Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Planescape: Torment » Planescape: Torment (Что может изменить природу человека?)
Planescape: Torment
Ваша оценка игры
1.10[ 30 ][73.17%]
2.9[ 7 ][17.07%]
3.8[ 1 ][2.44%]
4.7[ 1 ][2.44%]
5.6[ 1 ][2.44%]
6.5[ 1 ][2.44%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 41
Мне тоже ну очень доставило в плане атмосферы, грех врать. А также в плане самой основы отыгрыша. Искать улики, расследовать ересь, отыгрывать жёсткого Инквизитора, Длань Господа в мире, полном алчущих людской крови и душ адских созданий, было до усрачки увлекательно. Но вот чего-чего, а отыгрыша в диалогах (что в плане характера высказываний, что в плане действий) там было мало. Чего там было много, так это волн мяса, превращающих многообещающую в затее своей РПГ в сраный диаблоклон. Причём с ну очень корявыми и жёсткими механиками.
# 101 | , 21:35 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Читать стены текста сейчас намного менее комфортно, чем шестнадцать лет назад, современная индустрия игровая разбаловала. Главное, не хочется читать мало относящуюся к игровому процессу графоманию, вроде рассказов вкладчиков в PoE или «просмотра» DVD в Dragonfall. Однако читать хорошо написанные диалоги мне до сих пор нравится. Да и текстовые задачки в каком-нибудь King Arthur прекрасны были, не говоря уж о насквозь текстовой King of Dragon Pass.

В PST интересно в своё время было читать всё, в том числе круг Зертимона и камни-воспоминания у сенсатов. Не уверен, что сейчас бы это не пропускал.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 102 | , 10:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я тут решил перепройти Planescape и у меня возник вопрос: а почему Beamdog его не переиздали?
# 103 | , 01:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Аудитория в мильён раз меньше. При таком раскладе на чужих трудах не обогатиться по лёгкому, как на IWD и BG : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 104 | , 02:24 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
А у кого, кстати, сейчас права на него?
У Фарго?
Если так, то вероятно тот рассудил, что нечего пускать некрофиловмантов Трента Остера к такой корове, особенного в свете близящегося релиза TToN.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2016-10-31, 10:29


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 105 | , 10:29 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Права как и тогда у Хасбро находятся, потому что это сеттинг настольной игры.
# 106 | , 11:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата silmor_senedlen ()
Права как и тогда у Хасбро находятся
Я так понимаю, на BG и IWD тоже у них?
Цитата silmor_senedlen
Аудитория в мильён раз меньше.
Мне кажется аудитория всех игор на Инфинити примерно равна, просто в своё время Torment гораздо хуже прорекламили и обьяснили покупателю, но со временем он оброс не меншей культовостью и количеством фанатов.
Цитата Eridan
Если так, то вероятно тот рассудил, что нечего пускать некрофиловмантов Трента Остера к такой корове, особенного в свете близящегося релиза TToN.
Да как раз наоборот, если лицензия у него можно на легке срубить бабоса в свете выхода Нуменеры. Реально, выход ремастера Плейнскейпа где-то рядом с Нуменерой был бы весьма разумным ходом как мне кажется.

Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 2016-10-31, 12:44

# 107 | , 12:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Хасбро - лицензиар, и права на игры по дыныды находятся у них.
Цитата piedpiper ()
Реально, выход ремастера Плейнскейпа где-то рядом с Нуменерой был бы весьма разумным ходом как мне кажется
Нуменера, грубо говоря, послезавтра выходит, а от Трента Гнилоуста новостей не слышно с тех самых пор, как Гейдер Рукоблуд перешел в их заведение. Да и какой там ремастер будет? Возьмут готовую гоговскую версию и пропатчат ее всеми фанатскими заплатками? Эту игру просто так перевести на новую версию системы не получится.
# 108 | , 15:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Трента Гнилоуста

Цитата Hohenheim ()
Гейдер Рукоблуд

Это шикарно.
# 109 | , 16:07 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Hohenheim ()
Возьмут готовую гоговскую версию и пропатчат ее всеми фанатскими заплатками
Всё что мне нужно это нормальное разрешение с вохможностью зума и лечение мелких багов, которых там осталось предостаточно.
# 110 | , 17:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
нормальное разрешение с вохможностью зума

HD-моды давно уже есть, хотя зумить там конечно нельзя.
# 111 | , 18:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата piedpiper ()
Реально, выход ремастера Плейнскейпа где-то рядом с Нуменерой был бы весьма разумным ходом как мне кажется.

Tick-tock, sits Trent in a clock.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2017-03-25, 11:39

# 112 | , 11:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Серьёзный бизнес 80-го ур.


# 113 | , 17:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Некрофил 80-го уровня, снова нагрянет в наш городок с тем же набором унылых свистоперделок.
Приготовьтесь бросать деньги в монитор и ликовать!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 114 | , 02:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
# 115 | , 21:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Что они изменили/добавили кроме того что прикрутили бесплатный мод на убогий вайдскрин на котором нифига не видно потому что он просто отдаляет камеру и на экране всё кроооохотное?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 116 | , 21:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Графон ухудшили, наверняка добавили пару гомогеев.
# 117 | , 22:41 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Графон ухудшили, наверняка добавили пару гомогеев.
Авеллон слегка освежил персонажей, добавив пикантности и остроты: Морте бисексуал, Даккон трансгендер, Анна феминаци, а Грейс превратили в боевой вертолёт "Апач".
# 118 | , 23:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата
Enhanced Edition перенесёт игру на мобильные устройства под управлением iOS и Android

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2017-03-28, 23:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 119 | , 23:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952

Planescape: Torment – Enhanced Edition

Приближающийся анонс обновлённой Planescape: Torment был настолько очевидным, что желания спекулировать на эту тему не возникало даже у самых отчаянных любителей потрепаться на форуме. Им на радость, в этот раз Beamdog превзошли самих себя и предлагают всего через две недели (или же прямо сейчас) приобрести за 419 рублей игру почти 20-летней давности без каких-либо значимых изменений. Судите сами:

  • Улучшенное издание Planescape. Крис Авеллон, главный разработчик Planescape: Torment согласился помочь Beamdog с обновлениями, исправлением ошибок и различными улучшениями, призванными передать оригинальное видение игры.
  • Обновлённая звуковая дорожка. Звуковая дорожка в новом, улучшенном качестве сделает исследование Сигила ещё более захватывающим.
  • Игровой интерфейс в разрешении 4k. Сигил никогда не выглядел настолько великолепно! Насладитесь высочайшей чёткостью обновлённого интерфейса и множеством новых функций.
  • Современный взгляд. Улучшенное издание вобрало в себя современные веяния игровой индустрии, такие как подсветка вкладок, масштабирование изображения, быстрый сбор трофеев, протоколирование сражений и многое другое!

И, конечно, демонстрационный видеоролик:

Planescape: Torment – Enhanced Edition выйдет на Linux, Mac OS, Linux и даже Android. Заявлена поддержка английского, французского, польского, немецкого и корейского языков. Все желающие послушать обновлённую звуковую дорожку отдельно от игры могут приобрести её за дополнительную плату.

# 120 | , 02:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Могли бы там заодно инвентарь расширить. Или агромобов убрать. Или ещё какие мелкие правки внести.

А ещё можно было бы написать много всего желчного про цены, индустрию и любовь к перевыпускам старых игр, но я не буду.

Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 2017-03-29, 04:39

# 121 | , 03:19 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
"Мы позвали Аваллона сделать новый интерфейс, несите денюжки!"
# 122 | , 12:23 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Rekombo ()
"Мы позвали Аваллона сделать новый интерфейс, несите денюжки!"
Ну как-то так это и есть. А ещё прикрутили "из коробки" бесплатный мод. Если честно все эти переизданьки меня ещё во времена БГ.ЕЕ просто вводили в ступор от их абсурдности и явной маркетинговой направленности. Все эти (и куда более крупные) вещи раньше делались энтузиастами бесплатно на коленке за пару вечеров или в виде бесплатного патча от разработчика. Полное отсутствие новых идей и смелых проектов, засилие "переизданий" и "духовных наследников" уже даже не печалит, а воспринимается как естественный фон. По сути главное в этом ЕЕ я написал выше- его портировали на планшеты. Думаю главная ставка- на продажи для мобильных устройств с сенсорным экраном

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2017-03-29, 12:32


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 123 | , 12:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Тут больше интерес не для поборников Windows, а для держателей альтернативных платформ, в том числе и мобильных.
# 124 | , 12:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Проведу аналогию (немного некорректную). Вам нравится какая-то книга. Но издана она еще при царе горохе, бумага газетная, почти туалетная, обложка помятая, шрифт мелкий и т.п. И тут вы идете по книжному и видите свою любимую книгу в новом издании. Красивая обложка,  белая офсетная бумага и хороший, приятный глазу шрифт. И стоит это чудо каких то 400 рублей. Вы купите или будете возмущаться жадности издателя, который издает ту же самую книгу без изменений. Даже персонажей геев не добавил, мерзавец!!!

Так вот, для игр разрешение и интерфейс - это те самые офсетные страницы, а шрифт (как ни странно) - это шрифт. И все это делает чтение (игру) более комфортной.

Я бы еще изменил цвет шрифта, красный шрифт в выборе диалогов - это еще додуматься надо было, самый раздражающий глаза цвет.

Конечно еще рано судить, но по описанию это переиздание близко к оптимальному, изменяется только техническая сторона, а содержание практически не меняется (а если меняется, то самим Крисом Авеллоном, так что особо можно не беспокоиться).

К Бимдогам можно относиться по разному, но в целом их деятельность относительно полезна для жанра. Например многие люди познакомились с классикой благодаря переизданиям.

Что касается мододелов, которые бесплатно вам исправят недостатки старых игр, то я скажу следующее. С точки зрения непосредственно внутриигрового контента (сюжета, персонажей, квестов), любители обходят "профессионалов" (например персонажи Бимдогов и в подметки не годятся многим  любительским персонажам). Но вот с точки зрения технической составляющей даже такие "профессионалы" все-таки выглядят предпочтительнее.

Забавно, что в другой теме про Невервинтер поднимается тема интерфейса старых игр (про прибитые к краям экрана окошки). Сколько лет прошло и где эти энтузиасты, которые бесплатно на коленке исправят откровенный косяк разработчика? Так что тут не все так просто.

А  что касается цены, то 400 р (буржуи, как я понял будут платить по 20$) в мире, где броня для лошадки может стоить 5$ не так уж много. Вкладывать деньги в свой комфорт не такая уж плохая идея.

На худой конец есть торрент эдишн.
# 125 | , 15:49 | Libertarian
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-03-23
Сообщений: 27
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Planescape: Torment » Planescape: Torment (Что может изменить природу человека?)
Поиск: