Порой сердца людей чернее любого порождения тьмы.
Флемет, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Алкогольные напитки
Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:56 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 421
Namer

Чума, ну просто скотч нормальный стоит примерно те же деньги, всякие там джонни скороходы, в некоторых расцветках даже существенно дороже, до ~1000usd за литр. На их фоне 50баксов за 12-летний или 70 за 18-летний талмор дью не так уж критично. Я бы конечно и от скотча не отказался, но гораздо более дешёвый ирланский вискарь однозначно дешевле. Ну и если я люблю такие вещи- не значит что у меня есть возможность их нынче потреблять, увы. Но ловлю себя на том что предпочитаю не пить алкоголь вообще чем пить что-то недостаточно вкусное
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:57 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 422
Ктулхе can into сhange!
Factor

Ни разу не пил ничего 12-тилетнего. Дороговато для меня.

Чума Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 423
Factotum

Цитата Khael ()
На их фоне 50баксов за 12-летний или 70 за 18-летний талмор дью не так уж критично.
Цитата Khael ()
ловлю себя на том что предпочитаю не пить алкоголь вообще чем пить что-то недостаточно вкусное
Напомнило.
Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 17.05.2016, 18:10
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 424
Ктулхе can into сhange!
Factor

Чума, не согласен. Пить йат, который нынче выдают за водку, нет спасибо, "у нас в Одессе это не едят".

Чума Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 425
Factotum

Товарищ, ну ты-то куда в крайность побрёл? Если не ирландский за 70 доллАров, то не обязательно водяра. Если не сигара за две тысячи, то не обязательно L&M.
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 426
Ктулхе can into сhange!
Factor

Чума, значит я тебя не правильно понял.

Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:30 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 427
Namer

Цитата Чума ()
Если не ирландский за 70 доллАров, то не обязательно водяра
ну хорошая водка при соответствующей закуске тоже весьма неплохо. Ну а альтернатива вискарю- тот же ром и егермейстер. А можно сварганить самогонный аппарат и делать самостоятельно домашний продукт, тоже тройной перегонки, настаивать все дела smile

Чума Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 428
Factotum

Цитата Khael ()
А можно сварганить самогонный аппарат и делать самостоятельно домашний продукт
Мечта детства.
Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:37 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 429
Namer

Цитата Чума ()
Мечта детства.
ну предки у меня гнали. но у них не было того качества которое можно сравнивать даже с дешёвым виски, там основной задачей было количество и градус, а не чистота и вкус)) но один мужичок с работы делал именно так, с тройной перегонкой, настаивал, выдерживал и всё такое. Вот там да, великолепно получалось. Но слишком мороки много. И терпение надо иметь. Первые годные партии пойдут только через несколько лет выдержки в чём-то же.

Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 430
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Первые годные партии пойдут только через несколько лет выдержки в чём-то же

Неправда, у меня друг гонит, настойки всякие выдержки пол-года требуют, а хреновуха, так вообще за несколько недель настаивается. Хотя по причине отличной перегонки, там можно и не настаивать, это скорее гурманчество уже прёт.

Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:14 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 431
Namer

Товарищ, ну для того уровня лучше всё же выдержать несколько лет скажем в дубовой бочке. А просто спиртовые настойки можно и быстрее, не спорю.Просто я вижу большую разницу даже между 12 и 18летним джеймсоном, не говоря уж про какой-нибудь скотч колли или вайт хорс и чёрного джонниуолкера (ни зелёного ни синего просто не пробовал). Дьявол в деталях и оттенках же. Но и вправду почему б не заморочиться, если уж начал этим заниматься? всего-то выделить энный обьём продукта, раздобыть тару под него, запечатать и поставить в подвал на несколько лет, а в следующем году повторить, пока тара не кончится smile
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:06 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 432
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
я вижу большую разницу даже между 12 и 18летним джеймсоном

Я вряд ли увижу. Да и крепкий алкоголь я пью не ради вкуса. wink

Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:18 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 433
Namer

Цитата Товарищ ()
Да и крепкий алкоголь я пью не ради вкуса
ну тогда и водка норм smile рекомендую платиновую украинскую хортицу. после неё никогда голова не болит (если ни с чем не мешать конечно), что показатель качества wink ну и достаточно мягкая и стоит не сильно дороже путинки smile

Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:22 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 434
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
ну тогда и водка норм

НетЪ! Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.

Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:03 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 435
Namer

Цитата Товарищ ()
НетЪ! Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.
но...ведь с горячими пельмешками или с миской труЪ украинского борща с перцем и хорошим куском мяса- только ледяная водочка rtfm

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: