If you care for others, then dispense with pity and sacrifice and recognize the value in letting them fight their own battles. And when they triumph, they will be even stronger for the victory.
Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
m00n1ight Дата: Среда, 07.08.2019, 08:07 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 646
Медвед-криптоанархист
Factol

Туалетная бумага. Вот это инновация! Раньше предки как-то лопухом подтирались. *ушёл за лопухом*

Чем потрясны местные эксперты по всему на свете — что ни делай, всё равно обосрут. Впрочем, я сам виноват, что собрал их здесь, ведя себя совершенно похожим образом в дни, когда это всё начиналось… да чего уж теперь.

Штука классная. Не для меня, конечно, а для более… увлечённых, скажем так, игроков. У которых сотни игр в каждом магазине и уже не упомнить где и что. А тут всё в одном месте. Не нужно искать, не нужно в перспективе держать десяток магазинов в памяти компьютера (а они жручие), и так далее. Это именно то, на что во многом упирало  сообщество не желающих ставить EGS, так что потребность в этом у людей есть.

Ну и Galaxy вам вообще никто не навязывает, в отличие от того же суперноваторского Стима. Не хошь — не ставь. Кочай по-старинке дистрибутивы и ставь экзешники вручную. Ибо как-то же раньше жили.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Khael Дата: Среда, 07.08.2019, 08:31 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 647
Namer

Цитата m00n1ight ()
Не хошь — не ставь. Кочай по-старинке дистрибутивы и ставь экзешники вручную. Ибо как-то же раньше жили.

я его и не ставлю) в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка (да, я там с людьми общаюсь и совместно в игори играю), галактика- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать.
Цитата m00n1ight ()
Не для меня, конечно, а для более… увлечённых, скажем так, игроков. У которых сотни игр в каждом магазине и уже не упомнить где и что.

в стиме 531, на гоге 130 (или 140, примерно, точно уже не помню), в ориджин около 40-45. Таких проблем не испытываю. синглплеер играю пиратки (просто чтобы не иметь привязки к сторонним сервисам), все гоговские инсталяторы держу на харде (почему бы и нет, если место позволяет)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Casval_Deikun Дата: Среда, 07.08.2019, 11:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 648
The Red Comet
Namer

Цитата Khael ()
я его и не ставлю)

Наш человек!
Цитата Khael ()
в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка (да, я там с людьми общаюсь и совместно в игори играю),

Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал, по-моему это абсолютно лишнее в них, когда есть полноценные браузеры с нормальной функциональностью.
Khael Дата: Среда, 07.08.2019, 11:57 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 649
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал, по-моему это абсолютно лишнее в них, когда есть полноценные браузеры с нормальной функциональностью.

согласен конечно. вместо одного браузера у нас их штук 10.

silmor_senedlen Дата: Среда, 07.08.2019, 14:05 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 650
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал

Это решение, я полагаю все должны понимать, трактуется желанием удешевить разработку клиента и упростить его сопровождение.
Так как у всех площадок есть Web-сайт с той же функциональностью(магазин, библиотека игр пользователя), то чтобы не тратить силы на разработку по новой структур, макетов и прочего для того же самого функционала, эти странички просто отображаются во встроенном браузере(скорее всего везде это сделано с помощью Electron, на основе которого сделаны клиенты современного Skype'а, Discord и ещё кучи современных клиентов).
Не что чтобы и мне это нравилось самому, особенно учитывая огромное количество проблем с безопасностью в Electron.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Hohenheim Дата: Среда, 07.08.2019, 19:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 651
Factotum

Стим с какого-то года на хромиум пересел, и работает периодически хреново из-за этого. То думает, то окна рисует долго.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 09.08.2019, 01:56 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 652
Спонсор C.O.R.E.
Namer

В продолжении тему ХоХ 2.0:
Добавляем пользовательские интеграции в GOG Galaxy 2.0
Видел что можно "свои" интеграции делать, но не ожидал что так быстро народ подсуетиться.
Впрочем это и понятно, Питоша очень распространён и не сильно сложный(насколько могу судить со стороны).
GOG молодцы, дали годный инструмент сообществу..

P.S. интеграция с HumbleBundle пришлась весьма к месту

Добавлено (09.08.2019, 02:52)
---------------------------------------------
А вот Steam опять ушёл в несознанку при выявлении очередной уязвимости в Win клиенте.

P.S. если отключить службу, то при запуске клиента он поругается что "служба как-то не так работает", и предложит переустановить(её или весь клиент?). Но если не согласится, клиент всё равно нормально запускается.
Каких-либо проблем в работе клиента без службы пока не обнаружил. Для теста установил и запустил новую игру.
Так что тот кто заинтересован, может до (возможного)решения проблемы просто воспользоваться таким методом.
Upd. Всё таки нашёл одну проблему: клиент не может теперь создавать фирменные ярлыки на рабочий стол biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 09.08.2019, 03:12
Товарищ Дата: Пятница, 09.08.2019, 09:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 653
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата silmor_senedlen ()
GOG Galaxy 2.0

Когда они на релиз-то планируют выйти?
Добавляем пользовательские интеграции в GOG

Годная тема. Думаю имеет очень большие перспективы.

m00n1ight Дата: Пятница, 09.08.2019, 09:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 654
Медвед-криптоанархист
Factol

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
silmor_senedlen Дата: Пятница, 09.08.2019, 13:45 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 655
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Когда они на релиз-то планируют выйти?

Мне нигде на глаза планы/сроки релиза не попадались.
Наверно до НГ точно зарелизятся.

Товарищ Дата: Пятница, 09.08.2019, 13:46 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 656
Ктулхе can into сhange!
Factor

Наверно до НГ точно зарелизятся

Ну бум ждать.

Chosen Дата: Пятница, 09.08.2019, 21:20 | Сейчас играет в Сообщение # 657
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Khael ()
в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка
Цитата Khael ()
- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать
Поправил, не благодари.

Нет никакой ложки.
Товарищ Дата: Пятница, 09.08.2019, 22:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 658
Ктулхе can into сhange!
Factor

Chosen, я понял кого косплеит Горти! Тебя!
biggrin

Khael Дата: Суббота, 10.08.2019, 08:06 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 659
Namer

Цитата Chosen ()
- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать

Если ты думал что я буду спорить-то ошибся. Я согласен wink И поэтому я играю пиратки купленных в стиме игр, когда речь не идёт про общение или игру по сети. Стим ТОЖЕ ненужная хрень для синглплеера, как лаунчер. Но он всё же удобен, когда тебе нужно найти ответы по механике, проъождению, техническим вопросам, оценить новинку по отзывам игроков и тп. Но таким образом он куда менее бесполен, нежели ориджн или гоггалакси.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 10.08.2019, 08:07
silmor_senedlen Дата: Вторник, 10.09.2019, 01:25 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 660
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Valve изменила соглашение для разработчиков, чтобы исключить ситуацию с уводом игр в другие магазины
cool

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: