It is a strange path that brings us all back, tirelessly, to the deepest within ourselves. Sometimes it takes years, and miles, to find ourselves again. It takes so much walking, and getting old, to finally understand ourselves.
Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Алкогольные напитки
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 436
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael, однажды я пил настоящую пшеничную водку. Ничего из того, что продаётся в магазинах на неё не похоже даже близко. Так-то.

Reverrius Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 437
Factotum

Я тут не отписывался. Люблю ликер Jägermeister, японские сливовые вина, пиво немецкое (разное) и эль. smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:34 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 438
Namer

Товарищ, настоящая водка- это просто спирт смешанный с водой в обьемном соотношении спирта к воде 40%. Всё качество водки- это чистота двух ингридиентов- собственно воды, и собственно спирта, у плохой водки грубо говоря вода из-под крана, которую и так пить неприятно и опасно, и полутехнический спирт, с примесями метанола, денатурата или сивушных масел. Чистая смесь не имеет никакого выдающегося вкуса, скорее просто он куда менее неприятный, чем у грязной, поэтому пить водку любого качества нужно холодной и залпом, на выдохе, 50-100грамм, не задерживая во рту, давая провалиться сразу в желудок. И весь положительный эффект начинается уже только с этого этапа, ледяной комок превращается в огненный одновременно и замораживая и обжигая слизистую, по телу распространяется приятное тепло из-за всасывания спирта в кровь, повышения давления, частоты сердцебиения и расширения сосудов. Вкус как я выше сказал не имеет к качеству продукта никакого отношения, качество определяется только тем насколько "легко пошла" на старте и насколько её употребление было безболезненным на следующее утро, но производитель может его как-то пытаться улучшить для повышения продаж в маркетинговых целях smile А вот хороший вискарь лучше тянуть небольшими глотками, катая на языке и растягивая удовольствие, наслаждаясь послевкусием и всё такое smile Впрочем может быть я в чём-то и ошибаюсь

Добавлено (17.05.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Reverrius, обобряю smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 17.05.2016, 22:34
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 439
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Reverrius ()
японские сливовые вина

Днище потом не рвёт? Без всякого подкола, серьёзно спрашиваю.
Цитата Khael ()
может быть я ошибаюсь

Ошибаешься на 146%. Очень важно из чего гнали спирт. В большинстве водок даже средних, синтетический спирт, получаемый ЕМНИП при добыче газа. В тех водках, которые считают "хорошими", спирт из отходов картофеля, в "лучших" водках из собственно картофеля.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 00:42 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 440
Namer

Цитата Товарищ ()
Очень важно из чего гнали спирт.
давайте не будем о происхождении химических соединений. Если вести речь о чистом С2Н5ОН, то каким путём он добыт, сброжен ли из картофеля, пшеницы, или в пробирке, если степень его чистоты достаточна- это не имеет ни малейшего значения. Все эти разговоры о превосходстве натурального над "химией"- тоже часть маркетинга и вообще попахивают иррациональной эзотерикой из разряда "без гмо" на бутылках с минералкой. Примесей в воде в итоге на порядки больше чем в спирте, и они играют действительно значимую роль, потому как химически чистая Н2О не является питьевой, и нигде никем не применяется, тем более в техпроцессе, а вот 96% этиловый спирт- он и в Африке спирт.

Товарищ Дата: Среда, 18.05.2016, 00:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 441
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
если степень его чистоты достаточна

Ага, вот это вот всё.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 01:08 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 442
Namer

Цитата Товарищ ()
Ага, вот это вот всё
ну в итоге тогда речь об очистке и водоподготовке, а так же современном уровне контроля качества (по сути даже ГОСТ в РФ уже упразднили, переведя госнормконтроль из разряда предписаний в разряд рекомендаций), а не происхождении спирта, здесь я согласен smile

Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 07:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 443
Factotum

Цитата Товарищ ()
Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.
Fox&Dogs? biggrin
m00n1ight Дата: Среда, 18.05.2016, 08:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 444
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Чума ()
Fox&Dogs?

Под настроение и яблочный сок и его пить можно было, как помню.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 08:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 445
Factotum

Как нищий студент ответственно заявляю, что для свой цены удивительно неплох.
Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 10:48 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 446
Namer

Цитата Чума ()
Как нищий студент
Это пройдёт. Я студентом вообще не пил, хотя подрабатывал и какие-то деньги были, но они уходили на...книги и аудиокассеты х). На работе только начал, потому что там бухали все, и то один проставится за что-то, то другой, и разные там "ты меня не уважаешь?", короче было проще пить чем не пить. Но деньги платили нормальные и в конечном итоге я пришёл к достаточно дорогому алкоголю.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 18.05.2016, 10:49
Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 13:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 447
Factotum

Цитата Khael ()
Это пройдёт.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 13:11 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 448
Namer

Чума

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 18.05.2016, 13:13
Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 13:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 449
Factotum

Цитата Khael ()
короче было проще пить чем не пить
Интересная позиция, кстати.
Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 13:30 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 450
Namer

Чума, да нормальная позиция. Мне батя рассказывал как он ещё в совке был старшим транспортного отдела что ли, его с водителя автокрана по-моему повысили так как предшественник толи умер, то ли уволился...вобщем он тогда не пил от слова вообще, только с армии недавно пришёл. Ну и то у грейдера говорит гидравлика полетела, то у камаза коробка, то ещё что. приходит к завсклада, так и так, заявка, надо такая-то деталь. Ему "пить бушь"? и стакан коньяка хорошего. Он мол не, не пью. Ну тогда нету. Раз пошёл, два пошёл нету и нету, техника стоит, никто не работает, на него наезжать начальник начинает. А потом говорит ладно, наливай. И коробку нашли нульцевую, и гидравлику, и блат появился, сразу свой мужик, правильный, начальство хвалит, премии, все дела...только домой каждый день с работы на бровях smile
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: