Пока мы живы, мы не хотим, чтобы наши товарищи были хмурыми, скучными, бесцветными, трезвыми или девственниками.
«Азирр Траджиджазери», The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Сюжет в стратегических играх (Дисциплина Спецолимпиады)
Сюжет в стратегических играх
Dezmond Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:36 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 13:18) )
Равносильно, я считаю.

Сейчас начнётся перечисление его заслуг, а потом вам скажут СПИРВА ДАБЕЙСЯ!!1

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 13:18) )
Как верно заметил Arrid, в основном так и есть.

Это печально.
Хотя чему я удивляюсь? Существует ведь и футбольные симуляторы, в который сюжет даже мимо не пробегал. Ибо не_нужен. Вам нравится подобное сравнение? Мне бы не понравилось. Выход? Пусть нанимают качественных сценаристов. Вот это и есть верный способ расширения аудитория, а не как сами-знаете-кто делает. Пусть добавят хороший сюжет, не упрощания геймплей, тогда и старые фанаты останутся, и новые придут.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 30.10.2011, 16:41
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:18 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 16:06) )
Товарищ, твое мнение является куда менее взвешенным

Да ну?! Великовозрастное дитятё издавало журнальчег для задроты. Нии*ацца аффтаритет.
Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 16:06) )
попахивает дезмондятинкой, если ты понимаешь, о чем я.

Не-а, не понимаю. Так о чём?

m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:11 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Товарищ, при чем здесь. авторитет? Ты категорично утверждаешь, что сюжет не нужен. Он лично тебе не нужен, как и миллионам варкозадротов, однако вон, люди играют ради сюжета. Тебя послушать, так они ущербные прям. Дезмогогия же.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:29 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 19
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (m00n1ight @ 30.10.2011, 20:11) )
Тебя послушать, так они ущербные прям

Я такого не говорил. Ещё раз моя позиция: есть сюжет - хорошо, нет - нифига страшного.

Mercutio Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

Вообще, порой, лучше отсутствие сюжета, чем присутствие, вместо него, какой-то дешевой истории...
Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Unknown Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:40 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 21
Laughful new troll
Namer

Я не очень жалую жанр стратегических игр. Поэтому играю в них в основном их-за сюжета. Если его не будет - даже не посмотрю.
"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Reverrius Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Factotum

Я считаю, что сюжет важен только для жанра adventure и его ответвлений в виде visual novel и interactive movie, а для остальных жанров уже не так, а где-то и совсем не важен. Что касается стратегий, то для них сюжет это просто обоснование военных действий, он всегда идет фоном и поэтому второстепенен.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:52 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 23
Лунный мишка
Factol

Unknown, примерно так же.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Товарищ Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:55 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 24
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Reverrius @ 30.10.2011, 23:43) )
Что касается стратегий, то для них сюжет это просто обоснование военных действий, он всегда идет фоном и поэтому второстепенен

Воистину!

Dezmond Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:16 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 25
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Mercutio @ 30.10.2011, 23:34) )
Вообще, порой, лучше отсутствие сюжета, чем присутствие, вместо него, какой-то дешевой истории...

Никак не отойдёте от херки Насти? haha

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:15 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Quote (Товарищ @ 30.10.2011, 22:55) )
Воистину!

Истина, истинная только для тебя, не является истиной. Капитан.

Reverrius Дата: Четверг, 09.06.2016, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Factotum

Прошел очень мало стратегий по сюжету. sad Причем среди RTS - ни одной. Дальше всего продвинулся в WarCraft 3, StarCraft, Age of Empires 2 и Red Alert 2. Но до конца по тем или иным причинам не добил. Возможно потому что не люблю RTS, как жанр.
А вот среди пошаговых стратегий есть пройденное. В первую очередь это Heroes of Might & Magic 3 с аддонами "Клинок Армагеддона" и "Дыхание Смерти". Оба аддона для меня образцы сюжетных кампаний в фэнтезийных пошаговых стратегиях.
Из последнего пройденного среди стратегий - кампания оригинального Age of Wonders 3.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Форум » Беседка » Beyond RPG » Сюжет в стратегических играх (Дисциплина Спецолимпиады)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: