Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Цитата Kreol34 ()
Фэйсов давно уже нету, остались мидрэйндж.
Не согласен. В стандартном режиме их просто стало меньше (вероятно из-за того, что колоду приходится переделывать, а это требует какой-никакой работы мозга, хотя бы для поиска гайда), но они никуда не исчезли.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 276 | , 12:14 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Отличное видео от Криппа с общей критикой игры. Я согласен со всеми пунктами, и это причины, по которым я подзабросил игру довольно давно. И если захожу, то очень редко (при этом выбираю древних фриз мага да малирогу, хорошо что они и сейчас весьма неплохо играют). Если вкратце, то вот основные тезисы видео:
1. Слишком много рандома в игре, особенно это убивает турнирный аспект, но и не только.
2. Лучшие колоды в мете - самые простые с точки зрения розыгрыша, и это уже со времен grim patron'а.
3. Вытекает из предыдущего пункта: проигрыш обычно  означает банальный незаход/проигрыш по монете, выигрыш не приносит удовлетворения из-за того, что скорее всего это означает то, что не повезло уже оппоненту.
4. Во многом неудачный дизайн выходящих карт, в том числе и слабых (отсутствует аспект фана, они просто плохи без какой-либо причины)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2016-11-20, 13:53

# 277 | , 13:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кроме последнего пункта, вот всё точно как в MtG!


# 278 | , 13:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Товарищ, время играть в Фаэрию, пока она тоже не скатилась smile
# 279 | , 14:01 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
время играть в Фаэрию, пока она тоже не скатилась
Тут ещё Shadowverse советуют (я серьёзно). Надо пощупать.

Я вот думал вернуться и засесть за игру основательно, но честно говоря увидев количество платного контента и понимая, что если я хочу подняться повыше и получать какой-никакой фан от собирательства колод, то я должен хотя бы половину из этого купить. И желание играть отпало. Не знаю почему, но на бесполезные вещи из LoL тратить деньги хочется больше, чем на полезные в HS. Наверное потому что это нечестно smile

# 280 | , 13:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Не знаю, кто там ужасается донату, но я этих людей не особо понимаю. Вот я играю чуть больше года и у меня все приключения куплены за игровое золото, и это при том, что я до выхода ПДБ игре времени практически не уделял, да и после не особо сижу за ней. Денег в покупку бустеров никогда не вливал, всё опять же за золото. Единственно, потратил 300рэ на недавний стартер-пак с гарантированной легой, уж больно там условия выгодные.
И всё равно, чувствую себя в игре достаточно комфортно. Конечно, не в легенде играю, но промежутке между 10-5 рангами стабильно бываю. И мне хватает. Плюс имея представление об игре становится интересно и просто забавно разбавлять досуг просмотром стримеров по типу Гнумма или Санчеса (ееееее, Нагииииииб).

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 281 | , 13:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Вот, кстати, тоже не разделяю недовольство HS в плане доната. Он, как верно подметил Крэш, тут честный — напрямую на результаты не влияет.

Я, например, как и Дезмонд в игру копейки не вложил (хотя не, вру, я перед выходом Древних Богов раскошелился на 50 паков, но больше — нини, даже за 300 рэ), всё золотом. И у меня достаточно много как легендарок, так и эпиков — еженедельный бустер с потасовки, бустеры за голду, бустеры за арену. Ключевые карты колод крафтится за пыль (мне совершенно плевать на золотые карты, поэтому, если они дубли я их пылю по хорошему курсу), у остальных частенько есть менее сильный, зато более дешевый аналог. Я играю всего год и у меня уже достаточно большая коллекция. Сейчас, к выходу «Прибамбаска» я поднакопил 4к золота чисто на дейликах и 10 золота за три победы, это, на минуточку, 40 паков, т.е. 2500 рублей я экономлю только в путь.

А вот что расстраивает, от чего аж иногда зубы сводит и хочется удалить эту игру навсегда — это да, рандом. Даже кривой баланс так не печалит. Скилл в этой игре значит всё меньше и меньше. А вот удача всё больше и больше. Рагнаросы и Павлокниги с Чемпионата на близзконе очень красноречиво это демонстрируют. Не говоря уже о всякий Йог-Саронах Руинящих Катки.

Не быть HS нормальной киберспортивной дисциплиной, пока на месте такой рандом. Будем надеяться, что до Бена Брода сотоварищи наконец дойдёт, что рандом - это нифига не весело.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2016-11-25, 14:27


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 282 | , 14:27 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Не быть HS нормальной киберспортивной дисциплиной, пока на месте такой рандом.

Вот очень странно что боссы из Близзард этого не понимают. И наоборот, очень форсят тему киберспортивного ХСа (со всеми этими отборочными на близзкон и т.д.).

Впрочем, в картах нового аддона рандома я пока не увидел, а мету они должны встряхнуть (полно сильных карт), так что поживем-увидим.
# 283 | , 15:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Впрочем, в картах нового аддона рандома я пока не увидел, а мету они должны встряхнуть (полно сильных карт), так что поживем-увидим.
Пока да. Хотя, тут во все поля другая крайность - слишком уж яркая имбалансность и переапаность отдельных карт. Новый жрец выглядит каким-то лютым монстром. Рено-колоде, при заходе, могут вдарить так, что никаким ОТК не снилось. Им должны противостоять самоусиливающиеся деки паладинов и нефритовые големы, но первые очень уж ненадёжны, а вторые - медленные. Боюсь, не взлетят.

Многие жалуются на сломанную колоду современных мидрейндж-шаманов и вместо того, чтобы как-то балансить эту деку и подтягивать остальные классы (соберите вы фокус-группу известных игроков и послушайте их предложения по тому, как можно отбалансить - они за вас с радостью 90% работы сделают), они тупо штампуют нечестно сильные карты для лузеров, создавая ещё одних шаманов. Как по мне, увеличение количества сломанных колод с одной до 2-3 - это не балансировка, это херня. Да, ладдер станет поразнообразнее, первые пару недель, но положение дел в целом это не изменит.

С другой стороны, уже хотя бы по рандому, заметен какой-никакой прогресс. Глядишь там и за баланс возьмутся, дальше тупых нерфов.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2016-11-25, 15:29


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 284 | , 15:28 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Crashwall, переходи на сторону Света, Бобра и вот этого вот всего! Устанавливай Magic Duels. Можно играть вообще без доната, хотя поначалу и будет тяжеловато. Рекомендую пока фармить голду базовыми картами (вполне реально, даже в сети уровня до 10) и ждать нового выпуска (думаю до/после нового года), и спустить потом голду на карты нового выпуска, а там дело пойдёт! Кстати, сейчас на выходных двойной фарм, и наверняка на Рождество будут дарить голду просто так.


# 285 | , 16:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Товарищ, я даже скачал, но останавливает моя лень - тут уровень входа выше, чем в HS и моя лень говорит мне, что я не смогу в мотыгу. Но я знаю, она меня обманывает, поэтому постараюсь засесть на пару часиков, чтобы втянуться.

# 286 | , 16:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Crashwall, ты там в сюжетные кампании поиграй, они хорошо проработаны в плане того, что сразу выдают сбалансированные колоды. От рандома никуда не деться конечно же, но в целом для новичков отлично проработано, хорошо знакомит как с базовыми и общими механиками, так и с механиками каждого выпуска.


# 287 | , 16:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Таки я сорвался и вернулся dry Теперь, правда, не совсем понимаю, в чём смысл разделения режимов на вольный и "Год Кракена". Особенно печалит, что старые колоды (базовые от Трампа) можно играть только в вольном. Есть стандартные, базовые колоды для "Года Кракена"?

# 288 | , 03:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Crashwall, теперь примерно в марте каждого года стартует новый "сезон", в котором в стандартном режиме остаются карты прошлого и текущего года,а остальные - в вольном. Вот, недавно вышло дополнение про Прибамбасск, в феврале-марте выйдет приключение и всё, что выходило в 2015 (Черная Гора, Большой Турнир) уйдет на покой.

А если нужны колоды, то нужно искать "дешевые", потому что без некоторых карт ну совсем грустно.
https://hs-manacost.ru/budjetnye-kolody-pribambassk/

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 289 | , 02:12 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Aurum8, а есть ещё более бюджетное? Потому что у меня в каждую колоду не хватает минимум по 6 карт.

По началу со стандартными колодами было нормально, разбойник от владельца таверны так вообще 50% винрейт держал, но потом пошли задания на Жреца, Мага, Охотника и Друида и там вообще мрак - 3 победы на 15 матчей.

# 290 | , 14:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Crashwall, можешь это ещё поглядеть. Оно может слегка и устарело, учитывая выход нового дополнения, но прям как базовый-базовый уровень актуально.

Кстати, он же учит новичков.
На ютубе плейлист.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2016-12-20, 14:41


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 291 | , 14:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Crashwall, нашел базовые колоды от Трампа, правда, не знаю, насколько они актуальны
https://www.hearthpwn.com/members/Barracuda/decks

А вообще на этом сайте больше всего колод, стоит поиграться с фильтрами.

Вообще можно соорудить колоду на ктуне. Его дают бесплатно за покупку первого пака "пробуждения древних богов", если это еще работает. Такие колоды не очень сложные и в целом зависят от того, как завезет.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Вторник, 2016-12-20, 14:49


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 292 | , 14:44 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
Такие колоды не очень сложные и в целом зависят от того, как завезет.
Увы, все колоды зависят от того, как завезёт.
А фейс-деки ещё на этом и основываются

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 293 | , 14:52 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Увы, все колоды зависят от того, как завезёт.
 Это да, но в каких-нибудь миракл-рогах еще надо иногда подумать, выбрать какое-нибудь решение. Все-таки есть некоторые колоды, требующие еще и скилла в придачу к завозу.

И да, ходят слухи, что новое дополнение выйдет не через 4 месяца, а через 8. То бишь джейд-друидов надо будет терпеть еще 8 месяцев.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 294 | , 15:10 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
То бишь джейд-друидов надо будет терпеть еще 8 месяцев.
Фейс-воины, фейс-шаманы, упомянутые миракл-роги, ренолоки и даже драконопристы выпнули бедных джейд-друидов из меты почти полностью. А вот новые мидрейндж-джейд-шаманы-с-пиаратами, наряду с щаманами-же-фейсерами - вот кого придётся терпеть.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 295 | , 15:34 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Eridan, там старые карты и совсем-совсем основы, если я правильно всё прочитал.

Aurum8, Трамповские колоды я использовал, они действительно хорошие, но они не подходят для нового сезона - есть старые карты. В принципе, можно и общем ладере играть, где все карты разрешены, но хотелось бы и новую колоду иметь.

Ладно, можно попробовать собрать что-то совсем миксовое. Всё равно хуже не будет smile

Цитата Aurum8 ()
И да, ходят слухи, что новое дополнение выйдет не через 4 месяца, а через 8.
Это же хорошо. Одно дополнение раз в 6-9 месяцев самое оно, как по мне. При условии, что будут правки баланса в этот период.

# 296 | , 15:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Слухи эти ошибочны.
# 297 | , 15:42 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Crashwall ()
При условии, что будут правки баланса в этот период.


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 298 | , 15:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Crashwall ()
Трамповские колоды я использовал, они действительно хорошие, но они не подходят для нового сезона - есть старые карты. В принципе, можно и общем ладере играть, где все карты разрешены, но хотелось бы и новую колоду иметь.Ладно, можно попробовать собрать что-то совсем миксовое. Всё равно хуже не будет smile

а сколько у тебя пыли? Трамповские колоды старые, сейчас мало бюджетных колод.
https://hs-manacost.ru/wp-content/uploads/2015/12/koloda-budjetnogo-token-druida.webp
вот более менее бютжетная колода друида. Еще пират вара видел, там легендарки заменяются - остальное остается стандартным
# 299 | , 17:30 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Eridan, но они же стараются. Хотя, на самом деле, у меня есть подозрение, что они сознательно оставляют дисбаланс, чтобы больше донатили на нужную колоду. А потом меняешь мету, делаешь другую колоду имбой и снова донат! Доиграются, правда. В МОБА такое прокатывает, потому что там это не влечёт потери денег со стороны игрока.

Decadence, очень мало, около 800. И на такую колоду тоже карт нет. Я нищеброд biggrin (хотя, стыдно сказать, участвовал в бете).

# 300 | , 21:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: