I neither hoard nor steal, nor encumber myself with profitless treasures, but shall share freely among house and hearth.
The Grace of Generosity, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2
Кто во что сейчас играет? - 2
m00n1ight Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:36 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1651
Namer

Цитата Crashwall ()
Кстати ролик для последнего дополнения прям отличный, а кавер на Линкин Парк прям божественный

однозначно согласен smile

Добавлено (01.06.2019, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
которые на третьем ходу будут обнулять весь твой стол, оставляя тебя с пустой рукой,

таких нет. обнуление стола стоит дороже трёх манны. Всё которое только существует. Самое дешёвое- это вырезательница из того что я видел. Она стоит 5 (вроде). И работает только если на столе много существ с 1 и 2 выносливости.

Добавлено (01.06.2019, 17:43)
---------------------------------------------
ПС. мне тут кстати на драфте вот такая карта в колоду попалась. Даже любопытно как она работает. В плане "вы не можете проиграть" х) 

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Crashwall Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:53 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1652
Factotum

Цитата Товарищ ()
оставляя тебя с пустой рукой, тогда поймёшь

Были такие, хоть и мало и это действительно неприятно, против них вряд ли что-то можно сделать. Я не говорю, что моя колода прям лучшая, но для моих целей пока работает прекрасно.

Khael Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:55 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1653
Namer

Цитата Crashwall ()
Я не говорю, что моя колода прям лучшая

что в это игре хорошо- на любую хитрую попу найдётся черенок с резьбой. контрдека есть почти против всего. просто заранее неизвестно на что нарвёшься.а смысл брать карты призванные контрить стратегии которыми редко играют не особо велик.

Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 18:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1654
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Самое дешёвое- это вырезательница из того что я видел. Она стоит 5 (вроде). И работает только если на столе много существ с 1 и 2 выносливости

Я не помню названия карт, но сходу скажу, что есть пара разных карт, которые дают -1/-1 всем со стоимостью B+1, ещё пара карт которые дают -2/-2 всем со стоимостью B(B)+1, и вишенка на торте Ритуал чего-то там BB+2, который сносит все существа со стоимостью 3-, так что и агриков выносить, и спамеров. Т.к. и агриков и спамеров всегда в избытке, всегда в своей любимой иссиня-чхорной колоде держу Ритуал.

Reverrius Дата: Суббота, 01.06.2019, 22:26 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 1655
Factotum

1349 год. Франция. Эдвардианская война. Юная девушка по имени Амиция, вместе с младшим братом Гуго, спасаются из родного дома, в который внезапно нагрянула Инквизиция. Но сбежав от незваных гостей, они оказывается в еще большей опасности. Ведь вокруг свирепствует эпидемия чумы с массовым нашествием крыс.

A Plague Tale: Innocence – проект студии Asobo Studio и издательства Focus Home Interactive, представляющий собой сюжетно-ориентированную экшен-адвенчуру с акцентом на «стелс». Главное оружие и спасение Амиции – праща, с помощью которой она может метать как обычные камни, так и снаряды, созданные с помощью различных алхимических ингредиентов. Например, один из таких снарядов позволяет поджигать кострища, факелы и т.п. объекты – незаменимый помощник во время тотального крыса-апокалипсиса! Ведь крысы боятся огня, без него главным героям не выжить. Впрочем, крысы являются угрозой только поначалу, чем дальше игрок продвигается по сюжету, тем больше крысы становятся «возможностью», которой можно манипулировать против куда более «опасных» врагов – людей. Увы, AI врагов оставляет желать лучшего. А кому интересен «стелс» со слепыми и остолопными противниками?

К сожалению, это не единственный минус A Plague Tale: Innocence. Крысы, которые являются, по сути, «визитной карточкой» игры – уже в середине проекта начинают утомлять. Их перестаешь опасаться, к ним привыкаешь, они становятся такой себе «рутиной» под ногами. Ну и наконец сюжет. История начинается неплохо, в меру увлекательно, но чем дальше, тем больше предсказуемых и ожидаемых ходов нам подкидывают. Ближе к концу сюжет и вовсе скатывается в неприкрытый «шаблон» с карикатурным злодеем.

Тем не менее, не все так плохо в A Plague Tale: Innocence. Во-первых, в игре неплохо проработаны взаимоотношения между Амицией и Гуго. Во-вторых, есть атмосферные локации (например, поле боя) и ситуации (не буду спойлерить). Графика, несмотря на «мыльность», негативных впечатлений не вызывает, в меру симпатична и хорошо подходит для средневекового сеттинга. Со звуком тоже все нормально.

Что в итоге? A Plague Tale: Innocence на мой личный взгляд получился спорным проектом, в котором плюсы и минусы, как две стаи враждебных крыс, вцепились друг в друга.

6/10

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 01.06.2019, 23:03
Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 22:32 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1656
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Reverrius ()
Эдвардианская война

Ух, сцуко, когда геймер уделывает историка в части матчасти! ok smile

Товарищ Дата: Суббота, 01.06.2019, 22:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1657
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Reverrius ()
Инквизиция

Цитата Reverrius ()
1349 год

Цитата Reverrius ()
из родного дома, в который внезапно нагрянула Инквизиция

Хотел прокомментировать, но просто напишу, что сценарий - XYNTA. Блин, и ведь я прочёл только первый абзац отзыва!

Цитата Reverrius ()
плаща

Плащ или праща?

Reverrius Дата: Суббота, 01.06.2019, 23:08 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 1658
Factotum

Цитата Товарищ ()
Хотел прокомментировать, но просто напишу, что сценарий - XYNTA

У меня от сценария в целом большой зевок был. Особенно от главного злодея. smile 

Цитата Товарищ ()
Плащ или праща?

Праща, разумеется. Хотя и плащ - в качестве оружия был бы оригинален.  biggrin 

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Chosen Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 02:02 | Сейчас играет в Сообщение # 1659
Высокоуровневый... зануда
Factotum

...Продолжайте.

Нет никакой ложки.
Khael Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:37 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1660
Namer

Цитата Товарищ ()
внезапно нагрянула Инквизиция

Товарищ Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1661
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
Намиксуют свои красные с белыми, а потом пялят друг друга в жопы

А ты всё правильно знаешь! Вопрос только: "Откуда?!".

Khael Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:47 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1662
Namer

Товарищ, кстати я так и не понял, в чём проблема с инквизицией-то? создана контора в 1215г Инокунтием 3, затем в 1229м Георгием 9
Товарищ Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 07:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1663
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
создана контора в 1215г Инокунтием 3, затем в 1229м Георгием 9

Её деятельность до Торквемады, да и в его время сильно преувеличена. И таки да, например французская инквизиция поубивала только жЫдоф в разы больше, чем испанская вообще всех, а итальянская на их фоне выглядит просто беззубой.

Khael Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 08:15 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1664
Namer

Товарищ, да это ясно что преувеличена. но была? была. и уже полтора века была smile
Reverrius Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:47 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 1665
Factotum

PC-версия консольного шедеврика от студии thatgamecompany. С момента выхода игры на PS3 прошло уже 7 лет. И вот Journey наконец добрался до «винды».

Что такое Journey? Это игра-аллегория, классический пример «интерактивного искусства». В роли некого создания, мы держим свой путь к Великой Горе с сияющей вершиной, которая возвышается над пустыней, полной отголосков древней цивилизации.

Journey – это потрясающий опыт. Конечно, выйди он на PC в 2012 году – эффект от прохождения был бы намного сильнее. Все же с того времени вышло много самых разных «симуляторов ходьбы» и других арт-игр, часть из которых, в том числе, была вдохновлена именно консольным Journey. Уровень конкуренции и качества в данной indie-нише заметно возрос. Но даже с учетом этого, PC-версия Journey – это очень красивый и запоминающийся проект. К большому сожалению, очень короткий.
8.5/10

Новый проект от студии Red Thread Games, состоящей из разработчиков культовой Dreamfall: The Longest Journey.

Главный герой Draugen, Эдвард Чарльз Харден, отправляется в изолированную от внешнего мира норвежскую деревушку Гровик, чтобы отыскать свою пропавшую сестру Бетти. Но прибыв на место, он никого не обнаруживает. Деревня Гровик выглядит покинутой. Что же в ней случилось? Где Бетти? Впрочем, блуждать в одиночестве наш герой не будет – ведь вместе с ним его подруга-спутница, девушка по имени Лисси.

Увы, Draugen получился спорным и неоднозначным. С одной стороны, игра определенно умеет погрузить в себя. Повествование ровное, а трактовка событий, происходящих в Гровике – определяется игроком через диалоговую систему. С другой стороны, локации пустоваты и бюджетны, картинка слишком замыленная, а главный сюжетный твист – угадывается без особого труда. От создателей Dreamfall ждали определенно большего. Draugen проигрывает ближайшим «коллегам по экспрессии»: великолепному What Remains of Edith Finch, добротному The Vanishing of Ethan Carter и довольно неплохому Firewatch.

Еще неудачным, на мой взгляд, является ввод одного «нетипичного» персонажа (не буду спойлерить) – не столько по сути, сколько по форме и подачи. Что же касается Лисси, то она получилась неплохим персонажем – хотя до напарницы уровня Элизабет из BioShock Infinite, ей очень и очень далеко.

В итоге от прохождения Draugen осталось смешанное «послевкусие». Потраченного времени – лично мне не жаль, т.к. я любитель подобной тематики. Но качество проекта могло быть на порядок выше.

6/10

(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 15.06.2019, 21:50
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Поиск:

Обновления форума