Известное перестаёт быть кошмаром. То, с чем умеешь бороться, уже не так страшно.
Весемир, «Ведьмак»

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2
Кто во что сейчас играет? - 2
m00n1ight Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

Khael Дата: Пятница, 31.05.2019, 20:43 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1636
Namer

Кстати я тут в Мотыгунемного залип. Сыроватенько конечно, интерфейс не очень удобно реализован, не хватает нормального масштабирования шрифтов, не хватает какой-то игровой статистики и истории игр, по мелочи много чего не хватает в принципе. Плюс редактор колоды не совсем на высоте. Плюс не хватает в бою нормального чата, иногда хочется обматерить тупорыло восхититься ходом противника или что-то у него спросить по стратегии его деки, но это невозможно.

Вообще создавать новые деки с нуля, не имея глубокого знакомства с системой и картами- достаточно геморно, карт тысячи, рабочих стратегий сотни, но по-настоящему выигрышных- всего пара десятков. Но в целом это мотыга. А мотыга- это есть карашо. Любителям качественных ККИ рекомендую однозначно. На фоне того же херстоуна- небо и земля. во-первых по стилистике. МТГ всегда была довольно взрослой игрой с мрачным миром и богатым лором. Во-вторых арты...их рисуют не 12-летние студенты-художники, а куда более талантливые люди. Ну, я согласен, не все. Но блин, как минимум половина картинок просто офигительны.

В-третьих при правильной колоде влияние рандома сильно минимизируется. Хотя с другой стороны в МТГ баллансом и не пахнет. Вернее это игра про балланс, строящийся на совершенно дисбаллансных картах и их комбинациях уровня "я ложу это на стол и я победил". Но таких комбинаций столько, что противник тоже может положить это на стол и он победил. А ещё нужно суметь положить это на стол...и так далее. В общем это лучший вид балланса из всех возможных- его нет, его не существует, но имбаллансных стратегий просто сотни. Ещё один плюс (по крайней мере на данном этапе разработки, может в дальнейшем это всё и изменится)- совершенно необзательный донат. Стартовые колоды (их после прохождения обучения дают штук 12) совершенно играбельны, все, сразу, ну может какие-то минимальные улучшения можно внести после знакомства с ними. Бустеры (наборы случайных карт любой редкости) падают довольно регулярно, достаточно просто играть. Плюс довольно оригинальное решение перекочевало с живой мотыги. Ньюанс обмена карточками между игроками тут не реализован, но ему дали достаточно адекватную замену. Игрок получает "джокеры", которые может обменять на любую карту аналогичной редкости.

Резюмируя- это отличная интеллектуально-логическая карточная игра, не требующая на себя много времени для гринда, долгого чтения мануалов, обязательного доната и тп. Тобишь в ней вообще нет ничего обязательного. Но во всю используется принцип "Easy to learn hard to master"

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Товарищ Дата: Пятница, 31.05.2019, 21:15 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1637
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael, ты если про Арену пишешь, так и пиши Арена, а то жулья мотыг нынче развелось видимо-невидимо.
Статья в тему.

m00n1ight Дата: Пятница, 31.05.2019, 23:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1638
Медвед-криптоанархист
Factol

Я в кои веки дождался, похоже, подходящего настроения (как в случае с первой Pillars of Eternity) и навернул Original Sin 2, впервые убравшись с первого острова. Пока доставляет.
silmor_senedlen Дата: Суббота, 01.06.2019, 03:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1639
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Решил по скидке купить Thronebreaker и возможно даже сыграть, но возник вопрос по части пересечения сюжета с 3мя частями Witcher(ага, я до сих пор не играл в них) и наличие каких-либо "спойлеров".
Есть кто-нибудь помимо Tinuviel, кто играл в неё?

Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 07:39 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1640
Namer

Цитата Товарищ131686ты если про Арену пишешь
я там даже ссылку на неё дал, чтобы не было двузначного толкования. в сааамом начале прям. нажимаешь и переходишь на MTG Arena download beta play NOW! можно спутать с чем-то ещё? х)

Добавлено (01.06.2019, 07:45)
---------------------------------------------
Цитата Товарищ131686Статья в тему.
ну там "сложность" в той статье подразумевается в плане теории игр, математическая предсказуемость результата. Тут как с шахматами- слишком много вариантов ходов и ветвлений, полностью все их просчитать не дано ни одному компу. Плюс (ну или минус) Арены- там всего пара тысяч карт, сугубо текущего сезона, а не 14500, как у оригинальной настолки.

ПС. Меня задолбало эти цитатки слетающие после редактирования править. Пусть так.

У нас не матерятся.
P.S. Только я, и только когда сильно пьян.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 01.06.2019, 12:46
Crashwall Дата: Суббота, 01.06.2019, 16:29 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1641
Factotum

В Арене действительно очень щадящий донат. Поиграл месяц по 15 минут в день, собрал 26к голды, собрал Mono-red и нагибаю smile  Если кому интересно, начинал играть с помощью вот этого гайда для начинающих, он хорош, может для кого-то там будет что-то интересное
Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 16:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1642
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
Mono-red

Моно-червой играют только орки и геи, а я что-то не вижу твоей бигга дакки!

m00n1ight Дата: Суббота, 01.06.2019, 16:49 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1643
Медвед-криптоанархист
Factol

Радуга на аватаре только у геев и лепреконов, но лепреконом я тут тоже не вижу.
Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 16:56 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1644
Namer

Crashwall, мне больше моноблэк нравится, хоть он и не популярен) красных вообще не понимаю как играть. скучные они какие-то (по крайней мере в моно-цвете, хотя может колоду с драконами соберу потом). Ну и зелень с белыми тащит, играть за них приятно и легко, но блин, мне не нравится чисто идеологически. Хотя последнюю неделю стартовой белой играю только. Нууу, карт 5 в ней заменил и всё. в среднем 8 побед из 10ти. И вот только что ранкед-драфт пробежал случайно набранной чёрной колодой с демонами, 7 побед 1 поражение. Да и то от красного мудака, который добил меня фаерболом за миг до собственной смерти х) А вот синьку вообще ненавижу. И как врага, и как свою колоду. Мельница- особенно бесит. Радует только то, что чисто синими и через милл играет очень мало оппонентов, сложно. За всё время только на двух или трёх нарвался.

Добавлено (01.06.2019, 17:07)

Цитата Товарищ ()
Моно-червой играют только орки и геи

геи играют через блю wink

Добавлено (01.06.2019, 17:08)
А красные с белыми часто миксуют.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 01.06.2019, 17:00
Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1645
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Мельница

Это что?

Цитата Khael ()
красных вообще не понимаю как играть

Тупое агро и раш по центру.

Цитата Khael ()
синьку вообще ненавижу

Синька рулез! Особенно в сочетании с чхорным.

Цитата Khael ()
зелень с белыми

Натуральное футакимбыть. Зелень только в сочетании с чхорным.

Цитата m00n1ight ()
Радуга на аватаре только у геев

Seriously?

Цитата m00n1ight ()
лепреконом я тут тоже не вижу

Если ты не видел горшочка с золотом, это не значит, что его нет.
cool

Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:20 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1646
Namer

Цитата Товарищ ()
Это что?

это когда тебе колоду тупо перемалывают до нуля и даже существ призвать не дают, сами тоже обычно не призывают. Просто куча изгнаний и вылетов из колоды прямо в кладбище. 4-5 ходов, пустой стол, у оппонентов 20-20 хитов, но у тебя кончились карты и ты проиграл. Это называется Mill

Добавлено (01.06.2019, 17:25)
вот самый классический милл (с привязкой ко времени)

https://youtu.be/MJmIbkdxr6Q?t=823

Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1647
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Это называется Mill

В мотыгу играю с конца 90-х, но только на компе, поэтому жаргон местами недоосвоил. Это да, хорошие и сильные колоды, но я не люблю мету и всегда стараюсь собрать что-то из своих собственных соображений.

Crashwall Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:27 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1648
Factotum

Цитата Товарищ ()
Моно-червой играют только орки и геи, а я что-то не вижу твоей бигга дакки!

И я все еще нагибаю, что еще хуже для соперников

Цитата Khael ()
скучные они

По сути это моя первая серьезная попытка играть в мотыгу, когда действительно вкладываю в это время и усилия. Поэтому я уже учусь всем механикам и особенностям игры, пониманию колод, карт и стратегий. Моно-рэд это простая, дешевая и агрессивная колода, поэтому она идеально подходит для таких целей, плюс фармить с ней легко. Я только и играю на ней констрактед ранкеды, до драфта еще очень далеко, там нужно уметь играть, чтобы деньги зарабатывать. А с моно-рэд не нужно, я вот не умею, а 65% винрейта есть:)

Кстати ролик для последнего дополнения прям отличный, а кавер на Линкин Парк прям божественный

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 01.06.2019, 17:28
Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:35 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1649
Namer

Цитата Crashwall ()
агрессивная колода

мне вот не нравится что она черезчур агрессивная и простая) нет игры с кладбищем, нет каких-то комбо-вомбо прям) Но да. В принципе красные довольно эффективны и опасны. Но всё равно проигрывают в этом плане зелёным. Те вообще простые как палка. И можно на третьем ходу призвать какую-нибудь хрень 12-12 и собственно если у врага нет мардэра- он проиграл.

Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:35 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1650
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
я все еще нагибаю, что еще хуже для соперников

Я не знаю на каком ты уровне, но как только столкнёшься с ребятами, которые на третьем ходу будут обнулять весь твой стол, оставляя тебя с пустой рукой, тогда поймёшь. Скорее всего это будут чёрно-белые кровососы. Или красно-чёрные некровососы. Или любая другая колода с червами или чхорными в комплекте.

Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: