Тебе, наверное, кажется, что *нам* должно быть тяжело. Клянусь, если бы у мужчин были груди, они и прямо ходить не смогли бы, не говоря уж о стойке на руках.
Стремительная Рысь, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Цифровая дистрибуция - 2
Gorthauer Дата: Вторник, 19.03.2019, 15:59 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 571
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
полнейшая низость как по мне.
Полнейшая низость как по мне называть зависть чем-то плохим, "несправедливым", "низостью" и т.д.
И глупость полнейшая - это очернять зависть(ну конечно, ведь "холопам не положено" того что положено барину), противопоставляя её Справедливости.
Как я писал выше, прививание ложного чувства стыда за зависть - следствие рабских идеологий.
В Зависти нет ничего плохого. Это здоровое, рациональное чувство.
Цитата Khael ()
образу жизни. у всех у нас кто-то погиб. так устроена сама жизнь- чем дольше живёшь- тем шире твоё личное кладбище.
Не соглашусь, ибо Киану Ривзу завидовать не в чем.
Деньги это конечно хорошо...но жизнь любимой девушки и дочери намного ценнее любых денег.
Думаю он бы сам не отказался их (деньги и славу) променять на потеряных близких, да кто ж предложит.
Khael Дата: Вторник, 19.03.2019, 16:14 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 572
Namer

Цитата Gorthauer ()
но жизнь любимой девушки и дочери намного ценнее любых денег.

ты так говоришь как будто без денег они бы не умерли.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 19.03.2019, 16:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 573
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Gorthauer ()
И глупость полнейшая - это очернять зависть

Ты сначала разберись что под завистью подразумевают в этом мире, а потом сформулируй, что ты сам под этим подразумеваешь. И сравни.
Цитата Gorthauer ()
противопоставляя её Справедливости.

Нормальные люди справедливости противопоставляют всё таки несправедливость, а не зависть.
Сложно даже представить чтО тебя сподвигло сделать такое умозаключение.
Цитата Gorthauer ()
Как я писал выше, прививание ложного чувства стыда за зависть - следствие рабских идеологий.

Ты вообще о чём? Причём тут религия то вообще, с её идеологией?
Цитата Gorthauer ()
В Зависти нет ничего плохого. Это здоровое, рациональное чувство.

Видимо это взгляд очередного "пролетария". Ясно.

Khael Дата: Четверг, 21.03.2019, 08:35 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 574
Namer

подкину дровишек "В рамках GDC компания Epic Games объявила, что все бывшие PlayStation-эксклюзивы Quantic Dream выйдут на ПК эксклюзивно в Epic Games Store. Их на ПК издаёт сама Sony."
m00n1ight Дата: Пятница, 22.03.2019, 19:55 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 575
Медвед-криптоанархист
Factol

Khael Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:40 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 576
Namer

m00n1ight, это прекрасно.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 22.03.2019, 22:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 577
Спонсор C.O.R.E.
Namer

пз**ц. Это просто эпик!
Пошёл удалять их акк на сайте(если конечно у них это реализовано) и оформлять возврат Phoenix Point.
Лучше уж я её заново приобрету через год, уже на нормальной площадке.

Добавлено (22.03.2019, 22:26)
---------------------------------------------
Отставить панику.
Ключ на GOG/Steam всё равно дадут, но только через год.
Цитата
I really wanted the game on Steam or GOG.com. What can I do?
All backers up to this point will also STILL receive a Steam or GOG key after the 1 year exclusivity period. The Steam/GOG key will also receive the same 1 year of free DLC which came with the Epic key.

А вот акк на epicgames не удалить. По крайней мере нигде такого пункта в профиле нет.
Посмотрим что скажет их золотая поддержка.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 22.03.2019, 22:26
Crashwall Дата: Пятница, 22.03.2019, 22:42 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 578
Factotum

Без относительно того, что человек в видео несет ахинею большую часть времени (особенно когда путает магазин как приложение, и то, что в нем продают), в половине случаев в пользовательском соглашении Стима тоже самое. Запрет на групповые иски, скорее всего, не все так просто как он говорит, потому что если все так, то их моментально нагнут в США на миллиарды долларов, сомневаюсь, что они об этом не подумали. Потому что хоть соглашение и имеет силу, оно не может нарушать законодательство стран, запрет подачи исков скорее всего нарушает и американскую Конституцию и законы кучи других стран, так что нагнуть их можно и в России (опять же, если все так как сказано в видео, в чем я сомневаюсь).

Пункт о том, что могут забанить за плохое поведение, конечно, отвратителен, хотя в Стимовском соглашении есть абсолютно такое же. С другой стороны, таковы современные веяния, все так сейчас делают, да и в жизни это всегда было нормой, так то.

Ну и в целом, такие же, если не более людоедские, соглашения сейчас на все ПО и технику, так что либо пользуйтесь, либо уходите в лес. Я к тому, что не Эпики такие уникальные, все таки, и это, конечно, очень грустно.

Добавлено (22.03.2019, 22:42)

А вот акк на epicgames не удалить.

GDPR-ом пригрозить?

Добавлено (22.03.2019, 22:50)
Впрочем, я прочитал соглашение Epic еще раз, и оно таки еще хуже, чем я думал. Хотя я все еще не уверен, что пункт 11 и 12 имею какую-то юридическую силу, тут нужен юрист по международному праву и по потребительскому праву, и, наверное, по праву в Северной Каролине. В любом случае это не меняет факта, что большинство соглашений такие же.

silmor_senedlen Дата: Пятница, 22.03.2019, 23:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 579
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Crashwall ()
GDPR-ом пригрозить?

Уже нашёл. Это делается через спец. форму.

Crashwall, не важно в какой форме он это подаёт, но в EULA это всё есть.
Цитата
Epic вправе удаленно обновлять Программное обеспечение, не уведомляя вас, и вы настоящим даете Epic согласие на установку исправлений и обновлений. Epic вправе в любое время изменять, приостанавливать, прекращать, заменять или ограничивать доступ к любому элементу Программного обеспечения или Услуг.
Вы также подтверждаете, что любые персональные данные, результаты игры, модификации игры или другие данные, связанные с использованием вами Программного обеспечения или Услуг, могут перестать быть доступными вам в любое время без предварительного уведомления от Epic, в том числе после установки обновления или исправления Epic. Компания Epic не обязуется осуществлять поддержку или обслуживание Программного обеспечения или Услуг.

Вердикт - 3.14-зда  smile

Цитата Crashwall ()
в Стиме тоже самое.

Ну, лично я уже давно решил больше там ничего не покупать без особой нужны, так как есть лучшая, с моей точки зрения, платформа(GOG).
Так что не стоит только к Стиму приравнивать. Да и в конце концов, у них(Steam) хотя бы вполне хороший сервис smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 22.03.2019, 23:03
Crashwall Дата: Пятница, 22.03.2019, 23:11 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 580
Factotum

Вердикт - 3.14-зда

У всех, включая ГОГ, тоже самое. Без этого пункта не было бы, например, автообновлений (Злой был бы только рад), а без автообновлений не было бы нормального сервиса (особенности разработки, могу объяснить подробнее, если интересно). Так же без этого пункта можно было бы подать на них в суд за любой краш, падение интеренета у их серверов и прочую фигню, которая случается и над которой они не имеют контроль.

Ну а то, что они в любой момент могут забрать у тебя игру - это у всех так.

silmor_senedlen Дата: Суббота, 23.03.2019, 00:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 581
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Crashwall, не совсем так и не у всех.

В том же GOG ты можешь просто с сайта скачать инсталятор(дистрибутив) игры и установить игру когда и где тебе будет угодно, хоть в бункере без интЫрнетов.
Да, и обновления таким же образом можно получить, или в виде обновлённой версии дистрибутива, или в виде отдельных патчей.
1 или 2 TB харда(в зависимости от размера коллекции и самих игр) вполне хватит для чтобы всё забэкапить и владеть своими играми вне зависимости от внешних условий.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 23.03.2019, 00:20
Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 07:46 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 582
Namer

Цитата Crashwall ()
У всех, включая ГОГ, тоже самое. Без этого пункта не было бы, например, автообновлений

фигня же. зашёл на сайт и скачал дистрибутив, гоггалакси необязательна. более того, у гогов есть пункт по которому они обязуются сделать возврат даже если у тебя всё работает, только просят не злоупотреблять этим, плюс нет ни единого пункта, где они бы говорили что могут забрать уже купленное или ограничить к нему доступ, если ты уже что-то купил- оно твоё, только твоё, но навсегда и безвозвратно. А в стиме есть форум с тех.проблемами на котором можно напрямую поболтать с разработчиком и покидать ему дампы и багрепорты, делал не раз. Плюс в стиме есть коммюнити, которое тоже нередко подсказывает как ушами пошевелить если что-то не работает или откуда фикс скачать

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 07:48
m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 08:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 583
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
если ты уже что-то купил- оно твоё, только твоё, но навсегда и безвозвратно

Только не что-то, а лицензию, как и со всем ПО. То есть перепродавать, распространять и так далее ты не имеешь права. Но это как и в случае с дисками. Людей на торрентах это никогда не останавливало, но тем не менее.

Впрочем, вернуть распечатанный диск в магазин было подчас довольно непросто, а цифровую копию, если ты не страдаешь потребительским терроризмом, – запросто. В Стиме я лишь раз за всю жизнь пытался вернуть игру, и мне вернули деньги, несмотря на то, что я наиграл больше 2 часов. Пошли навстречу, так сказать. Причём вернули буквально в течении 15-20 минут.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 08:57 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 584
Namer

Цитата m00n1ight ()
Только не что-то, а лицензию, как и со всем ПО. То есть перепродавать, распространять и так далее ты не имеешь права.

ну да. но оно всё равно твоё. и да, контролировать "не имеешь права"- из области фантастики. к счастью.
Цитата m00n1ight ()
В Стиме я лишь раз за всю жизнь пытался вернуть игру, и мне вернули деньги, несмотря на то, что я наиграл больше 2 часов. Пошли навстречу, так сказать. Причём вернули буквально в течении 15-20 минут.

до ввода практики возвратов я пытался зарефандить игру которая вообще не работала, просто серваки лежали после начала продаж 5 дней. мне сказали "проблемы индейцев вождя не е..колышат" и "все претензии не к нам, а к разработчику", после ввода рефандов возвращал игр 5-6, да. Но больше двух часов не играл. С другой стороны в то время когда стим мне отказывался вернуть бабки за неработающую игру, гоги вернули всё за игру которая была у меня на аккаунте целую неделю и прекрасно работала (уже не помню что это было, но что-то тупо не понравилось, сильно). Но с тех пор прошло много времени и я многому научился. Чтобы не трахать мозк с рефандами- играем пираточку. Или даже проходим пираточку. Понравилось- покупаем лицензию, ставим на полку и забываем. Не работает только с онлайном, увы.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 08:59
m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:03 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 585
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
и да, контролировать "не имеешь права"- из области фантастики. к счастью.

Теоретически могут, на практике никому это особо не надо. Ибо всяких там отмывателей крипты и в даркнете ловят, а отследить раздачи торрентов и связать их с точками подключения к инетам и паспортам вполне реально. Поэтому даже создатели Тора крайне не рекомендуют размещать выходные узлы у себя дома: если кого-то застукают за просмотром ЦП через твой узел, то придут к тебе, а не к нему.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: