Do anything you want to do in life. Just don't expect anyone to pay you or respect you for it.
J.E. Sawyer, Art and Appreciation

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Цифровая дистрибуция - 2
Crashwall Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:06 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 586
Factotum

Цитата Khael ()
плюс нет ни единого пункта, где они бы говорили что могут забрать уже купленное или ограничить к нему доступ, если ты уже что-то купил

Последнее предложение пункта 2.1

Цитата
Мы можем приостановить действие этой лицензии или отменить её в некоторых случаях, которые разъяснены ниже.

Сами случаи в пункте 11, плюс об этом пункт 17.2.

Хотя в целом у Gog лучше пользовательское соглашение, они даже обещают тебе сообщить заранее, что заберут доступы

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 23.03.2019, 09:07
Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:30 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 587
Namer

Цитата m00n1ight ()
отследить раздачи торрентов и связать их с точками подключения к инетам и паспортам вполне реально.

не-а. совершенно нереально. кроме того что идёт обмен траффиком между ПК пользователей ничего больше не происходит, а маскировать идентификаторы от провайдеров ВПН (они внезапно банят за активность которую способны распознавать как торренты, я правда не знаю как они отличают "легальные" торренты от "нелегальных", потому как обновлялки почти всех ММО и не только сегодня по сути торрент-трекер) тот же битторент умеет прекрасно. галочку тоьько поставить. касательно ловли в даркнетах...там всё сложно. ловят 1-на глупости (типа указания своего реального контрактного номера телефона подставному собеседнику). 2- подсаживая малварь. 3- используя дыры уязвимостей зачастую неизвестные 99% "кулхацкеров". Была же кулстори о том что тор спонсируется из АНБ. Но это совершенно иной уровень, недоступный коммерческим конторам, госструктурам онли. И работает исключительно точечно, когда ищут что-то конкретное или конкретного человека, соответственно абсолютно бесполезно когда речь о десятках миллионов пользователей.
Цитата m00n1ight ()
если кого-то застукают за просмотром ЦП через твой узел, то придут к тебе, а не к нему.

но ведь "к нему" как раз никто и не прийдёт. а цель же не тебя поймать с твоим узлом, а того кто ЦП распространяет wink так что тут демонстрируется как раз бессилие и несовершенство правовой системы, а не опасность тор в плане деанонимизации.

Добавлено (23.03.2019, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата Crashwall ()
что заберут доступы

доступы к сервису, но не купленные игры. хотя да, про отзыв лицензии там всё же есть. Но как-то очень расплывчато. к тому же совершенно не ясно как они "отзовут" инсталятор игры с моего харда, в стиме-то хоть кряк потом прийдётся поискать к игре какое-то время.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 09:49
Crashwall Дата: Суббота, 23.03.2019, 10:29 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 588
Factotum

Цитата Khael ()
Но как-то очень расплывчато. к тому же совершенно не ясно как они "отзовут" инсталятор игры с моего харда

Никак, просто ты не имея доступа к своему аккаунту не сможешь скачать их заново. А учитывая, что тебя об этом еще и заранее предупредят, по факту ты ничего не потеряешь, если постоянно пользуешься гогом.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 10:57 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 589
Namer

Цитата Crashwall ()
Никак, просто ты не имея доступа к своему аккаунту не сможешь скачать их заново. А учитывая, что тебя об этом еще и заранее предупредят, по факту ты ничего не потеряешь, если постоянно пользуешься гогом.

Уху, вот и я про то же. Если забанят в стиме (ну или ЭГС)- ты теряешь доступ ко всем своим играм (легальный), если в ГОГе- ты не теряешь вообще ничего. ГОГи рулеззз. И с прибылью у них всё в порядке. Вот я и не понимаю- нахрена эти конченые откровенно мудацкие методы в других сервисах, когда практика показывает, что и без них всё можно делать хорошо, и себе и окружающим

m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 12:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 590
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
не-а. совершенно нереально

Уж сколько таких уверенных было… неуловимых Джо. Просто все эти раздатчики пиратских игрулечек на самом деле никому не нужны и "борятся" с ними исключительно для вида.

Цитата Khael ()
но ведь "к нему" как раз никто и не прийдёт. а цель же не тебя поймать с твоим узлом

А и не надо. Главное галочку поставить. С твоего провайдер указал на квартирку, с которой был доступ, вот договор, вот паспортные данные. А ты потом доказывай, что это не ты ЦП раздавал и лолей разглядывал. А в самом Торе часть выходных узлов контролируется различными спецслужбами, поэтому там всё далеко не так анонимно, как может показаться.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 12:22 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 591
Namer

Цитата m00n1ight ()
А ты потом доказывай, что это не ты ЦП раздавал

дык я не должен доказывать, что не я раздавал. это они должны доказать, что раздавал именно я. Это основа права- доказывают вину, а не невиновность. Понятное дело в РФ всем покакать и на право и на конституцию страны в целом. Но это уже другой вопрос
Цитата m00n1ight ()
Уж сколько таких уверенных было… неуловимых Джо

как я сказал- это всё единичные случаи и ВСЕХ поймали госструктуры. По одиночке. Даже в Китае с его золотым щитом не перекрыли полностью доступ до трекеров и ВПН.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 12:24
Crashwall Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:11 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 592
Factotum

Цитата Khael ()
И с прибылью у них всё в порядке

На самом деле нет, они зарабатывают мало, недавно даже увольнения были именно в команде магазина.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:25 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 593
Namer

Цитата Crashwall ()
недавно даже увольнения были именно в команде магазина.

О_о а можно почитать что-то по этой теме? интересно стало

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 14:26
m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:23 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 594
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
дык я не должен доказывать, что не я раздавал. это они должны доказать

Дык у них есть твой айпи, есть твой адрес и твой договор с провайдером. Я не юрист, но иногда читаю страшные жести о правоприменительной практике не только у нас, но и за бугром. Судьи не особо шарят в ИТ, да и не особо хотят. Им скажут, что тебя однозначно идентифицировали, и тебя закроют. smile Не просто же так предупреждают не ставить ноду в оформленной на тебя точке доступа. Да и на форумах криптовалютчиков пару раз читал, что крутят, да, и не стоит узлы дома держать.

Но не суть. Я к тому, что если будет желание показательно расстрелять из ручного говномёта - расстреляют. И это лицензионное соглашение пригодится.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:27 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 595
Namer

Цитата m00n1ight ()
Дык у них есть твой айпи, есть твой адрес и твой договор с провайдером.

если кто-то найдёт пистолет зарегестрированный на моё имя, который является орудием убийства- это не будет доказательством какой-либо причастности к убийству с моей стороны, это косвенная, а не прямая улика. Так же и с интернетиком. Косвенные улики важны только тогда, когда их подкрепляют прямые. Например у меня найдут диск с ЦП на нём. Во всех прочих случаях этим договором и айпишником можно просто подтереться.

Добавлено (23.03.2019, 15:31)
Цитата m00n1ight ()
Судьи не особо шарят в ИТ

Для этого приглашают компетентных специалистов в зал, для дачи показаний. Чтобы они разьяснили мог ли кто-то другой раздавать ЦП из моей подсети без моего ведома.

Добавлено (23.03.2019, 15:32)
Цитата m00n1ight ()
Я к тому, что если будет желание показательно расстрелять из ручного говномёта - расстреляют.

А для этого поста на стене в ВК достаточно. Причём не обязательно твоего. можно и смайлик со свастикой в комментах. В РФ прокатывает на изи. А могут и просто на вокзале под руки и в мусарку, безо всяких оснований. Беспредел власти он такой.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 15:34
Crashwall Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:13 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 596
Factotum

Цитата Khael ()
О_о а можно почитать что-то по этой теме? интересно стало

https://kotaku.com/facing-....2879826

Ну и разработчики игр, которые там продаются, говорят, что продажи маленькие, ниже прогнозов, даже у крупных/средних релизов.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:59 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 597
Namer

Цитата Crashwall ()
Ну и разработчики игр, которые там продаются, говорят, что продажи маленькие, ниже прогнозов, даже у крупных/средних релизов.

Хм. Странно как-то. Может потому что 90% ААА вообще не появляются в ГОГе? Так как разработчики не желают убирать ДРМ? Вообще сервис изначально целился на старые игры для современных ПК и их адаптацию. Ну и на собственные проекты красных. Есть немаленький шанс, что с выходом Киберпанка площадка оживёт, да и вообще там говорят что это сезонное.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 17:00
m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 17:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 598
Медвед-криптоанархист
Factol

Я помню тут несколько страниц назад говорилось нечто вроде зачем покупать ГОГ, когда на торренте это же бесплатно, и вообще, пендосы зажрались, покажем им кузькину мать.

Просто в случае Стима действительно сервис, достижения, воркшоп, социалка, все дела, а ГОГ, что купленный, что на торренте – реально байт в байт одно.

Khael Дата: Суббота, 23.03.2019, 17:07 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 599
Namer

Цитата m00n1ight ()
зачем покупать ГОГ, когда на торренте это же бесплатно

на торренте и стим бесплатно. и эпикстор. и что угодно бесплатно wink

Добавлено (23.03.2019, 17:09)
Цитата m00n1ight ()
достижения, воркшоп, социалка

ну у ЭГС ничего этого нет. У ориджина тоже нет. И у баттлнэта нет. У юплэя вроде есть, да.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 23.03.2019, 17:10
m00n1ight Дата: Суббота, 23.03.2019, 17:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 600
Медвед-криптоанархист
Factol

Если соединить первую процитированную мысль со второй, а не выдёргивать фразы из контекста, то понятно, что я имел в виду: покупая игру на торрентах, игрок теряет сервис магазина, как то достижения, установку модов в один щелчок, автообновления в день выхода, экранный интерфейс, позволяющий прямо в игре позырить руководство и так далее. В случае с ГОГ он не теряет ничего.

Добавлю, что это не я всё придумал – это сами игроки говорят, когда их спрашивают, почему бы не скачать с торрента.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: