• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Dota 2 (Рошан тебя любит)
Dota 2
Что же лучше?
1. Dota, как карта к Warcraft 3 [ 1 ] [8.33%]
2. League of Legends [ 4 ] [33.33%]
3. Dota 2 [ 5 ] [41.67%]
4. Другая игра, схожая по механике [ 2 ] [16.67%]
Всего ответов: 12
Цитата Aurum8 ()
Да там же такая секси обнова вышла
Нет. 2500 часов хватит, пожалуй.
# 151 | , 03:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Кстати, тут начался крупнейший чемпионат по доте - the international. На протяжении недели где-то с 8 вечера по Москве и до самого утра будут идти игры. Кому интересно - вот стрим. Судя по уже прошедшим играм, зрелище будет хорошее, не чета прошлому году.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 152 | , 01:11 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Че там, сальный комментирует? Или он благополучно слился с позиции наблюдателя за стрекозами и прочими зверушками на поле?
На втором чемпионате присутствовали отличные переводчики и комментаторы, приглашенные "лично Габеном", на третьем-четвертом Волочаю кард-бланш дали, так тот жен и братьев набрал в команду, фи. За жену его ничего не скажу (не слышал), но этот браток как переводчик-синхронист - просто сосок.
С тех пор в подавляющем числе случаев на английском смотрю, все равно ничего выбивающегося из словарного запаса не произносится.

А еще пришлось смотреть трансляцию с рехоста - 200к человек, присутствующих в чате, вешают браузер намертво.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Вторник, 2015-08-04, 01:27

# 153 | , 01:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Ну, появилось несколько годных комментаторов, но вот крутые моменты лучше смотреть с английскими комментаторами - ты можешь ни слова не понять, но эмоции перевешивают все.
Переводчик в этом году не потребовался, хотя лулзы он доставлял.

Вот еще стрим на ютубе, который работает гораздо лучше твича

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 154 | , 03:42 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Имперцы почти победили главных фаворитов, не хватило концентрации и спокойствия в 1 матче.

Вообще, после отвратного апдейта 6.84 где на умение игрока был положен болт и выигрывает тот, кто больше нафармит, бросил доту.

Тут классический случай - Имперцы сносили китайцев вначале, но сраный однокнопочный лансер всех в итоге вынес.

Добавлено (04.08.2015, 06:48)
---------------------------------------------
Заметил еще одну особенность - азиаты буквально гнобят карту и соперников вардами, они видят все.

А наши и европейцы почему-то болт на все это забивают и часто платятся за это же.

# 155 | , 06:48 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Смотрю тут матчи интернешенала и аж самому захотелось поиграть. Вот только после LoL будет дико неудобно, ибо игры очень разные, хоть и конкуренты. Есть какой-нибудь хороший гайд на русском языке по самым основам - объекты на карте, основы фарма, лес, сборки, статы героев, билды, роли, игра на линии, баффы и прочая. А то тут даже сплит-пуш и забирание вышек от Лиги Легенд отличается - смотрел первую игру Team Secret и IG и сильно недоумевал, почему они снесли 2-е вышки и потом минут десять не решались забраться на высоту и попытаться осадить 3-и вышки.

А ещё они практически не дрались 5 на 5, что для меня вообще дико выглядит.

Цитата Arrid ()
Заметил еще одну особенность - азиаты буквально гнобят карту и соперников вардами, они видят все.

А наши и европейцы почему-то болт на все это забивают и часто платятся за это же.

Забавно, что в той же Лиге Легенд ситуация точно такая же. Там, правда, вардов всё равно много больше.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2015-08-07, 21:59


# 156 | , 21:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
снесли 2-е вышки и потом минут десять не решались забраться на высоту и попытаться осадить 3-и вышки.
Потому что на высоте у защищающихся преимущество имеется какое-никакое. Зайдешь ты такой к ним на базу, тебе ломают лицо, отстающие поднимаются в опыте и деньгах (нынче стоимость вознаграждения строится на разнице стоимости купленных шмоток у тебя и противника, не считая там каких-то еще коэффициентов и множителей) - тут игра может и перевернуться. Китайцам такой возможности давать нельзя ни в коем случае.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2015-08-07, 23:15

# 157 | , 23:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Пожалуй, самый хороший гайд, что я читал - это вот.
Хотя этот гайд не обновлялся, там есть некоторые ошибки в ценах и характеристиках, но суть та же.

Короче, в этом году восток опять задоминировал запад. Грустно и прискорбно смотреть на дерби китайских команд. Виртус.Про - красавчики, Сикреты - нет.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Суббота, 2015-08-08, 00:53


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 158 | , 00:47 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Китайцем слишком большую квоту дают, сколько их там было, половина? У них весной наверняка очередной турнир будет с призовыми некислыми, куда пригласят 1.5 западные команды.
Китайцы еще бабки-то не забирают нормально: в прошлом году их не отходя от кассы посчитали, они половину суммы за это оставили в США.
# 159 | , 01:49 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Китайцы еще бабки-то не забирают нормально: в прошлом году их не отходя от кассы посчитали, они половину суммы за это оставили в США.
Ну, тут мнения разнятся - на стримах от комменаторов проскакивали слова, что все налоги валв взяли на себя и выплатили столько, сколько и надо было.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 160 | , 02:04 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Призовой фонд и так рассчитан с учетом налогов, вероятно именно поэтому 2.5 рубля с книжки уходит, а не 5, 7 или все 10.
Я в том году пропустил турнир, постфактум результаты узнал, слышал, что оставили половину призовых, чтобы сразу уехать с деньгами. Ну, и хрен с ними, их дело.
Возможно азиаты и достойны больше всех остальных этих денег, потому что пашут как роботы, но их количество просто не оставляет шанса остальным командам.
# 161 | , 02:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Crashwall - не надо тебе этого счастья. Чтобы понять хотя бы базовую механику надо провести с мобами часиков 20 минимум, по гайдам ты мало чего поймешь.

Я уже молчу про 100 с лишним героев, чтобы не сливать игры надо знать хотя бы приблизительно на что каждый из них способен.

Добавлено (08.08.2015, 05:12)
---------------------------------------------
Цитата Arrid ()
Возможно азиаты и достойны больше всех остальных этих денег, потому что пашут как роботы, но их количество просто не оставляет шанса остальным командам.

Самое забавное что пригласили китайцев и западников примерно поровну сперва. Но вот участник текущего финала пробился через квалификацию и вынес всех со счетом 2-0.

Собственно, все в этом году ставили на Сикретов (европейцев), но их подвела недооценка соперника. Они до Инта всех вперед ногами выносили, а тут зазанались.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2015-08-08, 05:13

# 162 | , 05:12 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Aurum8 ()
Пожалуй, самый хороший гайд, что я читал - это вот.

Спасибо.
Цитата Hohenheim ()
Потому что на высоте у защищающихся преимущество имеется какое-никакое. Зайдешь ты такой к ним на базу, тебе ломают лицо, отстающие поднимаются в опыте и деньгах (нынче стоимость вознаграждения строится на разнице стоимости купленных шмоток у тебя и противника, не считая там каких-то еще коэффициентов и множителей) - тут игра может и перевернуться. Китайцам такой возможности давать нельзя ни в коем случае.

А запушить линию, собрать пачку крипов и вместе с ней подняться нельзя? Ну там, тебя бьют, то ты отходишь и крипы бьют вышку, а если их бьют, то ты бьёшь вышку. Такое в доте не работает?
Цитата Arrid ()
Чтобы понять хотя бы базовую механику надо провести с мобами часиков 20 минимум, по гайдам ты мало чего поймешь.

Всё настолько плохо? Что там такого сложного? И, говорят, есть же песочница в доте, или это только в Reborn?
Цитата Arrid ()
Я уже молчу про 100 с лишним героев, чтобы не сливать игры надо знать хотя бы приблизительно на что каждый из них способен.

Ну, в LoL их около 120-ти и я знаю почти все их способности. Может быть без деталей, но в общих чертах точно. В доте, правда, запоминать почему то сложнее.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2015-08-08, 11:09


# 163 | , 11:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Всё настолько плохо? Что там такого сложного? И, говорят, есть же песочница в доте, или это только в Reborn?

Это как сыграть в CS вот сегодня в первый раз и думать о том, чтобы играть наравне с людьми, которые гоняют в него ~10 лет. Или взять любой ирлшный вид спорта. Это реально, но нужно потратить огромное кол-во времени и усилий.

Просмотр стримов, видео, чтение статей по механике (без знания множества нюансов невозможно играть сильно, ладно хоть во 2-й доте многие вещи стали прозрачнее). Еще лучше иметь "под рукой" человека, который играет давно и очень хорошо.

Просто играть на низшем уровне с такими же новичками имхо, интереса 0. Я лично получал кайф от игры в доту только в двух случаях: а) это паб и я иду со счетом что-нибудь типа 15-1 на кэрри герое, б) я со своей командой играю в тсе в том же пабе но против сильных, либо в турнире.
# 164 | , 11:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Crashwall ()
А запушить линию, собрать пачку крипов и вместе с ней подняться нельзя?
Я той игры не видел, надо по ситуации смотреть. Крипов в любом случае скосят аое-заклинаниями, а несколько пачек тебе никто не сделает. И они будут бить строения ровно до момента удара по крипам - побегут за героем вражеским. Не знаю, в лоле они может быть пассивные, но тут с шашкой наперевес отправятся тебя убивать.

Чтобы подняться наверняка, надо срезать 1-2 героев до этого. Это их хотя бы вынудит выкупиться, если они обладают соотв. суммой. Выкупаются, ты соотв. опять отходишь, потому что лишил их денег и повесил дебафф. И так пока не сбрил кор-героя, либо не вынудил их идти в наступление.

Если в той игре был носорог или виверна, то любой кучный заход на хг представит последствия в виде таверны. В случае с последней, героя, попавшего под ее ульту, убьют свои же товарищи, а те еще и от противника окуклятся.

Если верить сайту турнира, то запускаются обучающие трансляции (на квалификации в прошлом году они были, сам видел), сходи да погляди. Сегодня последний день мероприятия.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2015-08-08, 11:52

# 165 | , 11:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата JackOfShadows ()
Еще лучше иметь "под рукой" человека, который играет давно и очень хорошо.

Ему лень со мной играть biggrin
Цитата JackOfShadows ()
я со своей командой играю в тсе

Вот мне тоже нравится так играть - когда в первый раз начинал играть в дотку вторую, так и было. Но потом все разбежались, а мне стало скучно и игру я бросил...
Цитата JackOfShadows ()
Это реально, но нужно потратить огромное кол-во времени и усилий.

Я всё ещё не понимаю что может быть сложного в механике добивания крипов. Другое дело, если говорить о игре на линии в целом - помниться когда в первый раз пытался зайти в доту, мне там рассказывали и о стопании крипов, и об отводе их в лес на лагерь крипов (или наоборот?) и так далее. Да, я понимаю что сходу у меня хорошо не получится. Но для того есть sandbox и низкоуровневые соперники. Для моего уровня они вполне сойдут (другое дело, когда твоё понимание игры уже на достаточном уровне, но при этом ты застрял на низком mmr, где все твои знания никак тебе не помогут, ибо все раки и выбрасывают игру на 10 раз в 5 минут. У меня сейчас в LoL такое, потому он мне и поднадоел).

# 166 | , 12:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата
Всё настолько плохо? Что там такого сложного? И, говорят, есть же песочница в доте, или это только в Reborn?

Паб сам по себе ниже 5к ммр - это YOLOOOO. А паб для новчиков  - это сон наркомана обдолбанного пончиками с изюмом и орущего YOLOOO вместо храпа.

Добавлено (08.08.2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Crashwall ()
Я всё ещё не понимаю что может быть сложного в механике добивания крипов.

Ничего.

Цитата Crashwall ()
Для моего уровня они вполне сойдут (другое дело, когда твоё понимание игры уже на достаточном уровне, но при этом ты застрял на низком mmr, где все твои знания никак тебе не помогут, ибо все раки и выбрасывают игру на 10 раз в 5 минут. У меня сейчас в LoL такое, потому он мне и поднадоел).

Поэтому до 3-4к нужно хотя бы играть с 2-3 друзьями, чтобы не провалиться в тьмутараканские пучины.

Хотя я рейтинговые игры крайне редко играл, там слишком все сурьезно.
# 167 | , 12:20 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Crashwall ()
Я всё ещё не понимаю что может быть сложного в механике добивания крипов.

В самой механике ничего, просто чуток руку набить и всё. Но речь ведь не об этом, а о том как выжимать максимальный GPM исходя из игровой ситуации.
# 168 | , 12:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Arrid ()
Поэтому до 3-4к нужно хотя бы играть с 2-3 друзьями, чтобы не провалиться в тьмутараканские пучины.
А в соляного он так и будет на говнорейтинге. Все более-менее стримующие про-игроки уже давно разочаровались в рейтинге, потому что разницы нет. Ибо имеются механизмы как закалибровать себя максимально высоко, относительно своей реальной плохой игры.

Цитата Crashwall ()
Но для того есть sandbox и низкоуровневые соперники.
Там песочница для всех одна, если речь идет об обычной игре. Потом уже тебя могут кидать в разные ранги, которые отображаются только на дотабаффе, но по сути это мало что меняет. Нагибаторов, которым пару раз лицо ломают, и они бросают играть, везде хватает.

Цитата Crashwall ()
Я всё ещё не понимаю что может быть сложного в механике добивания крипов.
Сложности есть разве что с добиванием своих. В лоле такого нет, в дотке же ты лишаешь противника части опыта и потенциальной суммы денег.
# 169 | , 12:41 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Arrid ()
А паб для новчиков - это сон наркомана обдолбанного пончиками с изюмом и орущего YOLOOO вместо храпа.

Ну, я всякое видел. К тому же кнопку Mute никто не отменял. Кстати говоря, хоть в этом плане у близзардовской Heroes of the Storm есть преимущество - за 30 игр на низких уровнях я встретил ровно одного человека, который пытался называть партнёров по команде нубами и пытался быть плохим мальчиком. У него ничего не вышло. В остальном команды были на удивление адекватные, хоть и не скилловые. Все команды.

Цитата Arrid ()
Хотя я рейтинговые игры крайне редко играл, там слишком все сурьезно.

Этож самый сок smile
Цитата JackOfShadows ()
Но речь ведь не об этом, а о том как выжимать максимальный GPM исходя из игровой ситуации

Я думаю, что если хотя бы чуть-чуть понимать, что к чему, при практике я смогу как-то научиться это делать. Хоть чуть-чуть.
Цитата Hohenheim ()
Там песочница для всех одна, если речь идет об обычной игре.

Я имел ввиду песочницу, которая кастомная игра - ты настроил параметры игры и ботов и тренируешь какие-то аспекты. По крайней мере у меня сложилось ощущение, что в Доте такое есть (после бурной драмы по поводу того, что Riot не хочет делать такую фичу в LoL по ОЧЕНЬ надуманной причине).

# 170 | , 13:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Я всё ещё не понимаю что может быть сложного в механике добивания крипов.

Цитата Hohenheim ()
Сложности есть разве что с добиванием своих.

Кстати да, совсем забыл про этот нюанс. Добивать чужих крипов легко только если ты на фри-фарме или против совсем беспросветных нубов на линии. Когда ты стоишь против сильных на линии это превращается в настоящий челлендж, не зря на трансляциях следят за крип-статом с самого начала: 9-1 против 5-2, и т.д.
# 171 | , 13:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Crashwall ()
ты настроил параметры игры и ботов и тренируешь какие-то аспекты.

Игра с ботами возможна, как и игра команды против ботов. Установи да сам посмотри - далеко лезть не придется. Только все равно команда ботов на 10 минуте соберется толпой и будет давить линии. Плюс, некоторые боты вообще не следят за крипами - и тебе по лицу настучат и в последний момент добьют крипа. В ботах не все персонажи присутствуют, а те, что есть - мерзотные (всякие вайперы с ядовитой атакой, которая продолжительный урон наносит). Это я о сложных/нечестных говорю, на более слабых не стоит тратить сил, разве что на самое первое время.
# 172 | , 13:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Ибо имеются механизмы как закалибровать себя максимально высоко, относительно своей реальной плохой игры.

Ну, если ты хороший игрок в любом случае ниже 3,5к не опустишься. Я умудрился 6 проверочных игр вначале сыграть для рейтинга, все слил. Потом добил 4 и сыграл 2 сверху, вышел как раз на 3,5к. Кажется. Или 3,3. Ну что-то такое.

Цитата Crashwall ()
К тому же кнопку Mute никто не отменял.

Чатик таки важная часть, отключать его зачастую себе же во вред, сколько бы там мамкоебов не обитало.

Цитата Crashwall ()
Этож самый сок

Сидишь расслабленный и катаешь 1-2 катки в день, большего мне и не надо было.

Добавлено (08.08.2015, 13:36)
---------------------------------------------
Предлагаю создать команду Коре и поехать в следующем когу на Инт  mellow

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2015-08-08, 13:37

# 173 | , 13:36 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Ну что-то такое.
Когда только ввели, система смотрела максимально нанесенный тобой урон (о чем узнал сильно позже). Я вроде бы отыграл 5-5 (или 6-4), получил 2850, потому что 2-3 игры на саппорте бегал. Зевсы же могли слить все, но получить заветные 5 тысяч. В командном вообще не пойми как меня посчитали, я осознанно в рейтинговой 3 игры провел.
# 174 | , 13:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Когда только ввели, система смотрела максимально нанесенный тобой урон (о чем узнал сильно позже). Я вроде бы отыграл 5-5 (или 6-4), получил 2850, потому что 2-3 игры на саппорте бегал. Зевсы же могли слить все, но получить заветные 5 тысяч. В командном вообще не пойми как меня посчитали, я осознанно в рейтинговой 3 игры провел.


Дык я тоже саппорт, но получил чутка побольше. Видимо пофиксили.

Хотя я предпочитаю бегать на Варлоке\ВД\Сайленсере, которые могут местами некисло лицо разбить, может в этом дело.
# 175 | , 14:08 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Форум » Беседка » Beyond RPG » Dota 2 (Рошан тебя любит)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: