Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Всё остальное
Товарищ, вообще это цитата ХСМа, конкретно нурглита-очистителя (Purge, хаха). Впрочем что-то вполне схожее могли сказать и детишки Пертурбао, которые видят свой идеал в полном избавление от слабой плоти, ну это те которые iron within. iron without. Не ищите логику в ваховских слоганах, по сути некроны и есть их идеал smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 801 | , 15:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата Товарищ ()
Попахивает ересью.

И вы таки в некотором роде правы biggrin
— Anonymous Purge Chaos Space Marine
Цитата FromLeftShoulder ()
вообще это цитата ХСМа, конкретно нурглита-очистителя (Purge, хаха).

Yep!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 802 | , 02:21 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Игра про переезд и распаковку на новом месте?
Да, оказывается и про это существуют игры: Unpacking

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 803 | , 19:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Релиз переиздания Blade Runner отложили на неопределённый срок, но «результат скажет сам за себя»

Собственно (почти)дождались: страничка игры появилась в Steam, а релиз должен состоятся уже завтра!
# 804 | , 03:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
а релиз должен состоятся уже завтра!

И... судя по всему полный провал.
Нипонятна, как так можно было sad
И главное зачем вообще, при таком то качестве? wacko
# 805 | , 01:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
зачем вообще, при таком то качестве?

ну смари, телодвижений и вложений в это дело явно минимум, может вообще в червонец мёртвых президентов уложились, а продажи на фоне популярности не столько оригинальной игры (её уже никто не помнит), сколько недавней экранизации - есть, ну и пофиг на отрицательные отзывы, главное заработали, быстро и безо всякой мороки, тупо походя.
# 806 | , 11:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата FromLeftShoulder ()
телодвижений и вложений в это дело явно минимум,

По крайней мере по тому что они ранее заявляли - работы наоборот должно было быть дофига:
Цитата silmor_senedlen ()
В продолжении предыдущего релиза, Nightdive Studios анонсировала ремастер Blade Runner.

Nightdive восстанавливает код игры при помощи обратного инжиниринга и переносит его на собственный движок KEX Engine. Директор по развитию бизнеса Nightdive Ларри Куперман (Larry Kuperman) отметил, что этот мощный инструмент позволит портировать игру на консоли даже в такой непростой ситуации.

Среди особенностей Blade Runner: Enhanced Edition называются улучшенные модели персонажей, анимации и ролики на движке, поддержка широкоэкранного формата и возможность изменять раскладку клавиатуры и геймпада.

«Blade Runner остаётся сногсшибательным достижением во всех смыслах, — сказал генеральный директор студии Стивен Кик (Stephen Kick). — Благодаря KEX Engine графика и игровой опыт станут намного лучше, но вместе с тем мы оставим нетронутым видение разработчиков из Westwood и геймплей во всей его красе. Вы сможете насладиться всеми преимуществами игры в Blade Runner на современном “железе”, но в плане визуальной составляющей и ощущений она будет не такой, какой была в прошлом, а такой, какой вы её запомнили».


Но конечно не исключено, что всё это был лишь PR и ничего больше.
Хотя у меня не было сомнений на счёт Nightdive. Как мне казалось(хотя я мог спутать студии или просто не знать) у неё нормальная репутация.
# 807 | , 03:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата FromLeftShoulder ()
а продажи на фоне популярности не столько оригинальной игры (её уже никто не помнит), сколько недавней экранизации - есть
Вопрос - какие это продажи?
Сомневаюсь, что старая малоизвестная игра (пусть и к популярному старому фильму) активно продаётся
Геймдев это как-раз наглядная иллюстрация того, что можно долго и плодотворно работать - и не зарабатывать.
А можно клепать говно-ремейки и people хавает, или вообще на донат доить.
# 808 | , 09:28 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
Вопрос - какие это продажи?

тот же стимспай грит что до 20к копий, и это в первую неделю, 10баксов за игру которой 25 лет и "энхансд" которой склепали походя на коленке за месяц.
# 809 | , 11:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
В этой новости инфа, что эти чудаки пообещали "как можно скорее исправить"(вопрос даже не "когда", а "что").
А меж тем, в GOG уже нельзя отдельно купить нормальную оригинальную версию Blade Runner, запускаемую через ScummVM.
Теперь её включили в это ***** издание в качестве довеска, как это уже не раз было, с поделиями лучесобак.
Теперь если хочешь поиграть в оригинал, придётся заплатить этим лодырям непонятно за что dry
# 810 | , 12:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Из последнего, во что я играл карточное, была какая-то игрушка на тему WW2(название забыл) их Стима, вот она была весьма неплоха, по обоим этим аспектам. Жаль только, что она была онлайн-онли, а я не люблю играть в против людей на время

Что-то я не понял, а в каком месте в KARDS игра на время?! w.__cfRLUnblockHandlers) return false; emoticon('%)
# 811 | , 18:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
игра на время?!

Уж не знаю как ты это понял, но я имел ввиду, что ход каждого игрока в онлайн игре ограничен по времени(что естественно).
Это собственно меня и не устраивает(не в онлайн игре, конечно, а в целом).
А играть с компьютером в демке, помимо обучения не предлагалось на тот момент.
Быть может сейчас(наверно релиз то был уже давно) что-то изменилось?
# 812 | , 02:02 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Быть может сейчас(наверно релиз то был уже давно) что-то изменилось?
Не, там завезли как бы кампаний, но они такие, как бы для галочки, скорее нубов с механиками ознакомить и выдать несколько редких карт. ЕМНИП, там на ход дают 90 секунд, что по-моему вполне достаточно, тем более, если ты потестил колоду против ИИ.
# 813 | , 14:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
там на ход дают 90 секунд, что по-моему вполне достаточно,

Для онлайна - вероятно.
Но мне не нужен онлайн.
И я не хочу чтобы меня торопили, или меня кто-то ждал. Мне сразу от этого некомфортно играть.
Я хочу поразглядывать карточки на ходу и отойти сделать кофе.
# 814 | , 08:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Я хочу поразглядывать карточки на ходу и отойти сделать кофе
Ни слова больше! w.__cfRLUnblockHandlers) return false; emoticon(':D
# 815 | , 12:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Ни слова больше!

Это "слегка" сильно отличается от "простых" карточных игр.
Скорее тактика с элементами карточной игры, нежели обратное.
# 816 | , 15:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Скорее тактика с элементами карточной игры, нежели обратное.
Мне видится иначе. Процентов 80 геймплэя, это именно карточные баттлы.
# 817 | , 15:51 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Мне видится иначе.

Там ж прокачка есть, насколько я помню описание/обсуждения, да и сюжет какой-то.
Это далеко не MTG или Arcomage.
Я всё же подобное имел ввиду.
# 818 | , 16:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Там ж прокачка есть, насколько я помню описание/обсуждения, да и сюжет какой-то
Вот как раз, это оставшиеся 20%, из которых сюжет ... эммм, ну, он как бы есть, да. w.__cfRLUnblockHandlers) return false; emoticon(':D
# 819 | , 16:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата silmor_senedlen ()
Там ж прокачка есть

прокачка - это усиления и расширения колоды, добыча новых карт (никаким иным образом кроме как с левелапа ты стартовую деку больше не расширишь), экипировка - то же самое, усиление колоды, при чём не оч.заметное, куда слабее прокачки, хотя конечно отдельные артефакты с уникальными свойствами попадаются, которые могут её сильно побустить, но ты их ещё найди. А так - типичный декбилдер. Но групповой и с тактическими боями, то есть персонажи перемещаются по полю боя и от этого что-то получают, многое завязано именно на позиции бойца или маневрировании. Сюжет - он для того чтобы тебя куда послать с кем-то драться. Не МТГ это только потому что тут вариантов колоды куда меньше, карт сильно меньше, имбаллансных комбинаций меньше, ну и игра не соревновательная
# 820 | , 20:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Кажется вы меня почти убедили.
Ещё раз пересмотрел ролик - визуально-стилистически вполне приемлемо для меня.
Попробую наверно, если время найду biggrin
# 821 | , 03:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
В этой новости инфа, что эти чудаки пообещали "как можно скорее исправить"(вопрос даже не "когда", а "что").

Вот и подоспела новость о вышедшем патче и планах на будущие доработки.
Полный список текущего патча тут.
# 822 | , 14:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Шимон!
Хотел карт и синглов?! Их есть у меня!
# 823 | , 15:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Их есть у меня!

Да, выглядит вполне не плохо.
# 824 | , 01:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
.....А расскажу я про Lost in Play. Это такая не поинт-энд-клик квэст-адвенчура, напоминающая визуально Гравити Фолз и По ту сторону изгороди. Брат с сестрой заигрались и заблудились в некой воображляндии, и теперь надо успеть попасть домой, пока не наступило новолуние. Помогаем существам, они помогают нам, только один гоблин хочет украсть корону, а без неё домой нам не попасть. Выдуманный язык, приятная рисовка, несложные головоломки (кроме шашек, ненавижу эти шашки. Их все ненавидят.) Без пиксельхантинга, без объединения в инвентаре случайных предметов.

.....Ещё бы стоила подешевле немного (1800 российских денег мне кажется процентов на 25-30 многовато) с другой стороны уже есть на альтернативных ресурсах, или вообще на ютьюбе как мультик на посмотреть.

# 825 | , 17:23 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Beyond RPG » Всё остальное (Новости и информация об играх прочих жанров)
Поиск: