No, we’re not mercenaries. We just carry weapons and kill things for the joy of the experience.
Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Сюжет в стратегических играх (Дисциплина Спецолимпиады)
Сюжет в стратегических играх
Dezmond Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:36 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 13:18) )
Равносильно, я считаю.

Сейчас начнётся перечисление его заслуг, а потом вам скажут СПИРВА ДАБЕЙСЯ!!1

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 13:18) )
Как верно заметил Arrid, в основном так и есть.

Это печально.
Хотя чему я удивляюсь? Существует ведь и футбольные симуляторы, в который сюжет даже мимо не пробегал. Ибо не_нужен. Вам нравится подобное сравнение? Мне бы не понравилось. Выход? Пусть нанимают качественных сценаристов. Вот это и есть верный способ расширения аудитория, а не как сами-знаете-кто делает. Пусть добавят хороший сюжет, не упрощания геймплей, тогда и старые фанаты останутся, и новые придут.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 30.10.2011, 16:41
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:18 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 16:06) )
Товарищ, твое мнение является куда менее взвешенным

Да ну?! Великовозрастное дитятё издавало журнальчег для задроты. Нии*ацца аффтаритет.
Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 16:06) )
попахивает дезмондятинкой, если ты понимаешь, о чем я.

Не-а, не понимаю. Так о чём?

m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:11 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Товарищ, при чем здесь. авторитет? Ты категорично утверждаешь, что сюжет не нужен. Он лично тебе не нужен, как и миллионам варкозадротов, однако вон, люди играют ради сюжета. Тебя послушать, так они ущербные прям. Дезмогогия же.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:29 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 19
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 20:11) )
Тебя послушать, так они ущербные прям

Я такого не говорил. Ещё раз моя позиция: есть сюжет - хорошо, нет - нифига страшного.

Mercutio Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

Вообще, порой, лучше отсутствие сюжета, чем присутствие, вместо него, какой-то дешевой истории...
Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Unknown Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:40 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 21
Laughful new troll
Namer

Я не очень жалую жанр стратегических игр. Поэтому играю в них в основном их-за сюжета. Если его не будет - даже не посмотрю.
"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Reverrius Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Factotum

Я считаю, что сюжет важен только для жанра adventure и его ответвлений в виде visual novel и interactive movie, а для остальных жанров уже не так, а где-то и совсем не важен. Что касается стратегий, то для них сюжет это просто обоснование военных действий, он всегда идет фоном и поэтому второстепенен.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:52 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 23
Лунный мишка
Factol

Unknown, примерно так же.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 24
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Reverrius @ 30.10.2011, 23:43) )
Что касается стратегий, то для них сюжет это просто обоснование военных действий, он всегда идет фоном и поэтому второстепенен

Воистину!

Dezmond Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:16 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 25
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Mercutio @ 30.10.2011, 23:34) )
Вообще, порой, лучше отсутствие сюжета, чем присутствие, вместо него, какой-то дешевой истории...

Никак не отойдёте от херки Насти? haha

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:15 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 22:55) )
Воистину!

Истина, истинная только для тебя, не является истиной. Капитан.

Reverrius Дата: Четверг, 09.06.2016, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Factotum

Прошел очень мало стратегий по сюжету. sad Причем среди RTS - ни одной. Дальше всего продвинулся в WarCraft 3, StarCraft, Age of Empires 2 и Red Alert 2. Но до конца по тем или иным причинам не добил. Возможно потому что не люблю RTS, как жанр.
А вот среди пошаговых стратегий есть пройденное. В первую очередь это Heroes of Might & Magic 3 с аддонами "Клинок Армагеддона" и "Дыхание Смерти". Оба аддона для меня образцы сюжетных кампаний в фэнтезийных пошаговых стратегиях.
Из последнего пройденного среди стратегий - кампания оригинального Age of Wonders 3.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Форум » Беседка » Beyond RPG » Сюжет в стратегических играх (Дисциплина Спецолимпиады)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: