Всегда помнишь ошибки своей первой жертвы.
Аллена Беночь, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Алкогольные напитки
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 436
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael, однажды я пил настоящую пшеничную водку. Ничего из того, что продаётся в магазинах на неё не похоже даже близко. Так-то.

Reverrius Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 437
Factotum

Я тут не отписывался. Люблю ликер Jägermeister, японские сливовые вина, пиво немецкое (разное) и эль. smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:34 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 438
Namer

Товарищ, настоящая водка- это просто спирт смешанный с водой в обьемном соотношении спирта к воде 40%. Всё качество водки- это чистота двух ингридиентов- собственно воды, и собственно спирта, у плохой водки грубо говоря вода из-под крана, которую и так пить неприятно и опасно, и полутехнический спирт, с примесями метанола, денатурата или сивушных масел. Чистая смесь не имеет никакого выдающегося вкуса, скорее просто он куда менее неприятный, чем у грязной, поэтому пить водку любого качества нужно холодной и залпом, на выдохе, 50-100грамм, не задерживая во рту, давая провалиться сразу в желудок. И весь положительный эффект начинается уже только с этого этапа, ледяной комок превращается в огненный одновременно и замораживая и обжигая слизистую, по телу распространяется приятное тепло из-за всасывания спирта в кровь, повышения давления, частоты сердцебиения и расширения сосудов. Вкус как я выше сказал не имеет к качеству продукта никакого отношения, качество определяется только тем насколько "легко пошла" на старте и насколько её употребление было безболезненным на следующее утро, но производитель может его как-то пытаться улучшить для повышения продаж в маркетинговых целях smile А вот хороший вискарь лучше тянуть небольшими глотками, катая на языке и растягивая удовольствие, наслаждаясь послевкусием и всё такое smile Впрочем может быть я в чём-то и ошибаюсь

Добавлено (17.05.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Reverrius, обобряю smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 17.05.2016, 22:34
Товарищ Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 439
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Reverrius ()
японские сливовые вина

Днище потом не рвёт? Без всякого подкола, серьёзно спрашиваю.
Цитата Khael ()
может быть я ошибаюсь

Ошибаешься на 146%. Очень важно из чего гнали спирт. В большинстве водок даже средних, синтетический спирт, получаемый ЕМНИП при добыче газа. В тех водках, которые считают "хорошими", спирт из отходов картофеля, в "лучших" водках из собственно картофеля.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 00:42 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 440
Namer

Цитата Товарищ ()
Очень важно из чего гнали спирт.
давайте не будем о происхождении химических соединений. Если вести речь о чистом С2Н5ОН, то каким путём он добыт, сброжен ли из картофеля, пшеницы, или в пробирке, если степень его чистоты достаточна- это не имеет ни малейшего значения. Все эти разговоры о превосходстве натурального над "химией"- тоже часть маркетинга и вообще попахивают иррациональной эзотерикой из разряда "без гмо" на бутылках с минералкой. Примесей в воде в итоге на порядки больше чем в спирте, и они играют действительно значимую роль, потому как химически чистая Н2О не является питьевой, и нигде никем не применяется, тем более в техпроцессе, а вот 96% этиловый спирт- он и в Африке спирт.

Товарищ Дата: Среда, 18.05.2016, 00:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 441
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
если степень его чистоты достаточна

Ага, вот это вот всё.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 01:08 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 442
Namer

Цитата Товарищ ()
Ага, вот это вот всё
ну в итоге тогда речь об очистке и водоподготовке, а так же современном уровне контроля качества (по сути даже ГОСТ в РФ уже упразднили, переведя госнормконтроль из разряда предписаний в разряд рекомендаций), а не происхождении спирта, здесь я согласен smile

Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 07:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 443
Factotum

Цитата Товарищ ()
Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.
Fox&Dogs? biggrin
m00n1ight Дата: Среда, 18.05.2016, 08:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 444
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Чума ()
Fox&Dogs?

Под настроение и яблочный сок и его пить можно было, как помню.

Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 08:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 445
Factotum

Как нищий студент ответственно заявляю, что для свой цены удивительно неплох.
Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 10:48 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 446
Namer

Цитата Чума ()
Как нищий студент
Это пройдёт. Я студентом вообще не пил, хотя подрабатывал и какие-то деньги были, но они уходили на...книги и аудиокассеты х). На работе только начал, потому что там бухали все, и то один проставится за что-то, то другой, и разные там "ты меня не уважаешь?", короче было проще пить чем не пить. Но деньги платили нормальные и в конечном итоге я пришёл к достаточно дорогому алкоголю.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 18.05.2016, 10:49
Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 13:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 447
Factotum

Цитата Khael ()
Это пройдёт.

Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 13:11 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 448
Namer

Чума

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 18.05.2016, 13:13
Чума Дата: Среда, 18.05.2016, 13:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 449
Factotum

Цитата Khael ()
короче было проще пить чем не пить
Интересная позиция, кстати.
Khael Дата: Среда, 18.05.2016, 13:30 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 450
Namer

Чума, да нормальная позиция. Мне батя рассказывал как он ещё в совке был старшим транспортного отдела что ли, его с водителя автокрана по-моему повысили так как предшественник толи умер, то ли уволился...вобщем он тогда не пил от слова вообще, только с армии недавно пришёл. Ну и то у грейдера говорит гидравлика полетела, то у камаза коробка, то ещё что. приходит к завсклада, так и так, заявка, надо такая-то деталь. Ему "пить бушь"? и стакан коньяка хорошего. Он мол не, не пью. Ну тогда нету. Раз пошёл, два пошёл нету и нету, техника стоит, никто не работает, на него наезжать начальник начинает. А потом говорит ладно, наливай. И коробку нашли нульцевую, и гидравлику, и блат появился, сразу свой мужик, правильный, начальство хвалит, премии, все дела...только домой каждый день с работы на бровях smile
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: