уже второй ссылкой.
Сразу после бульонного кубика.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Товарищ Дата: Среда, 25.01.2012, 00:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 38
Ктулхе can into сhange!
Factor

m00n1ight Дата: Среда, 25.01.2012, 04:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39

Quote (Dezmond @ 25.01.2012, 00:20) )
Я тоже так подумал, когда яндекс ничем не смог помочь.

Яндекс... Знаете, я испытываю... испытывал, некоторую симпатию к Яндексу. Наверное, это что-то вроде патриотизма. Но... знаете, у нас весьма натянутые отношения с Яндексом. Периодически наш сайт вываливается из его поисковой выдачи по тем или иным причинам совсем. Обращения в техподдержку помогают... На некоторое время. А потом опять какой-нибудь фильтр. ИЧСХ, в Гугле все время существования сайта все нормально, а с техподдержкой Яндекса мне приходится вести глубокомысленные диалоги по вопросам ранжирования позиций и релевантности запросов постоянно.
Товарищ Дата: Среда, 25.01.2012, 07:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 40
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Garliun @ 24.01.2012, 19:25) )
наука сама по себе охватывает только практическую, эмпирическую область

Кто-то не учил матан, иначе не говорил бы таких ... ммм, вещей не соответствующих действительности.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Ваши воззрения на мироздание (какие они?..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума