На войне нет невиновных, есть только живые и мёртвые, и у каждого из них своя вина.
Логейн, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Цифровая дистрибуция - 2
m00n1ight Дата: Пятница, 15.03.2019, 00:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 541
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
А ещё, ты не поверишь, есть такая штука, называется вай-фай!

Который в наших поездах/самолётах тоже работает не только лишь всегда. Да и вообще, если на компе не только игрули, то подключаться к открытым сетям - такое себе.

m00n1ight Дата: Пятница, 15.03.2019, 01:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 542
Медвед-криптоанархист
Factol

Тем временем.
Gorthauer Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:04 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 543
Namer

Цитата Khael ()
Да ладно, конкурент? нет возможности играть в оффлайн, нет ачивок, нет форума, оценок, отзывов, техпода, манибека, облачных сохранений, списков друзей, карточек, ужасно неудобный поиск и гуй. Плюс мода на "иксклюзивы". в стиме есть "иксклюзивы"? нет. В эпиксторе есть. Чем плохо? а тем что не оставляет выбора, принудиловка- это всегда сакс, конкуренты- хорошо, а монополисты-сакс. Поэтому эпики- дермище
Да.

Конкретно чем плох EpicGameStore :
1)Отсутствием отзывов и форумов.
Т.е.функционала удобного игрокам, и через который игроки могут иметь хоть какую-то обратную связь и оказывать влияние на зажравшихся разработчиков/издателй на независимой торговой площадке.
Либо "наличие отзывов и форумов" но только по желанию разработчика/издателя, с возможностью ими отзывы/форумы отключать или модерировать.
Одного этого разумному потребителю достаточно, чтобы в EGS ни ногой, и хейт хейт хейт.

2)Попытками Галёнкина порезать региональную цену.
"пусть рашкохолопы платят больше Божественному Издателю"
3)некрасивое и непорядочное поведение с иксклюзивами.
"У нас магазин без отзывов и форумов, который удобен для издателей и попирает интересы игроков. За это хейтят в интернете. что делать?? Купим десяток эксклюзивов чемоданами - БЫДЛО СХАВАЕТ"
4)EGS не предоставляет статистики по своим продажам в открытый доступ.
Но при этом Галёнкин несколько лет шпионил за Steam, и как оказалось сейчас клиент EGS самостоятельно сканирует компы пользователей, ворует данные из Steam`овского аккаунта и сливает их на сервак EGS.
Очень надеюсь, что Valve подаст на них за это в суд, и сделает данные факты шпионажа за персональными данными пользователей со стороны EGS - достоянием максимально широкой общественности.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 15.03.2019, 16:05
Khael Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:19 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 544
Namer

Цитата Chosen ()
Лол. Ну, напомни мне, в каком-таком ещё магазине продаётся тот же "Бесконечный космос"

Эммм...ви хатите сказать, что Габен башлял Amplitude Studios чтобы они не завозили свою игру НИ_В_ОДИН_ДРУГОЙ_МАГАЗИН?
Цитата Chosen ()
...В который я уже поиграть на своём компе не смогу. Ибо Стеам при загрузке игры пытается обновиться, но с начала этого года сделать этого не сможет. А без обновления оно тебе ничего не запустит. Такие дела.

но ведь запустит. я сам играю. отменяешь обновление в клиенте и играешь старый билд,  оно просто спросит "вы действительно хотите играть непатченую версию?". Ещё можно отключить автообновления в настройках, ещё можно играть в оффлайне, а если стим не может обновится- ну не знаааааю, переустановить может пора, что-нибудь. У меня почему-то всё же обновляется. А тут у вас прям аналогия "автомобили говно, у меня в баке бензин кончился- теперь не могу ехать!"
Цитата Chosen ()
Но свой любимый Пар я похвалю. Лицемерие и джвойные стандарты, как они есть.

Я раньше и выше писал в теме что стим не моя любимая площадка, моя любимая площадка- гоги, а стим- просто самая удобная и массовая, и 95% времени он у меня вообще в оффлайн моде. захожу только раз в 2-3 месяца обновить игры, поиграть с друзьями по сети или перелогиниться (вот это реально раздражает).
Цитата Товарищ ()
сожрёт весь интернет и влезет в долги, если ты в поездке и интернет мобильный

Да божечки. ещё раз. ОБНОВЛЕНИЯ В СТИМЕ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (если это не ммо), СТИМУ В СЕТИ ВИСЕТЬ- ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 15.03.2019, 16:39
IMRYK Дата: Суббота, 16.03.2019, 08:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 545
Namer

Цитата Khael ()
Да божечки. ещё раз. ОБНОВЛЕНИЯ В СТИМЕ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (если это не ммо), СТИМУ В СЕТИ ВИСЕТЬ- ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

игры обновляются обязательно сам от этого страдал когда из одной стратегии выкинули русификацию между прочим отдельно купленную и я остался без нормального руссификатора
варианты в свойствах  игры
всегда обновлять
обновлять перед запуском
автоматически обновлять в первую очередь
Сообщение отредактировал IMRYK - Суббота, 16.03.2019, 08:56
Khael Дата: Суббота, 16.03.2019, 09:08 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 546
Namer

Цитата IMRYK ()
игры обновляются обязательно сам от этого страдал когда из одной стратегии выкинули русификацию между прочим отдельно купленную и я остался без нормального руссификатора

не в свойствах игры, в настройках стима/загрузки- не обновлять, ограничить скорость закачки, если интернет слишком быстрый чтобы остановить вручную, качает обнову- сверху кнопка запаузить всё, а на игре- "играть"- нажимаешь и (о чудо) она запускается как и раньше без обновы. в настройках игры тоже конечно "обновлять при запуске" воткнуть стоит, но я этим никогда не заморачивался. оффлайн режим рулит

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 16.03.2019, 09:12
IMRYK Дата: Суббота, 16.03.2019, 09:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 547
Namer

Khael, там только автообновления всех игр отключаются
но при запуске конкретной игры она всеравно автоматом лезет обновятся и не запустится пока не обновится 
как итог чтобы играть в старую версию игры нужно в офлайн режиме запускать
Сообщение отредактировал IMRYK - Суббота, 16.03.2019, 12:54
Товарищ Дата: Суббота, 16.03.2019, 15:36 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 548
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата IMRYK ()
русификацию между прочим отдельно купленную

Это что же такая за игра, если не секрет?

IMRYK Дата: Суббота, 16.03.2019, 20:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 549
Namer

Товарищ, Fallen Enchantress: Legendary Heroes брал в стиме полный комплект по скидке до версии не соврать 1.3 был русификатор от зог, потом перевод перестал обновятся зато новый диск выпустил русскую версию игры и чтобы этот русификатор заработал в стиме пришлось докупать еще и их версию (50 рублей) и с нерусифицированными дополнениями но на них перевод от зог вставал, а через год игра обновилась до следующей версии и перевод стал не актуальным там перелопатили все навыки и механику боя
m00n1ight Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 550
Медвед-криптоанархист
Factol

Как там Ваши попки, уже остыли? biggrin
m00n1ight Дата: Понедельник, 18.03.2019, 15:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 551
Медвед-криптоанархист
Factol

Не открытие, но.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 19.03.2019, 03:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 552
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Не открытие, но.

Потому уже достаточно давно стал покупать игры только в GOG(даже те, что уже ранее были куплены в Steam. Это конечно делаю только на распродажах с высокими скидками).
Исключения только для недорогих игр, которых в GOG нет в принципе(и не известно появятся ли).
А так уже некоторое время назад появлялась идея отдать кому-нибудь стимосвский акк. Учитывая что в библиотеке 334 игры(не все конечно их них стоящие на мой взгляд. Наверно большая часть игр была получена задарма паками с Huble Bundle, ещё до подорожания курса $), поиграть будет во что, учитывая любые вкусы.

Khael Дата: Вторник, 19.03.2019, 08:51 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 553
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
А так уже некоторое время назад появлялась идея отдать кому-нибудь стимосвский акк

Противоправненько. Мой хаотик-нейтрал одобряет
ПС. а ещё было бы неплохо делиться гоговскими версиями на трекерах, вдруг там каких-то их представителей ещё нет 0:)

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 19.03.2019, 09:20
m00n1ight Дата: Вторник, 19.03.2019, 11:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 554
Медвед-криптоанархист
Factol

Да, пускай разработчики побыстрее попередохнут с голоду. А то совсем оборзели. Денег за работу хотят.
Khael Дата: Вторник, 19.03.2019, 11:41 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 555
Namer

Цитата m00n1ight ()
Да, пускай разработчики побыстрее попередохнут с голоду. А то совсем оборзели. Денег за работу хотят.

как показала практика- пиратство никак не сказывается на продажах игр для ПК. Скорее стимулирует их. Те у кого есть деньги хорошую игру всё равно купят. Те у кого денег нет- её всё равно не станут покупать. Вот сбор прокатных средств за фильмы у кинотеатров действительно снижается процента на 4
https://www.engadget.com/2017....-impact
Касательно сдыхающих с голодухи бедных разработчиков что-то Фарго со своей новой Феррари после побирушек на кикстартере вспоминается...бедненький, как бы не оголодал...

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 19.03.2019, 11:44
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: